Перейти к содержимому


- - - - -

Твитеры топ уровня - групповой тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#81 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 09 April 2009 - 22:33

Лично мне тест понравился. Бракс выиграл - это логично. И замечания о разных условиях прослушивания авто и дома тоже актуальны.
Хотелось бы чтобы Бракс сравнили с 7000-м СС, изодинамикой PAD, керамикой Аккутона, Етон ER-4, и Динаудио тоже в топике упомянутые что-то вроде того же Езотара. При этом осознаю, что большинство их домашки, но в авто ентузиасты и их ставят.
Такие тесты только приветствую.
Best regards.




Кто сказал что Бракс выйграл? В моём протоколе выйграл Скан-Спик)
:o

#82 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 April 2009 - 22:33

Лично мне тест понравился. Бракс выиграл - это логично. И замечания о разных условиях прослушивания авто и дома тоже актуальны.
Хотелось бы чтобы Бракс сравнили с 7000-м СС, изодинамикой PAD, керамикой Аккутона, Етон ER-4, и Динаудио тоже в топике упомянутые что-то вроде того же Езотара. При этом осознаю, что большинство их домашки, но в авто ентузиасты и их ставят.
Такие тесты только приветствую.
Best regards.


Ребята! Ничего и никто не выиграл! Замечены лишь некоторые нюансы звучания, ну и потенциал компонентов.
Но не забывайте, что компоненты в караудио - всего лишь полуфабрикаты. И грамотно установленный, например Динаудио МД100, при идеальных настройках специалистом и в оптимально подобранной системе (не обязательно топовой) может переиграть с головой и Браксы и Сканы и Утопии. Постоянно сталкиваюсь стакими машинами, где отличные компоненты, ну вообще никак не играют, причем как на уровне настроек, так и на уровне более глубоких ошибок в конструировании системы и размещении головок!

Поэтому мой совет - прежде чем решиться на замену того или иного компонента, убедитесь на 100%,что вы уже все выжали из имеющейся системы. Или обратитесь к профи, многие бывают сильно удивлены, а то и просто поражены, насколько преображается звук, просто от правильных и оптимальных настроек:rolleyes:

#83 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2009 - 22:37

Cамое обидное ,что затаптывание этого теста отбивает желание у других писать какие либо свои наблюдения о звучании различных элементов системы...и жаль!!!:(
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#84 OFFLINE   Marantz (99)

Marantz (99)

    Опытный участник

    • Откуда: Ufa/Moscow
  • житель Блюза
  • 680 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 09 April 2009 - 22:40

спасибо за тест!
А сомневаца и несоглашаца - право каждого, но вот если несогласен и решил высказаца, то уж надо написать, в чем конкретно, и аргументировать кмк. А выводы о неидеальности тракта и совместимости компонентов умные люди и само собой сделают, уж не тест бюджетных пролоджей читаем.

#85 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 09 April 2009 - 22:53

Cамое обидное ,что затаптывание этого теста отбивает желание у других писать какие либо свои наблюдения о звучании различных элементов системы...и жаль!!!:(


ПатамучТА банда мегаперцОв единственная имеет право на мнение :D

Все остальные либо слушают учтиво , либо еретики априори :D

На самом деле - очень разочаровался. Раньше я на советы этих ребят ровнялся. Жаль.

Тест кстати вполне нормуль. Есть такое монятие - "при прочих равных" . Эти равные описаны вполне доходчиво. И для объективной оценки твитеров этих "прочих равных" вполне хватает.

TO PAVEL

Паш ! А ты перед тем как новый тест публиковать спрашивай у мегаперцОв - как правильно места расставлять.
А то гляди - Бракс :D
Нада , чтобы нравился тест !!! Нахрен тут объективность !

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#86 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2009 - 23:03

Если принять во внимание фразу Павла :

Обидеть меня сложно,

есть надежда что мы еще почитаем что то интересное ..как минимум и от другого Павла ...:rolleyes:..в конце концов тут конференция по звуку ,а не совещание ...аптекарей по лекарству от геморроя ..:D
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#87 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 April 2009 - 00:25

Мне очень интересны и важны другие мнения по теме! Наверняка же кто-то сталкивался на своем опыте с подобными сравнениями в той или иной форме, вот в обсуждении аргументированных точек зрения - и есть единственный для меня смысл выкладывать на форуме свои исследования. Но увы, что-то с этим пока проблемы. А жаль. Ведь будучи новичком, в свое время я получил массу полезной информации из споров и обсуждений опытных людей, которых и сейчас уважаю и слава богу, могу спорить на равных.
Хотелось бы и в этом форуме спорить и обмениваться опытом в конструктивном ключе, отсюда и немалая польза всем форумчанам, и новичкам и энтузиастам, да и прожженым профи иногда!:)

#88 OFFLINE   PaSHOKC

PaSHOKC

    Новичок

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 06.02.2009

Отправлено 10 April 2009 - 01:50

Огромное спасибо за тест.
Можо поинтересоваться только об одном? По какой причине в нем не участвовали Genesis ABS D1 или R1? Просто не попались?

#89 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 10 April 2009 - 08:16

Огромное спасибо за тест.
Можо поинтересоваться только об одном? По какой причине в нем не участвовали Genesis ABS D1 или R1? Просто не попались?


Потому что негде было их взять :D
:o

#90 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 April 2009 - 09:34

Тесты конечно дело хорошее. Главное, чтобы их авторы осознавали ответственность перед теми читателями, кто в силу небольшого опыта, могут сделать неправильные выводы. Многим свойственно принимать субъективное за объективное, особенно в условиях недостатка информации.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#91 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 April 2009 - 09:52

Огромное спасибо за тест.
Можо поинтересоваться только об одном? По какой причине в нем не участвовали Genesis ABS D1 или R1? Просто не попались?

Планировались Сканы 7000, но их владелец не успел "вовремя" вернуться из поездки, а жаль. Очная встреча 6600 и 7000 мне и самому была бы очень интересна, т.к. по отдельности эти пищи оставляют о себе оч. неплохое впечатление :rolleyes:

#92 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 April 2009 - 09:54

Тесты конечно дело хорошее. Главное, чтобы их авторы осознавали ответственность перед теми читателями, кто в силу небольшого опыта, могут сделать неправильные выводы. Многим свойственно принимать субъективное за объективное, особенно в условиях недостатка информации.


Это просто фантастика, каждый тест сопровождается одинаковыми словами.
Ну и я повторюсь: все тесты субьективны, нет таковых обьективных ни тут, ни в журнале "Потребитель".
Каждый раз можно высосать из пальца условия, при которых тот или иной девайс поведёт себя иначе ,чем описано и услышано.
Хочу сказать, что в целом я не нахожу противоречий со своей оценкой перечисленных динамиков, надо только учесть некоторые нюансы. К примеру, Морель супремо звучит категорически по-разному в зависимости от партии , положения звёзд на небе и особенностей арабо-израильских отношений.
Скан-Спики 6600 , реально, самые ровные и "могниторные" пищалки теста, с высокой детальностью и разрешением, сравнение с ними в этой области для других твитеров будут очень сложной задачей, но и у 6600 есть минусы: они сложны в установке в машине, они тянут звук к себе в беспроцевой системе, они неэмоциональны (видимо, слишком ровны).
Из всего перечисленного в 2-х полоску я ставил бы Бракс, в трешку- Фокал и, возможно, Пионер.
Вифа явно недооценена, но не с точки зрения установки в машину, а вообще, её нужно основательно долго разыгрывать, после трёх-четырёх часов она ещё мало что может- гнусит и детальность совсем невысока.

#93 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 10 April 2009 - 10:01

надо было браксы брать:(

а я уже 6600 заказал:(



:)

ЗЫ: хотя может и рано смеюсь!!!!!!!:)

#94 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 April 2009 - 10:06

надо было браксы брать:(

а я уже 6600 заказал:(



:)

ЗЫ: хотя может и рано смеюсь!!!!!!!:)


Я , когда дома 6600 послушал, тоже решил, что другого не надо.
в машине было всё не так шоколадно- без проца худо, размерчик, опять же, пугающий.
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
Купил Радугу 27-ую.

#95 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 10 April 2009 - 10:08

Скан-Спики 6600 , реально, самые ровные и "могниторные" пищалки теста, с высокой детальностью и разрешением, сравнение с ними в этой области для других твитеров будут очень сложной задачей, но и у 6600 есть минусы: они сложны в установке в машине, они тянут звук к себе в беспроцевой системе, они неэмоциональны (видимо, слишком ровны).


Павел, вот как раз таки они звук к себе и не тянут даже при установке практически "в лоб", как и любые другие высококачественные домашние пищалки, проц/беспроц - без разницы.

#96 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 April 2009 - 10:21

Это просто фантастика, каждый тест сопровождается одинаковыми словами.
Ну и я повторюсь: все тесты субьективны, нет таковых обьективных ни тут, ни в журнале "Потребитель".
Каждый раз можно высосать из пальца условия, при которых тот или иной девайс поведёт себя иначе ,чем описано и услышано.
Хочу сказать, что в целом я не нахожу противоречий со своей оценкой перечисленных динамиков, надо только учесть некоторые нюансы. К примеру, Морель супремо звучит категорически по-разному в зависимости от партии , положения звёзд на небе и особенностей арабо-израильских отношений.
Скан-Спики 6600 , реально, самые ровные и "могниторные" пищалки теста, с высокой детальностью и разрешением, сравнение с ними в этой области для других твитеров будут очень сложной задачей, но и у 6600 есть минусы: они сложны в установке в машине, они тянут звук к себе в беспроцевой системе, они неэмоциональны (видимо, слишком ровны).
Из всего перечисленного в 2-х полоску я ставил бы Бракс, в трешку- Фокал и, возможно, Пионер.
Вифа явно недооценена, но не с точки зрения установки в машину, а вообще, её нужно основательно долго разыгрывать, после трёх-четырёх часов она ещё мало что может- гнусит и детальность совсем невысока.


Павел, заметь, что я ни слова не сказал о данном тесте, хороший он или плохой, правильный или неправильный. Я говорил о другом, ты, похоже, не понял...

ЗЫ Я себе даже не представляю, как ты умудрился получить привязку к 6600... :eek: Не в обиду, но что-то совсем не хорошо в тракте...

ЗЗЫ Кстати про ответственность... Новички, которые ни разу не слушали такие динамики, теперь будут повторять, что они тянут звук к себе в беспроцевой системе, они неэмоциональны. А что ты сделаешь когда ты сам, через какое-то время, поймешь, что это не так?
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#97 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 April 2009 - 10:33

Павел, заметь, что я ни слова не сказал о данном тесте, хороший он или плохой, правильный или неправильный. Я говорил о другом, ты, похоже, не понял...

ЗЫ Я себе даже не представляю, как ты умудрился получить привязку к 6600... :eek: Не в обиду, но что-то совсем не хорошо в тракте...

ЗЗЫ Кстати про ответственность... Новички, которые ни разу не слушали такие динамики, теперь будут повторять, что они тянут звук к себе в беспроцевой системе, они неэмоциональны. А что ты сделаешь когда ты сам, через какое-то время, поймешь, что это не так?



Так я и не писал, что ты осудил тест.
Привязку? Легко, достаточно поставить их в машину, всё будет ясно.И в тракте всё нормально. Тянет сторона, не сам твитер. Мы, когда слушали 6600 на столе, отметили, что в отличии от "маленьких" автотвитеров условная площадь заука очень велика и обьёмна, звук оторван от источника, это было не только со сканами, и у Морела и у Вифы был такой эффект.
в машине ровно такая же ситуация, от иточника звук отрован, но к стороне привязан, причём плотно. Подключаем автотвитер- привязка гораздо меньше и процем она сдвигается гораздо проще и раньше.
Проверь сам.
Какая разница что будут повторять новички? Важно не это, а то, что ситуация таковая у меня наблюдалась, значит, не исключено, что она повториться и у других. каждый сам должен будет найти вариант исправления, но предупредить надо.
Мне гораздо проще было взять другой твитер и решить вопрос с ним, тем более что в машине , по совокупности целой кучи параметров,результат оказался ничуть не хуже

#98 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 10 April 2009 - 11:01

Я слушал у себя в машине Ciare HT320 и кроме положительных (не сказать больше) эмоций, я ничего более сказать не могу!

поэтому и реешился на покупку 6600 отчасти из за того, что после прослушанных "автомобильных" пищалок поставив 320-ые циаре я реально был в шоке от того как преобразился звук!! причем именно этими Ciare я и был удивлен, что куда их не поставишь они везде играли!! буть до в уголки , будь то на торпедо, будь то в стойки!

конечно целью прослушки не было получение правильной сцены - больше общее впечатление интересовало!
поразили 3 вещи:
1. НИКАКОЙ привязки к динамикам
2. ДЕТАЛЬНОСТЬ звучания
3. и наверное это диаграмма направленности - характерно то, что даже поставив ладонь на расстоянии 20-30 см от динамика совершенно не чувствовалось потери по ВЧ!

если 6600 будут хотябы похоже играть то они надолго займут место вч (навсегда:)

ЗЫ:
320-ые не купил только из за их монтажной глубины - 6600 все же полегче будут в этом плане - планируются на довольно узкие стойки хундая акцент

#99 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 April 2009 - 11:06

в машине ровно такая же ситуация, от иточника звук отрован, но к стороне привязан, причём плотно. Подключаем автотвитер- привязка гораздо меньше и процем она сдвигается гораздо проще и раньше.
Проверь сам.


Ну а что будет, если у меня в машине получится ровно наоборот? )))

Пойми, нужно отделять мухи от котлет, то есть потенциал компонента это один вопрос, а реализация этого потенциала - совсем другой! Домашний тест на то и нужен, чтобы составить мнение о потенциале компонентов!
А на форуме часто пытаются смешать конкурс продуктов с конкурсом поваров )
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#100 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 10 April 2009 - 11:21

для себя понял вот что.
1.Для проведения теста какого то одного компонента ВСЕ остальные компоненты тракта должны быть на ступень выше.
2.Остается актуальным вопрос проведения подобных тестов не в идеальной комнате, а в машине...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных