Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#361 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:10

Действительно, зачем нам Бентли, давайте колхозить жигули :D

Так вы на заводских жигулях по цене бентли и ездиете:D

#362 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:14

Жара.:D

Не угадали: просто в Питере холодно и сыро:D

#363 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:20

Вот именно! главное достоинство кардаса в том что он "Никакой!" для одних это хорошо, т.к. это достаточно нейтральный компонент тракта.. другим зло, т.к. система с ним получатся тоже никакой, оголяются косяки тракта.
А что у нас референс? -верно, нейтральный кабель. Отсюда и вопрос Насколько "нейтрален" межблок Василия? по сравнению с таким стрёмным брендом как кардас. раз уж замахнулись на этот бренд :)

Возможно Вы и правы, про изоляцию провода Василия, но и кардас думаю не пальцем деланый ;)
Другой вопрос что за разъемы стоят на концах самоделки? это думаю тоже немаловажно в борьбе за качество.
Из всего вышесказанного имею желание сравнить, и опровергнуть или подтвердить миф о супермежблоке.
А почему именно авторский межблок наиболее интересен?- это для честности.. а то я могу взять не тот ПЭЛ, не те разъемы, не тот скотч, не тот припой, припаять через жопу всё поперепутав и получить соответствующий результат :)
а потом кричать на весь интернет что "рецепт" неработает!!!
Увольте...
Просим Маэстро самолично поправить свою пошатнувшуюся репутацию, и предоставить опровергающий все возможные домыслы и сомнения, собственноручно сделанный "Референсный межблок" на питерский тест.
тем более все баловство за наш счет, Вам остается только пожить недельку без межблока... думаю это разумное предложение.

Кардас не оголяет, а скорее скругляет косяки тракта:)
Кардас действительно не пальцем и не богом :D деланый, а таким же обычным живым человеком как и Василий:)
А слабо питерским приехать в Москву со своими чудо кардасами, чтобы подправить свою пошатнувшуюся репутацию звуколюбов? :D

#364 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 18 February 2010 - 12:24

Действительно, зачем нам Бентли, давайте колхозить жигули :D


C автомобилями более менее все прозрачно, есть потребительские качества, а у кабелей их нет, есть ценовые категории, красочные описания.... остальное ты сможешь услышать только на своей аппаратуре, конечно предполагая, что чем дороже тем лучше, ну если конечно ты не имеешь опыта в этой сфере, назовем это так.
Ну и подключив кабель за 1000 долларов в паршивый тракт, вообще не услышишь эти 1000 долларов и скажешь: "меня обманули...."

Физически кабель - это просто проводник, никто не может объяснить почему два кабеля сделанных из одинаковых матриалов, с одинаковой геометрией и тп, но произведены разными конторами\людьми, звучат по-разному... Да есть различные параметры характеризующие элктрические и иные свойства кабеля, но даже при том что кабеля с одинаковыми характеристиками, звучать они могут совсем по разному.
В роли примера давайте вспомним поддельный ПБЖ и оригинальный, свиду один в один, медь, оплетка, геометрия, но один играет заметно паршивее другого, а все дело в ньюансах, медь и толщина жил разная, оплетка оказывается у одного ПВХ у другого тефлон (ну я образно) и звучат они следовательно по-разному... А кому-то самоделка даже понравилась больше в его системе или скажем так, его устроило ее звучание...
К чему это все, мне кажется произведенный промышленно кабель, дает более менее предсказуемый результат, быть может у Василия кабель звучит, я это вполне допускаю (сам владею очень неплохими самоделками, на мой взгляд), но технологически они могут отличатся один от другого, один был сделан из ПЭЛа качественного, а для второго был изпользован ПЭЛ изготовленный из паршивой меди, ну бракованная партия или со временем сырье изменилось или в первый раз обмотал кассовой лентой, а второй раз ее под рукой не было и пошла в ход туалетная бумага (все это образно и предположительно) в общем думаю суть ясна, человеческий фактор присутствует... Есть еще одно но, не каждый кабель можно повторить самому, в связи с технологическими особенностями производства (если интересно почитайте как извращенно производятся некоторые топовые модели у именитых производителей), соответственно если тебе не понравился кабель Василия из ПЭЛа, за неимением другого и в связи с тем что тебе пришелся по нраву Кардас, ты берешь именно Кардас, пусть он столько не стоит, но ты готов за него выложить 1000 долларов только потому что тебе он нравится больше (пусть он и красит звук, зато как!) и ты можешь себе это позволить....

По поводу стоимости, не стоит забывать, что в "магазинские" кабеля заложена стоимость производства, маркетинга, рекламы и прочего прочего.... Так что я согласен с утверждением, что многие провода имеют завышенную цену при мизерных затратах на их изготовление и вполне допускаю, что кабель Василия будет звучать лучше некоторых кабелей среднего и даже высокого ценовых диапазонов.

В общем такие мысли, есть над чем задуматься, много всяких моментов "ЗА" и "ПРОТИВ", но я давно уже сделал для себя выводы, что метод он один, слушать и подбирать для своей системы тот кабель, который будет в ней звучать или хотябы придется тебе по нраву (ведь мы говорим про личные предпочтения, а не соревновательные стандарты ;) ), будь то "ПЭЛ под соусом Василия" или Стелс Индра (да простит меня Олег Коррадо)...

#365 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 February 2010 - 12:26

Кардас не оголяет, а скорее скругляет косяки тракта:)
Кардас действительно не пальцем и не богом :D деланый, а таким же обычным живым человеком как и Василий:)
А слабо питерским приехать в Москву со своими чудо кардасами, чтобы подправить свою пошатнувшуюся репутацию звуколюбов? :D


Т.е. если гора не идёт к Магомету...
Не проще выслать шнурок сюда?
И дешевле.
Вот ты, Костя, можешь лично мне, под залог или так, за мзду или на халяву, но прислать в Питер на неделю шнурок?
Я бы сравнил его сразу с ещё одним самоделом, от Ванессы. И все бы тут послушали.
И были бы счастливы.
Так всё просто.

#366 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 February 2010 - 12:31

C автомобилями более менее все прозрачно, есть потребительские качества, а у кабелей их нет, есть ценовые категории, красочные описания....


Блин, для меня и с автомобилями всё не так просто. Физически-автомобиль это средство передвижения на 4-х колёсах.В стоимости Бентли ( к примеру) большая часть уплачена за имя-шильдик. Имидж, в данном случае, значит очень много. На имидж работают и те самые ценовые категории,пёстрые картинки и красочные описания, плюс пиар, плюс реклама на протяжении многих лет.

#367 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:35

убедились в своей правоте, каждый в своей

п.с. только представьте, этот пост 333, а сколько еще будет после проведения теста\прослушки?
п.п.с. такое ощущение, что местный народ так и ждет удобную тему, чтобы вылить свои "эмоции" друг на друга

что бы убедиться в своей правоте надо что либо сделать - провести опыты, прослушку. проанализировать результаты.
а тупо стоять на своем "этого не может быть, потому что быть не может!" называется невежеством.

#368 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 18 February 2010 - 12:37

Блин, для меня и с автомобилями всё не так просто. Физически-автомобиль это средство передвижения на 4-х колёсах.В стоимости Бентли ( к примеру) большая часть уплачена за имя-шильдик. Имидж, в данном случае, значит очень много. На имидж работают и те самые ценовые категории,пёстрые картинки и красочные описания, плюс пиар, плюс реклама на протяжении многих лет.


Павел, дак если для тебя это просто средство передвижения, дак купи любой и не парься ;)
Как и с кабелями, если для тебя это просто проводник, надо воткнуть чтобы из колонок доносились звуки, мистери сойдет.

что бы убедиться в своей правоте надо что либо сделать - провести опыты, прослушку. проанализировать результаты.
а тупо стоять на своем "этого не может быть, потому что быть не может!" называется невежеством.

Лучше и не скажешь, слушаем сравниваем, пишем отчет или делаем выводы, иначе пустозвонство...

#369 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 18 February 2010 - 12:44

Т.е. если гора не идёт к Магомету...
Не проще выслать шнурок сюда?
И дешевле.
Вот ты, Костя, можешь лично мне, под залог или так, за мзду или на халяву, но прислать в Питер на неделю шнурок?
Я бы сравнил его сразу с ещё одним самоделом, от Ванессы. И все бы тут послушали.
И были бы счастливы.
Так всё просто.

Павел, у меня есть такой (из моножил) межблок, но вот морочится высылая его у меня банально нет никакого желания, времени и интереса (ведь это вам интересно, а я уже давно сделал выводы), я его кстати как-то давно привозил в гараж к Олегу вместе с деноном, "подтяжками" и недорогими но интересными полочниками, но до прослушки руки не дошли.

#370 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 February 2010 - 12:52

Павел, дак если для тебя это просто средство передвижения, дак купи любой и не парься ;)
Как и с кабелями, если для тебя это просто проводник, надо воткнуть чтобы из колонок доносились звуки, мистери сойдет..


Так я написал же: не всё так просто.У тебя решение простое.
Могу честно сказать, что помимо некоторых представлений о соотношении цена/качество, есть у каждого представления о позиционировании себя и своего автомобиля в некоторой системе ценностей общества. т.е. престижности.
Лично для меня не будут престижными "любые" автомобили, тут уж ничего не поделать.
Хотите осуждайте, хотите принимайте, но это объективная реальность, причём отнюдь не только для меня.
К проводам , да и к прочим аудиокомпоентам я подхожу несколько с другой точки зрения, хоть сколько-нибудь, но тут я в теме. Но вот мой приятель (состоятельный человек) попросил меня: "купи мне самое дорогое и лучшее в машину". Ко всему, он ещё только шансон и слушает.
С другой стороны, стереотип дороже значит лучше, это очень живучий стереотип. Иногда он оправдывается, иногда-нет.
Без пробы и сравнения рассуждения носят пустой хар-р, тут я полностью согласен.

#371 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 February 2010 - 12:53

Павел, у меня есть такой (из моножил) межблок, но вот морочится высылая его у меня банально нет никакого желания, времени и интереса (ведь это вам интересно, а я уже давно сделал выводы), я его кстати как-то давно привозил в гараж к Олегу вместе с деноном, "подтяжками" и недорогими но интересными полочниками, но до прослушки руки не дошли.


Давай я поканючу:
ну по-жа-лу-йста...
:)

#372 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:05

Павел, у меня есть такой (из моножил) межблок, но вот морочится высылая его у меня банально нет никакого желания, времени и интереса (ведь это вам интересно, а я уже давно сделал выводы), я его кстати как-то давно привозил в гараж к Олегу вместе с деноном, "подтяжками" и недорогими но интересными полочниками, но до прослушки руки не дошли.

Неужели так сложно-времязатратно вызвать курьера домой или на работу?
Складывается впечатление ,что вы в столице много кушать......:D

#373 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 18 February 2010 - 13:27

Т.е. если гора не идёт к Магомету...
Не проще выслать шнурок сюда?
И дешевле.
Вот ты, Костя, можешь лично мне, под залог или так, за мзду или на халяву, но прислать в Питер на неделю шнурок?
Я бы сравнил его сразу с ещё одним самоделом, от Ванессы. И все бы тут послушали.
И были бы счастливы.
Так всё просто.


+7.62 Паш, за что вобщем то и бьемся тута, тока вот уже туеву хучу страниц написали а толку нету,это на размышления наводит,согласен? :D

ДМ Рокер,всем известно что в столице все "много кушать"

#374 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:31

Давай я поканючу:
ну по-жа-лу-йста...
:)

Павел, есть же в Питере машина с такими проводами. Думаю хозяин не воспротивится дать их на прослушку.
Даже если откажет, они изготавливаются за часа два( из ПЭЛа) и минут сорок из моножилы.

#375 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:35

Павел, есть же в Питере машина с такими проводами. Думаю хозяин не воспротивится дать их на прослушку.
Даже если откажет, они изготавливаются за часа два( из ПЭЛа) и минут сорок из моножилы.

Да как Вы не поймёте ,что интересен провод именно "из рук мастера":D?

#376 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:36

....
Ну и подключив кабель за 1000 долларов в паршивый тракт, вообще не услышишь эти 1000 долларов и скажешь: "меня обманули...."


вот только на это и рассчитывают производители сверхпипец проводов. это их ГЛАВНЫЙ аргумент.

#377 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:39

вот только на это и рассчитывают производители сверхпипец проводов. это их ГЛАВНЫЙ аргумент.

По моему это бред или утрирование ситуации, если хотите.Провода по 1000 баксов владельцы Пролоджей не покупают.

#378 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:44

Да как Вы не поймёте ,что интересен провод именно "из рук мастера":D?

я понимаю всё, что можно понять.
изготовьте хотя бы парочку-троечку таких проводов. ради интереса. и если руки не совсем из Ж...растут, больше чем уверен, третий будет, имхо, неотличим от вышедшего из рук уважаемого Василия. описание дано - глупый поймет, расписано поэтапно, технология весьма повторяема. другое дело, что желания нет что-то сделать своими руками,а есть желание только "клаву":D топтать

#379 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:47

По моему это бред или утрирование ситуации, если хотите.Провода по 1000 баксов владельцы Пролоджей не покупают.


правильно, чем дороже тракт, тем больше можно "прикрутить" ценника.

#380 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 February 2010 - 13:48

я понимаю всё, что можно понять.
изготовьте хотя бы парочку-троечку таких проводов. ради интереса. и если руки не совсем из Ж...растут, больше чем уверен, третий будет, имхо, неотличим от вышедшего из рук уважаемого Василия. описание дано - глупый поймет, расписано поэтапно, технология весьма повторяема. другое дело, что желания нет что-то сделать своими руками,а есть желание только "клаву":D топтать

В данном случае вопрос принципиальный.Чтобы не возникало непоняток по поводу кривизны сырья ,технологии и наконец рук.
Вы себе сделали подобные провода?Сравнили с тем что было?О результатах замены отписались?Складывается впечатления ,что не один я тут клаву мучаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных