Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПВС в качестве акустического кабеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#701 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 May 2013 - 23:49

способ определения приличности компонетов:
приличные компоненты - у приличных людей
и наоборот


конечно
это только танк может по прямой ездить, а легковые автомобили вынуждены поворачивать на поворотах
кабель с начальным направлением на север при повороте повернется вместе с машиной
и все труды насмарку


услышать разницу чего? разницу между чем и чем?
в какой системе нельзя услышать (определенную выше) разницу?

Что пьем?

#702 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 23:54

Что пьем?


откуда мне знать?
возьми бутылку или пакет, из которого наливаешь, попроси взрослых прочитать название на этикетке

Всё? Выходите на поляну.


#703 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 May 2013 - 23:56

откуда мне знать?
возьми бутылку из которой наливаешь, попроси взрослых прочитать название на этикетке


Пьете и не знаете?
А слушаете только свой Урал или только телевизор?

#704 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 May 2013 - 23:58

слушаете только свой Урал или только телевизор?


я слушаю провода
выйдешь, бывало, в ветреную погоду в поле
а они (провода) звучат
на столбах

Всё? Выходите на поляну.


#705 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 May 2013 - 00:30

Я курил форумы и отзывы домашников там и тракты лучше и прочие составляющие располагают ,и то задачи выбрать лучшее кабло не было,купил тат который в середнячках,это я про акустику.По межблокам солянка от маститых производителей и не очень маститых и самопай на всем известных японских шнурках и даже продукты свердловского мастера в этой области Руслана .


Я тоже курил форумы ,и тоже слышу разницу на межблочных кабелях .И система позволяла услышать разницу в межблоках и направлении межблока . Поэтому и говорю что в вменяемом ценовом сигменте хлам ,включая кимбер и канаре ,туда же и дакс 77 и 88 и еще много иже с ними рядом находящихся расспичеваных на форуме . Альтернатива (причем со знаком плюс) им стоит меньше стакана семечек за метр ,при чем сделать можно на коленке в течении 20 минут . Про акустический кабель писАл выше -пвс как минимум не хуже акустических проводов до 200 р за метр.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#706 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 25 May 2013 - 09:11

остается компоненты намаливать
это и проще и дольше работает


+1000000

#707 OFFLINE   kansk

kansk

    Постоянный участник

    • Откуда: Канск, Россия
  • житель Блюза
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 25 May 2013 - 09:29

Изображение
Вот эта медь достаточно медная?

#708 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 25 May 2013 - 09:31

Что пьем?

Пьете и не знаете?
А слушаете только свой Урал или только телевизор?

как-то не красиво это выглядит.

IMHO: если даже Вожатый что-то употребляет, на форуме он адекватен и пишет простые истины, доступным языком.

PS Прекращайте цепляться не по делу, со стороны это не смешно и выглядит как "моська лает на слона". :)

#709 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 May 2013 - 09:34

Изображение
Вот эта медь достаточно медная?

лужёнку в помойку.

Все сломал.Ищу новый звук!


#710 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 25 May 2013 - 09:41

Да, луженая акустическая проводка, это круто! Сигнал как-раз по олову идти будет.

#711 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 25 May 2013 - 10:28

Изображение
Вот эта медь достаточно медная?


если я правильно угадал модель провода по картинке, то он годится только как силовой, хотя продается под видом "акустического". слишком тонкие жилы.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#712 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 May 2013 - 11:43

как-то не красиво это выглядит.

IMHO: если даже Вожатый что-то употребляет, на форуме он адекватен и пишет простые истины, доступным языком.

PS Прекращайте цепляться не по делу, со стороны это не смешно и выглядит как "моська лает на слона". :)


Претендуешь на "слоненка"?:)
Может тогда ты пояснишь на чем нужно слушать, что б не услышать разницы?
И кстати не стоит путать личку с общедоступными постами...-а среди таковых не припомню кроме загадок и клоунады ничего толкового, среди которых истинные шедевры, за которые он часто в бане, строго в определенное время..

#713 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 25 May 2013 - 12:06

я слушаю музыку в авто и авто в это время в 90% заведено и из этих 90%-60% оно(авто в движении),а когда оно в движении музыку я воспринимаю только на околосредней громкости и я в это время ну уж точно никак не смогу услышать эту разницу акустических проводов(гул мотра,колес,обшивки,дребезжание дверей,не лучшая запись любимого трека..и тд и тд и тд.)да и на не заведенную не сразу удается уловить ньюансы...

Согласен на 150% !!!!!
А еще сейчас от кондея ухи глохнут немного:D Плюс возраст, в плане частотки, есть о чем задуматься, а вы нюансы - тонкости

#714 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 25 May 2013 - 13:18

Согласен на 150% !!!!!
А еще сейчас от кондея ухи глохнут немного:D Плюс возраст, в плане частотки, есть о чем задуматься, а вы нюансы - тонкости


Ну с таким подходом штатку слушать можно:)
У меня в машине тихо, и ничего не дребезжит, хотя заводской шумки вообще не было - сам заклеил в несколько слоев вибру и Комфорт 10.

#715 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 25 May 2013 - 13:30

Ну с таким подходом штатку слушать можно:)
У меня в машине тихо, и ничего не дребезжит, хотя заводской шумки вообще не было - сам заклеил в несколько слоев вибру и Комфорт 10.


честно говоря ниразу не видел машину без посторонних шумов и думаю никогда не услышу..даже в дверях с зя резонансы и т.д.. если конечно не на совсем тихо
а если подкрутить погромче тогда то уж...


P.S отключите вч-сч и оставьте один мид и крутаните громкость на середку и дверки заговорят....а если нет,то у вас либо супер авто либо вы врете:D;)
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx

#716 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 25 May 2013 - 13:44

P.S отключите вч-сч и оставьте один мид и крутаните громкость на середку и дверки заговорят....а если нет,то у вас либо супер авто либо вы врете:D;)


при "стандартой" шумке так и происходит.
если делашь "для себя", то можно постараться и сделать лучше среднестатистического.
у меня средний лист усилен фанерой, обшивка - стеклотканью. плюс нормальная шумка проклеена, а не 4мм сплен, который часто клеят в студиях в бюджетном варианте, который отклеивается и вообще не шумоизолирует.
после шумки стал приятным, низким, звук двигателя, хоть и всего 1.6л, но звучит, как минимум, на 2.0 )

по поводу проводов: если звучание на стоянке "не торкает" (что произойдет, если в моей системе поменять провода на плохие), то с чего вдруг оно начнет "торкать" на ходу?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#717 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 25 May 2013 - 16:30

Ну с таким подходом штатку слушать можно:)


если звучание на стоянке "не торкает" , то с чего вдруг оно начнет "торкать" на ходу?

Как писал в своем цикле статей г. Карельский, смысл построения аудиосистемы в авто в том, чтоб ее владельца перло, вставляло, торкало от содеянного, и это ощущение очень непросто связанно с качеством проводов, других компонентов и имен брендов примененной аппаратуры. Торкать может и штатка, и лопухи в полке, но только нормальных людей, к которым присутствующих на этом форуме граждан отнести нельзя:D, мы же не музыку слушаем, а звуки, мы теток с барабанами по торпедо раставляем, блин.
И даже ненормальные понимают в конце концов, что удовольствие от музыки и система, эту музыку воспроизводящая, это маленько разные вещи. Система - это хобби, это приятные хлопоты и повод для общения с себе подобными, не более того. Все ИМХО.

#718 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 25 May 2013 - 16:56

И даже ненормальные понимают в конце концов, что удовольствие от музыки и система, эту музыку воспроизводящая, это маленько разные вещи. Система - это хобби, это приятные хлопоты и повод для общения с себе подобными, не более того. Все ИМХО.


к такому пониманию, скорее всего, приходят те, кто не добился успеха в построении системы, не достиг желаемого результата.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#719 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 25 May 2013 - 17:12

к такому пониманию, скорее всего, приходят те, кто не добился успеха в построении системы, не достиг желаемого результата.

Петр, а к какому результату в итоге надо прийти ? Занять какие то места на соревнованиях ? Удивить друзей стоимостью компонентов ? Что то еще ?
По моему,главный результат построения системы в авто - сесть в кресло, включить любимую мелодию и сказать себе - ЗАШИБИСЬ, КЛАССНО ИГРАЕТ, МНЕ НРАВИТСЯ !. Не судьям, не друзьям и знакомым, а себе любимому нравится должно. Не путайте процесс с результатом:D

#720 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 25 May 2013 - 17:51

Петр, а к какому результату в итоге надо прийти ? Занять какие то места на соревнованиях ? Удивить друзей стоимостью компонентов ? Что то еще ?
По моему,главный результат построения системы в авто - сесть в кресло, включить любимую мелодию и сказать себе - ЗАШИБИСЬ, КЛАССНО ИГРАЕТ, МНЕ НРАВИТСЯ !. Не судьям, не друзьям и знакомым, а себе любимому нравится должно. Не путайте процесс с результатом:D

у каждого своя религия...:rolleyes::D я свои выводы сделал как и вы ...спор штука бесконечная..а в этой теме истины точно не найти..:)
вот на соседнем форуме статейка... так -то очивидные вещи..
http://www.drive2.ru...50/blog/506919/
тихонько удаляюсь...
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных