Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#141 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 12 February 2010 - 15:45

Ужас како-то. Смешали в кучу изготовление ДВУХ РАЗНЫХ кабелей. И жилы и ПЭЛ, и жилы скрутить, и...
Ведь написано по русски. И подробно. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, а то после изготовления будете хаять кабель, а виновата будет ваша голова.

хочется выругаться....:mad: умничаем??:D
Вот Вы куда смотрите?С высоты не видно что ли?:D Я же по РУССКИ написал, "подкорректируйте пожалуйста,если что не так" !!!Василий скручивает,кто то другой решил сделать по другому и не уточнил что да как....
Устроили тут гадание на кофейной гуще,то так, то не так,зла не хватает....:D
Отправлю я вас наверное,куда подальше с вашими умными цитатами,не обижайтесь пожалуйста :D, но информации в ваших постах "ноль",а нос задирать большого ума не нужно,так что Аста ла виста "Умник"!:D:D:D
С уважением, уже не знаю к кому:D.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#142 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 12 February 2010 - 15:46

Бесполезная мысль. Для этого нужно иметь заведомо более прозрачную систему, а она имеется?:D В противном случае, будете слушать кривизну собственных компонентов, передаваемую разными кабелями по-разному. Пустая трата времени, ИМХО.

Тогда закроем эту тему и пусть Ваш "чудо кабель" останется загадкой вселенной,хотя это выгодно Вам с экономической точки зрения!:D
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#143 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 12 February 2010 - 16:00

Бесполезная мысль. Для этого нужно иметь заведомо более прозрачную систему, а она имеется?:D В противном случае, будете слушать кривизну собственных компонентов, передаваемую разными кабелями по-разному. Пустая трата времени, ИМХО.

Кстати, можно услышать компоненты вашей прозрачной системы?Или это так же загадка и тайна великая?:DГде вы слушаете свой кабель? Если откровенно,появляются сомнения в вашей компетентности,развеивать будем или опять смысла нет?:D
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#144 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 12 February 2010 - 20:06

И так подведем итоги по изготовлению кабеля "Василий @Co":D

Вы, похоже, не заметили этой ссылки:
http://www.bluesmobi...ead.php?t=13113
Немного о моих впечатлениях от межблоков:
1. Кимбер PBJ, многим знакомый. Точный, детальный. Чуть подваливает снизу (стоял такой).
2. Из ПЭЛ 0.2 40 жилок на провод. Не менее точный и детальный, но ровный по всему диапазону. После него Кимбер показался несколько крикливым.
3. Из 3х1,5мм сетевого провода. По тоналке, разрешению разницы не услышал. В голову пришло такое: Вы забрались на гору, пейзаж замечательный (это про ПЭЛ), и тут из-за туч показывается солнце (это про 3х1.5).

#145 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 February 2010 - 21:35

... Если откровенно,появляются сомнения в вашей компетентности,развеивать будем или опять смысла нет?:D
С уважением.

Да думайте себе что хотите, на здоровье! Зачем надо кому-то что-то доказывать, когда себе уже доказал?:)
А всем желающим послушать я еще, по-моему, никогда не отказывал. За редчайшим исключением.:rolleyes:
А компетентность... люди, с которыми я работаю, пока доверяют, и тут ваше мнение меня вообще не интересует.:)
С уважением.

#146 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 February 2010 - 21:40

... Немного о моих впечатлениях от межблоков:
1. Кимбер PBJ, многим знакомый. Точный, детальный. Чуть подваливает снизу (стоял такой).
2. Из ПЭЛ 0.2 40 жилок на провод. Не менее точный и детальный, но ровный по всему диапазону. После него Кимбер показался несколько крикливым.
3. Из 3х1,5мм сетевого провода. По тоналке, разрешению разницы не услышал. В голову пришло такое: Вы забрались на гору, пейзаж замечательный (это про ПЭЛ), и тут из-за туч показывается солнце (это про 3х1.5).

Пункты 2, 3 почти правильно - дальше Ваш тракт не позволяет, мутноват. Иначе бы заметили, как PBJ рано валит верх, мутит середину, а моножила, в отличие от литцентрата, обладает бОльшей динамикой. Вот, кстати, проводок и указал Вам направление по доработке тракта.
С уважением,
Василий.

#147 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 February 2010 - 21:42

Я не в обиде и извинятся не было необходимости.
Ведь оказалось, что вы меня поняли...
Я, как человек проницательный, не понял вашу мысль. Точнее принял ее с обратным знаком.
Так что извините Вы меня.

Да все в порядке. У вас свой путь. Удачи!

#148 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 01:38

Читал, читал... Так ничего и не понял...
Одно мнение:

Так не бывает.Не может один межблок одинаково хорошо подходить всем системам.Проверено неоднократно.

Второе:

Бывает, если не пытаться править межблоком кривизну системы.

Очень понравилось про Cardas (кстати, по поводу Neutral Referenceне могу не согласиться:)) :

У кардаса нет нейтральных проводов, красят все. А Neutral Reference вообще название с издёвкой видимо :rolleyes:

СОВСЕМ не понял фразы ( а сейчас что- тот к кому сие адресовано в песочнице ковыряется? я по поводу "cерьезно"):

Ваши представления мне неведомы, а мое понимание строго соответствует определению.:)
Не знаю, как это объяснить, но когда вы серьезно будете заниматься звуком и будете в нем разбираться, подобные вопросы кроме недоумения ничего вызвать у вас не смогут. Согласитесь, вопрос типа: "как в вашем представлении выглядит таблица умножения?" выглядит нелепо для того, кто ее учил.:)

И ответ с вопросом так и оставшийся без ответа:

Кстати, можно услышать компоненты вашей прозрачной системы?Или это так же загадка и тайна великая?:DГде вы слушаете свой кабель? Если откровенно,появляются сомнения в вашей компетентности,развеивать будем или опять смысла нет?:D
С уважением.

Я прошу с пониманием отнестись к тому что сие сообщение не носит никакого желания с моей стороны кого-либо зацепить, тем паче- обидеть. НО, сколько раз мне приносили кулибинские ШНУРКИ и создатели били себя пяткой в грудь с воплями что сие- просто шедевр и он просто на раз отымеет все существующие на свете кабеля... Ну хоть бы раз, хоть на 10% от обещанного... Cам, как многие знают, делал золотой кабель: получился неплохой?-возможно, хороший?- вот уж нет!
Если человек думает что он УМЕЕТ делать КАБЕЛИ ( а не ШНУРКИ) и у него это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается- на свет появляются производители, например Чернов, Руллит и т.д.
Вердикт написанного: не надо изобретать велосипед- его уже изобрели. Если нужен кабель- его надо просто купить. А ШНУРОК- этот можно и изготовить.

#149 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 13 February 2010 - 02:33

Да думайте себе что хотите, на здоровье! Зачем надо кому-то что-то доказывать, когда себе уже доказал?:)
А всем желающим послушать я еще, по-моему, никогда не отказывал. За редчайшим исключением.:rolleyes:
А компетентность... люди, с которыми я работаю, пока доверяют, и тут ваше мнение меня вообще не интересует.:)
С уважением.

Редчайшим исключением в данном случае оказался я,причина не понятна увы:( Вроде каждый раз при обращении: "пожалуйста...не затруднит ли Вас...извините, если что не так....наконец "С уважением" и т.п " ,а меня в редчайшие исключения:D ЗА ЧТО Василий????что за несправедливость:D???
То что мое мнение( да и мнение большинства на этом форуме, предполагаю...) по боку,это давно уже не новость:)
А вот где,кем и с кем вы работаете очень интересно услышать(не нужно фамилий и названий,так в общих чертах) ?:)
Как всегда с уважением!:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#150 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 13 February 2010 - 02:40

Вы, похоже, не заметили этой ссылки:
http://www.bluesmobi...ead.php?t=13113
Немного о моих впечатлениях от межблоков:
1. Кимбер PBJ, многим знакомый. Точный, детальный. Чуть подваливает снизу (стоял такой).
2. Из ПЭЛ 0.2 40 жилок на провод. Не менее точный и детальный, но ровный по всему диапазону. После него Кимбер показался несколько крикливым.
3. Из 3х1,5мм сетевого провода. По тоналке, разрешению разницы не услышал. В голову пришло такое: Вы забрались на гору, пейзаж замечательный (это про ПЭЛ), и тут из-за туч показывается солнце (это про 3х1.5).

Действительно пропустил,большое Вам спасибо за поправку и за человеческое отношение,это так просто!:)
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#151 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 13 February 2010 - 03:19

Я вот чего то не понимаю наверное :D По итогам рассуждений выходит что кабель на основе проводов для обмотки трансформаторов (из вот ЭТОГО) :D

Изображение

сделаных извините меня хрен знает где, и неизвестно из какой меди лучше чем Кардас, или тот же Стэлс или Норд-Ост?

Мдеее, куда катится этот мир... Соглашусь с Коррадо :cool:

Вердикт написанного: не надо изобретать велосипед- его уже изобрели. Если нужен кабель- его надо просто купить.


Михаил, из Питера :-D

#152 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6850 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2010 - 04:16

Миша, вполне может быть и так.
Только будет зависеть от конкретного провода (диаметра, направления, меди), использовался ли он в своей "прошлой жизни", если да - то как и где, и насколько долго.
А потом уже от "прямости" рук и мыслей человека, делающего этот кабель, от разъёмов и припоя.
А Кардасы и Норд-Осты тоже разные бывают, и необязательно должна быть "битва кабелей" - тут всё упирается в стоимость кабеля и часа времени его возможного покупателя. Кому-то дешевле купить кабель за $1000 или больше, чем заморачиваться с изготовлением и отслушиванием вариантов геометрии.
Я и здесь за свободу, в данном случае - за свободу выбора! :)

Помирать, так с Музыкой :)


#153 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 13 February 2010 - 04:34

Георгий,свобода выбора это конечно хорошо,но у меня большие сомнения по поводу качества этого самого ПЭЛа, причем тут геометрия и припой если он может совершенно спокойно из вторсырья делаться? Да даже и пусть не вторсырье,по ГОСТам у меди для проводов этих марок допуск по загрязнениям 0.1%, это очень много грязи для звука я считаю..Тот же Кардас использует медь очищенную до .99999

У меня у самого куплен кабель сделанный на заказ,играет хорошо я не спорю :cool: но ставить бы его скажем в 1 ряд с тем же Нейтралом или Голденом я бы не стал,да и не нужно это никому..
Михаил, из Питера :-D

#154 OFFLINE   lasch

lasch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 31.12.2008

Отправлено 13 February 2010 - 04:39

Вечная болтовня на одну и ту же тему. С одними и теми же оценками одних и тех же кабелей одними и теми же форумчанами. Может кто-нибудь новых кабелей притащит на прослушку?
Олег, без обид, гаражный тракт не дает возможности давать развернутые оценки при прослушке. Ознакомиловка под пиво, не более того.
Да и впринципе, что за поклонение Кардасу? Неужели на нем свет клином сошелся? Давайте уже про Аудиоквест, НБС, Валхалу или другие кабеля поговорим. В случае теста никто не мешает всять под залог один из этих кабелей на прослушку.

#155 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 13 February 2010 - 04:49

И сказал он такую вису:

Пойду куплю рулон чековой ленты,

и бутыль превосходного масла,

а также катуху ПЭЛа,

и бухту антенного провода,

буду шаманить долго,

винтажную медь раскладывая,

смачивая ее маслом,

взывая к великому Одину,

и будет мне Валхалла, не меньше!
Михаил, из Питера :-D

#156 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6850 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2010 - 04:53

≤≥меня большие сомнения по поводу качества этого самого ПЭЛа, причем тут геометрия и припой если он может совершенно спокойно из вторсырья делаться? Да даже и пусть не вторсырье,по ГОСТам у меди для проводов этих марок допуск по загрязнениям 0.1%, это очень много грязи для звука я считаю..Тот же Кардас использует медь очищенную до .99999 ≤≥


Слушать надо. Говорят, что есть случаи, когда грязная медь играет значительно чище, чем "суперочищеная". Но у меня очень небольшой опыт в кабельщине, так что ничего однозначно утверждать не буду. Кстати, катушка не обязательно может быть новая, провод можно сматывать и с б/у изделий , в т.ч. винтажных годов :cool:
Провода-кабели - это штука малоизученая народом и учебники для ВУЗов "Технология производства прецезионных аудио-видеокабелей" боюсь ещё не скоро появятся на полках магазинов.

Помирать, так с Музыкой :)


#157 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 10:04

Вечная болтовня на одну и ту же тему. С одними и теми же оценками одних и тех же кабелей одними и теми же форумчанами. Может кто-нибудь новых кабелей притащит на прослушку?
Олег, без обид, гаражный тракт не дает возможности давать развернутые оценки при прослушке. Ознакомиловка под пиво, не более того.
Да и впринципе, что за поклонение Кардасу? Неужели на нем свет клином сошелся? Давайте уже про Аудиоквест, НБС, Валхалу или другие кабеля поговорим. В случае теста никто не мешает всять под залог один из этих кабелей на прослушку.


Игорь, без обид, но при чем тут "гаражный тракт"? Мысль была (моя) вообще-то следующая: если для человека эталоном КАБЕЛЯ всю жизнь был, ну скажем- Кимбер ПБЖ - неоспоримо что вполне возможно сделать ИЗДЕЛИЕ лучше ( но, однако, как я не раз говорил- вдумайся: PBJ- кабель НАЧАЛЬНОГО уровня, самый младший в линейке выпускаемых межблочников, да и , ИМХО, не самой лучшей кабельной компании).
Стоит понятие эталона перенести несколько выше - Cardas Golden Reference, Kubala Sosna, тот же так понравившийся тебе ( и не только тебе) Stealth Metocarbon, и т.д.- не то что повторить, сделать близко к подобному не получится. И завершение мысли- если Metocarbon для тебя- КАБЕЛЬ, то тот же самый PBJ- уже ШНУРОК. Вот только послушав Indra или Sakra- останется ли для тебя Metocarbon в разряде "кабель".
P.S. Про NBS Black Label. На soundex была ссылка на более чем родственные связи между NBS и Belden...
P.P.S. Искал ссылку на NBS, а нашел очень мудрую фразу (сообщение 129 от г-на okokok):
"Многие самодельщики кабельные, с которыми я говорил, и я сам, такого мнения: в ценовой категории 200-400 долларов можно наколенно сделать конкурирующий кабель, в более высокой цене - очень трудно/невозможно."
http://soundex.ru/in...ic=24218&st=125

#158 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 10:12

И сказал он такую вису:

Пойду куплю рулон чековой ленты,

и бутыль превосходного масла,

а также катуху ПЭЛа,

и бухту антенного провода,

буду шаманить долго,

винтажную медь раскладывая,

смачивая ее маслом,

взывая к великому Одину,

и будет мне Валхалла, не меньше!


Пять баллов!:D Надо будет запомнить.:D:D:D

#159 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 13 February 2010 - 12:54

Если человек думает что он УМЕЕТ делать КАБЕЛИ ( а не ШНУРКИ) и у него это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается- на свет появляются производители, например Чернов, Руллит и т.д.
Вердикт написанного: не надо изобретать велосипед- его уже изобрели. Если нужен кабель- его надо просто купить. А ШНУРОК- этот можно и изготовить.

Олег, я с тобой в корне не согласен, действительно появляются производители, например Чернов, осталось только уточнить (Руллит не слушал - ничего не скажу) что производитель третьесортного барахла, а не кабелей.
А по поводу кардаса и его самодельных конкурентов в твоей системе - это одно, но возможен еще второй вариант для сравнения (если не уподоблятся некоторым лентяям, которые готовы часами спорить о том чего не слышали вместо того чтобы подьехать и послушать) напросится в гости и послушать в системе Василия, а затем поделится впечатлениями :) Я например сделал вывод - не все то золото, что блестит:D

#160 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 13 February 2010 - 12:59

Я вот чего то не понимаю наверное :D По итогам рассуждений выходит что кабель на основе проводов для обмотки трансформаторов (из вот ЭТОГО) :D

Изображение

сделаных извините меня хрен знает где, и неизвестно из какой меди лучше чем Кардас, или тот же Стэлс или Норд-Ост?

Мдеее, куда катится этот мир... Соглашусь с Коррадо :cool:

А я не соглашусь, потому что своими глазами не видел из какого г. делаются, например, кардасы, но кое что понимая благодаря Василию в геометрии кабеля и слышал как это влияет на звучание кабелей могу сделать вывод, что и кардас и нордост(если верить собственным ушам на презентации, вобще банальный развод на деньги) врядли составят серъезную конкуренцию этому кабелю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных