Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#621 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 13:29

веточка сухая, отдельные гаджеты пытались убедить меня в обратном

веточка вообще очень интересный на самом деле момент обнажила - я честно не ожидал что источнике в цифре могут так сильно изменять исходник

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#622 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 17 February 2012 - 13:30

Вроде есть. Поищите, у кого аппарат в наличии. С последней прошивкой.


Аппарат есть, минут пять назад искал - не нашел...
Прошивка 1.2.3.4

Что-ж Вам так не понравилось в тунце ?
Я ничего плохого, кроме удобства не нашел.


Ограничение по используемым форматам не айс. Переконвертировать все неудобно.

#623 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6814 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 February 2012 - 13:32

Аппарат есть, минут пять назад искал - не нашел...
Прошивка 1.2.3.4


Пишут же зачем-то

Line Out, Kopfhörerausgang, S/PDIF Digitalausgang optisch 44.1/48 kHz

И где-то встречал упоминание на форумах вроде...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#624 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 13:38

Что-ж Вам так не понравилось в тунце ?
Я ничего плохого, кроме удобства не нашел.


Удобство..!?:confused: Вчера пришел к Андрею с класическим огрызком в 160Г на половину заполненым, а ушел с 3 тестовыми треками... -Вот Вам, точнее мне Ваше удобство..!:( А чтоб пополнить нуно ночьку с бубном потанцевать с айтюнсом и огрызком...:)
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#625 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 17 February 2012 - 13:42

Пишут же зачем-то

И где-то встречал упоминание на форумах вроде...


В мануале на этот счет тишина.


Удобство..!?:confused: Вчера пришел к Андрею с класическим огрызком в 160Г на половину заполненым, а ушел с 3 тестовыми треками... -Вот Вам, точнее мне Ваше удобство..!:( А чтоб пополнить нуно ночьку с бубном потанцевать с айтюнсом и огрызком...:)


Это вообще печалька.

#626 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 17 February 2012 - 14:03

Удобство..!?:confused: Вчера пришел к Андрею с класическим огрызком в 160Г на половину заполненым, а ушел с 3 тестовыми треками... -Вот Вам, точнее мне Ваше удобство..!:( А чтоб пополнить нуно ночьку с бубном потанцевать с айтюнсом и огрызком...:)


Кстати, да.
iTunes хранит библиотеку в своем формате и со своими, одной ей известными, именами. Если с библиотекой что то происходит (а такое не редкость), вся музыка накрывается медным тазом.
Софт Zune поступает грамотнее: достаточно указать ему каталоги где хранится музыка и софт автоматически ее проиндексирует, заодно скачав обложки известных ему альбомов из инета. При этом сами файлы никак не меняются и никуда не переносятся. Новые альбомы/треки можно просто копировать в каталог с коллекцией, софт сам их найдет и добавит в библиотеку при следующем старте. Ненужные треки можно также удалить любым файловым менеджером, софтина это обнаружит и удалит из коллекции и устройства.
Вообще iTunes на PC реализован чудовищно: безумно неповоротливый и неудобный кусок софта. Маководам, вроде, повезло больше.

#627 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 17 February 2012 - 14:06

огрызок блюдет интересы правообладателей ;)
все, что было честно спиЖЖЖыно, а не куплено - ампутируется при первой возможности :D

#628 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 17 February 2012 - 14:07

Еще раз хочу подчеркнуть, что разница в звучании между отслушанными гаджетами очень минимальна и будет гораздо больше отличатся от уровня системы и главное ЦАПа/процесора. На системах уровня стокового 700 Альпа вряд ли вообще будет заметна.


А чего гадать, давай завтра у тебя сравним QLS с Zune в моей машине.
700-й у меня, конечно, не совсем стоковый, но в остальном -- вполне обычная система.

#629 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 14:30

...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#630 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 14:38

[quote name='andr_l']Думаешь у тех у кого не было привязки к динамикам она появиться, а у тех которых была - пропадет?[/QUOTE]-Нет... -Просто машин без "привязки" по разным причинам, совсем не много удалось мне послушать...[QUOTE=andr_l;627932А чем это легче чем воткнуть крендел ту же Зуну или Айпод? Ты ведь написал про применение, а не про интеграцию, но даже в этом случае интегрировать туже пуру не намного сложнее чем блок питания QLS. [/QUOTE]
-Если просто воткнуть, то нужно как-то закрепить и управлять еще как-то.
-У Коли конечно все здорово сделано, но повтарить такое очень не просто...[quote name='nik1976']А чего гадать, давай завтра у тебя сравним QLS с Zune в моей машине.
700-й у меня, конечно, не совсем стоковый, но в остальном -- вполне обычная система.[/QUOTE]
-Для истины может стоит выделенные слова поменять местами..?:D
-Нет уж... -Твоей машине QLS противопоказан...:)-Ей больше Зина к лицу(торпеде, системе).
-На завтра вроде другая программа намечена... -Миша, Вофка с М.П. - вас ждать???
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#631 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 14:43

веточка...обнажила - я честно не ожидал что источнике в цифре могут так сильно изменять исходник

Я честно говоря тоже был удивлён разницей. Вроде гоняем шкур.. простите цифру, рук.. не меняем, ой простите меняем только цифрохранилище и выход из него. А изменения носят столь фатальный характер:o
Валера дипломатично называет "минимальной разницей", но я согласен с тобой - если "упало и прилипло, то отскабливать" плохое удовольствие, даже в машине. Хотя в случае автозвуков всё будет не так печально. Меня передача данных по вафле тоже расстроила. Я же слушал у тебя в машине. Было достойно и допустимо. А дома размер КИЗ принял гипертрофированый размер:eek:. Наровя проглотить Валеру целиком! (МарьПалнна то тётка тёртая, она на последний ряд задницу опустила, у стены самой;))

Второй момент. Музыка в исполнении двух коробочек, заставила МарьПалнну откровенно зевать и спать...вроде опять одна голая цифра? Куда пропадает музыкальный темп?:eek: Почему электричество буксует, чё цифру в проволоку протолкнуть слабо? Почему картинка развалилась на кусочки из звуков? Недоумение МП испытывала. И третье наблюдение. О важности отражений звуков. Стоило МарьПалнне на этих УГ гатжетах "прикимарить", повернула голову к АС на 90 град, подперев подбородок рукой... и тут старая, начала дурить и орать:
- У вас вырубился левый канал!
- Всё пропало! всё сломалось!
- Ищите где! вся музыка справа!:mad:
Смотрят все как на припадочную...и грят:
- поверни голову ровно, дура!
Повернула и всё починилось!:D Вот такое коварное место у стены. Вот такие уроки отражений звуков:)
уточню для размышлений, дурила МП у задней стены помещения.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#632 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:01

Я честно говоря тоже был удивлён разницей. Вроде гоняем шкур.. простите цифру, рук.. не меняем, ой простите меняем только цифрохранилище и выход из него


Володь, а так ли это?
Видел описание тракта: оптика-стекло - это toslink ака spdif ?

#633 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:11

Если с библиотекой что то происходит (а такое не редкость), вся музыка накрывается медным тазом.

не так. есть куча софта чтобы с телефона восстановить коллекцию. Причем с помощью 2 нажатий на клавишу

Софт Zune поступает грамотнее: достаточно указать ему каталоги где хранится музыка и софт автоматически ее проиндексирует, заодно скачав обложки известных ему альбомов из инета. При этом сами файлы никак не меняются и никуда не переносятся. Новые альбомы/треки можно просто копировать в каталог с коллекцией, софт сам их найдет и добавит в библиотеку при следующем старте. Ненужные треки можно также удалить любым файловым менеджером, софтина это обнаружит и удалит из коллекции и устройства.

ровно то что ты написал делает и тюна;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#634 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:13

-Если просто воткнуть, то нужно как-то закрепить и управлять еще как-то.

а что с другими переносными девайсами что-то принципиально отличается?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#635 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:13

Володь, а так ли это?
Видел описание тракта: оптика-стекло - это toslink ака spdif ?


Лёш "выходом" я назвал то что помещается внутри до разъёма гатжета, они все очень разного размера, веса и цвета.
В коммутацию я нос не совал. Эт к Андрею, он был главным втыкателем и вёл стенограмму посиделки.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#636 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:16

Меня передача данных по вафле тоже расстроила. Я же слушал у тебя в машине. Было достойно и допустимо. А дома размер КИЗ принял гипертрофированый размер:eek:. Наровя проглотить Валеру целиком!

О!!! А потому, что слушалось в сравнении. Если всю жизнь жрать морковку - то ничего более сладкого уже и не надо будет:)
P.S. Как аккуратно ты перевел на русский изначальную фразу:D Он оно как - наровя проглотить Валеру целиком;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#637 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:22

Лёш "выходом" я назвал то что помещается внутри до разъёма гатжета, они все очень разного размера, веса и цвета.
В коммутацию я нос не совал. Эт к Андрею, он был главным втыкателем и вёл стенограмму посиделки.


Просто хотелось отделить мух от котлет.
Если к ЦАПу все цеплялось по оптике, т.е. по spdif, то ничего удивительного в разном звуке нет.
Вот тебе на вскидку 1001 вариант конвертации изначальной цифры (TTL\I2S) в то, что принято считать цифрой бытовой (S/PDIF): http://www.epanorama...udio/spdif.html

Прибавь к этому еще, как минимум один конвертор spdif\toslink со стороны испытуемого девайса и получаем большую кучу... конкретной реализации конкретного устройства и, как следствие, разного звука. Т.к. бытовая циферка, бегущая по оптике в ЦАП не совсем та, что до первого конвертора TTL. Как-то так...

#638 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2012 - 15:31

а что с другими переносными девайсами что-то принципиально отличается?

ИРод на шнурке между седлом/кределом и QLS сами могут быть и пультом управления. Зюна если сделать шнурок тоже...
Сонькой рулить планируется по вафлям с андрофона или таблета, что тоже просто и намного быстрей чем с ТИК...
Вобщем каждый выбирает "костюмчик" по себе...

не так. есть куча софта чтобы с телефона восстановить коллекцию. Причем с помощью 2 нажатий на клавишу

ровно то что ты написал делает и тюна;)

Чего ж вчера не нажал???:D

P.S. Как аккуратно ты перевел на русский изначальную фразу:D Он оно как - наровя проглотить Валеру целиком;)

:D:D:D
И специально для Андрея и почитателей Яблок!!!:D
Вчера на родном поле тетки Зина и Соня поимели всю армию яблочных ... !!!:D -Андрей, я все правильно написал???:D
Кажется, дядя Вофа, "малькоф" нам больше не видать, точнее мне...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#639 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:48

Просто хотелось отделить мух от котлет.
Если к ЦАПу все цеплялось по оптике, т.е. по spdif, то ничего удивительного в разном звуке нет.
Вот тебе на вскидку 1001 вариант конвертации изначальной цифры (TTL\I2S) в то, что принято считать цифрой бытовой (S/PDIF): http://www.epanorama...udio/spdif.html

Прибавь к этому еще, как минимум один конвертор spdif\toslink со стороны испытуемого девайса и получаем большую кучу... конкретной реализации конкретного устройства и, как следствие, разного звука. Т.к. бытовая циферка, бегущая по оптике в ЦАП не совсем та, что до первого конвертора TTL. Как-то так...


Соглашусь конечно Лёш. Во избежании недоразумений, ещё раз повторю свой интерес к посиделке. Выбрать лично для себя на слух готовый гатжет по звучанию. Естественно в связке с доступной коммутаций изделия в отдельно лежащий ЦАП\Проц.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#640 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 February 2012 - 15:59

Чего ж вчера не нажал???:D

:D:D:D
И специально для Андрея и почитателей Яблок!!!:D
Вчера на родном поле тетки Зина и Соня поимели всю армию яблочных ... !!!:D -Андрей, я все правильно написал???:D
Кажется, дядя Вофа, "малькоф" нам больше не видать, точнее мне...

А зачем мне твоя коллекция ворованной музыки? :)

Специально для Валеры: Ага, соня поимела, причем так поимела, что только тебе одному она и понравилась. А так все остальное правильно написал:)))

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных