Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Испытания медных силовых кабелей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 15:47

Мне показалось, что изоляции по толщине различна на той же двушке и четверке


в этом смысле.. Не знаю. Между собой кабели одной серии не сравнивали.
Зато уже понятно, на потребление тока порядка 140 ампер (на 16-ти вольтах) хорошие "четверки" легко подходят. Здесь "двойка" "пока" не нужна.

#42 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 21 December 2010 - 16:22

Стингер, кстати, луженый, поэтому сопротивление получилось выше, чем у чистой меди
про люминь - вот и подтверждение теории практикой

#43 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 16:56

Стингер, кстати, луженый, поэтому сопротивление получилось выше, чем у чистой меди
про люминь - вот и подтверждение теории практикой



Так да не так - "четверка" Стингер - медь луженная , а сопротивление у него самое низкое.

#44 OFFLINE   Marantz (99)

Marantz (99)

    Опытный участник

    • Откуда: Ufa/Moscow
  • житель Блюза
  • 680 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 21 December 2010 - 20:00

спасибо за тест! очень интересно.
если получица сделайте тест кг-50 пжл

#45 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 21 December 2010 - 20:44

Блин, надо было с нулёвки и начинать, нафиг мелкие калибры?:mad: Кто подключает 8 ?

#46 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 21 December 2010 - 20:47

Блин, надо было с нулёвки и начинать, нафиг мелкие калибры?:mad: Кто подключает 8 ?


Скажу по секрету, в твоей системе 0 очень запасливо. :D

#47 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 20:52

Блин, надо было с нулёвки и начинать, нафиг мелкие калибры?:mad: Кто подключает 8 ?


Какая потребляемая мощность Вашей системы ? Неужели , дествительно ей нужно 50 "квадратов" ?

#48 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 21 December 2010 - 20:54

Какая потребляемая мощность Вашей системы ? Неужели , дествительно ей нужно 50 "квадратов" ?


53, Матриксы любят когда их хорошо кормят:eek:

#49 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 21 December 2010 - 21:07

Я считаю глупым экономить копейки на проводке, и ещё более глупым менять проводку после смены усилителей. Запас карман не тянет.

#50 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 21:17

53, Матриксы любят когда их хорошо кормят:eek:


А я люблю факты-). Самолично пропускал по пятиметровым "четверкам" по 140 ампер при 15-ти с чем-то вольт. Не кратковременно, не в пике , а долго.
Настолько долго, что спираль , которая в тестовой цепи играла роль нагрузки, сначала раскалилась докрасна, затем подожгла наш "предметный столик" на котором проходил эксперимент. А я все держал в руках кабель. Было не страшно, а даже интересно, к тому же кабель не грелся как спираль -)).. Затем когда началось открытое горение всего вокруг спирали, мы подложили под нее не что иное как негорючую асбестовую плиту килограмм десять весом.

Так вот, эксперимент продолжили И...- спираль настолько прогрела асбестовую плиту, что горение "предметного столика" возобновилось уже под негорючей асбестовой плитой. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ДЕРЖАЛ ПОДКЛЮЧЕННЫЙ КАБЕЛЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ. - завтра выложу фото -)).. К чему я это ? А к тому, что 140А х 15 В= 2100 Вт.. Вот я и думаю, зачем Вам столько ?? -)). Правда, не все "четверки" такое выдержали. Некоторые , вот, полопались -)).

к "восьмеркам" был более лоялен и пустил по ним всего ампер по 40 , правда, на 20 вольтах . Это "всего" 800 чистых потребляемых ватт.

Какой же у Вас мощности усилитель ??

#51 OFFLINE   Termik

Termik

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2010

Отправлено 21 December 2010 - 21:18

В след раз сравните двойки, побольше производителей, обязательно добавьте аналогичного сечения КГ и хотелось бы шнурок от Challenger(E.O.S)

Спасибо. (в том числе и за практическое разоблачение дешевых шнурков.)
DRZ9255T + QLS550 >
HM OCC Silver > E.O.S. Classic 50 > TA-14 > E.O.S. AL-XT \ Helix rs802
HM OCC Silver > E.O.S. AE920T > TA-11 > SP-6/108PRO
Clarity 5000 > E.O.S. AE-620T > 2x Carpower PULSAR-250

#52 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 21 December 2010 - 21:26

А я люблю факты-). Самолично пропускал по пятиметровым "четверкам" по 140 ампер при 15-ти с чем-то вольт. Не кратковременно, не в пике , а долго.
Настолько долго, что спираль , которая в тестовой цепи играла роль нагрузки, сначала раскалилась докрасна, затем подожгла наш "предметный столик" на котором проходил эксперимент. А я все держал в руках кабель. Было не страшно, а даже интересно, к тому же кабель не грелся как спираль -)).. Затем когда началось открытое горение всего вокруг спирали, мы подложили под нее не что иное как негорючую асбестовую плиту килограмм десять весом.

Так вот, эксперимент продолжили И...- спираль настолько прогрела асбестовую плиту, что горение "предметного столика" возобновилось уже под негорючей асбестовой плитой. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ДЕРЖАЛ ПОДКЛЮЧЕННЫЙ КАБЕЛЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ. - завтра выложу фото -)).. К чему я это ? А к тому, что 140А х 15 В= 2100 Вт.. Вот я и думаю, зачем Вам столько ?? -)). Правда, не все "четверки" такое выдержали. Некоторые , вот, полопались -)).

к "восьмеркам" был более лоялен и пустил по ним всего ампер по 40 , правда, на 20 вольтах . Это "всего" 800 чистых потребляемых ватт.

Какой же у Вас мощности усилитель ??


Помоему для звука важней потеря напряжения в тонком проводе.

#53 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 21:28

В след раз сравните двойки, побольше производителей, обязательно добавьте аналогичного сечения КГ и хотелось бы шнурок от Challenger(E.O.S)

Спасибо. (в том числе и за практическое разоблачение дешевых шнурков.)


Челленджер самому интересно ( в машине проложен).. Насчет "двойки" -не обещаю, как получится.. Кладите две "четверки" -)). Места меньше займут -))..

#54 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 21 December 2010 - 21:31

Помоему для звука важней потеря напряжения в тонком проводе.

Не важнее а хуже для звука:D

#55 OFFLINE   Oleg-99

Oleg-99

    Постоянный участник

    • Откуда: Липецк, РФ
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 25.11.2008

Отправлено 21 December 2010 - 21:36

В след раз сравните двойки, побольше производителей, обязательно добавьте аналогичного сечения КГ и хотелось бы шнурок от Challenger(E.O.S)


Присоединяюсь к просьбе.

#56 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 December 2010 - 21:36

А я люблю факты-). Самолично пропускал по пятиметровым "четверкам" по 140 ампер при 15-ти с чем-то вольт. Не кратковременно, не в пике , а долго.
Настолько долго, что спираль , которая в тестовой цепи играла роль нагрузки, сначала раскалилась докрасна, затем подожгла наш "предметный столик" на котором проходил эксперимент. А я все держал в руках кабель. Было не страшно, а даже интересно, к тому же кабель не грелся как спираль -)).. Затем когда началось открытое горение всего вокруг спирали, мы подложили под нее не что иное как негорючую асбестовую плиту килограмм десять весом.

Так вот, эксперимент продолжили И...- спираль настолько прогрела асбестовую плиту, что горение "предметного столика" возобновилось уже под негорючей асбестовой плитой. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ДЕРЖАЛ ПОДКЛЮЧЕННЫЙ КАБЕЛЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ. - завтра выложу фото -)).. К чему я это ? А к тому, что 140А х 15 В= 2100 Вт.. Вот я и думаю, зачем Вам столько ?? -)). Правда, не все "четверки" такое выдержали. Некоторые , вот, полопались -)).

к "восьмеркам" был более лоялен и пустил по ним всего ампер по 40 , правда, на 20 вольтах . Это "всего" 800 чистых потребляемых ватт.

Какой же у Вас мощности усилитель ??

Абсолютно согласен,что для большинства систем на "качество" вполне достаточно 4Ga.ИМХО.
Есть ещё предложение выслать топикстартеру по 5 метров кабелей разных сечений и производителей,кто какие у себя найдёт.А то в одного столько меди не потянуть......:)
Могу пошукать Челенджер 8 и 4 Ga.

#57 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 21:41

Помоему для звука важней потеря напряжения в тонком проводе.


Согласен. Этот параметр самый важный . Он есть в протоколах- причем с разными токами. Смотрите таблицы.

#58 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 21 December 2010 - 21:48

Смотрел, просто хочется посмотреть на результаты крупных калибров. Может можно экстраполировать?

#59 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 21 December 2010 - 21:58

Абсолютно согласен,что для большинства систем на "качество" вполне достаточно 4Ga.ИМХО.
Есть ещё предложение выслать топикстартеру по 5 метров кабелей разных сечений и производителей,кто какие у себя найдёт.А то в одного столько меди не потянуть......:)
Могу пошукать Челенджер 8 и 4 Ga.


Хорошая мысль -). Только пяти метров не хватит. На полный тест уходит 15 метров.

-полметра -на горение ( разрушается необратимо)
-по полметра в морозильник и еще столько же на перегрев
-метр на взвешивание (распарывается )
- и тд. испытания проводятся на "свежих" неизмученных образцах., т е расход кабеля гораздо больше. А в конце новые пятиметровые куски ( то что нам интересно) в печку на искусственное старение. Итого получается под 13-15 метров.

Кстати, остатки после испытаний мне вернули, они выглядят как последствия техногенной катастрофы.. Жуткое зрелище.

#60 OFFLINE   JOCKER

JOCKER

    Опытный участник

    • Откуда: Донецкая обл
  • житель Блюза
  • 852 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2008

Отправлено 21 December 2010 - 22:01

АртСаунд был четверка. Чернов -восьмерка. Их вместе сравнивать нельзя.

:D:D:D:D
мне и не нужно их очное сравнение,
за глаза хватит параметров:"вес без изоляции(в сравнении с одноклассниками)"
и "падения напряжения при подачи тока" - греетсО или нет (без изоляции!!!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных