Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Все про UCD.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#21 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 21 August 2010 - 23:02

Я в курсе
комментарий был обобщением всех ответов.А парень который одним из первых и наигрался ни где на форуме не описал звук в сравнении везде только эти 70%(я так и не понял чего может КПД ,а может жирности)относительно ПДX.Пробовать не особо хочется(вопрос чисто финансовый),пока просто хочется на саб что то еще лучшее чем РDХ вот и думаю про UCD 700HG с HR.Вот еще бы узнать что такое HR.


Обсуждалось не раз. Поиском тут можно черта лысого найти. Навскидку вот старая тема:
http://www.bluesmobi...7&highlight=ucd

#22 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2010 - 16:38

Зря ты так, тот парень;) которому ты так написал был чуть ли не первым, который с ucd игрался, просто похоже наигрался :)
И многие наигрались и ucd и pdx;)
Тебе просто самому надо послушать - глядишь сам и сможешь давать советы другим:) Все остальное больше похоже на бои ладиаторов-фанатов, причем часто не знающих основ:(

PS если захочешь попробовать, можешь еще послушать как играют PurePath от TI (серия tas56xx, например http://www.aliexpres...holesalers.html).

+1, действительно забавно :rolleyes: это читать в адрес wildbox
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#23 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 August 2010 - 17:20

+1, действительно забавно :rolleyes: это читать в адрес wildbox

Это не в его адрес а обобщение всех ответов(за него видимо подумали из за этих его 70% улова но они просто часть из общего НИЧЕГО ) в теме ,ну и сам он звук нигде не описывает а только спрашивает у всех их впечатления свои не высказывает а на прямые вопросы деликатно отмалчивается и ни какой конкретики о чем уже не раз я писал.А в теме UCD 180 вообще смех, первый пост про ucd остальные про что угодно,про РА150 про его бас,про бас вообще, про системы спорящих и бас в них но не про ucd.

#24 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 22 August 2010 - 17:53

70% улова


Да забудьте Вы про 30%, разница трудноуловима. Я вчера машинку послушал (форик от Алмаза с Шума-хером), так она музыку играет на 2 порядка лучше, чем ранее слышанные машины (и на порядок, чем моя :) )

#25 OFFLINE   voland3000

voland3000

    Опытный участник

    • Откуда: красноярск
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2008

Отправлено 22 August 2010 - 18:33

Да забудьте Вы про 30%, разница трудноуловима. Я вчера машинку послушал (форик от Алмаза с Шума-хером), так она музыку играет на 2 порядка лучше, чем ранее слышанные машины (и на порядок, чем моя :) )


что,на много лучше кольта с филей?
drx9255(твик)--»eos amadeus 21--»genesis profile five(твик)--»hertz ml280 ;focal 3w2be;dynaudio mw160;hertz ml2500.1-->межбл BELDEN 0.85

#26 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 22 August 2010 - 18:46

что,на много лучше кольта с филей?


Д. Витя сам признал, что форик ему нраиться больше чем его рОдные коля и филя :) Тезис однако...
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#27 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 22 August 2010 - 19:01

что,на много лучше кольта с филей?


Не, чуть-чуть :) Я в ней больше больше часа сидел, балдел, слушая музыку. После нее другие машины слушал, только если просили. Не в обиду тем, кого послушал, но форик заметно лучше! И лучше кольта с филей, да Витя сам так говорил.

#28 OFFLINE   voland3000

voland3000

    Опытный участник

    • Откуда: красноярск
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2008

Отправлено 22 August 2010 - 19:03

Д. Витя сам признал, что форик ему нраиться больше чем его рОдные коля и филя :) Тезис однако...


а в тезисе ли дело,это ведь и не предел мечтаний;)может просто лучше компоненты подошли друг другу,плюс ни разу не кривые руки!но звучит уверен не плохо
drx9255(твик)--»eos amadeus 21--»genesis profile five(твик)--»hertz ml280 ;focal 3w2be;dynaudio mw160;hertz ml2500.1-->межбл BELDEN 0.85

#29 OFFLINE   voland3000

voland3000

    Опытный участник

    • Откуда: красноярск
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2008

Отправлено 22 August 2010 - 19:05

Не, чуть-чуть :) Я в ней больше больше часа сидел, балдел, слушая музыку. После нее другие машины слушал, только если просили. Не в обиду тем, кого послушал, но форик заметно лучше! И лучше кольта с филей, да Витя сам так говорил.


тогда уже интересно
бум ждать следующего года,как раз дядь Витя и мну доделанного послушает,а то в этом году только Кириллу Устюжанину довелось так скать
drx9255(твик)--»eos amadeus 21--»genesis profile five(твик)--»hertz ml280 ;focal 3w2be;dynaudio mw160;hertz ml2500.1-->межбл BELDEN 0.85

#30 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2010 - 00:08

Да забудьте Вы про 30%, разница трудноуловима. Я вчера машинку послушал (форик от Алмаза с Шума-хером), так она музыку играет на 2 порядка лучше, чем ранее слышанные машины (и на порядок, чем моя :) )

А на чем эта система то есть какая связь с UСD.

#31 OFFLINE   blackbugg85

blackbugg85

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2009

Отправлено 23 August 2010 - 00:34

раз уж Альпы затронули , то :

ПДХ в полную полосу ( 2 полосы , 2-й порядок) ;
- жёсткий бас , саб неплохо- хороший контроль , если дины подобраны грамотно
- пищи слишком ярковыражены . приходится душить
- середина неплохо , но послезвучий практически нет
- мужской вокал размазан ( Эспереанто) , хотя женский дорстаточно приятен "на вкус" ( Джаз/Блюз)
- завал на стыке частот , причём видно "невооружённым ухом" ...
- да и вообще , слишком всё "чётко" и неправдоподобно

ИМХО : неплохой вариант для интсталла "без претензий" .. ну там улучшить качество штатной "музяки" ,.. конечно же при смене аккустики на соответствующую ..
AVH-7800(6.1) + HDD 500 Gb, + DTV
JBL BPx2200.1+2шт 12mkII,
Cervin Vega 7000 на 8" миды By NITRO
(кино + звук) в процессе

#32 OFFLINE   Alex_J

Alex_J

    Опытный участник

    • Откуда: Wild Siberia
  • житель Блюза
  • 351 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2005

Отправлено 23 August 2010 - 06:25

Я очень длительное время использую UcD в домашней системе. Да, у меня и Сергея, видимо, они были первыми в России. Не скрою, что фактически домашняя акустика строилась под UcD, а не наоборот, т.е. я не вылавливал "косяки" имеющейся техники, а строил ее с нуля так, как позволял это сделать UcD. Как и в случае с излучателями хэйла - это любовь с первого звука. Я ни до ни после не слышал такого "нейтрального" усилителя. Ровным счетом ничего от себя система самоосциллирующего Д-класса, созданая Бруно Путзейс не вносит. Слышно влияние ОУ предварительного каскада, слышно влияние конденсаторов в питании усилителей, ЦАП и кроссоверах АС. Самого УМ не слышно, он абсолютно нейтрален, исключительно сильно демпфирует динамики, бас как сказал Сергей "своеобразен" - он такой, как середина у статиков: идеально выверенный, сухой и точный. Непривычно, да. Все остальное - мягко, ровно нейтрально. Если не так то смотрите остальные звенья системы, ибо дело абсолютно точно не в UcD. С тех пор (последние 5 лет), кстати, сделано несколько серийных усилителей на базе сборок UcD, насколько я помню даже какой-то пафосный Bryston.
Любите музыку, а не аппаратуру!

#33 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 23 August 2010 - 10:02

А может кто-то помочь с пиобретением этого усилителя?
А то на самоделке дороговато выходит. Два блока UCD180HG, бва бп UcD Supply HG и UcD soft start.
И намного ли лучше UcD180HG with HxR чем UCD180HG?

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 August 2010 - 10:23

можно купить прямо у производителя.....,в любом случае будет нАмного дешевле чем "пафосный Bryston" :D
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#35 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2010 - 11:22

Я очень длительное время использую UcD в домашней системе. Да, у меня и Сергея, видимо, они были первыми в России. Не скрою, что фактически домашняя акустика строилась под UcD, а не наоборот, т.е. я не вылавливал "косяки" имеющейся техники, а строил ее с нуля так, как позволял это сделать UcD. Как и в случае с излучателями хэйла - это любовь с первого звука. Я ни до ни после не слышал такого "нейтрального" усилителя. Ровным счетом ничего от себя система самоосциллирующего Д-класса, созданая Бруно Путзейс не вносит. Слышно влияние ОУ предварительного каскада, слышно влияние конденсаторов в питании усилителей, ЦАП и кроссоверах АС. Самого УМ не слышно, он абсолютно нейтрален, исключительно сильно демпфирует динамики, бас как сказал Сергей "своеобразен" - он такой, как середина у статиков: идеально выверенный, сухой и точный. Непривычно, да. Все остальное - мягко, ровно нейтрально. Если не так то смотрите остальные звенья системы, ибо дело абсолютно точно не в UcD. С тех пор (последние 5 лет), кстати, сделано несколько серийных усилителей на базе сборок UcD, насколько я помню даже какой-то пафосный Bryston.

Спасибо!

#36 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 23 August 2010 - 11:43

Как у UcD от Hypex с ВЧ? Меня интересуют модули 400 и 700.

Ден, почему Вы отказались от использования UcD на ВЧ?

#37 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 August 2010 - 18:49

Ден, почему Вы отказались от использования UcD на ВЧ?

Я не отказывался.:cool:
Сначала была финансовая проблема для полной поканалки на UcD, теперь- самому уже интересно стало с различными вариантами поканального усиления поэкспериментировать. И есть с чем сравнивать;)

#38 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 August 2010 - 13:07

Я не отказывался.:cool:
Сначала была финансовая проблема для полной поканалки на UcD, теперь- самому уже интересно стало с различными вариантами поканального усиления поэкспериментировать. И есть с чем сравнивать;)

Кто ни будь может объяснить что такое модуль HхR для чего он ,и стоит ли переплачивать за него?

#39 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 24 August 2010 - 13:45

Я не отказывался.:cool:
Сначала была финансовая проблема для полной поканалки на UcD, теперь- самому уже интересно стало с различными вариантами поканального усиления поэкспериментировать. И есть с чем сравнивать;)


Если финансовую сторону вопроса оставить в покое, то хороши ли модули 400HG и 700HG для СЧ/ВЧ?

#40 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2010 - 16:53

Если финансовую сторону вопроса оставить в покое, то хороши ли модули 400HG и 700HG для СЧ/ВЧ?

Ответ-да. 700-й, правда, не довелось послушать, но не думаю, что он будет хуже более младших по мощности собратьев.
ОФФ- Встречный вопрос- а зачем столько мощности для ВЧ?:eek: В авто на фронт пары модулей 180Вт хватает более чем. Дай им питание по потребностям, и вопрос будет закрыт. Более мощные модули прокормить сложнее, либо долго подбирать донора, либо с нуля делать БП.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных