Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#101 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 10 February 2010 - 23:56

Вы не представляете себе, как полезно иногда считать, ну хотя бы, до десяти и продлевать мыслительный процесс, хотя бы, до десятых долей секунды! Ведь в следующую тысячную долю (секунды) у вас был шанс представить: а вдруг я тоже работал (или работаю или буду работать в ближайшем будущем) в ГАИ? Почему же я не могу ТАК называть своих сослуживцев? А вот за ваше "(яицами соори)" могу и обидеться от имени всех тружеников дорожных правоохранительных служб со всеми вытекающими...:D
Кстати, а вы знаете этимологические корни слова "гайцы"? Мыслительный процесс над рождением ответа более десятых долей секунды приветствуется.:D

Что то моему собеседнику,на момент написания поста находящегося рядом, не очень понравилось такое выражение,а он как раз один из них,так что от него Вам большой пламенный "Привет":D:D:D
А вот за ваше "(яицами соори)" могу и обидеться от имени всех тружеников дорожных правоохранительных служб со всеми вытекающими...:D-это что угроза?:rolleyes:тогда я пошел опять к соседу,пусть звонит своим знакомым в соответствующие органы,так же со всеми вытекающими,я же очень боязливый и теперь спать спокойно не смогу,буду представлять как вы Василий, выглядите:D:D и идете ко мне,в моем страшном сне,в кармане межблок и трясете браслетами и мило хе-хе-хе не ждали:D:D(ух какая фантазия,жаль интонацию нельзя передать словами:D)
зы.Соображать быстро полезно и в жизни помогает поверьте!:)в юности особенно,хотя о чем я, вы же тоже были молодым когда то:) ,но это было так давно и с вершины(в хорошем смысле этого слова) вам плохо уже это видно:)
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#102 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 01:29

... Соображать быстро полезно и в жизни помогает поверьте!:)в юности особенно,хотя о чем я, вы же тоже были молодым когда то:) ,но это было так давно и с вершины(в хорошем смысле этого слова) вам плохо уже это видно:)
С уважением.

Ваш пост навеял Вишневского: "Вы - негодяй, ну а теперь о главном...":p
А в общем, большое спасибо за советы, обязательно попытаюсь ими воспользоваться. Кто ж еще так славно может посоветовать, как не вы? Была тут одна машинистка, правда не соображала, а печатала быстро. Так такая фигня получалась...:)
С уважением.

#103 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 01:54

Ваш пост навеял Вишневского: "Вы - негодяй, ну а теперь о главном...":p
А в общем, большое спасибо за советы, обязательно попытаюсь ими воспользоваться. Кто ж еще так славно может посоветовать, как не вы? Была тут одна машинистка, правда не соображала, а печатала быстро. Так такая фигня получалась...:)
С уважением.

Где тут?уволить ее нужно,раз не может быстро и без ошибок :)
Был у меня тут один работник,соображает отменно с красным дипломом вуз окончил,а руки крюки, ну не может он,у него так же постоянно фигня получалась....:) о чем это я?
Ну и ладушки, я старался :p
Василий скажите почему вы то пишите "С уважением" то нет,забываете что ли:confused: или вы меня иногда уважаете,а иногда нет:D
зы.Поиск по слову "Гайцы" в толковых словарях ни к чему не привел,так что вы уж будьте так любезны истолковать его суть и этимологические корни,раз уж сказали "ой..." нужно договаривать,не культурно останавливаться на полуслове:p в культурном обществе,вы согласны?
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#104 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 02:57

Где тут?уволить ее нужно,раз не может быстро и без ошибок :)
Был у меня тут один работник,соображает отменно с красным дипломом вуз окончил,а руки крюки, ну не может он,у него так же постоянно фигня получалась....:) о чем это я?
Ну и ладушки, я старался :p
Василий скажите почему вы то пишите "С уважением" то нет,забываете что ли:confused: или вы меня иногда уважаете,а иногда нет:D
зы.Поиск по слову "Гайцы" в толковых словарях ни к чему не привел,так что вы уж будьте так любезны истолковать его суть и этимологические корни,раз уж сказали "ой..." нужно договаривать,не культурно останавливаться на полуслове:p в культурном обществе,вы согласны?
С уважением.

Вот старался понимаете и:eek: тоже я получилось что-то возможно связно и не совсем хотел так:p ответить понятно было чтобы и доходчиво:D собственно не привыкать и не в таком разбирались :cool:а тут поймете убежден:mad: все и договорил:rolleyes: этимологию конца:confused: до так вы что все сразу и в виде лучшем:rolleyes: согласен я!
С уважением.
P.S. ...и друг друга поняли они...

#105 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 03:41

Вот старался понимаете и:eek: тоже я получилось что-то возможно связно и не совсем хотел так:p ответить понятно было чтобы и доходчиво:D собственно не привыкать и не в таком разбирались :cool:а тут поймете убежден:mad: все и договорил:rolleyes: этимологию конца:confused: до так вы что все сразу и в виде лучшем:rolleyes: согласен я!
С уважением.
P.S. ...и друг друга поняли они...

Ч.Т.Д ;)
С уважением. :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#106 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 14:13

Ч.Т.Д ;)
С уважением. :)

Ш.Ж.Б.В. и удачного теста!
С неменьшим уважением!:)

#107 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 14:18

Ш.Ж.Б.В. и удачного теста!
С неменьшим уважением!:)

Я смотрю вы так же полуночник:),с добрым утром Василий :D:D:D
Что касается теста ....вашими молитвами....все будет хорошо я надеюсь:D...
Может вернемся к теме межблока???Вы еще не передумали мне дать ваше творение,мы ведь с вами теперь почти что друзья;):D
ЗЫ. Слово "неменьшим" пишется раздельно:p
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#108 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 11 February 2010 - 14:44

ЗЫ. Слово "неменьшим" пишется раздельно:p


Да Вы что? :) Похоже, Вы немного недоучили русский. :)
Василию огромное спасибо! Сегодня допаял межблок из медных жил, результат впечатлил!

#109 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 15:04

Да Вы что? :) Похоже, Вы немного недоучили русский. :)
Василию огромное спасибо! Сегодня допаял межблок из медных жил, результат впечатлил!

Я же татарин:)! Но меня в "татарской" школе именно так учили писать:D,а вы где учились если не секрет?:)
Может вы более подробно опишите постройку данного межблочного кабеля,с иллюстрациями,будет очень полезно для многих!
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#110 OFFLINE   mayweed

mayweed

    Новичок

    • Откуда: екатеринбург
  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 25.11.2009

Отправлено 11 February 2010 - 15:05

:) очень интересная тема, если не трудно описать постройку межблочника.

#111 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 15:26

:) очень интересная тема, если не трудно описать постройку межблочника.

http://www.bluesmobi...36&postcount=43
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#112 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 11 February 2010 - 17:44

а вы где учились если не секрет?:)
Может вы более подробно опишите постройку данного межблочного кабеля,с иллюстрациями,будет очень полезно для многих!


В обычной средней школе (ближайшей к дому). Но учителем русского языка и литературы была Лысенко Ангелина Сергеевна, которую за то, как она учила, наградили орденом Ленина. Закончил в 1980г.
Василий, вроде, все очень понятно описал. Если по этапам, то: 1. Купил провод (одиночный медный в изоляции). Т.к. продавцы ни в диаметре, ни в сечении ничего не смыслят, вместо 1 мм в диаметре оказалось 1,5. Длина = длина межблока х 12.
2. Снял изоляцию и порезал на 12 кусков, помечая начало каждого куска.
3. Обмотал 4 куска бумагой.
4. Спаял по 3 провода меж собой, обмотанный бумагой в центре, строго начало к началу.
5. Обмотал 4 полученных заготовки бумагой и распаял на тюльпаны.
Использовать термотрубку очень не рекомендую! Проверено на предыдущем межблоке на ПЭЛ: дает "шероховатость", хорошо слышную.

http://www.bluesmobi...36&postcount=43

Это вчерашний межблок, который сегодняшний с успехом обыграл :)
Да, и небольшая просьба: обращайтесь ко мне, пожалуйста, на ты или Вы, когда на вы, я начинаю оглядываться, кто еще в комнате, сколько нас :)

#113 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 February 2010 - 18:34

В обычной средней школе (ближайшей к дому). Но учителем русского языка и литературы была Лысенко Ангелина Сергеевна, которую за то, как она учила, наградили орденом Ленина. Закончил в 1980г.
Василий, вроде, все очень понятно описал. Если по этапам, то: 1. Купил провод (одиночный медный в изоляции). Т.к. продавцы ни в диаметре, ни в сечении ничего не смыслят, вместо 1 мм в диаметре оказалось 1,5. Длина = длина межблока х 12.
2. Снял изоляцию и порезал на 12 кусков, помечая начало каждого куска.
3. Обмотал 4 куска бумагой.
4. Спаял по 3 провода меж собой, обмотанный бумагой в центре, строго начало к началу.
5. Обмотал 4 полученных заготовки бумагой и распаял на тюльпаны.
Использовать термотрубку очень не рекомендую! Проверено на предыдущем межблоке на ПЭЛ: дает "шероховатость", хорошо слышную.

Это вчерашний межблок, который сегодняшний с успехом обыграл :)
Да, и небольшая просьба: обращайтесь ко мне, пожалуйста, на ты или Вы, когда на вы, я начинаю оглядываться, кто еще в комнате, сколько нас :)

В каком диапазоне слушался данный межблок?
Минусовые и плюсовые жилы скреплены как-нибудь между собой?
В домашке или в авто?
Кто и что скажет по поводу применения лейкопластыря для фиксации и изоляции жил?
Пополосные межблоки есть смысл делать из провода разного сечения?
Если можно поподробнее пожалуйста.

#114 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 18:48

Да Вы что? :) Похоже, Вы немного недоучили русский. :)
Василию огромное спасибо! Сегодня допаял межблок из медных жил, результат впечатлил!

Да не за что! А на "Казань" не сердитесь: он же писал, что мысль к нему врывается в голову за какие-то "тысячные доли секунды" - что можно требовать от человека с таким быстродействием? Это ж Пентиум, в самом хорошем смысле этого слова.:D На такой скорости вероятность сбоев резко возрастает. Тем не менее, он меня и с добрым утром поздравил и в друзья (прям без мыла, пардон!) пристроил - перестройка и ускорение, одним словом...:D
Вот, правда, по поводу слитного написания и оправдания "я же татарин", хотелось бы сказать сказать: НЕ НАСТОЛЬКО!:p

#115 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 18:55

игорян, у вас есть пристрастия и предпочтения в манере подачи материала акустической системой? Только не надо говорить: "Да, я люблю нейтрально". :D Вы же понимаете, что петь точно так же, как на концерте живьем они у вас (эти самые музыканты) из бездушного куска железа не будут?

Вы уж извините, что влезаю за Игоря, но, насколько я в курсе, когда он слушал мою систему его от нейтральности не стошнило, и пару часов прослушки он мужественно вытерпел (Игорь, если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста, я не обижусь).
Так что, ЭТО ВЫ О ЧЕМ?:)

#116 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 19:08

[quote name='ame']В обычной средней школе (ближайшей к дому). Но учителем русского языка и литературы была Лысенко Ангелина Сергеевна, которую за то, как она учила, наградили орденом Ленина.
[/QUOTE]
Ох она бы не согласилась с написанием слова, которое обсуждалось ниже;)
[quote name='ame'] Василий, вроде, все очень понятно описал. Если по этапам, то: 1. Купил провод (одиночный медный в изоляции). Т.к. продавцы ни в диаметре, ни в сечении ничего не смыслят, вместо 1 мм в диаметре оказалось 1,5.[/QUOTE]
сдесь все понятно!
[quote name='ame']Длина = длина межблока х 12.[/QUOTE]
не совсем понятно:( длина чего равна длине межблока Х12??

[quote name='ame']2. Снял изоляцию и порезал на 12 кусков, помечая начало каждого куска.[/QUOTE]
с изоляцией понятно....а 12 кусков определили длину, нужную именно Вам, я так понимаю?Или здесь более сложная арифметика?

[quote name='ame']3. Обмотал 4 куска бумагой.[/QUOTE]
по отдельности или пучок из четырех моножил?

[quote name='ame']4. Спаял по 3 провода меж собой, обмотанный бумагой в центре, строго начало к началу.[/QUOTE]
не хватает пространственного мышления в этом пункте:(:D
[quote name='ame']5. Обмотал 4 полученных заготовки бумагой и распаял на тюльпаны.[/QUOTE]
бумаги получается несколько слоев?и какая бумага,промокашка или калька?
[quote name='ame']Использовать термотрубку очень не рекомендую! Проверено на предыдущем межблоке на ПЭЛ: дает "шероховатость", хорошо слышную.[/QUOTE]
принято!:)
[quote name='ame']Это вчерашний межблок, который сегодняшний с успехом обыграл :)
Да, и небольшая просьба: обращайтесь ко мне, пожалуйста, на ты или Вы, когда на вы, я начинаю оглядываться, кто еще в комнате, сколько нас :)[/QUOTE]
Не вопрос,принято, если Вас (тебя) это так смущает ;)! В свете событий на форуме,это даже в порядке вещей:)
Спасибо за помощь.
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#117 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 19:21

Да не за что! А на "Казань" не сердитесь: он же писал, что мысль к нему врывается в голову за какие-то "тысячные доли секунды" - что можно требовать от человека с таким быстродействием? Это ж Пентиум, в самом хорошем смысле этого слова.:D На такой скорости вероятность сбоев резко возрастает. Тем не менее, он меня и с добрым утром поздравил и в друзья (прям без мыла, пардон!) пристроил - перестройка и ускорение, одним словом...:D
Вот, правда, по поводу слитного написания и оправдания "я же татарин", хотелось бы сказать сказать: НЕ НАСТОЛЬКО!:p

:D:D:D
Давайте жить дружно?!
С уважением, Руслан(Казань).
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#118 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 19:42

:D:D:D
Давайте жить дружно?!
С уважением, Руслан(Казань).

Дык... а мы как живем?:D
С уважением,
Василий.

#119 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 February 2010 - 19:47

Ох она бы не согласилась с написанием слова, которое обсуждалось ниже;)

Согласилась бы. Как преподающий русский язык, она не смогла бы поступить иначе. Хоть это и не межблок, но попробуйте "прочувствовать разницу":
1. Это небольшой услилитель;
2. Это не большой, а маленький усилитель.
3. Сделайте это немедленно!
4. Это надо делать не медленно, а быстро!
Так вот, при противопоставлении "не" будет писаться раздельно, а в качестве определения - слитно.

#120 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 February 2010 - 19:58

Согласилась бы. Как преподающий русский язык, она не смогла бы поступить иначе. Хоть это и не межблок, но попробуйте "прочувствовать разницу":
1. Это небольшой услилитель;
2. Это не большой, а маленький усилитель.
3. Сделайте это немедленно!
4. Это надо делать не медленно, а быстро!
Так вот, при противопоставлении "не" будет писаться раздельно, а в качестве определения - слитно.

Принято! Спасибо за подробное разъяснение!
Вот бы с изготовлением межблока, так же подробно :rolleyes::D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных