Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поканальная "трёшка" на Scan Speak?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 May 2009 - 19:51

С ящичным (Dynaudio MW160) я уже наигрался...

Всем спасибо за представленную информацию, её надо ещё "переварить"...
Но кое-что уже прорисовывается...

Если я правильно понял, речь, в основном, шла про SS ревелатор?
А новые иллюминатор ещё не проявили себя?


Ну, ревелатор-то хоть изучен вдоль и поперёк, в последний ещё не пробегал.
Вячеслав, не могли бы вы обьяснить, что именно вас привлекает в монобрэнде от С.С.?
Цееник мне их не понятен, особенно у нас, если воспользоваться любезным предложение Вано3Д, то становится хоть чутка поинтереснее, но всё равно, перебор.

#22 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 29 May 2009 - 20:28

Ну, ревелатор-то хоть изучен вдоль и поперёк, в последний ещё не пробегал.
Вячеслав, не могли бы вы обьяснить, что именно вас привлекает в монобрэнде от С.С.?
Цееник мне их не понятен, особенно у нас, если воспользоваться любезным предложение Вано3Д, то становится хоть чутка поинтереснее, но всё равно, перебор.

Может я где-то и заблуждаюсь, но как-то предпочтительнее оценить цельный продукт, на созданием которого "от и до" основательно потрудились специалисты высого класса и предложили свою интерпретацию...
Можно, конечно, и заменить один компонент (на свой взгляд неудачный в конкретной инсталляции, чем я уже занимаюсь сейчас), но при этом что-то безвозратно уходит и при наличии кучи премуществ, чего перестаёт хватать...

Проблема ещё в том, что как я понял, СС готовых трёхполосок не делает...
Это значит, что из мидбаса "вытягивают" середину - которая в трёхполоске оказывается невостребованной...
То же с твитерами - их "учат" играть довольно низко, что актуально для двухполоски и совсем не обязательно для трёхполоски с хорошим СЧ динамиком...
Вопросы не празные... хочется разобраться...
Насчёт ценника - спрос определяет предложение (закон рынка, ничего не попишешь)...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 May 2009 - 20:40

Может я где-то и заблуждаюсь, но как-то предпочтительнее оценить цельный продукт, на созданием которого "от и до" основательно потрудились специалисты высого класса и предложили свою интерпретацию...
Можно, конечно, и заменить один компонент (на свой взгляд неудачный в конкретной инсталляции, чем я уже занимаюсь сейчас), но при этом что-то безвозратно уходит и при наличии кучи премуществ, чего перестаёт хватать...

Проблема ещё в том, что как я понял, СС готовых трёхполосок не делает...
Это значит, что из мидбаса "вытягивают" середину - которая в трёхполоске оказывается невостребованной...
То же с твитерами - их "учат" играть довольно низко, что актуально для двухполоски и совсем не обязательно для трёхполоски с хорошим СЧ динамиком...
Вопросы не празные... хочется разобраться...
Насчёт ценника - спрос определяет предложение (закон рынка, ничего не попишешь)...


Ну, запас по широте диапазона никому не вредил, а низкая резонасная твитера позволяет отодвинуться подальше от этой самой резонасной. Проблема в том, что вы взяли совсем не автомобильную акустику на прицел установки в машину,а производитель её совем для друго использования планировал и "интерпретировал". Мы возились с переделкой С.С. Ревелатор для авто, меняли центрирующую шайбу, пропитывали влагооталкивающим составом. Получилось , в целом, очень неплохо, сравнивали с АБС 18-ым, по низам мы несколько уступили(в количестве, не в качестве), зато выиграли на серединке, но у Ревелтора-АБСолюта есть ряд врождённых косяков, с которыми нельзя претендовать на абсолют звука и уж тем более запрашивать такие ценники.
Короче, я бы вам советовал затею эту ещё раз хорошенько продумать, особенно, если вы не планируете ящичное использование мидбасов в своей машине или, если в перечне вашей любимой музыки присутствует что-то из быстрого рока и т.п.
Твитеры выбранные , пожалуй, единственное, что не встречает никаких "но".

#24 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 29 May 2009 - 22:47

1.На мидбас Дженезис АВС-18.01 мне не понравился.
2.На Сч стоят АВС-12,01, приезжай, послушаешь
3.На ВЧ стояли (вчера снял, надоели) СС-6000, можно послушать. Могу договориться о прослушке СС-7000 и Фокал Утопия Би.


1.- +10000000000000000 гавно...

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#25 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 29 May 2009 - 22:55

Вячеслав...

на мидбас не надо ревелатор и его клоны тем более, они хуже, Абсалют причем самый неудачный...
8545 существенно интереснее в трешку...
по серединкам сказать ничего не могу толком, т.к лично у себя не слушал,
Одно могу сказать ,слушая их в других системах, совершенно очевиднен факт ,что никаких литров им нельзя... экран, а еще лучше фри на всю стойку...

Слушал почти все твитеры сканы у себя... 6000 ый цена /звук лучшее соотношение... 7100 и 6600 - звучат "благороднее" , характер у них немного разный, но разница не существенна. можно свободно 9700 , но габариты великоваты...

по поводу ящичности и фазиковости :
у вас же саб? так вот... у меня сейчас динамики с добротностью 0,22 на дверь 40 литров... - все супер.

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#26 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 29 May 2009 - 22:56

Фильтрация будет активная от HX-D2...
Главный критерий - натуральность звучания...
...


Слабосовместимые понятия ...

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#27 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 29 May 2009 - 23:24

1.На мидбас Дженезис АВС-18.01 мне не понравился.


1. (+1) Тоже не вызвали бурю восторгов, хотя, для жанровориентированных систем , пожалуй, что хороши. Имею в виду всё, что не быстро и не агрессивно. :) Чуть быстрее, начинают рыхлить, громче- подгужвают и перегружаются.


1.- +10000000000000000 гавно...


Че-то я не пойму,
раньше практически все, кто слышал абсолюты чуть-ли их не обожествляли,

сейчас, что не пост, то АБС-ГАВНО! причем не только в этой ветке и на этом форуме,
что произошло?
1. Китайское подделко?:confused:
2.Их послушало больше людей, т.к. цены стали более "доступны" и сформировалось "общественное" мнение? :confused:
3.Криворуких установщиков развелось, кому они достаются в руки? :confused:

зы. Очень бы хотелось услышать мнение многоуважаемого Александра (АКВАГЕНА), может и этот вопрос он уже изучил?????:confused:
Красота спасёт мир...

#28 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 29 May 2009 - 23:27

Че-то я не пойму,
раньше практически все, кто слышал абсолюты чуть-ли их не обожествляли,

сейчас, что не пост, то АБС-ГАВНО! причем не только в этой ветке и на этом форуме,
что произошло?
1. Китайское подделко?:confused:
2.Их послушало больше людей, т.к. цены стали более "доступны"? :confused:
3.Криворуких установщиков развелось, кому они достаются в руки? :confused:

зы. Очень бы хотелось услышать мнение многоуважаемого Александра (АКВАГЕНА), может и этот вопрос он уже изучил?????:confused:


Ничего подобного...
Лично я никогда не говорил что АБС хорошие динамики...
остальные вроде тоже..
Кому они нравятся они до сих пор пишут что они им нравятся...

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#29 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 29 May 2009 - 23:31

Ничего подобного...
Лично я никогда не говорил что АБС хорошие динамики...
остальные вроде тоже..
Кому они нравятся они до сих пор пишут что они им нравятся...


Я про вас ничего и не говорю,
просто раньше куда не глянь, так идеальные динамики - это абсолюты,
ну если и не идеальные, то лучшие из серийно выпускаемых,
было много мнений, ФМ50, АКВАГЕН -из тех, кого я точно помню, много кого еще (надо искать у себя в избранных темах), но их было много (тех людей, кому абсолюты очень! нравились) и мнение их совпадало,
а сейчас???:confused:
Красота спасёт мир...

#30 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 29 May 2009 - 23:35

1. (+1) Тоже не вызвали бурю восторгов, хотя, для жанровориентированных систем , пожалуй, что хороши. Имею в виду всё, что не быстро и не агрессивно. :) Чуть быстрее, начинают рыхлить, громче- подгужвают и перегружаются.


Ничего подобного...
Лично я никогда не говорил что АБС хорошие динамики...
остальные вроде тоже..
Кому они нравятся они до сих пор пишут что они им нравятся...


ВО! Даже Пашка "переметнулся"
http://www.bluesmobi...ead.php?t=12869
Что случилось????:confused:
Красота спасёт мир...

#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 May 2009 - 23:53

ВО! Даже Пашка "переметнулся"
http://www.bluesmobi...ead.php?t=12869
Что случилось????:confused:


Не знаю,тоже несколько не понятно:confused:- кто хвалил теперь хают.Остается только одно- ищут СВОЙ звук,и не находят его в тех компанентах которые у всех на слуху.

#32 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 May 2009 - 01:02

ВО! Даже Пашка "переметнулся"
http://www.bluesmobi...ead.php?t=12869
Что случилось????:confused:


Мда, интересная была тема.
Могу сказать своё мнение -
АБС18 играют чисто, без малейших призвуков и искажений, с очень красивой нижней серединой. Но пр этом имеют свой весьма заметный характер звучания, безусловно очень приятный, но назвать их нейтральными нельзя.
Бас очень глубокий, артикуляция недостаточна, соседние ноты контрабаса отличить не так просто. Есть ощущение, что бас "дубасит" - динамично, но достаточно размазано и монотонно.
Середину именно 12.01 не слышал, но владею ss12М4631 - про них уже всё верно написали, добавлю только, что по звуку они тембрально очень похожи на миды, то есть трёхполоска будет с единым характером звучания во всём диапазоне.

#33 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 30 May 2009 - 05:11

бас "дубасит" - динамично, но достаточно размазано и монотонно.
.


Если мне память не изменяет именно мы с вано писали про этот главный минус Абсолюта, который размазываен на нет все плюсы...
- помню тогда с нами спорили все :)

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#34 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 30 May 2009 - 05:17

было много мнений, ФМ50, АКВАГЕН -из тех, кого я точно помню, много кого еще (надо искать у себя в избранных темах), но их было много (тех людей, кому абсолюты очень! нравились) и мнение их совпадало,
а сейчас???:confused:


Видимо все дело в том ,что :
Я уже писал ,что когда не с чем сравнить кажется как будто Абсалют хороший динамик...
Но когда люди узнают что есть варианты превосходящие Абсолют по всем параметрам с ценником в 4 РАЗА ниже, мнение меняется...

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#35 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 May 2009 - 08:23

Я про вас ничего и не говорю,
просто раньше куда не глянь, так идеальные динамики - это абсолюты,
ну если и не идеальные, то лучшие из серийно выпускаемых,
было много мнений, ФМ50, АКВАГЕН -из тех, кого я точно помню, много кого еще (надо искать у себя в избранных темах), но их было много (тех людей, кому абсолюты очень! нравились) и мнение их совпадало,
а сейчас???:confused:


Почему сейчас???
Я об этом давно говорил. Ещё когда АВС начали хвалить. Но хочу заметить, я ни разу не говорил, что динамики *****. Я говорил, что их звук меня не полностью устраивает. То же касается 6000. Когда сравниваеш с другими автомобильными пищами, он звучит намного точнее, но мне чего-то в звуке не хватает. Когда померил, то понял в чём дело, динамики выше 18 кГц не играют ( мерил две пары). Для моего слуха это видимо критично, для других нет. Каждый ищет для себя.

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2009 - 08:46

ВО! Даже Пашка "переметнулся"
http://www.bluesmobi...ead.php?t=12869
Что случилось????:confused:


Думаю, что многие при своём мнении и остались.
Хотя, догм нет, это нормально, если человек способен слышать , принимать,понимать и менять свои убеждения.
То, что описано в моём рассказе по ссылке было слушанием в готовой системе человека, на его компонентах и с его подбором музыки. Знаете, не очень удобно в чужой машине влезать в настройки, да и дисков , которых могли бы выявить косяки под рукой не было. Далее, слабая перегрузочная способность была мною отмечена сразу. А вот жанровая ориентированность вылезла позже, то, что мидбас несколько склонен смазывать и рыхлить вылезает только на быстрой музыке. Совершенно не случайно, что это бросилось в глаза любителям Рамштайна, но не замечается, к примеру, любителям Крафтверка. Инструменталка, мелодичная музка ,диско-техно-попса, всё это сыграется без проблем, но вот более сложные и быстрые задачи , скорее всего, потребуют более специализированных инструментов .
Совершенно не зря говорят, что именно тяжёлый рок это самый сложный материал для системы, не будучи любителем Рамштайна и Мегагерца я теперь частенько слушаю системы именно на них, точнее, не только на них, но с обязательным их использованием, причём погромче.
Поймите правильно, лично я не считаю, что АБС и Ревелаторы- "*****", нет, ни в коем случае. Просто к ним другой спрос, от динамиков по такой цене ждёшь чуда, а чуда нет, есть просто хорошие головки, которые при грамотной установке и тщательном подборе остальных участников тракта способны сыграть отлично один жанр, порадовать в другом, но и огрочить в третьем. АБСОЛЮТА в АБСолюте нет, выбор должен быть осознанным.

#37 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 30 May 2009 - 09:24

Вячеслав...

на мидбас не надо ревелатор и его клоны тем более, они хуже, Абсалют причем самый неудачный...
8545 существенно интереснее в трешку...
по серединкам сказать ничего не могу толком, т.к лично у себя не слушал,
Одно могу сказать ,слушая их в других системах, совершенно очевиднен факт ,что никаких литров им нельзя... экран, а еще лучше фри на всю стойку...

Слушал почти все твитеры сканы у себя... 6000 ый цена /звук лучшее соотношение... 7100 и 6600 - звучат "благороднее" , характер у них немного разный, но разница не существенна. можно свободно 9700 , но габариты великоваты...

по поводу ящичности и фазиковости :
у вас же саб? так вот... у меня сейчас динамики с добротностью 0,22 на дверь 40 литров... - все супер.

Извините за невежество... 8545 это что? Как "фамилия"?

Интересные у вас динамки 0,22 на дверь 40 литров... а Vas у них случаем не 500 литров?
И ещё для понимания ценностей - "все супер" это скорость, детальность, контроль, громкость... или ?
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#38 OFFLINE   victor-66-

victor-66-

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2009 - 10:26

Че-то я не пойму,
раньше практически все, кто слышал абсолюты чуть-ли их не обожествляли,

сейчас, что не пост, то АБС-ГАВНО! причем не только в этой ветке и на этом форуме,
что произошло?
1. Китайское подделко?:confused:
2.Их послушало больше людей, т.к. цены стали более "доступны" и сформировалось "общественное" мнение? :confused:
3.Криворуких установщиков развелось, кому они достаются в руки? :confused:

зы. Очень бы хотелось услышать мнение многоуважаемого Александра (АКВАГЕНА), может и этот вопрос он уже изучил?????:confused:

одна и та же история, помню дискавери хвалили сильно, потом неудел оказались, сс6000 хвалили, потом массовая продажа началась, с абсолютами таже история. Не форум, а марктинговое оружие :). Не удивлюсь, если в скором времени кимбера охаят.
Что же в новом сезоне будет в фаворе?

7990->  XP200-> Xetec T-28, Genesis Absolute 18.01,  zpa0.5->?


#39 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 30 May 2009 - 10:58

одна и та же история, помню дискавери хвалили сильно, потом неудел оказались, сс6000 хвалили, потом массовая продажа началась, с абсолютами таже история. Не форум, а марктинговое оружие :). Не удивлюсь, если в скором времени кимбера охаят.
Что же в новом сезоне будет в фаворе?


Виктор, здравствуй.
Дык, уже и кимберы... того.... :D:D:D

#40 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 30 May 2009 - 11:04

Виктор, здравствуй.
Дык, уже и кимберы... того.... :D:D:D


Тезка, так он уже знает :D посмотрите на его подпись ;)
Красота спасёт мир...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных