Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поканальная "трёшка" на Scan Speak?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#41 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 30 May 2009 - 11:23

Думаю, что многие при своём мнении и остались.
Хотя, догм нет, это нормально, если человек способен слышать , принимать,понимать и менять свои убеждения.
...
Поймите правильно, лично я не считаю, что АБС и Ревелаторы- "*****", нет, ни в коем случае. Просто к ним другой спрос, от динамиков по такой цене ждёшь чуда, а чуда нет, есть просто хорошие головки, которые при грамотной установке и тщательном подборе остальных участников тракта способны сыграть отлично один жанр, порадовать в другом, но и огрочить в третьем. АБСОЛЮТА в АБСолюте нет, выбор должен быть осознанным.


Почему сейчас???
Я об этом давно говорил. Ещё когда АВС начали хвалить. Но хочу заметить, я ни разу не говорил, что динамики *****. Я говорил, что их звук меня не полностью устраивает.


Понятно, абсолюты - не абсолютны :)
А за такую цену, так и вовсе хочется сказать что-нибудь неприятное в их адрес ;)

зы. Кстати, Павел, вы всегда очень! хорошо и правильно (на мой взгляд) описываете звучание компанентов, + ко всему очень отзывчивы, за что вам огромное спаисбо,
Красота спасёт мир...

#42 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 May 2009 - 11:29

одна и та же история, помню дискавери хвалили сильно, потом неудел оказались, сс6000 хвалили, потом массовая продажа началась, с абсолютами таже история. Не форум, а марктинговое оружие :). Не удивлюсь, если в скором времени кимбера охаят.
Что же в новом сезоне будет в фаворе?

Да, Витя, похоже на правду. Новые фавориты появились, видимо :D
Кстати, а вот хоть кто-нибудь бы сказал от чего играли у них 18.01, что такие медленные и слабенькие по перегрузке были?

Что-то про Радугу Платинум молчат... дороговата еще? :cool: ;)

Ну ничего, 18.01 уже недоступны для заказа.
Посмотрим что скажут в конце лета, когда спрос будет, а предложения - нет ;)

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2009 - 19:23

Да, Витя, похоже на правду. Новые фавориты появились, видимо :D
Кстати, а вот хоть кто-нибудь бы сказал от чего играли у них 18.01, что такие медленные и слабенькие по перегрузке были?

Что-то про Радугу Платинум молчат... дороговата еще? :cool: ;)

Ну ничего, 18.01 уже недоступны для заказа.
Посмотрим что скажут в конце лета, когда спрос будет, а предложения - нет ;)


Спорить смысла не вижу, речь не о том, что Ревелаторы или АБСолюты плохи, речь о том, что в мире по-прежнему нет совершенства. И со сменой вкусов (или расширением жанровой ориентации) вылезают те моменты, которые казались не очень существенными или вовсе не были заметны.
Не воспринимайте всё однозначно, жизнь многогранна, прекрасна и удивительна. В ней, к счастью, есть место для всего,а АБСолюты уж точно не будут забыты и невостребованны.

#44 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 May 2009 - 19:26

Спорить смысла не вижу, речь не о том, что Ревелаторы или АБСолюты плохи, речь о том, что в мире по-прежнему нет совершенства. И со сменой вкусов (или расширением жанровой ориентации) вылезают те моменты, которые казались не очень существенными или вовсе не были заметны.
Не воспринимайте всё однозначно, жизнь многогранна, прекрасна и удивительна. В ней, к счастью, есть место для всего,а АБСолюты уж точно не будут забыты и невостребованны.

Спасибо на добром слове :)
Я то уж точно свой выбор сделал. Просто не хочется читать, когда их поливают грязью, эти динамики того не заслуживают, это уж точно.
Но каждому свое и совершенства нет, есть нечто близкое к чему мы все идем на пути построения звука - отличные голосовые связки :D ;)

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2009 - 19:36

одна и та же история, помню дискавери хвалили сильно, потом неудел оказались, сс6000 хвалили, потом массовая продажа началась, с абсолютами таже история. Не форум, а марктинговое оружие :). Не удивлюсь, если в скором времени кимбера охаят.
Что же в новом сезоне будет в фаворе?


Как раз нет, Дискавери очень даже у дел, другое дело, что удел их остаться у дел там, где они проявяться лучше всего. Диско это быстрый, панчевый, немного сухой или нейтральный звук. Приложите это определение звука к Чезаре Эвора и и поймёте, что кто-то остаётся не у дел, либо Диско, либо Эвора. А потом попробуйте проделать тоже самое с быстрой роковой композицией. И всё станет на свои места. И рок и Диско при делах.
Теперь о Кимберах. Охаят те, кто применит его не по назначению, как Дискавери к Эвора. Система предпологает именно системный подход, когда один компонент дополняет или уравновешивает другой. Есть некие досужие рассуждения о нейтральных системах, так вот, дружище, это мечта, нет таких и не было. А так как отнюдь не нейтральный кабель это компонент отнюдь не нейтральной системы, то он легко может прийтись не ко двору, отсюда и охаивание того или иного. Просто пора переходить от оценки "лучше-хуже2, к оценке "лучше-хуже при неких условиях", вот и весь маркетинг.

#46 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 31 May 2009 - 19:32

Как раз нет, Дискавери очень даже у дел, другое дело, что удел их остаться у дел там, где они проявяться лучше всего. Диско это быстрый, панчевый, немного сухой или нейтральный звук. Приложите это определение звука к Чезаре Эвораи и поймёте, что кто-то остаётся не у дел, либо Диско, либо Эвора. А потом попробуйте проделать тоже самое с быстрой роковой композицией. И всё станет на свои места. И рок и Диско при делах.
Теперь о Кимберах. Охаят те, кто применит его не по назначению, как Дискавери к Эвора. Система предпологает именно системный подход, когда один компонент дополняет или уравновешивает другой. Есть некие досужие рассуждения о нейтральных системах, так вот, дружище, это мечта, нет таких и не было. А так как отнюдь не нейтральный кабель это компонент отнюдь не нейтральной системы, то он легко может прийтись не ко двору, отсюда и охаивание того или иного. Просто пора переходить от оценки "лучше-хуже2, к оценке "лучше-хуже при неких условиях", вот и весь маркетинг.

Всё правильно...
Сужаем граничные условия...
Критерий - звучание соревновательного судейского (SQ) диска ЕММА - 2009/2010...
Там "жанровость" не такая широкая, но всё же...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 May 2009 - 19:39

Всё правильно...
Сужаем граничные условия...
Критерий - звучание соревновательного судейского (SQ) диска ЕММА - 2009/2010...
Там "жанровость" не такая широкая, но всё же...


Сорри, тут ничего не подскажу, диск не знаю, в соревнованиях не учавствую.
Очень может быть, что отобранные вами компоненты попадут в самую точку.

#48 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 31 May 2009 - 21:33

Критерий - звучание соревновательного судейского (SQ) диска ЕММА - 2009/2010...


Мдя... :cool:
Красота спасёт мир...

#49 OFFLINE   Sablin

Sablin

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 510 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2006

Отправлено 31 May 2009 - 22:48

Мдя... :cool:


И чего, мдя???
SoundMonitor кругом - не играет , а поет...

#50 OFFLINE   Docent_3D_Home

Docent_3D_Home

    Banned

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 03.06.2007

Отправлено 31 May 2009 - 23:41

....Поймите правильно, лично я не считаю, что АБС и Ревелаторы- "*****", нет, ни в коем случае. Просто к ним другой спрос, от динамиков по такой цене ждёшь чуда, а чуда нет, есть просто хорошие головки, которые при грамотной установке и тщательном подборе остальных участников тракта способны сыграть отлично один жанр, порадовать в другом, но и огрочить в третьем....


....хочется чуда. А чуда нет. Получается что кто-то за отсутствие чуда должен ответить. И тут очень кстати можно обосрать абсолюты и ревелаторы. :)
Андрей
Питер

#51 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 01 June 2009 - 00:34

....хочется чуда. А чуда нет. Получается что кто-то за отсутствие чуда должен ответить. И тут очень кстати можно обосрать абсолюты и ревелаторы. :)


+ 1)))

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#52 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 01 June 2009 - 05:11

Мдя... :cool:

Ну это, как бы, европейский стандарт оценки качества звучания автомобильных аудиосистем...
Отработкой методики и подбором материала занимались профессионалы от караудио...
Вы считаете, что взять за основу такой подход это - МДЯ?
У вас свои стандарты?
Пролейте свет, не откажите в малости...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#53 OFFLINE   Zheka

Zheka

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2008

Отправлено 01 June 2009 - 08:36

Послушал Вас тут и тоска нападает.......
Clarion HX-D2, DLS RA10,20,40, Ranbow Profi Vanadium 165,100, Silk 26 VOF, Genesis A25.01

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2009 - 08:48

....хочется чуда. А чуда нет. Получается что кто-то за отсутствие чуда должен ответить. И тут очень кстати можно обосрать абсолюты и ревелаторы. :)


Андрей, вы по-прежнему ёрничаете. Как-то уже стало удивлять однообразие и предсказуемость.
Вас девушки любить не будут, такого зануду.
Покажите пальцем правой руки, кто и где "обосрал" абсолюты и ревелаторы.
Когда покажите я готов сесть с вами в вашу машину, включить пару моих дисков и вы сами убедитесь в жанровой ориентированности ваших сканспиков. Заодно расскажите мне про еосы, которых вы не слышали.
:p

#55 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 June 2009 - 08:54

Собственно , а почему?
Именно так и есть, из всей троицы (Скан, Генезис и Альп) первые два более-менее одинаковы, третий- выпадает в худшую сторону явно, как и мидбасы этой серии у Альпа.


Ибо по моему(и не только моему) мнению 12-е серединки не стоят внимания(учитывая цену втройне не стоят). Мидбасы тоже на любителя, а абсолютизмом тут не пахнет. Из ревелаторов наиболее интересна мне была 15-ка. Так что не стоит циклится на Скан-Спик и его клонах не стоит.
С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#56 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 01 June 2009 - 08:57

Андрей, вы по-прежнему ёрничаете. Как-то уже стало удивлять однообразие и предсказуемость.
Вас девушки любить не будут, такого зануду.
Покажите пальцем правой руки, кто и где "обосрал" абсолюты и ревелаторы.
Когда покажите я готов сесть с вами в вашу машину, включить пару моих дисков и вы сами убедитесь в жанровой ориентированности ваших сканспиков. Заодно расскажите мне про еосы, которых вы не слышали.
:p


Спор ваще ниочем.... Есть динамеги Абсолют 18.01 - стоят от 35-40т.р.- За эти деньги этот продукт вменяемым назвать нельзя. о минусах писали. После серии прослушек и сравнений. Но тогда както все мимо ушей пропустили... Дело в том что если сразу береш Топ за такое бабло, ставиш- и даже если чтото ненравится- заставляеш себя верить в то что Так все и Должно играть, вот именно ТАКОЙ бас ПРИДУМАЛ звукорежесер, именно Так пела та или иная певичка... Мыже могли свободно оценивать -слушат ьи выбирать, незагоняя себя сразу в рамки купил -воткнул - и рдуюсь. А вообще советовать чтото -занятие бесполезное. Как в итоге это заиграет незнает никто...

#57 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2009 - 09:02

Ибо по моему(и не только моему) мнению 12-е серединки не стоят внимания(учитывая цену втройне не стоят). Мидбасы тоже на любителя, а абсолютизмом тут не пахнет. Из ревелаторов наиболее интересна мне была 15-ка. Так что не стоит циклится на Скан-Спик и его клонах не стоит.
С уважением, Михаил.


А, ясно. Я не правильно тебя понял, думал, что ты о этой троице только говоришь.
Внимания, наверное, стоят. Мне нравится манера подачи: барская , с ленцой, но бархатисто-красивая. Мужской голос звучит отлично, да и женский никогда не будет противно-визгливиым. Была бы возможность спецом дин для голосовых партий поставить- супер был бы вариант. :) Так что если кто оперу любит, то самое то динамик.

#58 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 01 June 2009 - 09:04

Ребята. Абсолюты достойные дины. проблема в том что автосистему почти нереально собрать такого уровня чтобы их раскрыть. отсюда и странные выводы типа колонки хрипят-значит хреновые колонки :)
СС ревелатор используется в очень дорогой акустике стоимостью под 100000 самодельный комплект. а здесь Абсолют улучшенный ревелатор.. дык и представьте какая система должна быть дома чтобы их раскрыть и какая в машине?
вообще недостижимый идеал.. Так что вывод Типа СС и клоны Фигня прошу оставить при себе.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#59 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 01 June 2009 - 11:35

Послушал Вас тут и тоска нападает.......

А если по существу, по теме? Есть мнение? Свеженькое...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#60 OFFLINE   rst

rst

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 564 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 June 2009 - 11:47

А если по существу, по теме? Есть мнение? Свеженькое...

Можно я скажу?Попробуйте послушать сканы(2-ку или 3-ку,не важно) на гибриднике.Вот там они полностью раскроются.И их фирменная вальяжность покажется огромным плюсом.Давно же уже известно,что компоненты нужно подбирать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных