Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#581 OFFLINE   Dimanyc

Dimanyc

    Опытный участник

    • Откуда: Саров, Россия
  • житель Блюза
  • 396 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2010

Отправлено 16 February 2012 - 22:36

Надеюсь, на 3А? ;)


По ссылке там 2. Один на 3А, другой на 2А. Реально должны оба подойти, если использовать флэшки, а не винты и юзать оптику, а не линейки.
З.Ы. Кстати, спасибо за ссыль! :)

#582 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 February 2012 - 23:16

Собственно все ушли... в квартире на удивление тихо... хотя и выпито было не много:D

Спасибо участникам (в алфавитном порядке): A!ext, neuwey, Nik1976, Вофка. Особенная признательность от мужской компании МарьПалне - как всегда подтянута и строга:D. Но при большом количестве мужиков иногда начинает дурить;)

Так как слушали в перекрестном порядке (сравнение делали попарно), то решили заострить свое внимание на одном треке: Maki Maki (wav), тракт собственно стандартный уже Bryston 4B SST2 + ATC SCM-40, цапик на PCM1794, оптический кабель стекло

Ниже приведу общее, максимально сглаженное (толерантное гыгы), но консолидированное мнение по устройствам, думаю ребята потом от себя добавят личного

1. Устройство вне зачета, слушалось просто чтобы послушать
MacBook по spdif: по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, стандартный звук проф техники, по басу вопросов практически нет

2. устройство понравившееся всем (но увы снятое с производства, в принципе за недорого могу сказать где паркуется Николай :))
Zune HD: по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, хороший (ближе к правильному) звук, по басу вопросов практически нет

3. устройства от Apple
Ipod Toch(Pure): по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, хороший (2 место после Zene) звук, по басу вопросов практически нет, но Zune лучше
Iphone 4 (Pure): по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, хороший (2 место после Zene) звук, по басу вопросов практически нет, но Zune лучше
Iphone 4s (Pure): по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, хороший (3 место после Zene) звук, по басу вопросов практически нет
Iphone 4s (WiFi): по сцене претензий нет, фокусировка гипертрофированная, по звуку - гы гы, по басу есть вопросы, тем кто любит Тиесту и похожие направления - самое то.
Ipod classic 160G (Pure): есть привязка к колонкам, фокусировка - нет претензий, звук показался простым, по структуре баса есть вопросы

4. Sony smpn200:
по сцене претензий нет, фокусировка - нет претензий, звук показался немного ярким, вопросы по басу есть, но не критичные
По данному устройству есть некоторый спор, Валера склонен считать что устройство играет не хуже Ipod Toch через докстанцию. Думаю он ниже сам приведет свои мысли по данному вопросу

5. teac 2200
все прилипло к колонкам, фокусировка - нет претензий, звук показался простым, по структуре баса есть вопросы. По нашему мнению устройство имеет самый не удобный и главное долгий в загрузке интерфейс (прошу камни в наш адрес не кидать - мнение наше и ни в коей мере не претендует на объективность :D)

6. qls550
все прилипло к колонкам, фокусировка по глубине зависит от громкости контента:confused:, звук показался простым, по структуре баса есть вопросы, сибилятов по нашему мнению с избытком:mad:

Дисклаймер
1. Сравнение устройств производилось только друг с другом
2. Мы знаем что на свете есть намного более музыкальные, душевные (нужное добавить) устройства/транспорты
3. Мы знаем что на свете есть намного более талантливые сравнители имеющие намного лучшие уши чем у нас.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#583 OFFLINE   Dimanyc

Dimanyc

    Опытный участник

    • Откуда: Саров, Россия
  • житель Блюза
  • 396 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2010

Отправлено 16 February 2012 - 23:22

Собственно все ушли... в квартире на удивление тихо... хотя и выпито было не много:D

Спасибо участникам ...


Чот мне лично итоги вашего субьективного прослушивания не кажутся удивительными :D

#584 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 February 2012 - 23:29

Эй-ей, мужики, вы чавойта там хулиганите? :)

а что делать то?

Чот мне лично итоги вашего субьективного прослушивания не кажутся удивительными :D

а ведь грустно - выкину теперь вайфай из машины, а как было удобно:(

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#585 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 February 2012 - 23:33

Так там все же настоящая цифра выходит ли может оцифровка в доке, а потом уже оптика.
По Wifi то не все ведь однозначно получилось. Видимо возможно где то ресемплинг.

похоже я зря пишу на форуме - простите меня, но блин зачем фантазировать если я чуть ли не доки выкладываю по решениям?:confused:

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#586 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 16 February 2012 - 23:39

похоже я зря пишу на форуме - простите меня, но блин зачем фантазировать если я чуть ли не доки выкладываю по решениям?:confused:


А в чем противоречие?

#587 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 February 2012 - 23:40

Мы тоже с Николаем у же добрались...
Я хочу заметить, что разница в звучании девайсов не столь значительна, как в удобстве пользования.
По поводу приоритетов между яблочными достигнут полный консенсус.
-Дальше не уверен.
Еще раз убедился, что Зюне ХД мне не зря прошлый раз понравился больше яблочных.
Тик по мне звучит чуть интересней QLSа, но гораздо менее удобен в управлении.
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#588 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 February 2012 - 23:42

А в чем противоречие?

Так там все же настоящая цифра выходит ли может оцифровка в доке, а потом уже оптика - есть однозначный ответ на это
По Wifi то не все ведь однозначно получилось. Видимо возможно где то ресемплинг - - есть однозначный ответ и на это

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#589 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 16 February 2012 - 23:43

Мы тоже с Николаем у же добрались...
Я хочу заметить, что разница между звучанием девайсов не столь значительна, как удобство пользования.


Что лично Вам более удобно из этих девайсов?

#590 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 16 February 2012 - 23:48

Так там все же настоящая цифра выходит ли может оцифровка в доке, а потом уже оптика - есть однозначный ответ на это
По Wifi то не все ведь однозначно получилось. Видимо возможно где то ресемплинг - - есть однозначный ответ и на это


Ну тогда этих ответов я не заметил.

#591 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 February 2012 - 23:57

Что лично Вам более удобно из этих девайсов?

Трудно ответить однозначно и не предвзято... Конечно тач-скрин рулит, но стоит обратить внимание на непростую интеграцию... -Из простых - аирпорт, но...
-Для меня лидер логичен и очевиден, даже не взирая на место в рейтинге по звуку.
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#592 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 17 February 2012 - 00:12

Трудно ответить однозначно и не предвзято... Конечно тач-скрин рулит, но стоит обратить внимание на непростую интеграцию... -Из простых - аирпорт, но...
-Для меня лидер логичен и очевиден, даже не взирая на место в рейтинге по звуку.


Я так и не понял из Вашего ответа: лидер для Вас - это какой конкретно девайс?

#593 OFFLINE   spb911

spb911

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 17 February 2012 - 00:20

Sony smpn200, кмк :)

#594 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 00:39

Sony smpn200, кмк :)

-Если говорить об абсолютном лидере исключительно для МЕНЯ и без учета лидерства в качестве звучания, но учитывая простоту интеграции, привычное ДЛЯ МЕНЯ меню и форматы аудио/видео - то да.
-Если говорить про абсолютное лидерство в звуке, то я пока не определился между Сони и Зюне. -Стоило бы послушать еще... -1,5 трека для этих двух для меня маловато...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#595 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 17 February 2012 - 01:07

Добавлю свои 5 копеек.
По звучанию Zune понравился больше всех из-за живости подачи и хорошего разрешения (хотя я, как владелец, тут необъективен).
Второе место разделили iPod Touch (Pure) и Sony smpn200. Sony поярче, iPod поровнее.
Остальные участники вызывали нарекания либо по басу, либо по передаче объема.
Только QLS не слушал, но свидетели были от него не в восторге.

Жаль, что время поджимало и толком послушать удалось только один трек.
Лишь в самом конце удалось поставить еще Alison Krauss (Gravity) на Zune и Sony. IMHO: на этом треке разница чувствовалась куда лучше, чем на Бреговиче. Если на Maki Maki выбор между Sony и Zune по мне был скорее вопросом вкуса, то Zune отыграл Gravity гораздо вкуснее: акустические гитары не сливались, не мешали друг другу, послезвучия были хорошо различимы .
Я бы устроил еще одно сравнение лучших устройств этого теста (MacBook, Zune, Sony и iPod Touch через Pure) на разном материале. Думаю, было бы познавательно.

P. S. На iPod тестовые треки заливали в ALAC, на Zune -- losless WMA, на остальные устройства -- WAV.
P. P. S. Адрес моей парковки выяснять бесполезно: в машине Zune не ночует :D

#596 OFFLINE   Dimanyc

Dimanyc

    Опытный участник

    • Откуда: Саров, Россия
  • житель Блюза
  • 396 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2010

Отправлено 17 February 2012 - 06:39

А чего енто МП молчит? ;)

#597 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 08:07

По звучанию Zune понравился больше всех из-за живости подачи и хорошего разрешения (хотя я, как владелец, тут необъективен).

ну я не владелец устройства, но тоже считаю что зуна играла лучше всех

время поджимало и толком послушать удалось только один трек.

3 часа, если бы слушали бы по 2 трека - вообще не уложились бы со всеми устройствами

Я бы устроил еще одно сравнение лучших устройств этого теста (MacBook, Zune, Sony и iPod Touch через Pure) на разном материале. Думаю, было бы познавательно.

мак бук смысла нет - его в авто ставить очень не удобно

P. S. На iPod тестовые треки заливали в ALAC

тоже wav - я это в начале написал. На всех устройствах кроме Zune игрались wav

Адрес моей парковки выяснять бесполезно: в машине Zune не ночует :D

ее можно зато встретить с хозяином:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#598 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 09:25

[quote name='игорян']Угу и проверить просто.
Володь, возьми самый-самый-самый правильный СД и сграбь его на нескольких разных компах, ноутах и\или просто скачай с интернета разные WAV-ы этого диска. Потом прослушай это на самом лучшем медиаплеере в самой-пресамой системе с целью "послушать-потестить альтернативный источник - медиаплеер".
Поверь, время зря не потеряешь;), очень много интересного откроешь.[/QUOTE]
Игорь спасибо за почву к размышлению. Собственно часть таких опытов уже проходил. В случае источника медиаплеер, разница в звучании не зависит от доступных мне (и большинству) способов получения файла. И если сюда добавить деградацию музыкального содержания при копировании диска на "бытовухе" в балванку CD, направшивается неприятный вывод. Что общего? Что мешает корректно снять информацию с диска? Неужели родоначальники формата на Сони и Филипс оказались настолько дальновидны? А Бил Гейтс и компания, со своими "окошками" и кодеками окончательно подсадили аудиторию на эту музыкоподобную мякину?:o
[quote name='игорян']
А потом скачай мп3 от 320кб\с этого же диска, а лучше из нескольких источников, и опять послушай.
А для большего эксперимента послушай эти треки в WAV-ах и мп3 еще на нескольких плеерах.[/QUOTE]
В том то и дело, на правильно приготовленной системе, толковый повар угощал меня МП3\320кб\с. Блюдо оказалось вполне съедобным. МарьПалнну может и не проведешь, а двоечника и второгодника Вофку запросто! А если приговаривать в слух Халва Халва Халва, и впрямь слаще станет.


[quote name='игорян']
Вот тут и начинают закрадываться сомнения:
1. об целесообразности перебора железа и качестве самого грабления;[/QUOTE]
на "бытовухе" - ловля блохх в свиттере.
[quote name='игорян']
2. об "такой ли большой разнице между WAV и мп3(от320кБ/с)" и еще раз об качестве грабления;[/QUOTE]
И одно и другое, при желании, старании и бюджете, можно приготовить в автозвук.

[quote name='игорян']
3. и стоит ли эта разница 3часов скачивания, когда альбом в мп3 качается по-песенно за несколько минут.[/QUOTE]
Для поддержания либидо?:D Не Игорь!, мне интересней покупать диски.
[quote name='игорян']
Вывод для себя сделал, пока нет правильного грабления, др..чивом заниматься не стоит. Хватит.[/QUOTE]
:D:D:D примите ещё одного спокойного члена в узкий кружок любителей?:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#599 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 17 February 2012 - 09:29

:D:D:D примите ещё одного спокойного члена в узкий кружок любителей?:)

Ну т.е. тоже "наигрался"? ;)

#600 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 09:37

Ну т.е. тоже "наигрался"? ;)

могу показать ладони:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных