Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#341 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 17 February 2010 - 17:51

Кто слушал кардас пусть высказывается, кто не слушал, пусть помолчит, чтобы не выглядеть идиотами ;)


Я слушал....... И голд и ньютрал и этот......голубенький :D крослинк иль как его..Во,вспомнил-квадлинк И что? ... Ну ничё прям уж такого чтоб прям АХ и всё.Голд ещё неплох.Ровный более менее звук без выраженных минусов впрочем и плюсов.Скорее это голд нужно было назвать ньютралом. Ньютрал,как здесь уже верно подметили = название с издёвкой.Крослинк вообще слил копеечному микрофонному кабелю из проаудио.
Уж лучше помолчу..........

#342 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 February 2010 - 17:59

Есть нормальные брендовые межблоки а-ля NordOst, Cardas, итд, который я недавно приобрел.. и скажу я вам это ОЧЕНЬ крутой кабелюка :) он переиграл в одни ворота так мною любимый VDH First и многие другие "недешевые" кабели, есть ли кабель лучше? вполне.. т.к. нет идеальных вещей как и предела совершенству! НО у Василия система ИДЕАЛЬНА!
идеальна настолько что любой межблок просто фуфло по сравнению с "Авторским"... прям блин пуп земли..
Я не слышал вашей системы, но подобные высказывания с вашей стороны рассматриваю как дешевый пиар, без обид.
как говорят в Японии: если ты всю жизнь тренировался, и однажды признал себя "мастером", значит ты глуп и ничему не научился. :cool:

Скажите мне пожалуйста, какие мантры нужно читать, какими заклинаниями заговаривать ширпотребный электрический шнурок, чтобы он разнес в пух и прах работу не одного поколения инженеров знающих толк в кабельной продукции?

Кто слушал кардас пусть высказывается, кто не слушал, пусть помолчит, чтобы не выглядеть идиотами ;)
На данный момент считаю кабель Василия очередной "чудо варешкой" из телемагазина, и переубедит меня только прослушка в известном Питерском тракте. обещаю публично высказать свои извинения в сторону Василия, если его межблок хотя бы доиграет до уровня "ничетак" в чем я лично сильно сомневаюсь.


Привет Максим.
Я думаю ты не совсем прав, ибо для передачи звука очень большое влияние оказывает изоляция.... (а в кабеле, предложенном Василием ее практически нет, т.е. применен природный материал - бумага, который получше любого синтезированного (большинство их просто сжирают всю микроструктуру звуков выглаживая и усредняя), ну еще и лак изоляции, который по сути небольшое зло), и геометрия - здесь проще - что может быть проще витой пары. Сам применяемый материал - вполне OFC, банально потому, что таково требование к моточным кабелям, иначе они при намотке ломаться будут... В общем все растет из лохматой старины и радиолюбительства - по максимуму обеспечить параметры полосы пропускания сигнала... Кабели производства известных брендов созданы для того, что-бы некоторые недостатки ожидаемого тракта закрыть и сделать музыку комфортнее и краше - сколько слышал кабелей - все немного по разному расставляют акценты и приоритеты цепляет/не цепляет.... Но в получаемом результате на слух не всегда полоса пропускания будет иметь приоритет - например у серебра в тефлоне очень хорошие параметры, а в моей системе музыка разложилась на составляющие и исчезла цельность и что мне менять все компоненты под подобный кабель? Теперь о реальной применимости - если кто нацелен создать систему с максимальной полосой пропускания - смело можно выбирать кабель предложенный Василием, а кто хочет попробовать со звуковой алхимией - могут перебирать много вариантов, один из которых (ИМХО) гораздо лучше сойдется с его системой на неидеальных компонентах.... Да и в самом звуке далеко не все ищут линейность и широкополосность.....

PS. Добавлю: всегда прикалывает, когда народ ставит акустический кабель полтора метра за пару штук зелени, а в колоночках применен отстой в ПХВ изоляции и еще и метров двадцать моточного кабеля в катушке фильтра..... Еще: вообще-то например трансформатор тоже включен в звуковую цепь, а он тоже из моточного кабеля...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#343 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 February 2010 - 18:19

Ты это все Лёне расскажи:D. Для тех кто не в курсе: таки есть на свете авто с поканалкой в коем все межблочники Stealth Indra


Я конечно не назову его неадекватным, но поржал неслабо....:D
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#344 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 17 February 2010 - 18:32

Есть нормальные брендовые межблоки а-ля NordOst, Cardas, итд, который я недавно приобрел..


Очень информативно и очень по-русски :) Максим, ты заводик по производству межблоков итд приобрел? :)

#345 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 17 February 2010 - 19:00

лак изоляции, который по сути небольшое зло), и геометрия - здесь проще - что может быть проще витой пары.

Андрей, ты попробуй, только не тот, который ПЭЛ, а который моножила. Наверно, тоже пропустил :) Меня зацепило ...

#346 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 17 February 2010 - 22:04

Вот именно! главное достоинство кардаса в том что он "Никакой!" для одних это хорошо, т.к. это достаточно нейтральный компонент тракта.. другим зло, т.к. система с ним получатся тоже никакой, оголяются косяки тракта.
А что у нас референс? -верно, нейтральный кабель. Отсюда и вопрос Насколько "нейтрален" межблок Василия? по сравнению с таким стрёмным брендом как кардас. раз уж замахнулись на этот бренд :)

Возможно Вы и правы, про изоляцию провода Василия, но и кардас думаю не пальцем деланый ;)
Другой вопрос что за разъемы стоят на концах самоделки? это думаю тоже немаловажно в борьбе за качество.
Из всего вышесказанного имею желание сравнить, и опровергнуть или подтвердить миф о супермежблоке.
А почему именно авторский межблок наиболее интересен?- это для честности.. а то я могу взять не тот ПЭЛ, не те разъемы, не тот скотч, не тот припой, припаять через жопу всё поперепутав и получить соответствующий результат :)
а потом кричать на весь интернет что "рецепт" неработает!!!
Увольте...
Просим Маэстро самолично поправить свою пошатнувшуюся репутацию, и предоставить опровергающий все возможные домыслы и сомнения, собственноручно сделанный "Референсный межблок" на питерский тест.
тем более все баловство за наш счет, Вам остается только пожить недельку без межблока... думаю это разумное предложение.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#347 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 17 February 2010 - 22:12

Макс, теперь ты хочешь побиться об стену, у тебя есть желание? :D А репутация думаю не то что пошатнувшаяся, ее вообще теперь нет, все кому надо выводы сделали :D Если "маэстро" согласится на твое предложение,меня не забудьте позвать с Игорем, тоже послушать хочется, ужас как :D

#348 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 February 2010 - 22:30

Вот именно! главное достоинство кардаса в том что он "Никакой!" для одних это хорошо, т.к. это достаточно нейтральный компонент тракта.. другим зло, т.к. система с ним получатся тоже никакой, оголяются косяки тракта.
А что у нас референс? -верно, нейтральный кабель. Отсюда и вопрос Насколько "нейтрален" межблок Василия? по сравнению с таким стрёмным брендом как кардас. раз уж замахнулись на этот бренд :)

Возможно Вы и правы, про изоляцию провода Василия, но и кардас думаю не пальцем деланый ;)
Другой вопрос что за разъемы стоят на концах самоделки? это думаю тоже немаловажно в борьбе за качество.
Из всего вышесказанного имею желание сравнить, и опровергнуть или подтвердить миф о супермежблоке.
А почему именно авторский межблок наиболее интересен?- это для честности.. а то я могу взять не тот ПЭЛ, не те разъемы, не тот скотч, не тот припой, припаять через жопу всё поперепутав и получить соответствующий результат :)
а потом кричать на весь интернет что "рецепт" неработает!!!
Увольте...
Просим Маэстро самолично поправить свою пошатнувшуюся репутацию, и предоставить опровергающий все возможные домыслы и сомнения, собственноручно сделанный "Референсный межблок" на питерский тест.
тем более все баловство за наш счет, Вам остается только пожить недельку без межблока... думаю это разумное предложение.


Мне интересно, ты, Максим, действительно провод хочешь послушать и сравнить или просто так, приколоться решил?
Потому что если послушать, то как-то нежнее и уважительнее надо.
А если приколоться, то в самый раз, пожалуй.
Но приколы приколами, а суть-то останется невыясненной. Меня крайне трудно заподозрить в нежных чувствах к Василию, но сравнение проводов лично мне очень интересно.
У нас есть межблок сделанный по рецепту Василия, но он короткий, отрезки по 15 см. Для нормального слушания нужно хотя бы метр-полтора. Делать такой провод, как я вижу, никто тут не собирается ,я, во всяком случае,точно не буду. Остаётся только купить его или попросить под залог у Василия или кого-либо из московских обладателей.
Единственное "но", дискуссия наша уже давно не носит содержательный хар-р, получается пинг-понг взаимными подколами и похамливанием,так мы ничего не получим, во всяком случае если бы я был на месте Василия, то просто бы всех отослал подальше.
Поэтому, предлагаю вернутся к конструктиву (если нам истина нужна, а не победа в споре), побудем некоторое время вежливыми и спокойными, прервём сейчас это "обсуждение" , получим и сравним шнуры, а потом уже вместе расскажем о своих ощущениях .Уже не умозрительно и не голословно.

#349 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 17 February 2010 - 22:35

Опять очередной оргазм. Максим, вы там поосторожнее, слишком часто нельзя: перегрузка центра удовольствия сильно сказалась на умственных способностях (см. свой же пост). Лучше бы подсчитали, сколько раз за это время выкипел мой электрочайник, вас ожидаючи. Вы ведь не какое-то трепло, правда? Пообещали - сделали! Только вот чайник все выкипает и выкипает...

#350 OFFLINE   MagvaY

MagvaY

    Опытный участник

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2008

Отправлено 17 February 2010 - 22:55

Тему читаю с первого поста, но может что и пропустил. Кто говорил, что межблок, изготовленный по технологии Василия, лучше супер дорогих кабелей? Ведь об этом спор?
А кабель из ПЭЛ или из моножил, производитель дорогих межблоков не делает потому, что его будет легко повторить. Мне так кажется :).
З.Ы. Я не думаю, что это лучшие межблоки из практики Василия :).
DRZ 9255|m171-prs|7.28|Zapco C2K 2.0 (2шт.)

#351 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 17 February 2010 - 22:59

http://dom.hi-fi.ru/...&template=1&p=0
мурзилка?

#352 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 17 February 2010 - 23:00

Не доехал до Вас увы Василий. прошу прощения :(
Буду вежливым впредь и прикалываться не над кем не собирался даже. Межблок и вправду интересен.
т.к. руки у меня из ЖО растут то делать его сам я пожалуй не решуся.. :o

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#353 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 17 February 2010 - 23:58

Ты это все Лёне расскажи:D. Для тех кто не в курсе: таки есть на свете авто с поканалкой в коем все межблочники Stealth Indra


не, так не честно, Лёне кабель то по косту обходиться. :) да и вообще для него любое авто до 500лс - коляска с моторчиком :D
привет ему кстати от меня передавай! :)

Кстати, в БИЗНЕСЕ есть хорошее правило: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Даже если он мозго@еб.


не, Олег, нифига не так :p
он всегда прав только в случае 100% предоплаты, да и то - с исключениями :D
а в прочих случаях отношения всегда рыночные. есть спрос, есть предложение и есть их баланс. ;)
---

#354 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 18 February 2010 - 00:15

он всегда прав только в случае 100% предоплаты, да и то - с исключениями :D


+ мульён

#355 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 11:36

...
Большинство на этом форуме любители, которые увлеклись темой звука не очень давно(1-5лет примерно). Но считают себя экспертами...

современный тренд - вчерашний двоечник, пишущий так, что в слове ...й три ошибки, сегодня - эксперт широкого профиля
:D:D:D
рассуждающий так:

...
т.к. "кабель стОит 1000 баксов, и следовательно не может не играть". Т.е. вывод сделан из цифры, глупее трудно придумать.
Мнение это формируется рекламой(в любой теме, тюнинг, автомобили, звук, фото). И вместо того, чтобы УЧИТЬСЯ, начинают упираться лбом и просто тупо спорить(не приводя аргументы)....
.


и за $6000 переиграет всё

#356 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 18 February 2010 - 11:54

Действительно, зачем нам Бентли, давайте колхозить жигули :D

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#357 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 12:01

..
А кабель из ПЭЛ или из моножил, производитель дорогих межблоков не делает потому, что его будет легко повторить....


не совсем, скорее нечего приписать сверх великого и высокопарного. простая моножила - медь в бинте\бумаге или ПЭЛ - жилы в лаке? кабель в разрезе простенький. коннекторов суперпипец каких не требует.
другое дело, что покупатель как правило дилетант, можно ему и мозг впарить о сверх чистоте 7-9N проводника, сверх проводимости сигнала и т.д. все сверх, тут и фотки в разрезе, а там - необычная конструкция, свивки разных диаметров, да в разном направлении, ну прям, лепота какая. или байки о сверх способностях углеволокна:) список можопродолжать.
и тут главное не промахнуться с ценой. мало накрутишь - явный диссонанс с заявленным "сверх" и ценником. заоблачные цифры на прайсе - самое то.
человек купивший - никогда не скажет " я лох, меня надули". на претензии недовольных есть универсальный ответ- у тебя система кривая.

чистый маркетинг. "Ничего личного, чистый бизнес"

#358 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:01

Как мило!:)
Константин,я серьезен как никогда и Вас призываю немного вдуматься в то что я скажу сейчас и просто понять меня ,не передергивая и спокойно(примерно так же как с Павлом вы сейчас беседуете)...т.е я такой какой есть,где то не до понимающий со всеми вытекающими и т.п...,но если в том злополучном посту по изготовлению кабеля от Василия,просто банально,по человечески,как человек более опытный,возможно более взрослый и ....., я не знаю какие еще слова подобрать, подкорректировали ,сказали как нужно и что- куда......,раз все знаете!Это всего навсего пара строчек,пара предложений!!!!
Вот на первый взгляд простое обращение одного человека к другому "не подскажите как пройти на ул.Ленина?" и услышать в ответ "открой моргалы Дебил слепой или купи карту и от...сь" звучит грубовато и заставляет задуматься,а к нормальному ли человеку обратились,согласитесь?(я сейчас говорю не в Ваш адрес лично,а так для примера, для понятия сути моих слов)
Если ответ нормальный, все мило,все довольны,большая благодарность всем,Вам и Василию дополнительный плюсик к репутации(я понимаю что он не нужен ни Вам не ему,но все же...)-неужели это так сложно!??Да не поверю никогда!Сейчас если пробежаться по форуму,то думаю не составит особого труда найти ваши ответы(так же как и ответы Василия) на более примитивные посты!
Пообщался я в личке со многими кто писал в этой теме,даже с людьми имеющими стороннее от моего мнение,все нормально,мило побеседовали и разошлись,каждый остался при своем!А как еще жить рядом друг с другом по другому?
С уважением.Руслан.


Ответ только был "нате посмотрите на карте, но Вы уже находитесь на улице Ленина" :). Дальше вопрос -"а я хочу оказаться сразу на ул. Ленина и ул. Кирова", ответ-"это невозможно, т.к. они параллельные и не пересекаются":D

#359 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 12:03

Действительно, зачем нам Бентли, давайте колхозить жигули :D


Вы дока по Жигулям и эксперт по Бентли?

#360 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 18 February 2010 - 12:07

Вы дока по Жигулям и эксперт по Бентли?

неа не дока по жигулям.. но живу рядом со студией в которой доки есть :) посмотрев на их творческие шедевры, я пожалуй помечтаю о бентли... и поеду на велике до работы:D

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных