Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсудим межблочники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 11:14

Клотц, что, лучше Канаре сыграет?
Т.е. он более "микрофонный"?

Паш, ты чего... наркозу чтоль принял??? Какой такой более микрофонный? Ну ты юмарист.

Не вижу принципиальной разницы. если есть необходимость кроить, то можно Клотц(Канаре) и пр..

Ну я думаю ты в курсе, что наш общий знакомый применяет Клотц в верхней линейке E.O.S., а вовсе не Канаре.

Можно попытаться свить провод самому, описаний процедуры есть немало. Говорят, что получается хорошо, я слушал только один вариант- РЕКовский самодельный межблок. Да, действительно хорошо, лучше Канаре без всякого сомнения.


Вот и хочу попробовать сделать самому провод.

#22 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 30 April 2009 - 15:05

кто нить слушал провод марки Utiyg ? либо межблок со 100% точностью передачи Vahue -Лучший межблок между прочим. :D

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 19:06

Паш, ты чего... наркозу чтоль принял??? Какой такой более микрофонный? Ну ты юмарист.


Так ты сам написал: "А на середину и высокие можно пустить микрофонный кабель, но не Канаре, а Клотц." Я и спросил, неужели один более микрофонный чем другой. :)

Ну я думаю ты в курсе, что наш общий знакомый применяет Клотц в верхней линейке E.O.S., а вовсе не Канаре.

Ну, во-первых не микрофонный-же. :)
Во-вторых , не в верхней. Кабель хороший, но не топовый в линейке , да и стоит , кстати, очень и очень умеренно.
В-третьих, Канаре тоже не без его участия в такой куче машин появилось. :)


Вот и хочу попробовать сделать самому провод.

Так спишись с Сашей (РЕК) , он расскажет как делал.
Или другие рецепты поищи, но я тех реализаций не слышал.

#24 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 19:57

Так ты сам написал: "А на середину и высокие можно пустить микрофонный кабель, но не Канаре, а Клотц." Я и спросил, неужели один более микрофонный чем другой. :)

Ну, во-первых не микрофонный-же. :)


Если память не изменяет, именно микрофонный. Посмотрю. Если найду, дам ссылки.

Во-вторых , не в верхней. Кабель хороший, но не топовый в линейке , да и стоит , кстати, очень и очень умеренно.

Насколько в курсе, выше только E.O.S. Symphony S1. Может сейчас ситуация изменилась. Посмотрю. Отпишусь.


В-третьих, Канаре тоже не без его участия в такой куче машин появилось. :)

В курсе. Он мне о них ещё в году 1999 говорил. У меня, кстати, ещё с тех времён пара проводов осталась. 1,5 метра. Но они по басу и мидбасу сильно проигрывают убогому Стингеру, длинной 3,5 метра.


Так спишись с Сашей (РЕК) , он расскажет как делал.
Или другие рецепты поищи, но я тех реализаций не слышал.

Хорошо.
Хочу попробовать или из линца, или из ПЭТ 0,18.
Пробовал делать из 3х моножил, как советовал Василий. Жесть. Результатом недоволен. Тот же Кимбер лучше... Хотя Кимбер... штука скользкая. В одной системе звук приукрашивает и смягчает, в другой, делает более жестким... Но фаза поражает. Всё очень точно. После него Даакс 99 слушать невозможно. 99-й крутит фазу на ВЧ безбожно.

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 20:29

[quote name='Игорь-74']


Насколько в курсе, выше только E.O.S. Symphony S1. Может сейчас ситуация изменилась. Посмотрю. Отпишусь.[/QUOTE]
Всё правильно, выше -только Симфони.
Значит линейка Кларити не высшая.:p
Да и цена подтверждает.
Кстати, что-то ведь по сравнению с клотц 5000 в Кларити изменено.


[quote name='Игорь-74']
В курсе. Он мне о них ещё в году 1999 говорил. У меня, кстати, ещё с тех времён пара проводов осталась. 1,5 метра. Но они по басу и мидбасу сильно проигрывают убогому Стингеру, длинной 3,5 метра.QUOTE]
Если речь о Стингер Эксперт, то именно этот межблок очень и очень неплох на бас-мидбас. И всёж-таки я его снял и поставил сначала Канаре, а потом Кларити.
[quote name='Игорь-74']

Пробовал делать из 3х моножил, как советовал Василий. Жесть. Результатом недоволен. [/QUOTE]
Удивил.

#26 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 20:38

Всё правильно, выше -только Симфони.
Значит линейка Кларити не высшая.:p
Да и цена подтверждает.
Кстати, что-то ведь по сравнению с клотц 5000 в Кларити изменено.

О изменениях я невкурсе. Возможно. Вот Клотц 5000 http://www.arispro.r...one.htm?id=7151
Позиционируют как Hi-End микроф. кабель О! :D


В курсе. Он мне о них ещё в году 1999 говорил. У меня, кстати, ещё с тех времён пара проводов осталась. 1,5 метра. Но они по басу и мидбасу сильно проигрывают убогому Стингеру, длинной 3,5 метра.

Если речь о Стингер Эксперт, то именно этот межблок очень и очень неплох на бас-мидбас. И всёж-таки я его снял и поставил сначала Канаре, а потом Кларити.


Удивил.

Может медь была не та??? Я уж и незнаю:)

#27 OFFLINE   draginoid

draginoid

    Опытный участник

    • Откуда: Europe
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2009

Отправлено 30 April 2009 - 20:46

Заговорили про Klotz , вот и хочу заодно спросить по поводу коаксиальных акустических проводов от туда же:
Изображение

как они?

#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 20:51

О изменениях я невкурсе. Возможно. Вот Клотц 5000 http://www.arispro.r...one.htm?id=7151
Позиционируют как Hi-End микроф. кабель О! :D

О!?
Тогда вопрос: микрофонный Клотц чем лучше микрофонного Канаре?
Или я уже спрашивал? :p:p:p

Может медь была не та??? Я уж и незнаю:)

Точно.
Всё дело в меди.

#29 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 20:51

Заговорили про Klotz , вот и хочу заодно спросить по поводу коаксиальных акустических проводов от туда же:
Изображение

как они?


Я такие не слушал. Но если "лечить по фото" у меня большие сомнения, что эти провода сыграют. Лучше брать что-то проверенное.

#30 OFFLINE   draginoid

draginoid

    Опытный участник

    • Откуда: Europe
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2009

Отправлено 30 April 2009 - 20:54

А в чем может быть беда? Мне так как то тоже странный вариант коаксиала на акустику.

#31 OFFLINE   r2k

r2k

    Опытный участник

    • Откуда: Ульяновск
  • житель Блюза
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2007

Отправлено 30 April 2009 - 21:01

klotz 5000 не ругайте - хороший кабель на вч-сч.
qed reference кто пробовал?
в ожидании нового авто

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 21:12

klotz 5000 не ругайте - хороший кабель на вч-сч.
qed reference кто пробовал?


а кто ругал?
Писали, что ярчит.

#33 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 21:25

А в чем может быть беда? Мне так как то тоже странный вариант коаксиала на акустику.

Беда? Беда в коаксиале. Любой коаксиал, это фильтр первого порядка. На какой частоте он начнёт резать??? Как подключать провод? Если в одну жилу, тогда площади проводников неравны. Если в две жилы, то куда подключать экран? На землю?? Или пускать постоянку? Такие схемы подключения то же существуют. Делается это для того, чтоб улучшить свойства диэлектрика. Поэтому встречный вопорос: Что делать? Эксперементировать или купить проверенный вариант?

#34 OFFLINE   SNAKE

SNAKE

    Опытный участник

    • Откуда: Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 30 April 2009 - 21:27

а кто ругал?
Писали, что ярчит.


Таки ярчит, у меня он остался только на мидбасе в трешке :)

#35 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 21:28

klotz 5000 не ругайте - хороший кабель на вч-сч.
qed reference кто пробовал?


Дык.. Ни кто и не ругал... Рекомендуем.

#36 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 30 April 2009 - 21:38

Я наконецто вкурил - почему столько тем про шнурки !

А ПАТАМУШТА - ТОШОНАДА НЕМЕРЯНА ДОРОГО !!!!!

А ТОШО НЕНАДА - ПРИКОЛЬНО ПО(ФЛУДАРИТЬ)ОБСУЖДАТЬ !!!!

ИБО СРЕДИ ДЕШЕВОГО Г-НА ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ШНУРОК КОТОРЫЙ ГАДИТ В НЕМНОГО ДРУГОМ ДИАПАЗОНЕ ЧЕМ ДРУГОЙ Г-НОШНУР !

:D:D:D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#37 OFFLINE   inst

inst

    Опытный участник

    • Откуда: ukraine
  • житель Блюза
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2006

Отправлено 30 April 2009 - 21:45

+1

#38 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 21:51

Так спишись с Сашей (РЕК) , он расскажет как делал.
Или другие рецепты поищи, но я тех реализаций не слышал.

Можно координаты этого человека??? Точнее ник его.

Беда? Беда в коаксиале. Любой коаксиал, это фильтр первого порядка. На какой частоте он начнёт резать??? Как подключать провод? Если в одну жилу, тогда площади проводников неравны. Если в две жилы, то куда подключать экран? На землю?? Или пускать постоянку? Такие схемы подключения то же существуют. Делается это для того, чтоб улучшить свойства диэлектрика. Поэтому встречный вопорос: Что делать? Эксперементировать или купить проверенный вариант?

даааааа::::???????? и даже первый порядок??? :eek::D ну тогда нам фильтры вовсе не к чему - мы кабелями все порежем - с чего такой вывод??? ссылку на материал на основании которого сделан вывод!!!
Хм... и зачем скажите равенство площадей проводников в этом случае? Если два проводника то экран никуда не надо подключать, кроме случая создания псевдобалансного кабеля. Это делается не для улучшения диэлектрика, а для появления еще 1 токонесущей жилы.

#39 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 April 2009 - 21:59

Беда? Беда в коаксиале. Любой коаксиал, это фильтр первого порядка. На какой частоте он начнёт резать??? Как подключать провод? Если в одну жилу, тогда площади проводников неравны. Если в две жилы, то куда подключать экран? На землю?? Или пускать постоянку? Такие схемы подключения то же существуют. Делается это для того, чтоб улучшить свойства диэлектрика. Поэтому встречный вопорос: Что делать? Эксперементировать или купить проверенный вариант?

Вот что странно.Ребята из ZZ.Top ,подключая свои гитары подобной конструкции кабелем,на недостаток баса не жаловались,как и их поклонники.Pink Floyd тоже не пользовали кабели типа кимбер pbj для подобных действий.Даже к ударной установке в лучшем случае шел опять же стандартной конструкции микрофонный шнурок,по типу Canare L2-T2S ,производитель мог отличаться,но не конструкция веревки.Далее,делается ли разница между коаксиальным кабелем и инструментальным? Попробуй вспомнить старые катушечные магнитофоны выпуска начала 70-х годов,и какие кабели шли к ним для микрофонов и для перезаписи?:cool:
ИМХО,беда не в кабеле,а в головах.Насчет трех проводников в микрофонном кабеле-подумай,для чего XLR-разьемы существуют;)
Почитай на досуге по теме- http://www.rockot.ru...php?id=7&page=5 ,это для вводной.Ребята более тонкими материями занимаются даже в данной статье,а не шашками машут-типа только конструкция кабеля на звук влияет :)

#40 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:01

Я наконецто вкурил - почему столько тем про шнурки !

А ПАТАМУШТА - ТОШОНАДА НЕМЕРЯНА ДОРОГО !!!!!

А ТОШО НЕНАДА - ПРИКОЛЬНО ПО(ФЛУДАРИТЬ)ОБСУЖДАТЬ !!!!

ИБО СРЕДИ ДЕШЕВОГО Г-НА ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ШНУРОК КОТОРЫЙ ГАДИТ В НЕМНОГО ДРУГОМ ДИАПАЗОНЕ ЧЕМ ДРУГОЙ Г-НОШНУР !

:D:D:D


Ну зачем так-то... Надо внимательно почитать изначальный вопрос. Люди в начале долгого пути... А кто тут начинал строить систему не из говна? И сразу нашёл своё счастье? А кто готов сразу заплатить сразу за чудо-шнур? Я, например, только за 5 метров ак. провода отдал 7 тыс. рэ, и то, чтоб было более-менее, да и с грандиозными скидками. Тут не смеятся, а плакать надо. Производители заставляют ищющих людей с говна мёд собирать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных