Перейти к содержимому


- - - - -

Твитеры топ уровня - групповой тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#121 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 10 April 2009 - 21:59

*** Почитайте что написано у бас-буста в подписи. :) ему явно экспертом не быть. :) в шутку конечно... но человек имеет свое мнение и это его право, но это всего лишь мнение...


ну тут как сказать...
По сути в подписи написанна цель, конечная...
- причем тут быть мне экспертом или нет???

Думаете у всех "экспертов" дома мониторы студийные???

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#122 OFFLINE   Jackque

Jackque

    Опытный участник

    • Откуда: 63RU
  • житель Блюза
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2005

Отправлено 10 April 2009 - 23:36

"аксимально нейтральный Dynaudio MW160 c до боли знакомым звучанием и в оптимальных боксах по 10л"

10 литров закрытый ящик?

#123 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 11 April 2009 - 04:28

"аксимально нейтральный Dynaudio MW160 c до боли знакомым звучанием и в оптимальных боксах по 10л"

10 литров закрытый ящик?


да
:o

#124 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 April 2009 - 08:59

ну тут как сказать...
По сути в подписи написанна цель, конечная...
- причем тут быть мне экспертом или нет???

Думаете у всех "экспертов" дома мониторы студийные???


***Да ладно. :) без обид.:) Это не стеб а в пример к моему посту.:) конечно же не стоят.

#125 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2009 - 12:37

Об ответственности подхода к прослушиванию и подаче результатов теста - абсолютно согласен!
Заметьте - я нигде не расставлял жестких безапеляционных акцентов, попросту потому, что их и не могло быть, все тестируемые дины - очень достойны внимания и каждый при правильном использовании способен на отличный звук!
Более того, признаюсь, что сам для себя и своей системы я не выделил однозначного фаворита, результатом станет уже собранная система в авто, и не факт, что там окажется Бракс или Скан, например.:)

По поводу скана - только сегодня могу озвучить свои субъективные впечатления от из звучания в конкретной машине, т.к. вчера весь день настраивал авто владельца протестированных сканов (по запросу могу фото скинуть Аквагену на мыло:D)

Итак - Лачетти хетч, трехполоска Сканы 6600, сч. Пионер 3"ОДР, мид ЭОС Кларити, гу ДРЗ 9255 (остальное озвучивать не буду, дабы избежать излишней полемики, но поверьте, все вполне достойно). Поканалка с временными настройками.

Вывод для КОНКРЕТНО ЭТОЙ МАШИНЫ - абсолютно нейтральное звучание вч, максимально ровное,с небольшим спадом после 16кГц (стоят в угодках пер. дверей в лицо) отличная микродинамика, вч не обособляются и хорошо растворяются среди прочих звуков. Чрезмерной сухости или отстраненности я не заметил, хотя соглашусь с одним из форумчан - жизни и эмоций или так сказать вовлеченности здесь немного, но возможно это и не стояло целью конструкторов. Есть ощущения оч. правильного мониторного звука, у которого всегда хватало как сторонников так и противников. Ведь и верно - никто же не ожадает от мониторов ближнего поля - безумной энергетики, искристости и праздничности ощущений! :)

При небольшом расстоянии до левого излучателя, явной к нему привязки и отголосков не наблюдалось, более того, фокусировка образов на вч не составила труда (сч в этом плане оказались куда как капризнее)
Единственно, поправлюсь - это лишь первые результаты и впечатления от сканов в готовой системе. Работа продолжается, ну а как изменения в настройках могут в дальнейшем повлиять на звук - и так всем известно. Тем интереснее будет сравнить начальные и конечные впечатления:)

#126 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 11 April 2009 - 13:52

начальные впечатления забываются очень быстро, а новых становится все меньше и меньше.. поэтому и проходит каждый дорогой совершенствования системы.;)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#127 OFFLINE   Abyss

Abyss

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 11 April 2009 - 15:22

Если и преувеличиваю, то не сильно... Главное - принцип. Одно дело, и одна ответственность, если ты даешь информацию другому человеку лично. и совсем другое дело, если ты её публикуешь (не так важно где), не зная, кто, когда и каким образом ей воспользуется.
Конечно, автозвук не медицина, за летальный исход можно не переживать ) Но сколько на моей памяти было разочарований и впустую выкинутых денег...

Еще раз повторю, я не против тестов! Я против того, чтобы их публиковали безо всяких дисклаймеров и оговорок.


О какой ответственности речь?!? Единственная ответственность у любого человека - только за себя! Все!!! Может хватит играть в эти игры со времен совка, что за Вас всегда будет думать государство и отвечать. Это пахнет цензурой.
Человек провел тест, сделал выводы СВОИ!!! Ему респект! Как Вы или любой другой поступит с этой информацией - исключительно его личное дело, за которое ОН САМ и будет нести ответственность.
Право, надоело уже "мамочек" на форуме думающих за других. Другим не НУЖНО это, уних свои мозги!

#128 OFFLINE   Roma_V

Roma_V

    Опытный участник

    • Откуда: Israel
  • житель Блюза
  • 200 сообщений
  • Регистрация: 30.07.2008

Отправлено 11 April 2009 - 15:29

О какой ответственности речь?!? Единственная ответственность у любого человека - только за себя! Все!!! Может хватит играть в эти игры со времен совка, что за Вас всегда будет думать государство и отвечать. Это пахнет цензурой.
Человек провел тест, сделал выводы СВОИ!!! Ему респект! Как Вы или любой другой поступит с этой информацией - исключительно его личное дело, за которое ОН САМ и будет нести ответственность.
Право, надоело уже "мамочек" на форуме думающих за других. Другим не НУЖНО это, уних свои мозги!


+100 . Полностью подерживаю .

#129 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 April 2009 - 15:36

...

.Другим не НУЖНО это, уних свои мозги!

... так вот в чём проблема..:) ..VETTER...похоже, очень сильно переживает за тех...у кого их(мозгов)..просто нет!;)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#130 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2009 - 16:48

...... так вот в чём проблема..:) ..VETTER...похоже, очень сильно переживает за тех...у кого их(мозгов)..просто нет!;)


:):eek::D

#131 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 11 April 2009 - 19:09

Об ответственности подхода к прослушиванию и подаче результатов теста - абсолютно согласен!
Заметьте - я нигде не расставлял жестких безапеляционных акцентов, попросту потому, что их и не могло быть, все тестируемые дины - очень достойны внимания и каждый при правильном использовании способен на отличный звук!
Более того, признаюсь, что сам для себя и своей системы я не выделил однозначного фаворита, результатом станет уже собранная система в авто, и не факт, что там окажется Бракс или Скан, например.:)

По поводу скана - только сегодня могу озвучить свои субъективные впечатления от из звучания в конкретной машине, т.к. вчера весь день настраивал авто владельца протестированных сканов (по запросу могу фото скинуть Аквагену на мыло:D)

Итак - Лачетти хетч, трехполоска Сканы 6600, сч. Пионер 3"ОДР, мид ЭОС Кларити, гу ДРЗ 9255 (остальное озвучивать не буду, дабы избежать излишней полемики, но поверьте, все вполне достойно). Поканалка с временными настройками.

Вывод для КОНКРЕТНО ЭТОЙ МАШИНЫ - абсолютно нейтральное звучание вч, максимально ровное,с небольшим спадом после 16кГц (стоят в угодках пер. дверей в лицо) отличная микродинамика, вч не обособляются и хорошо растворяются среди прочих звуков. Чрезмерной сухости или отстраненности я не заметил, хотя соглашусь с одним из форумчан - жизни и эмоций или так сказать вовлеченности здесь немного, но возможно это и не стояло целью конструкторов. Есть ощущения оч. правильного мониторного звука, у которого всегда хватало как сторонников так и противников. Ведь и верно - никто же не ожадает от мониторов ближнего поля - безумной энергетики, искристости и праздничности ощущений! :)

При небольшом расстоянии до левого излучателя, явной к нему привязки и отголосков не наблюдалось, более того, фокусировка образов на вч не составила труда (сч в этом плане оказались куда как капризнее)
Единственно, поправлюсь - это лишь первые результаты и впечатления от сканов в готовой системе. Работа продолжается, ну а как изменения в настройках могут в дальнейшем повлиять на звук - и так всем известно. Тем интереснее будет сравнить начальные и конечные впечатления:)


:)
Интересно, а что скажет хозяин?
Кста, у меня тестовые диски звучат совершенно отлично от не тестовых (копий с фирмы).
Что это может значить - ума не приложу... :confused:

#132 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 11 April 2009 - 20:45

:)
Интересно, а что скажет хозяин?
Кста, у меня тестовые диски звучат совершенно отлично от не тестовых (копий с фирмы).
Что это может значить - ума не приложу... :confused:


Дык, тема ужо обсуждалась много раз. Надо только поискать.
Вот например одно из последних обсуждений: http://www.bluesmobi...

#133 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 April 2009 - 20:52

:)
Интересно, а что скажет хозяин?
Кста, у меня тестовые диски звучат совершенно отлично от не тестовых (копий с фирмы).
Что это может значить - ума не приложу... :confused:


А хозяин наверняка(если правильно я угадал)Игорь Голиков,постучитесь ему в личку и узнаете то что Вас интересует.А по поводу дисков и копий с фирмы-если хороший резак, то разница не очень заметна-если обычный- ж.па полная(в сравнении с оригиналом)

#134 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 11 April 2009 - 21:06

А хозяин наверняка(если правильно я угадал)Игорь Голиков,постучитесь ему в личку и узнаете то что Вас интересует.А по поводу дисков и копий с фирмы-если хороший резак, то разница не очень заметна-если обычный- ж.па полная(в сравнении с оригиналом)


Я не Голиков ! Я Воликов ! :D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#135 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 April 2009 - 21:36

Я не Голиков ! Я Воликов ! :D


Виноват,каюсь,исправлюсь:)

#136 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 11 April 2009 - 21:40

Я не Голиков ! Я Воликов ! :D


:):):)

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#137 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 11 April 2009 - 21:43

А хозяин наверняка(если правильно я угадал)Игорь Голиков,постучитесь ему в личку и узнаете то что Вас интересует.А по поводу дисков и копий с фирмы-если хороший резак, то разница не очень заметна-если обычный- ж.па полная(в сравнении с оригиналом)


мне было интересночто скажет хозяин по поводу поста Павла и проч...
а не про различия в звучании тестового диска (тоже грабленного, кстати) с нарезкой с разных тестовых дисков. по сравнению с музыкальным материалом (совершенно разнообразном). Хотя и это интересно... :D

#138 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 April 2009 - 15:40

подскажите плз,вопрос по Браксам.Гдето я читал чтомидбасы для Бракса делают на Дего,твитеры тоже?...посмотрел тут на продукцию ...http://www.ehmann-pa...vanchor=2510001 видно какието твитеры в "подарочном" :) наборе...что это такое ?..может быть что что то интересное?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#139 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 13 April 2009 - 15:56

О какой ответственности речь?!? Единственная ответственность у любого человека - только за себя! Все!!! Может хватит играть в эти игры со времен совка, что за Вас всегда будет думать государство и отвечать. Это пахнет цензурой.
Человек провел тест, сделал выводы СВОИ!!! Ему респект! Как Вы или любой другой поступит с этой информацией - исключительно его личное дело, за которое ОН САМ и будет нести ответственность.
Право, надоело уже "мамочек" на форуме думающих за других. Другим не НУЖНО это, уних свои мозги!


Еще больше надоел этот псевдодемократический бардак, когда никто ни за что не отвечает и каждый желающий может захламлять форум бесполезными тестами.

#140 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 13 April 2009 - 17:12

Еще больше надоел этот псевдодемократический бардак, когда никто ни за что не отвечает и каждый желающий может захламлять форум бесполезными тестами.


Вы неправы в корне.

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных