Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#601 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 17 February 2012 - 09:47

могу показать ладони:D


супер!!!!!!!!!!!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:

#602 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 17 February 2012 - 10:06

могу показать ладони:D

Шнурок долго только с Валерой не играйте, мне скучно без него :rolleyes:

#603 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 17 February 2012 - 10:35

Большое спасибо за тест. Я как владелец TEAC не очень удивлён результатами, про удобство управления уже несколько раз писал. По звуку теперь тоже ясность есть. Теперь подожду что за девайс будет Audison Bit Play и в очередной раз переделаем системку:)
штатный баянист

#604 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 17 February 2012 - 10:45

Большое спасибо за тест. Я как владелец TEAC не очень удивлён результатами, про удобство управления уже несколько раз писал. По звуку теперь тоже ясность есть. Теперь подожду что за девайс будет Audison Bit Play и в очередной раз переделаем системку:)


Я, кажется, единственный пользователь теака, которого устраивает его управление)))
По звуку, имхо мало ясности, насколько я понимаю разница в нюансах, да и авто система далека от домашки.
Все никак руки не дойдут сравнить его с сд на альпе 9861...

А еще есть очень интересный девайс squeezebox touch, хвалят его очень иностранные аудиофилы.

#605 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 10:45

А чего енто МП молчит? ;)

У неё дурная привычка, ночью иногда спит и сумашедшие друзья живут в ж Москвы. Простим даме маленькие недостатки?

По итогам посиделки.
1. Спасиб Андрею! за место и питание (осетра зародыши-чертовски хороши)!
2. Спасиб Валере! за компанию и подгон разнообразных гад же тов!
3. Лёше! за прибытие не последним и доставку с беседой моей тушки до метро!
4. Николаю! за прибытие вообще, и как создателю лаконичного решения автозвуков из твёрдого тела в своём авто.
Чё я то припёрся:rolleyes:???
А вспомнил! и ещё раз подписалсо под общий протокол собрания!
С одной целью, выбрать себе по звуку гатжет, если вдруг сойду с ума на старости лет, и потащю эту гадость в машину.
Мои критерии отбора.
1. Цена не имеет значения.
2. Бренд не имеет значения.
3. Цвет и платформа - тоже не имеет значения.
4. Размер - пофиг.
5 Удобство втыкания (управления) - желательно.
Зачем? - вкрячить в авто, и не стошнить на рулевую калонку.
Подготовка мозга и бюджета? - осознание того что, реализация требует ЦАП, хорошая реализация потребует достойный ЦАП, музыкальная реализация потребует неординарного подхода к ЦАП. Не забывая о соответствии остального тракта.
Коллеги не дадут соврать, я просил максимально не называть что включают. Предложил именно парами сравнивать на коротком музыкальном фрагменте.
По результатам потугов гатжетов извергнуть музыку выбрал - Зину! (на слух, только на свой слух).
Следом по моей душе расположились натгрызанные яблоки и любимая Валерина коробочка.
Сравнимо по звукам музыки но ниже из за тормознутой загрузки пульта (на работу успею доехать пока загрузица), вторая чёрная коробка.
Чего не советую тащить в авто - кусок алюминиевого профиля со строительного рынка. Не по дизайну, не по удопству и т.д. А именно по содержанию и наличию грандкосяков при воспроизведении музыки. кусок балванки снаружи, оказался куском балванки по сути. Хотя любителям кислоты и репщины с пивком в салон авто канает. Играть будет чётко, панчёво, с быстрым басом, чисто, зачотно!
Ещё раз спасибо всем сумашедшим за позитив! Чертовски рад видеть живьём ваши отвратительные рожи! Надеюсь взаимно:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#606 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 11:02

Я, кажется, единственный пользователь теака, которого устраивает его управление)))

верю ибо, например, Николаю совсем не по душе концепция ITunes, при том, что есть куча народа, которая пищит от нее...

По звуку, имхо мало ясности, насколько я понимаю разница в нюансах, да и авто система далека от домашки.

именно поэтому я всегда спрашиваю, а что собственно хочет слушать юный падаван, вступивший на путь траты денег на автозвук, хотя если звук прилипнет к колонкам - потом его увы уже ничем не оторвать....

сумашедшие друзья живут в ж Москвы.
Ещё раз спасибо всем сумашедшим за позитив! Чертовски рад видеть живьём ваши отвратительные рожи! Надеюсь взаимно:D

А ведь позитифф того стоит:D Однозначно взаимно... Увы времени мало, все таки рабочий день: я еще потом презентуху ваял, находясь под впечатлением встречи

Коллеги не дадут соврать, я просил максимально не называть что включают. Предложил именно парами сравнивать на коротком музыкальном фрагменте.

не дадут - именно так - устройство называлось номером, но учитывая тот факт, что ты и не ставил цели запомнить название - то даже вариант "та черная коробочка" - тоже помогал объективнее слушать...

Чего не советую тащить в авто - кусок алюминиевого профиля со строительного рынка. Не по дизайну, не по удопству и т.д. А именно по содержанию и наличию грандкосяков при воспроизведении музыки. кусок балванки снаружи, оказался куском балванки по сути. Хотя любителям кислоты и репщины с пивком в салон авто канает. Играть будет чётко, панчёво, с быстрым басом, чисто, зачотно!

А меня если честно расстроил сей факт и вот почему, с точки зрения наших домыслов про короткость тракта именно от него я ожидал максимального качества ибо все остальные устройства (кроме зуны) есть некоторые комбайны, часто заточенные вообще не на музыку, а на "мультимедийность" и это мы хорошо услышали когда на Валериной коробочке прослушали контент с включенными улучшайзерами... А тот же Pure есть фактически USB-Spdif адаптор, что только удлиняет путь прохождения сигнала...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#607 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 17 February 2012 - 11:11

Чтоб было ясно, можно назвать именами "Валерину коробочку" и "кусок алюминиевого профиля"

#608 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 11:21

Еще раз хочу подчеркнуть, что разница в звучании между отслушанными гаджетами очень минимальна и будет гораздо больше отличатся от уровня системы и главное ЦАПа/процесора. На системах уровня стокового 700 Альпа вряд ли вообще будет заметна.
Гораздо больше внимания стоит обратить на простоту/сложность интеграции и удобство последующей эксплуатации.
И здесь по простоте применения очевидный лидер QLS. -Принес собой, сел за руль воткнул два штекера и ву-аля. Еще один большой помне плюс - быстросменные малогабаритные носители.
С тиком тоже вроде просто, нужно только по-тся с питаловом. И объем носителя бесконечно больше, но удивило:
что при 3А!!! БП очен критичен к винчестеру. -У нас заработал без доп питания только с флешкой и Тошибой 1,8" в 160Г.
А дальше нужно набраться терпения и еще раз терпения, но к моменту когда пульт ДУ с головой придут к консенсусу поездка в городе может подойти к концу...
Удивительно, что Сонька с БП всего в 1,4А внешние винчестеры видит без доп питания(мы подключали 500Г/2,5")... Но здесь другая проблема - необходимость внешнего монитора причем вариантов подключения всего два : HDMI и компонентный(желтый тюльпан). Но мониторы сегодня не дороги и расходы будут вознаграждены прекрасным качеством не только звука, но и видео в плоть до БД.
Зюне и иРод сильные конкуренты, но с ограниченным объемом внутренней памяти, не конкурентной ценой. Но если Зюне сильна только в своем седле(кределе) и требует материальных вложений в интеграцию и систему управления...
-То иРод может и через "аЭропорт" и через "седло", что лучше и дешевле. -И главное - Андрей сделал ему переходной шнурок между иРодом и седлом. -Ву-аля... -QLS - подвинься...:)
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#609 OFFLINE   nico_pol

nico_pol

    Опытный участник

    • Откуда: спб
  • житель Блюза
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2010

Отправлено 17 February 2012 - 11:26

спасибо!!! за тест, хотя я немного не понял, думал что сравнивать будут в авто)))) еще интересует как слушали соньку-ее использовали как аирпорт? или с нее напрямую слушали?

#610 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6814 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 February 2012 - 11:32

Валерина-Sony, кусок-QLS.
По теме:
при использовании Teac параметры цифрового выхода были выставлены как 16бит/44,1кГц? Или никто не проверил? :rolleyes:
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#611 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 11:35

спасибо!!! за тест, хотя я немного не понял, думал что сравнивать будут в авто)))) еще интересует как слушали соньку-ее использовали как аирпорт? или с нее напрямую слушали?

Все слушалось через одну и туже оптику. -"Аэропортами" не пользовались...:)
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#612 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 17 February 2012 - 11:36

neuwey, а сонькой не пробовали управлять андроидом, без монитора?

#613 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 11:40

neuwey, а сонькой не пробовали управлять андроидом, без монитора?

Андроидом управлять пробовали - удобно, но пока только с выводом на внешний монитор.
Пробовал и с андроида проигрывать - разница "не ранила" уха...
Продублировать картинку на управляющий андроид ПОКА не получилось ...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#614 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 17 February 2012 - 11:44

Андроидом управлять пробовали - удобно, но пока только с выводом на внешний монитор.
Пробовал и с андроида проигрывать - разница "не ранила" уха...
Продублировать картинку на управляющий андроид ПОКА не получилось ...


Получается без монитора только андроидом управится не получится. Печально:(

#615 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 11:52

Получается без монитора только андроидом управится не получится. Печально:(

-Я написал специально большими буквами - "ПОКА"... -Этой проблеме до сих пор уделено ничтожно мало времени...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#616 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 17 February 2012 - 12:16

Валерина-Sony, кусок-QLS.
По теме:
при использовании Teac параметры цифрового выхода были выставлены как 16бит/44,1кГц? Или никто не проверил? :rolleyes:


Как интересно)) а где эта настройка?

Itunes - чума жуткая, давно пользуюсь аппловскими девайсами, но айтунец - гадость. Для аудио и видео использую сторонние проги, а по цифре я так понял они звук не выводят...

#617 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 12:53

Шнурок долго только с Валерой не играйте, мне скучно без него :rolleyes:

Леша, я бережно передал его Валере. Но Андрею воткнуть таки успел, в новый ЦАП:D Он (ЦАП) кста очень удобный. Там такой тумблер есть, на ходу можно переключать мелкосхемы преобразователя. Шнурок сыграл своим почерком;) Почему я ещё раз настоятельно предложил Валере расплести для сравнения его провод. Это может оказаться выгодно. Как в плане улучшения верха Сч и Вч, так и в рациональном использовании изделия. Ведь распутав два провода, можно изготовить три в которых звук не заплетается.:) Но это надо проверить. Мне вообще проще было, система Андрея знакома. Её особенности и способ регулировки. К сожалению успели послушать только в расстановке АС "повседнев":o
К соучастегам:
Вот близкий фрагмент к записи трека (расстановка классическая у свадебно-похоронного оркестра)
1. Ответ на положение КИЗ солиста и барабана;).
2. 2:33 правая рука, видно веточку, которая задевает обруч барабана (веточка сухая, отдельные гаджеты пытались убедить меня в обратном)
3. 3:30 перкусия (колокольчик который треугольник:)) на дальнем плане (на сцене справа вверх), мадам с виолончель. Струнный инструмент отдыхает, мадам треугольником "перкусирует" тремоло. Оч. хороший индикатор прилипания звука к АС. Я ничо не наврал?;)

прошу отметить в протоколе - трек выбирала не МарьПалнна!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#618 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6814 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 February 2012 - 13:18

Как интересно)) а где эта настройка?


Вроде есть. Поищите, у кого аппарат в наличии. С последней прошивкой.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#619 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 17 February 2012 - 13:20

айтунец - гадость.

Что-ж Вам так не понравилось в тунце ?
Я ничего плохого, кроме удобства не нашел.
Сергей, Питер

#620 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 13:25

Еще раз хочу подчеркнуть, что разница в звучании между отслушанными гаджетами очень минимальна и будет гораздо больше отличатся от уровня системы и главное ЦАПа/процесора. На системах уровня стокового 700 Альпа вряд ли вообще будет заметна.

Думаешь у тех у кого не было привязки к динамикам она появиться, а у тех которых была - пропадет?

И здесь по простоте применения очевидный лидер QLS. -Принес собой, сел за руль воткнул два штекера и ву-аля.

А чем это легче чем воткнуть крендел ту же Зуну или Айпод? Ты ведь написал про применение, а не про интеграцию, но даже в этом случае интегрировать туже пуру не намного сложнее чем блок питания QLS. Так что твое мнение по данному вопросу не совпадает с моим

Андрей сделал ему переходной шнурок между иРодом и седлом. -Ву-аля... -QLS - подвинься...:)

на ебее купил

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных