Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

какой почерк у ODR RS-A50?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 July 2020 - 23:49

Потом я не оспаривал их компетентность .

Вам задавали простые вопросы, какой смысл если хотите сами разобраться - их игнорировать?

могут  дать свой авторитетный ответ
конечно могут, но какой смысл чему-то кого-то учить, если за 3 минуты любой владелец любой железки в составе своей системы может сказать что происходит со звуком... да и тема эта уже раз 20тый на моей памяти всплывает ;)

Так как это происходит ?
я же вроде выше написал как...

раз там нет более евола
если вы про аналоговый евол, то его нет, если вы про цифровой, то он есть...

РГ Никитинна единицы пользует
иной раз РГ Никитина зло, так как все зависит от реализации.

 

Давайте на пальцах вместе попробуем, у вас по входу 16 бит, цифровой евол 24 битный, цап по входу тоже 24 битный, еноб у него 18 бит. Давайте пока наличием DSP моск забивать не будем. Вот скажите мне на сколько в dB можно гарантированно без уменьшения исходной разрядности уменьшить уровень громкости? а на сколько с учетом конкретного цапа? 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#62 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 00:20

Вам задавали простые вопросы, какой смысл если хотите сами разобраться - их игнорировать?
 

На какой вопрос я не ответил ?  Вопросы Игоря давно не несут информативный характер . Его позиция триггер  . Я не осуждаю .

Отказался расписывать а  коротко  ответил  свое  мнение  . Я не смогу объяснить лучше чем расписано в нете . Но мы часто пишем немного не так как думаем допуская порой ошибки . Дальше он будет целятся к отдельным словам или выражениям  - оно мне надо ? 



#63 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 July 2020 - 00:26

если слышно из AC, которые запитаны усилителями, то я не стал бы исключать АС и усилители как главную причину замеченных эффектов
остальное и не менее важное - психоакустика (10dB это ОЧЕНЬ много)
проверить это просто:
при неизменном уровне на ГУ уменьшите на те же 10dB уровень другим способом (гейном усилителя, например)


Ну хорошо. Т.е. цифровой гейн ни может ни как сам по себе влиять на качество выходного сигнала с ГУ?

#64 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 July 2020 - 00:27

2 vdfan

нда... с вами все понятно, можете дальше стучать по клавишам :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 July 2020 - 00:28

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#65 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 02 July 2020 - 00:40

Ну хорошо. Т.е. цифровой гейн ни может ни как сам по себе влиять на качество выходного сигнала с ГУ?

 

может, но для этого надо "постараться"

обычно же, еще на стадии проектирования, стараются сделать обратное

 

в тракте обработки всегда есть узкое место и одним из них мог быть (и иногда был, пр. время) цифровой регулятор уровня

с развитием технологий узкие места не исчезают, но перемещаются в правую сторону (если исходный сигнал приходит слева :))

это в полной мере относится к цифровому регулятору

 

ИМХО, более того, узкое место уже давно дошло до упора, т.е. достигло последней стадии - электро-механического преобразователя, "узость" которого в большинстве случаев настолько широка, что только и остается "искать придумывать блох" там, где их нет


Сообщение отредактировал: Вожатый - 02 July 2020 - 00:47

Всё? Выходите на поляну.


#66 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 00:44

2 vdfan

нда... с вами все понятно, можете дальше стучать по клавишам :D

И у вас смотрю получается .Вот вы не ответили мне на очень простой вопрос . Двойные стандарты ? С вами все ясно . 

Мне не надо за ДСП я отказался  от внешнего - у меня нет проблем ! 

Моя голова чуть "отполирвана" по Халин-у  справляется шикарно . 

Вы народу  конечно если желаете  расскажите . Потом чтоб вам понятно было - я отвечал за усилитель . Чел за гейны спросил . Я учтиво и Игорю ответил !  Зачем бузить ? 

Мог как остальные проигнорировать . Проявил какое уважение - вам только повод затяните по самые ...


Сообщение отредактировал: vdfan - 02 July 2020 - 00:48


#67 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 02 July 2020 - 00:58

Вопросы Игоря давно не несут информативный характер . Его позиция триггер  . Я не осуждаю .

 

Вот смотрите:

Представим, что группа граждан копает яму, в которой они предполагают найти клад

Заметив это, случайный прохожий замечает: "Вы тут клад ищете? Так это зря. Его еще на прошлой нелеле вон там нашли".

В ответ слышит: "Не мешай нам копать!"

 

Как думаете, информативен ли вопрос прохожего? Есть ли за что его осуждать? Полезен ли подобный триггер?


Всё? Выходите на поляну.


#68 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 02:06

Вопросы были . Разнесения нет .

ИМХО, более того, узкое место уже давно дошло до упора, т.е. достигло последней стадии - электро-механического преобразователя, "узость" которого в большинстве случаев настолько широка

электро-механического преобразователя - можно точнее что имеете в виду ? 



#69 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 02 July 2020 - 02:57

электро-механического преобразователя - можно точнее что имеете в виду ? 

 

то, что "мотором" называют

если режет слух, то замените на электро-акустический


Всё? Выходите на поляну.


#70 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 July 2020 - 08:21

И у вас смотрю получается .Вот вы не ответили мне на очень простой вопрос . Двойные стандарты ? С вами все ясно .
Мне не надо за ДСП я отказался от внешнего - у меня нет проблем !
Моя голова чуть "отполирвана" по Халин-у справляется шикарно .
Вы народу конечно если желаете расскажите . Потом чтоб вам понятно было - я отвечал за усилитель . Чел за гейны спросил . Я учтиво и Игорю ответил ! Зачем бузить ?
Мог как остальные проигнорировать . Проявил какое уважение - вам только повод затяните по самые ...

я не ответил?

господин балабол, я вам конкретно предложил разобрать пример цифрового гейна, но вы как я понимаю предпочли не заниматься самообразованием, а обсуждать Игоря и других... ну еще и поныть, что вам все что-то должны на форуме ;)

"Давайте на пальцах вместе попробуем, у вас по входу 16 бит, цифровой евол 24 битный, цап по входу тоже 24 битный, еноб у него 18 бит... Вот скажите мне на сколько в dB можно гарантированно без уменьшения исходной разрядности уменьшить уровень громкости? а на сколько с учетом конкретного цапа?" - вот на это я так понимаю мозгов не хватает ответить? :D



чтобы закрепить так сказать статус балабола и неуча...

давайте ссылку на то что джонджони сказал про резистивную матрицу в хеликсах... есть мнение, что глупость написали все таки вы, а не тот человек, мнением которого вы прикрываетесь :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 02 July 2020 - 08:27

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#71 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 02 July 2020 - 10:04

Как последние 2,5 страницы относятся к теме почерк ODR RS-A50?

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#72 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 10:15

я не ответил?

господин балабол, я вам конкретно предложил разобрать пример цифрового гейна, но вы как я понимаю предпочли не заниматься самообразованием, а обсуждать Игоря и других... ну еще и поныть, что вам все что-то должны на форуме ;)

"Давайте на пальцах вместе попробуем, у вас по входу 16 бит, цифровой евол 24 битный, цап по входу тоже 24 битный, еноб у него 18 бит... Вот скажите мне на сколько в dB можно гарантированно без уменьшения исходной разрядности уменьшить уровень громкости? а на сколько с учетом конкретного цапа?" - вот на это я так понимаю мозгов не хватает ответить? :D



чтобы закрепить так сказать статус балабола и неуча...

давайте ссылку на то что джонджони сказал про резистивную матрицу в хеликсах... есть мнение, что глупость написали все таки вы, а не тот человек, мнением которого вы прикрываетесь :D

 Переходить на личность - блеснули интеллектом ?

Мне никто ничего не должен - я тоже не имею перед вами обязательств . Вы не отвели на самый простой вопрос . Который сами подняли . Вы не отвечаете  и вам  не обязан . Тут самая популярная тема подбор шнурков . У людей есть процессоры и похоже вопрос гейнов волнует . Мне отвечать не надо . Лучше их убедите что есть или нет зла . 

Я сказал что джонджони   мне в беседе ответил . Какую ссылку ? личной беседы ?  Но вас не остановит.  

Конечно допускаю что чел мог оговорится  и даже если ремонтирует эти аппараты этот вопрос его не интересовал  и мне он тоже не обязан . 

Статус обещанный  оставляйте  себе .

http://cdn1.radikaln...1ead11-full.jpg


Сообщение отредактировал: vdfan - 02 July 2020 - 10:16


#73 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 10:34

то, что "мотором" называют

если режет слух, то замените на электро-акустический

Честно  - не понял .  Мотром и электро-акустический  это про динамики ?  Как  связать с

это в полной мере относится к цифровому регулятору


#74 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 July 2020 - 10:44

Переходить на личность - блеснули интеллектом ?

простой вопрос по цифре - слив
простой вопрос по цитате - слив
статус понятен - неуч и трепло.
удачи в писанине :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#75 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 July 2020 - 10:56

Памятник себе воздвиг нерукотворный - свой статус закрепил

статус понятен - неуч и трепло
 

Что вы рогами уперлись в этот вопрос по цифре?  Вам надо - отвечайте .  На него Алексей ответил вчера  я его ответ принял .Правда есть поправка Алпайн и в новых головах использует е-вол .  BD37067FV .

 А вот вопрос Игоря 

господа, поясните уже наконец - чем вам так не угодила регулировка уровня в цифровом представлении?
 

Сообщение отредактировал: vdfan - 02 July 2020 - 11:28


#76 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 July 2020 - 10:59

Как последние 2,5 страницы относятся к теме почерк ODR RS-A50?


Это же Блюзмобиль)) как в старые добрые времена! И слава Богу что так, а то боялся что скоро передам на обсуждение у кого громче орет))

#77 OFFLINE   GaL

GaL

    Новичок

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2014

Отправлено 02 July 2020 - 11:24

Как последние 2,5 страницы относятся к теме почерк ODR RS-A50?

Очень даже прямо относится! Современные процессоры на выходе дают 4-9V, а входная чувствительность данного аппарата 0,4-2. соответственно идет загрубрение по цифре по 10-15 Дб, с соответствиным снижением динамического диапазона, после чего разговоры о твиках и прочих тонкостях звучания не совсем уместны. У самого такой усилитель, классный аппарат, но пока не согласовал с процем было совсем не то.

#78 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 July 2020 - 11:31

Современные процессоры на выходе дают 4-9V, а входная чувствительность данного аппарата 0,4-2.
 

Причем это справедливо ведь не только про данный аппарат, но и про весь новодел, особенно в ситуации когда его ставят на ВЧ/СЧ

после чего разговоры о твиках и прочих тонкостях звучания не совсем уместны.

+100000 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#79 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 02 July 2020 - 13:28

Очень даже прямо относится! Современные процессоры на выходе дают 4-9V, а входная чувствительность данного аппарата 0,4-2. соответственно идет загрубрение по цифре по 10-15 Дб, с соответствиным снижением динамического диапазона, после чего разговоры о твиках и прочих тонкостях звучания не совсем уместны. У самого такой усилитель, классный аппарат, но пока не согласовал с процем было совсем не то.

Ну очень притянуто за уши, кто так делает? Еденицы? Многие на это плюют. Теория хорошо, а на практике? Если проц с усем по чувствительности не подходят, то все хорошего звука не добится?

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#80 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 July 2020 - 13:30

без переделки кого-то - ничего хорошего не выйдет...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных