Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсудим межблочники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:07

Ну зачем так-то... Надо внимательно почитать изначальный вопрос. Люди в начале долгого пути... А кто тут начинал строить систему не из говна? И сразу нашёл своё счастье? А кто готов сразу заплатить сразу за чудо-шнур? Я, например, только за 5 метров ак. провода отдал 7 тыс. рэ, и то, чтоб было более-менее, да и с грандиозными скидками. Тут не смеятся, а плакать надо. Производители заставляют ищющих людей с говна мёд собирать.


Игорь ответьте пожалуста на мой пост ниже

#42 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 30 April 2009 - 22:10

Ну зачем так-то... Надо внимательно почитать изначальный вопрос. Люди в начале долгого пути... А кто тут начинал строить систему не из говна? И сразу нашёл своё счастье? А кто готов сразу заплатить сразу за чудо-шнур? Я, например, только за 5 метров ак. провода отдал 7 тыс. рэ, и то, чтоб было более-менее, да и с грандиозными скидками. Тут не смеятся, а плакать надо. Производители заставляют ищющих людей с говна мёд собирать.


А я не так :)
Это юмор мыл. Сам езжу с г-ном. И на нормальную шнурковщину денег нет :(
Просто теме сто раз перетерта и переедена.

Есть Канаре - вполне нормальные проверенные шнурки. Но середку портят.
Есть ЕОС С1 - получше чем Канаре , но и немного подороже.

И если нет мегавозможностей то нужно ставить либо первый либо второй и ездить.

А начинать сравнения в этом ценовом сегменте - БЕЗСМЫСЛЕННО ! Ибо в разных трактах оди будут играть по разному и каждый услышит чето свое.

И все опять сводится к тому , что нужно слушать и выбирать. т.е. к простому перебору. Который стоит денег.
И опять возвращаемся к двум проверенным вариантам.

:D:D:D
На этом и можно ставить точку. И присоеденятся к нашему широкому лагерю копящих деньги на нейтральные , ровные шнурки.

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 22:13

Можно координаты этого человека??? Точнее ник его.


Ник в скобках (РЕК)
Зовут Александр.

#44 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:14

даааааа::::???????? и даже первый порядок??? :eek::D ну тогда нам фильтры вовсе не к чему - мы кабелями все порежем - с чего такой вывод??? ссылку на материал на основании которого сделан вывод!!!.


Вы, сначала сами разберитесь... Если это пртиворечит Вашему опыту и знаниям, это не значит что так всё и есть. Для начала посмотрите сайт А. Петровского. Там на ранних моделях его ЦАПов, пост фильтров вообще не было. Был коаксиал длинной 1 м. И не какой интермодюляции... Да и вообще, полезно знать, что любой коаксиал обладает повышенной ёмкостью, а ёмкость включенная последавательно, это фильтр первого порядка.

Хм... и зачем скажите равенство площадей проводников в этом случае? Если два проводника то экран никуда не надо подключать, кроме случая создания псевдобалансного кабеля. Это делается не для улучшения диэлектрика, а для появления еще 1 токонесущей жилы.

Если често, то я не пойму, о чём Вы??? Если брать первый случай, то сжем так, + через толстую жилу, а - через тонкий экран - это хорошо??? Во втором варианте, если есть экран и его ни куда не подключать - для чего он нужен???

#45 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:15

А я не так :)
Это юмор мыл. Сам езжу с г-ном. И на нормальную шнурковщину денег нет :(
Просто теме сто раз перетерта и переедена.

Есть Канаре - вполне нормальные проверенные шнурки. Но середку портят.
Есть ЕОС С1 - получше чем Канаре , но и немного подороже.

И если нет мегавозможностей то нужно ставить либо первый либо второй и ездить.

А начинать сравнения в этом ценовом сегменте - БЕЗСМЫСЛЕННО ! Ибо в разных трактах оди будут играть по разному и каждый услышит чето свое.

И все опять сводится к тому , что нужно слушать и выбирать. т.е. к простому перебору. Который стоит денег.
И опять возвращаемся к двум проверенным вариантам.

:D:D:D
На этом и можно ставить точку. И присоеденятся к нашему широкому лагерю копящих деньги на нейтральные , ровные шнурки.


Тёзка, убедил!

#46 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:16

На этом и можно ставить точку. И присоеденятся к нашему широкому лагерю копящих деньги на нейтральные , ровные шнурки.

Точку ставить рано.Сами по себе кабели не играют.Играет система.И,кабель сыгравшей на ура в одной системе,запросто может облажать звучание принципиально иной системы,которая до установки в него кабеля "А" вместо родного "В" играла зачетно.

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2009 - 22:18

А я не так :)
Это юмор мыл. Сам езжу с г-ном. И на нормальную шнурковщину денег нет :(
Просто теме сто раз перетерта и переедена.

Есть Канаре - вполне нормальные проверенные шнурки. Но середку портят.
Есть ЕОС С1 - получше чем Канаре , но и немного подороже.

И если нет мегавозможностей то нужно ставить либо первый либо второй и ездить.

А начинать сравнения в этом ценовом сегменте - БЕЗСМЫСЛЕННО ! Ибо в разных трактах оди будут играть по разному и каждый услышит чето свое.

И все опять сводится к тому , что нужно слушать и выбирать. т.е. к простому перебору. Который стоит денег.
И опять возвращаемся к двум проверенным вариантам.

:D:D:D
На этом и можно ставить точку. И присоеденятся к нашему широкому лагерю копящих деньги на нейтральные , ровные шнурки.


Кстати, помимо межблочных ещё и акустические есть.
И вот тут очень рекомендую тебе не полениться и протащить-таки еосовские провода.
После фотографирования я достаточно долго сравнивал их в домашке с другими проводами относительно невысокой ценовой категории, пусть у меня система далеко не референсная, но зато переподключать легко , сравнивать одно удовольствие. Так вот, даже в моём тракте отличия слышы ясно.

#48 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 30 April 2009 - 22:18

Точку ставить рано.Сами по себе кабели не играют.Играет система.И,кабель сыгравшей на ура в одной системе,запросто может облажать звучание принципиально иной системы,которая до установки в него кабеля "А" вместо родного "В" играла зачетно.


Именно так у меня и написано. Но по недорогим нужно ставить точку :D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#49 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:19

Вот что странно.Ребята из ZZ.Top ,подключая свои гитары подобной конструкции кабелем,на недостаток баса не жаловались,как и их поклонники.Pink Floyd тоже не пользовали кабели типа кимбер pbj для подобных действий.Даже к ударной установке в лучшем случае шел опять же стандартной конструкции микрофонный шнурок,по типу Canare L2-T2S ,производитель мог отличаться,но не конструкция веревки.Далее,делается ли разница между коаксиальным кабелем и инструментальным? Попробуй вспомнить старые катушечные магнитофоны выпуска начала 70-х годов,и какие кабели шли к ним для микрофонов и для перезаписи?:cool:
ИМХО,беда не в кабеле,а в головах.Насчет трех проводников в микрофонном кабеле-подумай,для чего XLR-разьемы существуют;)
Почитай на досуге по теме- http://www.rockot.ru...php?id=7&page=5 ,это для вводной.Ребята более тонкими материями занимаются даже в данной статье,а не шашками машут-типа только конструкция кабеля на звук влияет :)


+1 Ден, прочитайте мой пост чуть ниже ради интереса ;)

#50 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:24

Да и вообще, полезно знать, что любой коаксиал обладает повышенной ёмкостью, а ёмкость включенная последавательно, это фильтр первого порядка.

А емкость,подключенная параллельно?:cool:
Прошу прощения,а как измеряется емкость кабеля?А индуктивность?;)

#51 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:26

любой коаксиал обладает повышенной ёмкостью

- почему повышенной??? такой же как и витые пары. Любой проводник имеет погонную емкость и это зависит не от типа кабеля, а от материала.

Если често, то я не пойму, о чём Вы??? Если брать первый случай, то сжем так, + через толстую жилу, а - через тонкий экран - это хорошо??? Во втором варианте, если есть экран и его ни куда не подключать - для чего он нужен???

А экран он и не нужен - самый хороший вариант = это кабели без экрана!!!
1 случай - минус через экран (но это в коаксиале - так как другого варианта нет)
В витой паре + по одной жиле, минус по другой.

2 случай - про который вы говорите , я думаю что экран надо будет подключать с 1 стороны, но только для согласования симметрич и несимметрич выходов и входов

#52 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:28

Вы, сначала сами разберитесь...

Меня можно убедить графиком.Пожалста,розовый шум,на бис!
И по точке -3дБ определим степень правоты насчет фильтра,порядка его,да и самого фильтра-LPF или HРF в итоге? Емкость кабеля-это между проводниками или между небом и землей? :-)

#53 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 30 April 2009 - 22:29

Меня можно убедить графиком.Пожалста,розовый шум,на бис!


Включаю :
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ :D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#54 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:29

Вот что странно.Ребята из ZZ.Top ,подключая свои гитары подобной конструкции кабелем,на недостаток баса не жаловались,как и их поклонники.Pink Floyd тоже не пользовали кабели типа кимбер pbj для подобных действий.Даже к ударной установке в лучшем случае шел опять же стандартной конструкции микрофонный шнурок,по типу Canare L2-T2S ,производитель мог отличаться,но не конструкция веревки.Далее,делается ли разница между коаксиальным кабелем и инструментальным? Попробуй вспомнить старые катушечные магнитофоны выпуска начала 70-х годов,и какие кабели шли к ним для микрофонов и для перезаписи?:cool:
ИМХО,беда не в кабеле,а в головах.Насчет трех проводников в микрофонном кабеле-подумай,для чего XLR-разьемы существуют;)
Почитай на досуге по теме- http://www.rockot.ru...php?id=7&page=5 ,это для вводной.Ребята более тонкими материями занимаются даже в данной статье,а не шашками машут-типа только конструкция кабеля на звук влияет :)

Ден, извини за резкость, но ты наверное или не разобрался, либо уже набухался в предверии праздника. Я высказывал свои предположения (а не суждения) о коаксиале в качестве акустического кабеля. А ты тут про инструментальные и микрофонные кабели. насколько я знаю, вернее уверен, нутрия и дублёнка, это разные звери :).
Далее... подумай,для чего XLR-разьемы существуют;) Зачем думать, всё уже проверено, балансное подключение эффективно подавляет помехи. НО! Не избавляет от окраса который вносит кабель. Проверено.

#55 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:30

Меня можно убедить графиком.Пожалста,розовый шум,на бис!


ага, :D и завал с крутизной 6 дб/окт - пожалуста красным - для меня слепого и глухого ;)

#56 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 April 2009 - 22:31

DAXX R77 это дерьмо безнадёжное (как в прочем и Чернов). Если пытаться разбираться в проблеме, то по сути будет обсуждение какое дерьмо вкуснее... первое или второе. Если очень интересно, могу продемонстрировать и DAXX 99 и Канаре, есть много чего ещё.


Я не еретик:),прошу понять меня правильно(я не говорю что все шнурки одинаковы,они действительно по разному меняют звук ).Прошу просто внести ясность -примерно какого уровня должна быть аппаратура(именно в авто) и какой длинны должен быть шнурок,что бы сходу сказать этот шнурок хорош а этот дерьмо(с учетом того что они имеют приблизительно одинаковую конструкцию)?

#57 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:31

Включаю :
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ :D

Похоже!:D

#58 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:34

Как вам этот:балансный межблочный кабель DAXX R77, интересно Чернов лучше?


итак уважаемый - вы поняли что эта тема не имеет ни начала ни конца:???:D
Что лучше что хуже, решать вам - в вашей конкретной системе, с вашими компонентами и тд. И то после длительного прослушивания 1 и того же трека отличного качества дабы уловить нюанс воспроизведения.
И то если ваша система способна показать эту разницу;)

#59 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 April 2009 - 22:37

- почему повышенной??? такой же как и витые пары. Любой проводник имеет погонную емкость и это зависит не от типа кабеля, а от материала.

Ёмкость ещё зависит и от конструкции. Да Вы и сами уже на это ответили

А экран он и не нужен - самый хороший вариант = это кабели без экрана!!!

Дык.. я же об этом в самом начале говорил. Слава Богу, звёзды встали по фен-шую:rolleyes:

1 случай - минус через экран (но это в коаксиале - так как другого варианта нет)
В витой паре + по одной жиле, минус по другой.

Всё верно, так что лучше сыграет? Витая пара или коаксиал?

2 случай - про который вы говорите , я думаю что экран надо будет подключать с 1 стороны, но только для согласования симметрич и несимметрич выходов и входов

Уточню, коллега спрашывал про аккустическое подключение. Я на аккустику симметричного включения не знаю:).

#60 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:44

Я рад Игорь, что постепенно нахожу общий язык со всеми :)

Всё верно, так что лучше сыграет? Витая пара или коаксиал?

- оба сыграют одинаково. Другое дело, что у витой пары есть преимущество в виде еще 1 проводника - но опять таки если он понадобится ;)

Уточню, коллега спрашывал про аккустическое подключение. Я на аккустику симметричного включения не знаю

в каком смысле акустическое подкючение??? М/б кабель между СД и усем например - причем тут акустическое??? А вот входы / выходы на тех же ГУ усилках и прочем оборудовании - бывают разные;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных