Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#161 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 13 February 2010 - 13:04

Георгий,свобода выбора это конечно хорошо,но у меня большие сомнения по поводу качества этого самого ПЭЛа, причем тут геометрия и припой если он может совершенно спокойно из вторсырья делаться? Да даже и пусть не вторсырье,по ГОСТам у меди для проводов этих марок допуск по загрязнениям 0.1%, это очень много грязи для звука я считаю..Тот же Кардас использует медь очищенную до .99999

У меня у самого куплен кабель сделанный на заказ,играет хорошо я не спорю :cool: но ставить бы его скажем в 1 ряд с тем же Нейтралом или Голденом я бы не стал,да и не нужно это никому..

Вы эту чушь проверяли(если проверяли то как?) или на слово пиарщикам верите?:D

#162 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 13 February 2010 - 13:10

Игорь, без обид, но при чем тут "гаражный тракт"? Мысль была (моя) вообще-то следующая: если для человека эталоном КАБЕЛЯ всю жизнь был, ну скажем- Кимбер ПБЖ - неоспоримо что вполне возможно сделать ИЗДЕЛИЕ лучше ( но, однако, как я не раз говорил- вдумайся: PBJ- кабель НАЧАЛЬНОГО уровня, самый младший в линейке выпускаемых межблочников, да и , ИМХО, не самой лучшей кабельной компании).
Стоит понятие эталона перенести несколько выше - Cardas Golden Reference, Kubala Sosna, тот же так понравившийся тебе ( и не только тебе) Stealth Metocarbon, и т.д.- не то что повторить, сделать близко к подобному не получится. И завершение мысли- если Metocarbon для тебя- КАБЕЛЬ, то тот же самый PBJ- уже ШНУРОК. Вот только послушав Indra или Sakra- останется ли для тебя Metocarbon в разряде "кабель".
P.S. Про NBS Black Label. На soundex была ссылка на более чем родственные связи между NBS и Belden...
P.P.S. Искал ссылку на NBS, а нашел очень мудрую фразу (сообщение 129 от г-на okokok):
"Многие самодельщики кабельные, с которыми я говорил, и я сам, такого мнения: в ценовой категории 200-400 долларов можно наколенно сделать конкурирующий кабель, в более высокой цене - очень трудно/невозможно."
http://soundex.ru/in...ic=24218&st=125


Олег, будешь смеятся, но и обсуждаемый кабель из пэл, насколько я в курсе, тоже начального уровня или давно пройденного этапа у Василия, а играет он существенно лучше PBJ(недаром я от него избавился почти сразу после покупки оставил себе только разъемы:))

#163 OFFLINE   lasch

lasch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 31.12.2008

Отправлено 13 February 2010 - 13:23

Игорь, без обид, но при чем тут "гаражный тракт"? Мысль была (моя) вообще-то следующая: если для человека эталоном КАБЕЛЯ всю жизнь был, ну скажем- Кимбер ПБЖ - неоспоримо что вполне возможно сделать ИЗДЕЛИЕ лучше ( но, однако, как я не раз говорил- вдумайся: PBJ- кабель НАЧАЛЬНОГО уровня, самый младший в линейке выпускаемых межблочников, да и , ИМХО, не самой лучшей кабельной компании).
Стоит понятие эталона перенести несколько выше - Cardas Golden Reference, Kubala Sosna, тот же так понравившийся тебе ( и не только тебе) Stealth Metocarbon, и т.д.- не то что повторить, сделать близко к подобному не получится. И завершение мысли- если Metocarbon для тебя- КАБЕЛЬ, то тот же самый PBJ- уже ШНУРОК. Вот только послушав Indra или Sakra- останется ли для тебя Metocarbon в разряде "кабель".
P.S. Про NBS Black Label. На soundex была ссылка на более чем родственные связи между NBS и Belden...
P.P.S. Искал ссылку на NBS, а нашел очень мудрую фразу (сообщение 129 от г-на okokok):
"Многие самодельщики кабельные, с которыми я говорил, и я сам, такого мнения: в ценовой категории 200-400 долларов можно наколенно сделать конкурирующий кабель, в более высокой цене - очень трудно/невозможно."
http://soundex.ru/in...ic=24218&st=125


Олег, у меня сегодня свадьба, но не смог удержаться и промолчать.
В гаражном тракте мы вместе отслушивали много кабелей.
Кардас Голден Референс не может быть признан эталонным "шнурком", т.к. является врущим и приукрашивающим оригилальную запись.
Метакарбон просто влился в мой тракт и поэтому я им так доволен. Он тупо нравится)
Если я не ошибаюсь, то возле гаража Василию я объяснял недостатки его кабеля в сравнении с этим кардасом. Беру свои слова обратно. Просто Кардас дорисовал многое сам, а межблок Василия этого не умел. Тот кабель я с удовольствием еще раз послушаю. Единственное, меня тода смутила тоналка и чрезмерная яркость середины.

#164 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 13 February 2010 - 13:30

Олег, у меня сегодня свадьба, но не смог удержаться и промолчать.
В гаражном тракте мы вместе отслушивали много кабелей.
Кардас Голден Референс не может быть признан эталонным "шнурком", т.к. является врущим и приукрашивающим оригилальную запись.
Метакарбон просто влился в мой тракт и поэтому я им так доволен. Он тупо нравится)

Поздравляем! Вот это настоящий звуколюб!!!!марш мендельсона,а он весь в кабелях(мысли имеется в виду)-молодца!!!:D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#165 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 14:04

Олег, будешь смеятся, но и обсуждаемый кабель из пэл, насколько я в курсе, тоже начального уровня или давно пройденного этапа у Василия, а играет он существенно лучше PBJ(недаром я от него избавился почти сразу после покупки оставил себе только разъемы:))


Ну почему же я должен смеяться? Я как раз наоборот всегда говорил, говорю и буду говорить: PBJ- очень неплохой....ээээ...да бог с ним, КАБЕЛЬ в ценовой категории до 200$. Не ЛУЧШИЙ, а просто неплохой. Но чудес на свете не бывает- ИМХО- КАБЕЛЯ начинаются от 1000$, все что дешевле этой цены- для меня шнурки. Это не понты- просто я вышел из детского возроста когда верят в Деда Мороза, Бабу Ягу и КАБЕЛИ за 10рублей:)
А по поводу кабеля из ПЭЛ- повторю хоть и не мои слова, но я полностью солидарен:
"Многие самодельщики кабельные, с которыми я говорил, и я сам, такого мнения: в ценовой категории 200-400 долларов можно наколенно сделать конкурирующий кабель, в более высокой цене - очень трудно/невозможно."
Я думаю- не стоит напоминать ценовую категорию PBJ.

Олег, я с тобой в корне не согласен, действительно появляются производители, например Чернов, осталось только уточнить (Руллит не слушал - ничего не скажу) что производитель третьесортного барахла, а не кабелей.
А по поводу кардаса и его самодельных конкурентов в твоей системе - это одно, но возможен еще второй вариант для сравнения (если не уподоблятся некоторым лентяям, которые готовы часами спорить о том чего не слышали вместо того чтобы подьехать и послушать) напросится в гости и послушать в системе Василия, а затем поделится впечатлениями :) Я например сделал вывод - не все то золото, что блестит:D

Сначала Игорь, теперь ты... При чем тут моя система? Я наконец получил диллерство Stealth, выкупил демо-кабели и отправил их в путишествие по ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ покупателям и заказчикам. Стоимость оных, даже с учетом того что я планирую продавать их в России с дисконтом от ретейла в 40-50%, подразумевает наличие качественных и весьма недешевых компонентов системы в целом. Я, например, могу сказать как показал себя тот же Metocarbon в нескольких системах далеко не среднего уровня и по сравнению с кабелями стоящими в более чем тяжелой весовой категории, например с компанентами dCS Scarlatti. Почему я должен для сравнения оринтироваться на систему Василия, тем более что состав этой самой системы им не оглашен до сих пор, хотя вопрос был задан?
Жизненный парадокс заключается в том, что как только уровень системы из начального переходит в средний- все самоделки на 99% остаются в прошлом. И не надо рассказывать про брендозависимость: идиотов не считающих свои деньги можно пересчитать по пальцам, остальные с математикой дружат и лишних денег не бывает ни у кого. Есть ряд российских кулибиных чьи кабеля считаются ( правда- не единогласно) весьма неплохими, но опять таки- применительно к системам начального или начально-среднего уровня в которых и 200$ за кабель- уже не мало...
Но, что более чем логично- если на свете существовал бы самодельный кабель который не в единственной системе, а в паре-тройке десятков систем с БОЛЕЕ ЧЕМ качественными компонентами смог бы "сделать",скажем- Stealh Indra (опять таки- упаси боже- НЕ НАДО оринтироваться на мой тракт, достаточно почитать в интернете обзоры по тесту данного кабеля от абсолютно различных лиц с указанием состава систем)- думается что Сергей Тимачев уже б давно обонкротился, а он- чудак-человек (не ведая о грядущей опасности в виде некой самоделки:))- вместо этого взял да и заплатил 4 ляма денег народа США за очередную партию аморфной платины для Индры/Сакры. Однако- мы работаем и будем работать.
P.S. К самодельщикам, кстати, я всегда относился крайне положительно ( не зависимо от результата самоделки)- по крайней мере это труд который достоин уважения!

#166 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 February 2010 - 14:17

Я конечно не знаю, что такое "самый нейтральный межблок", но для тестирования компонентов для авто считаю, что излишне дорогие решения - выброшенные на ветер деньги... Самоделки тоже неосновательно, ибо сами условия эксплуатации в авто не позволяют надеяться на их временную стабильность. Предлагаю попробовать Furutech μ-P2.1-50 - на мой взгляд вполне недорого и умеет передавать эмоции.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#167 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 14:29

Олег, у меня сегодня свадьба, но не смог удержаться и промолчать.
В гаражном тракте мы вместе отслушивали много кабелей.
Кардас Голден Референс не может быть признан эталонным "шнурком", т.к. является врущим и приукрашивающим оригилальную запись.
Метакарбон просто влился в мой тракт и поэтому я им так доволен. Он тупо нравится)
Если я не ошибаюсь, то возле гаража Василию я объяснял недостатки его кабеля в сравнении с этим кардасом. Беру свои слова обратно. Просто Кардас дорисовал многое сам, а межблок Василия этого не умел. Тот кабель я с удовольствием еще раз послушаю. Единственное, меня тода смутила тоналка и чрезмерная яркость середины.


Игорь, Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Однако ж:
1. Василий никогда не был у меня в гараже и его кабель/кабели ко мне не попадали ни разу. Так что Василий наверняка весьма удивится что ты объяснил ему недостатки его кабеля даже не послушав оный и не встретевшись ни разу:D :D :D
2. Ты не можешь обсуждать Кардас Голден Референс по одной причине- ТЫ ЕГО НЕ СЛЫШАЛ! То что ты сейчас написал- мнение абсолютно другого человека, но прежде чем высказывать СВОЕ мнение- ИЗВИНИ- его стоит сначала заиметь! На прослушку в гараж Марат привозил Cardas Hеxlink Golden-5 и Сardas Neutral Reference и тебе, на сколько мне память не изменяет, ТОГДА Hеxlink очень понравился. Но потом тебе РАССКАЗАЛИ что у Кардаса сплошной окрас. Рассказал очень уважаемый тобой человек, но тем не менее. Вместо того чтобы взять у Марата данный кабель и еще раз его индивидуально послушать и ВЫНЕСТИ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ- ты безапеляционно высказываешь чужое... У меня, кстати, был именно Голден Референс- мне лично он очень понравился.
3. Когда я напомнил тебе про Metocarbon - сие было сделано только для проведения аналогии и не более того. Если бы тебе так понравился Madrigal- за отправную точку все той же АНАЛОГИИ я взял бы его...

#168 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 February 2010 - 14:54

1. Василий никогда не был у меня в гараже и его кабель/кабели ко мне не попадали ни разу. Так что Василий наверняка весьма удивится что ты объяснил ему недостатки его кабеля даже не послушав оный и не встретевшись ни разу:D :D :D


А я уж было подумал, что у меня дэжаву, что я уже жал руку Василию :D

2. Ты не можешь обсуждать Кардас Голден Референс по одной причине- ТЫ ЕГО НЕ СЛЫШАЛ! То что ты сейчас написал- мнение абсолютно другого человека, но прежде чем высказывать СВОЕ мнение- ИЗВИНИ- его стоит сначала заиметь! На прослушку в гараж Марат привозил Cardas Hеxlink Golden-5 и Сardas Neutral Reference и тебе, на сколько мне память не изменяет, ТОГДА Hеxlink очень понравился. Но потом тебе РАССКАЗАЛИ что у Кардаса сплошной окрас. Рассказал очень уважаемый тобой человек, но тем не менее. Вместо того чтобы взять у Марата данный кабель и еще раз его индивидуально послушать и ВЫНЕСТИ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ- ты безапеляционно высказываешь чужое... У меня, кстати, был именно Голден Референс- мне лично он очень понравился.
3. Когда я напомнил тебе про Metocarbon - сие было сделано только для проведения аналогии и не более того. Если бы тебе так понравился Madrigal- за отправную точку все той же АНАЛОГИИ я взял бы его...


Мне тоже изначально понравился Hexlink, но я его не слышал в различных жанрах и довольно долго. Надо сказать, что из прослушанных тогда в гараже он был доминантом для меня, но потом я услышал Metacarbon... правда в чужой системе, но слушали около часа, после чего мой багаж пополнился новыми впечатлениями и выводами. Да не воспримут как пиар, но очень хочется услышать индру и сакру, чего собственно с нетерпением ожидаю. ;)
Кстати, привезу и Руллит и самодельные акустические для теста, просто дабы сравнить не претендуя ни на что...

#169 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 13 February 2010 - 14:55

Наконец то детальный разговор начался с указанием брендов и целесообразности применения в авто в принципе!!!А то все где то там,не знаю где,ищи то не знаю что........!Все должно быть обоснованно и оценено аудиторией( как минимум система в которой слушается тот или иной кабель)......а то хиханки да хаханьки,сотрясать воздух своей крутизной большого ума не надо,игра в прятки рано или поздно заканчивается тем,что все кто спрятался находятся...;)
Неужели так сложно сказать,что вот в такой то системе с вот такими компонентами, при таких то условиях,данный кабель оказался весьма неплох.... или что то подобное...
+1000 IOV!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#170 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 13 February 2010 - 19:09

Пункты 2, 3 почти правильно - дальше Ваш тракт не позволяет, мутноват. Иначе бы заметили, как PBJ рано валит верх, мутит середину, а моножила, в отличие от литцентрата, обладает бОльшей динамикой. Вот, кстати, проводок и указал Вам направление по доработке тракта.
С уважением,
Василий.


Динамику услышал. Не знал, как обозвать. Примерно так (если на техническом :) ): передний фронт импульса стал гораздо круче :)
Домашки, пока, нет :( Слушал на этом: http://foto.drom.ru/14557/145349/

#171 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 13 February 2010 - 22:00

Георгий,свобода выбора это конечно хорошо,но у меня большие сомнения по поводу качества этого самого ПЭЛа, причем тут геометрия и припой если он может совершенно спокойно из вторсырья делаться? Да даже и пусть не вторсырье,по ГОСТам у меди для проводов этих марок допуск по загрязнениям 0.1%, это очень много грязи для звука я считаю..Тот же Кардас использует медь очищенную до .99999
..


А можно узнать, на основании чего Вы так считаете? :confused: Интересно.

#172 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 13 February 2010 - 22:39

Ну, "спасибо" мне уже в тусовке наговорили, сыт по самые... (sensored), в общем, дальше некуда.:D
Никакого фотофака не будет. Причин тому две:
1. Не зная и не понимая, как эта штука работает, ее невозможно повторить с таким же результатом. То есть, значительный эффект в лучшую сторону будет, но сам продукт такого же уровня, как у знающего, не получится.
2. Совесть надо иметь. Вам Иван (a.k.a. lyk_59) уже писал, что я выложил бесплатно, то есть, на халяву, пятнадцатилетние результаты своих бессонных ночей. Мало того, что я выложил технологию изготовления, так теперь еще трудись, поэтапно фоткай и подробности подавай?! Это уже чересчур! И так более чем достаточно.:D
С уважением,
Василий.

По первому пункту не совсем с Вами согласен.Повторяемость зависит и от знаний и от точного изложения техпроцесса.Если техпроцесс изложен криво или не до конца (с опущением или искажением мелких деталей)- здесь уже не до повторяемости.
По второму пункту если это Ваш бизнес- то соглашусь бесплатно - это не айс,а если нет и Вы сказали "А" есть смысл сказать и "Б".Хотя бы для того ,чтобы обеспечить нормальный результат ,ибо кривое повторение может вызвать негативные оценки.Вот как-то так.
P.S.Спасибо ,Василий.Желаю Вам очередного бессонного пятнадцатилетия.:D

#173 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 14 February 2010 - 15:34

Ну почему же я должен смеяться? Я как раз наоборот всегда говорил, говорю и буду говорить: PBJ- очень неплохой....ээээ...да бог с ним, КАБЕЛЬ в ценовой категории до 200$. Не ЛУЧШИЙ, а просто неплохой. Но чудес на свете не бывает- ИМХО- КАБЕЛЯ начинаются от 1000$, все что дешевле этой цены- для меня шнурки. Это не понты- просто я вышел из детского возроста когда верят в Деда Мороза, Бабу Ягу и КАБЕЛИ за 10рублей:)
А по поводу кабеля из ПЭЛ- повторю хоть и не мои слова, но я полностью солидарен:
"Многие самодельщики кабельные, с которыми я говорил, и я сам, такого мнения: в ценовой категории 200-400 долларов можно наколенно сделать конкурирующий кабель, в более высокой цене - очень трудно/невозможно."
Я думаю- не стоит напоминать ценовую категорию PBJ.

Сначала Игорь, теперь ты... При чем тут моя система? Я наконец получил диллерство Stealth, выкупил демо-кабели и отправил их в путишествие по ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ покупателям и заказчикам. Стоимость оных, даже с учетом того что я планирую продавать их в России с дисконтом от ретейла в 40-50%, подразумевает наличие качественных и весьма недешевых компонентов системы в целом. Я, например, могу сказать как показал себя тот же Metocarbon в нескольких системах далеко не среднего уровня и по сравнению с кабелями стоящими в более чем тяжелой весовой категории, например с компанентами dCS Scarlatti. Почему я должен для сравнения оринтироваться на систему Василия, тем более что состав этой самой системы им не оглашен до сих пор, хотя вопрос был задан?
Жизненный парадокс заключается в том, что как только уровень системы из начального переходит в средний- все самоделки на 99% остаются в прошлом. И не надо рассказывать про брендозависимость: идиотов не считающих свои деньги можно пересчитать по пальцам, остальные с математикой дружат и лишних денег не бывает ни у кого. Есть ряд российских кулибиных чьи кабеля считаются ( правда- не единогласно) весьма неплохими, но опять таки- применительно к системам начального или начально-среднего уровня в которых и 200$ за кабель- уже не мало...
Но, что более чем логично- если на свете существовал бы самодельный кабель который не в единственной системе, а в паре-тройке десятков систем с БОЛЕЕ ЧЕМ качественными компонентами смог бы "сделать",скажем- Stealh Indra (опять таки- упаси боже- НЕ НАДО оринтироваться на мой тракт, достаточно почитать в интернете обзоры по тесту данного кабеля от абсолютно различных лиц с указанием состава систем)- думается что Сергей Тимачев уже б давно обонкротился, а он- чудак-человек (не ведая о грядущей опасности в виде некой самоделки:))- вместо этого взял да и заплатил 4 ляма денег народа США за очередную партию аморфной платины для Индры/Сакры. Однако- мы работаем и будем работать.
P.S. К самодельщикам, кстати, я всегда относился крайне положительно ( не зависимо от результата самоделки)- по крайней мере это труд который достоин уважения!


Олег я не буду спорить, но еще раз повторюсь, лучше один раз услышать своими ушами не уподобляясь лентяям, чем 1000 раз прочитать в интернете как красиво звучит тот или иной кабель и т.д. (я не один раз убеждался , что то о чем пишут красиво производители или владельцы нередко в реальности оказывается жалкой посредственностью, а также что промышленные изделия с известным именем и ценой далеко за тысячу долларов отнюдь не конкуренты качественным самоделкам собранным "на коленке" и это тоже исключительно собственными ушами, а не глазами в интернете, т.к. тоже вышел из детского возраста веры в писанину)

#174 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 14 February 2010 - 15:46

Наконец то детальный разговор начался с указанием брендов и целесообразности применения в авто в принципе!!!А то все где то там,не знаю где,ищи то не знаю что........!Все должно быть обоснованно и оценено аудиторией( как минимум система в которой слушается тот или иной кабель)......а то хиханки да хаханьки,сотрясать воздух своей крутизной большого ума не надо,игра в прятки рано или поздно заканчивается тем,что все кто спрятался находятся...;)
Неужели так сложно сказать,что вот в такой то системе с вот такими компонентами, при таких то условиях,данный кабель оказался весьма неплох.... или что то подобное...
+1000 IOV!

Можно наивный вопрос? У Вас система 100% идентична тем от кого вы слышите отзывы по брендам или может считаете, что система у Вас или у рекомендующих 100% нейтральна или схожа по звучанию и результат в той системе поностью применим к вашей?

#175 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 14 February 2010 - 15:51

Сообщение от dragunovm
Георгий,свобода выбора это конечно хорошо,но у меня большие сомнения по поводу качества этого самого ПЭЛа, причем тут геометрия и припой если он может совершенно спокойно из вторсырья делаться? Да даже и пусть не вторсырье,по ГОСТам у меди для проводов этих марок допуск по загрязнениям 0.1%, это очень много грязи для звука я считаю..Тот же Кардас использует медь очищенную до .99999

А можно узнать, на основании чего Вы так считаете? :confused: Интересно.


А можно еще добавить 2 пункт: кто Вам(dragunovm) сказал, что чистота материала важнее его геометрии? проверяли???

#176 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 14 February 2010 - 16:30

А с геометрией никто будто не копался из известных брэндов? Все дурачки там работают,парят тока клиентов какая у них чистая медь и как все круто они сделали :D Я Вас понял Константин, без ПЭЛа никуда...

Вы думаете я просто так вису сочинил? Ща поеду на Юнону,закупаться причиндалами :D

На самом деле я проверять ничего не собираюсь,если есть деньги то купим да послушаем,сравним так сказать...Если нет денег то и колхозить ничего не будем :cool:

На самом деле у меня стоял провод в машине самодельный (из ПЭЛа скорее всего кстати) я считаю что он лучше PBJ играл,мне во всяком случае очень понравился :) но я не считаю что он будет лучше каких либо других дорогих проводов ибо PBJ это начальный уровень,не более того...

Я кстати холивар тут не собираюсь устраивать,Олег уже высказался по этому поводу,практически тоже самое что думаю я..
Михаил, из Питера :-D

#177 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 14 February 2010 - 18:33

Можно наивный вопрос? У Вас система 100% идентична тем от кого вы слышите отзывы по брендам или может считаете, что система у Вас или у рекомендующих 100% нейтральна или схожа по звучанию и результат в той системе поностью применим к вашей?


Конечно можно вопросы задавать,даже нужно, тем более наивные!:)
Уточняем: Тема "Выбор межблока для теста усилителей" думаю вы это заметили....
теперь ответ на ваш наивный вопрос...

Олег я не буду спорить, но еще раз повторюсь, лучше один раз услышать своими ушами не уподобляясь лентяям, чем 1000 раз прочитать в интернете как красиво звучит тот или иной кабель и т.д. (я не один раз убеждался , что то о чем пишут красиво производители или владельцы нередко в реальности оказывается жалкой посредственностью, а также что промышленные изделия с известным именем и ценой далеко за тысячу долларов отнюдь не конкуренты качественным самоделкам собранным "на коленке" и это тоже исключительно собственными ушами, а не глазами в интернете, т.к. тоже вышел из детского возраста веры в писанину)

Как не странно,но прежде чем задать вопрос,Вы на него сами же ответили...:)
Надеюсь то что Вы уловили мысль...;)
С уважением.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#178 OFFLINE   telega

telega

    Опытный участник

    • Откуда: Россия. Ростов-на -Дону
  • житель Блюза
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2009

Отправлено 14 February 2010 - 21:56

А я не соглашусь, потому что своими глазами не видел из какого г. делаются, например, кардасы, но кое что понимая благодаря Василию в геометрии кабеля и слышал как это влияет на звучание кабелей могу сделать вывод, что и кардас и нордост(если верить собственным ушам на презентации, вобще банальный развод на деньги) врядли составят серъезную конкуренцию этому кабелю.

+ 100
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Тоже был у Василия, тоже приезжал со своим межблоком, тоже сразу его продал и счастлив.
Konstantin555 зачем Вы пытаетесь кому-то что-то доказывать. Это бесполезно... берегите нервы.:D

#179 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 14 February 2010 - 22:00

+ 100
тоже сразу его продал и счастлив.


Межблок то какой был,позвольте поинтересоваться...
Михаил, из Питера :-D

#180 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 February 2010 - 22:03

Межблок то какой был,позвольте поинтересоваться...


Сто пудов кардас голден референс :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных