Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПВС в качестве акустического кабеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#681 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 24 May 2013 - 21:19

Вот и мне когда-то сказал один домашник: "если не слышно разницы между кабелями, значит в системе что-то не так, есть слабое место".

домашник ключевое слово...:)
простите меня если я кого-то обидел,задел нежные гурманские чувства и т.д...
но я слушаю музыку в авто и авто в это время в 90% заведено и из этих 90%-60% оно(авто в движении),а когда оно в движении музыку я воспринимаю только на околосредней громкости и я в это время ну уж точно никак не смогу услышать эту разницу акустических проводов(гул мотра,колес,обшивки,дребезжание дверей,не лучшая запись любимого трека..и тд и тд и тд.)да и на не заведенную не сразу удается уловить ньюансы...и я глубоко сомневаюсь что кто-то по пути на работу едет и на 5-10 мин останавливается у обочины заглушив мотор послушать свой любимый трек и ищет то чего ранее не слышал,вникая и вслушиваясь-КЛИНИКА..:D все мое ИМХО!решать каждому для себя..
разумная достаточность
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx

#682 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 May 2013 - 21:22

домашник...:)
простите меня если я кого-то обидел,задел нежные гурманские чувства и т.д...
но я слушаю музыку в авто и авто в это время в 90% заведено и из этих 90%-60% оно(авто в движении),а когда оно в движении музыку я воспринимаю только на околосредней громкости и я в это время ну уж точно никак не смогу услышать эту разницу акустических проводов(гул мотра,колес,обшивки,дребезжание дверей,не лучшая запись любимого трека..и тд и тд и тд.)да и на не заведенную не сразу удается уловить ньюансы...и я глубоко сомневаюсь что кто-то по пути на работу едет и на 5-10 мин останавливается у обочины заглушив мотор послушать свой любимый трек-КЛИНИКА..:D
разумная достаточность


Вот как раз эта самая достаточность у каждого своя... некоторым вообще музыка не уперлась и нетолько в машине...:)

#683 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 May 2013 - 21:26

домашник ключевое слово...:)
простите меня если я кого-то обидел,задел нежные гурманские чувства и т.д...
но я слушаю музыку в авто и авто в это время в 90% заведено и из этих 90%-60% оно(авто в движении),а когда оно в движении музыку я воспринимаю только на околосредней громкости и я в это время ну уж точно никак не смогу услышать эту разницу акустических проводов(гул мотра,колес,обшивки,дребезжание дверей,не лучшая запись любимого трека..и тд и тд и тд.)да и на не заведенную не сразу удается уловить ньюансы...и я глубоко сомневаюсь что кто-то по пути на работу едет и на 5-10 мин останавливается у обочины заглушив мотор послушать свой любимый трек и ищет то чего ранее не слышал-КЛИНИКА..:D
разумная достаточность

Крауна бери ёпта :) я третью машину именно под автозвук уже подбирал,тихо как в танке ,только бока и крышу зашумил,двигу по дефолту не слышно было,по началу даже парился ,второй раз заводить пытался :)
Но лучший вариант мерс эска с двойными стеклами ,вот там реально как в склепе.

#684 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 24 May 2013 - 21:27

У меня в машине ничего не дребезжит, и на скорости до 100кмч можно разговаривать громким шепотом.

#685 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 24 May 2013 - 21:28

Крауна бери ёпта :)


Это чего?

#686 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 21:28

По каблу скажу следующее,лучше потратить 10-15-20-30-40 тыров на брендовое кабло и вычеркнуть шнурки из слабых мест системы.


лучше чем что?

Всё? Выходите на поляну.


#687 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 May 2013 - 21:30

Это чего?


Машин ткой ипонский тойота

#688 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 May 2013 - 21:35

Это чего?

Это флагман японского седанопрома,у меня правда древний 2000 года ,жаль что не для трехполоски авто :(
http://forums.drom.r...63&d=1333869476
http://forums.drom.r...52&d=1332856936

лучше чем что?

Лучше чем поставить ПВС и в поисках своего звука ,перебрав всё железо,думать в чём же дело :)

#689 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 21:43

Лучше чем поставить ПВС и в поисках своего звука ,перебрав всё железо,думать в чём же дело :)


т.е., если я правильно понял подход:

я беру в магазине нужный мне товар, стоящий 100 руб
подхожу к кассе и плачу 10000 руб
для надежности, чтобы не думать в чем дело (почему кассирша смотрит хмуро)

или

мне нужно убить одного гада, о котором известно, что его фамилия Иванов и он работает в цеху большого завода
я взрываю весь завод со всеми работниками
чтобы никакой головной боли

Всё? Выходите на поляну.


#690 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 May 2013 - 22:09

т.е., если я правильно понял подход:

я беру в магазине нужный мне товар, стоящий 100 руб
подхожу к кассе и плачу 10000 руб
для надежности, чтобы не думать в чем дело (почему кассирша смотрит хмуро)

или

мне нужно убить одного гада, о котором известно, что его фамилия Иванов и он работает в цеху большого завода
я взрываю весь завод со всеми работниками
чтобы никакой головной боли

Да ,всё именно так ,только товар товару рознь,например я отдам предпочтение шинам Данлоп потому что Джон Бойд Данлоп запатентовал её в 1888 году и компания производит до сих пор,и пусть многие говорят зачем переплачивать за бренд,но останусь при своём мнении,думаю получше будет чем китайский Максис.
Так же и в околозвуковых делах,только здесь разница заметна только при общем классе системы.На мистери разницу в проводах не услышишь .

#691 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 22:25

разница заметна только при общем классе системы.На мистери разницу в проводах не услышишь .


это миф (сочиненный и поддерживаемый фарцовщиками)

человек без специального измерительного оборудования не в состоянии оценить химический состав металла или сплава, не в состоянии оценить электрические свойства проводника или диэлектрические свойства изоляции

т.н. "разницы" или нет или она в половине случаев в произвольную сторону
но она никак не соотносится с брендом, ценой или модой

Всё? Выходите на поляну.


#692 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 May 2013 - 22:38

Товарищъ Вожатый ,я привык верить только своим ушам ,допустим разница между межблочным каблом мистери и Дакс 99 есть ,я это слышал в одном тракте,и еще несколько людей ,нам не доплачивает фирма Дакс,в чём же дело ,думаешь самовнушение ?Если слышно на межблоках ,почему бы и на акустике это не проявится,просто экспериментировать неохота,лучше сразу поставить нормальное кабло,чем потом искать то не знамо что.
Всё это ИМХО ,то что ПВС гогно я не говорю,у меня его просто не было никогда.

#693 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2013 - 22:50

Да ,всё именно так ,только товар товару рознь,например я отдам предпочтение шинам Данлоп потому что Джон Бойд Данлоп запатентовал её в 1888 году и компания производит до сих пор,и пусть многие говорят зачем переплачивать за бренд,но останусь при своём мнении,думаю получше будет чем китайский Максис.
Так же и в околозвуковых делах,только здесь разница заметна только при общем классе системы.На мистери разницу в проводах не услышишь .


Хорошо . Убедили . Созрел на покупку дорогого (относительно ) кабеля .Чем я должен руководствоваться при выборе межблочного кабеля ? Акустического ?На что я должен ориентироваться ?На *дядя сказал *, *ребята хвалят *,на частоту меди ,толщину проводника ,геометрию кабеля , на диэлектрик и т.д. Объясните пожалуйста .Что является критерием выбора ?ответ *фирма гарантирует * не канает -на заборе хрен написан , а там дрова лежат.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#694 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 24 May 2013 - 22:59

домашник ключевое слово...:)
простите меня если я кого-то обидел,задел нежные гурманские чувства и т.д...
но я слушаю музыку в авто и авто в это время в 90% заведено и из этих 90%-60% оно(авто в движении),а когда оно в движении музыку я воспринимаю только на околосредней громкости и я в это время ну уж точно никак не смогу услышать эту разницу акустических проводов(гул мотра,колес,обшивки,дребезжание дверей,не лучшая запись любимого трека..и тд и тд и тд.)да и на не заведенную не сразу удается уловить ньюансы...и я глубоко сомневаюсь что кто-то по пути на работу едет и на 5-10 мин останавливается у обочины заглушив мотор послушать свой любимый трек и ищет то чего ранее не слышал,вникая и вслушиваясь-КЛИНИКА..:D все мое ИМХО!решать каждому для себя..
разумная достаточность


+100500
Ну хоть кто-то ещё...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#695 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 23:01

Товарищъ Вожатый ,я привык верить только своим ушам ,допустим разница между межблочным каблом мистери и Дакс 99 есть ,я это слышал в одном тракте,и еще несколько людей ,нам не доплачивает фирма Дакс,в чём же дело ,думаешь самовнушение ?Если слышно на межблоках ,почему бы и на акустике это не проявится,просто экспериментировать неохота,лучше сразу поставить нормальное кабло,чем потом искать то не знамо что.
Всё это ИМХО ,то что ПВС гогно я не говорю,у меня его просто не было никогда.


межблоки - отдельная история
для них важно согласование блока-источника и блока-приемника
для одной пары источник-приемник "правильными" будут одни кабели, для другой - другие, для одной электромагнитной обстановки подойдут одни кабели, для другой - другие и т.д.

да, т.н. "разницу" между межблоками можно определить при правильно поставленном эксперименте (что редкость)
но это будет лишь разница, а не оценка "лучше/хуже"

для акустических проводов (о которых эта тема) требуется выполнение всего лишь пары условий:
- общее сопротивление провода не должно превышать, скажем, 1/100 (с перестраховкой) импеданса АС
- не должна быть превышена "габаритная мощность" проводника (допустимая плотность тока)

кроме того, желательно наличие у кабеля некоторых конструктивных свойств: гибкость, эластичность (для удобства прокладки), стойкость изоляции к механическим, иногда к химическим воздействиям

этим условиям удовлетворяют (практически) любые монтажные или силовые провода из любого металла и с любой изоляцией

Всё? Выходите на поляну.


#696 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 24 May 2013 - 23:03

Вот как раз эта самая достаточность у каждого своя... некоторым вообще музыка не уперлась и нетолько в машине...:)


Пропущено ключевое слово - РАЗУМНАЯ. А вот разум действительно, у каждого свой. :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#697 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 May 2013 - 23:14

Хорошо . Убедили . Созрел на покупку дорогого (относительно ) кабеля .Чем я должен руководствоваться при выборе межблочного кабеля ? Акустического ?На что я должен ориентироваться ?На *дядя сказал *, *ребята хвалят *,на частоту меди ,толщину проводника ,геометрию кабеля , на диэлектрик и т.д. Объясните пожалуйста .Что является критерием выбора ?ответ *фирма гарантирует * не канает -на заборе хрен написан , а там дрова лежат.

Я курил форумы и отзывы домашников там и тракты лучше и прочие составляющие располагают ,и то задачи выбрать лучшее кабло не было,купил тат который в середнячках,это я про акустику.По межблокам солянка от маститых производителей и не очень маститых и самопай на всем известных японских шнурках и даже продукты свердловского мастера в этой области Руслана .

#698 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 May 2013 - 23:25

Я курил форумы и отзывы домашников там и тракты лучше и прочие составляющие располагают ,и то задачи выбрать лучшее кабло не было,купил тат который в середнячках,это я про акустику.По межблокам солянка от маститых производителей и не очень маститых и самопай на всем известных японских шнурках и даже продукты свердловского мастера в этой области Руслана .


глянь в л.с.

Все сломал.Ищу новый звук!


#699 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 May 2013 - 23:36

Пропущено ключевое слово - РАЗУМНАЯ. А вот разум действительно, у каждого свой. :D


Для кого-то разумная, а для кого-то не разумная... Что хотел этим сказать?
Было бы странно, по меньшей мере, соединять приличные компоненты деремом, равно как и наоборот.
И еще один момент - не очень-то удобно в машине определять направление кабеля. Проще ставить кабель с указанным... хотя не буду спорить - не во всякой системе можно услыщать разницу.

#700 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 23:43

Было бы странно, по меньшей мере, соединять приличные компоненты деремом, равно как и наоборот.

способ определения приличности компонентов:
приличные компоненты - у приличных людей
и наоборот

не очень-то удобно в машине определять направление кабеля. Проще ставить кабель с указанным...

конечно
это только танк может по прямой ездить, а легковые автомобили вынуждены поворачивать на поворотах
кабель с начальным направлением на север при повороте повернется вместе с машиной
и все труды насмарку

еще в машине сложно прогревать компоненты (кабели, клеммы, предохраничтели, усилители, ГУ и т д.)
в суровых условиях России даже правильно прогретый компонент, будучи оставленным в машине зимой на ночь, остывает до первоначального состояния
и все труды насмарку

остается компоненты намаливать
это и проще и дольше работает

не во всякой системе можно услыщать разницу.

услышать разницу чего? разницу между чем и чем?
в какой системе нельзя услышать (определенную выше) разницу?

Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных