Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1561 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2014 - 14:20

А никто не обещал справедливости...
вы тоже половину того что я написал проигнорировали, но я думаю не со зла (в отличие от меня) а потому что просто не поняли... Но я то понял что вы не поняли и предложил вам разобраться

он вам то не нужен если говорить честно и откровенно, но вы его зачем то используете, но не понимаете что он делает. Вот мы вами и предложили понять на примере 2х рублей

Вы невнимательны совсем ;) Смысл в пропускной способности больше 96кГц? самопальные треки гнать через него? не, спасибо, я как то привык кушать натуральные продукты. Да и знать привык что у меня в кармане 2 рубля, а не 20 бумажек по 0 рублей и 2 рубля. Вот я и спросил где я могу купить 24/192 - поэтому вопрос про покупку кантента напрямую связан с вашим утверждением про пропускную способность тослинка.

P.S. У меня есть возможность покупать 24/96, а на этой скорости нет разницы в пропускной способности, а значит по данному критерию кокс не лучше тослинка.... А если поставить апсемплер (как у меня в машине или как stream magic), то хватает и 16/44.1... и по данному параметру оба интерфейса с запасом....

Вот и получается, что если поймете какое отношение имеет 2 рубля к теме, то совсем отпадет разница в скорости интерфейсов. После этого можно будет и к 2м другим вашим тезисам перейти:p


Воспитание ведь это хорошо. Жаль что не всем прививается с детства. Несправедливость это плохо, хотя встречается повсеместно. Апеллирую к Вашей совести и прошу быть добросовестным и порядочным. Общения с Вами оставляет приятные впечатление, но последние фразы определено расстраивают.

По делу: зачем покупать доп железки если можно поставить кучу файлов на конвертацию на ночь и успокоится, 2ТБ файлов при нынешних размерах HDD хранить совершено не накладно и каждый может себе позволить. Для установки CA MS помимо денег необходимо место, питание, доп кабеля. Это ведь целая история особенно в реалиях машины.
Вы цепляетесь за слова упуская основной тезис с которого все началось, именно от этого с самого начало у меня не было желания разговаривать за сетап и прочее, потому как знал, что в итоге одна фраза уйдет совсем в другое русло.

На самом деле еще 3 страницы назад услышал от Вас подтверждения моего тезиса в словах "..90% вариантов реализации кокса ничем по качеству тослинк не превышают..." это значит что остались 10% для которых все-таки кокс предпочтительнее, а сейчас лишь ожидаю что Вы об этом прямо скажите, не понимаю зачем так упираться?

#1562 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 August 2014 - 16:08

Воспитание ведь это хорошо.

воспитание никогда не сможет компенсировать невежество. увы.

По делу: зачем покупать доп железки если можно поставить кучу файлов на конвертацию на ночь и успокоится

встречно, зачем конвертить в 32 бита (скорее всего с потерей качества, если идет подмешивание шума), а затем еще раз, но уже в 24 бита (делает плата, чтобы соответствовать стандарту) уже с гарантированной потерей качества оригинала? Чтобы было более понятно. на примере про 2 рубля. вы сперва превратили их в 2,0001034 рубля, а потом зачем то например в 1,9965 рублей. Кстати апсемлер скорее всего можно сделать легким движением софта к плате...
P.S. При этом я оставляю за скобками беседы тот момент, что Вам например может нравиться такое вот украшательство.

Для установки CA MS помимо денег необходимо место, питание, доп кабеля. Это ведь целая история особенно в реалиях машины.

посмотрите в мою подпись, там нет ни много денег ни целой истории;)

с самого начало у меня не было желания разговаривать за сетап и прочее, потому как знал, что в итоге одна фраза уйдет совсем в другое русло.

ну а я наоборот не люблю говорить вообще, мне больше нравиться говорить применительно к... В вашем случае стало сразу видно что незачем радоваться файлам в 32 бита с плавающей запятой, если они все равно выходят в виде 24 бит стандарта.

На самом деле еще 3 страницы назад услышал от Вас подтверждения моего тезиса в словах "..90% вариантов реализации кокса ничем по качеству тослинк не превышают..." это значит что остались 10% для которых все-таки кокс предпочтительнее, а сейчас лишь ожидаю что Вы об этом прямо скажите, не понимаю зачем так упираться?

Вы слышите только то что хотите услышать, я сказал "90% вариантов реализации кокса ничем по качеству тослинк не превышают", а это значит что есть и варианты когда кокс играет сильно хуже, особенно если народ кабеля использует черт знает какие или получает петли по питанию...

Вот и получается, что в идеальном случае кокс может играть лучше (и играет), а на практике это получается совсем не всегда. И получается только у тех, кто понимает как сделать так чтобы кокс играл лучше. И мантры "кокс лучше" им точно не помогают;)

Кроме того "играет лучше" даже на вашем примере не есть точное определение, у вас играет лучше процедура "16 в 32, затем в 24", в моем случае на вашем же сетапе получается, что даже тупой обход первого каскада ЦФ ДС дает улучшение настолько сильные, что становиться незаметным процедура "16 в 32, затем в 24". Ну и как в таком случае нам прийти в взаимопониманию? с помощью воспитания точно не получиться, единсвенный вариант это когда оба собеседника хотя бы стараются иметь один уровень понимания вопроса.
P.S. Если скажете какой цап и какой дсп стоит в ваших мониках, могу еще кое-что рассказать про них...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1563 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2014 - 23:17

воспитание никогда не сможет компенсировать невежество. увы.

встречно, зачем конвертить в 32 бита (скорее всего с потерей качества, если идет подмешивание шума), а затем еще раз, но уже в 24 бита (делает плата, чтобы соответствовать стандарту) уже с гарантированной потерей качества оригинала? Чтобы было более понятно. на примере про 2 рубля. вы сперва превратили их в 2,0001034 рубля, а потом зачем то например в 1,9965 рублей. Кстати апсемлер скорее всего можно сделать легким движением софта к плате...
P.S. При этом я оставляю за скобками беседы тот момент, что Вам например может нравиться такое вот украшательство.

посмотрите в мою подпись, там нет ни много денег ни целой истории;)

ну а я наоборот не люблю говорить вообще, мне больше нравиться говорить применительно к... В вашем случае стало сразу видно что незачем радоваться файлам в 32 бита с плавающей запятой, если они все равно выходят в виде 24 бит стандарта.

Вы слышите только то что хотите услышать, я сказал "90% вариантов реализации кокса ничем по качеству тослинк не превышают", а это значит что есть и варианты когда кокс играет сильно хуже, особенно если народ кабеля использует черт знает какие или получает петли по питанию...

Вот и получается, что в идеальном случае кокс может играть лучше (и играет), а на практике это получается совсем не всегда. И получается только у тех, кто понимает как сделать так чтобы кокс играл лучше. И мантры "кокс лучше" им точно не помогают;)

Кроме того "играет лучше" даже на вашем примере не есть точное определение, у вас играет лучше процедура "16 в 32, затем в 24", в моем случае на вашем же сетапе получается, что даже тупой обход первого каскада ЦФ ДС дает улучшение настолько сильные, что становиться незаметным процедура "16 в 32, затем в 24". Ну и как в таком случае нам прийти в взаимопониманию? с помощью воспитания точно не получиться, единсвенный вариант это когда оба собеседника хотя бы стараются иметь один уровень понимания вопроса.
P.S. Если скажете какой цап и какой дсп стоит в ваших мониках, могу еще кое-что рассказать про них...


Я Вас уже достаточно наслушался, да и лезть в колонки не хочу. Спасибо, что неохотно но прямо сказали что кокс играет лучше. С Вашего позволения удаляюсь :cool:

#1564 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 August 2014 - 23:48

я же говорю, вы читаете только то, что хотите увидеть для поддержки вашей "стройной модели мира" при этом нифига не читаете того что есть "на самом деле";)
и да, продолжайте и дальше перегонять контент в 32 бита с шумами, который потом ваша карточка превратит в 24 бита:p:p:p:p

Вспомнился один хороший анекдот в тему: "Чем больше вас бестолковых неучей, тем больше я буду зарабатывать как профессионал"... в данном случае на вас будут зарабатывать другие:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1565 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 19 August 2014 - 00:14

истина так и не родилась )))


#1566 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 19 August 2014 - 07:10

...вы читаете только то, что хотите увидеть

Прошу, не судите по себе.

...есть на самом деле"

А Вы совсем не скромный :D:D Случаем не судьей работаете, раз есть привычка быть истинной последний инстанции?

...тем больше я буду зарабатывать как профессионал"

Мой вариант кстати не способствует лишней трате денег, разве что на жесткий диск для хранения контента и электричество(но по ночной дешевой ставки:D), но это копейки по сравнению с ЦАПами CA.

Успокойтесь прошу, "после драки кулаками не машут".

#1567 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 August 2014 - 09:28

истина так и не родилась )))

Я уже писал выше, что чтобы разговор был продуктивным, уровни понимания вопроса должны быть одинаковы или один, у которого знания не дотягивают должен хотя бы хотеть учиться, а не выискивать в словах другого подтверждение своей теории...

Вот скажите сами, вы бы делали бы следующую операцию над звуковыми дорожками:
1. Сперва начитавшись разного в интернете вы превращаете 2 рубля в 2,002 рубля. Операция аналогичная тому что поток 16/44.1 превращается в поток 32 плавающих бита на частоте 192кГц с подмешиванием шума. Из истории автозвука это аналоги легатолинка и альфапроцессора.
2. Потом при передачи на цап ваша плата эти 2,002 рубля превращает в 1,992 рубля. Это операция аналогична тому что поток 32 бита 192кГц превращается в поток 24 бита 192кГц. Причем заметьте, если предыдущая операция в теории могла ничего не нагадить, то эта гарантированно убивает самые младшие биты.
3. Далее этот поток подается на DSP мониторов, там тоже режеться. Не важно как, вы знает что мониторы клевые.
4. Всю эту красоту вы воспроизводите

На это все накладываются следующие психоакустические моменты
1. В интернете написано что ваша карта ввода вывода самая лучшая
2. В интернете написано что хранение данных в 32 битах с плавающей самое лучшее.
3. В интернете написано что соотношение цена/качество ваших мониторов отличное.

Результат тот, что мы имеем. Мой мое беседник решил блеснуть своими заниями на форуме, где куча народа это уже несколько лет назад (как минимум) это уже прошла/от слушала/получила матчасть и пошла дальше... И главно эта куча народа умеет и учиться и слушать критику без выискивания слов в цитате (обратите внимание что выделено жирным в моей цитате). Мне уже после нежелания собеседника понять как увеличивается разрядность стало скучно общаться, но так как я лежал на пляже решил попробовать объяснить. Но это же инет, тут не читатели, тут писатели. А читатель ведь бы спросил, а почему так бывает, что кокс может играть хуже, а тослинк лучше или а вообще какие проблемы у spdif? У собеседника кстати в мониторах есть вход сквозного такта (чтобы spdif не занимался херней при восстановлении клока). Но ведь не это было важно сему аудиофилу :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1568 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 August 2014 - 09:30

Мой вариант кстати не способствует лишней трате денег, разве что на жесткий диск для хранения контента и электричество(но по ночной дешевой ставки:D), но это копейки по сравнению с ЦАПами CA.

В переводе на русский с маркетингового фраза "лучшее соотношение цена/качество" всегда звучит как "вы получаете ***** за копейки". Если вам важно второе и вы готовы потребляет при этом первое, это ваше право как потребителя, но другим то зачем это с гордостью говорить?:D

Успокойтесь прошу, "после драки кулаками не машут".

Ну смеяться то над человеческой глупостью смешанной с неделанием (или неумением) понять других мне вы запретить не сможете;) это форум и каждый делает на нем то что хочет в рамках правил форума. Вы главное пишите еще, мне будет веселее отпуск проводить;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1569 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 19 August 2014 - 09:36

В переводе на русский с маркетингового фраза "лучшее соотношение цена/качество" всегда св учит как "вы получаете ***** за корейки". Если вам важно второе и вы готовы потребляет при этом первое, это ваше право как потребителя, но другим то зачем это с гордостью говорить?:D

Ну смеяться то над человеческой глупостью смешанной с неделанием (или неумением) понять других мне вы запретить не сможете;) это форум и каждый делает на нем то что хочет в рамках правил форума. Вы главное пишите еще, мне будет веселее отпуск проводить;)


Какой-то скучный у Вас отпуск, раз с самого утра и до самой ночи на форуме сидите, соболезную... :(

#1570 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 August 2014 - 09:38

Какой-то скучный у Вас отпуск, раз с самого утра и до самой ночи на форуме сидите, соболезную... :(

О, еще один вывод основанный на одной фразе. Давайте еще варианты, проницательный вы наш :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1571 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 19 August 2014 - 09:53

О, еще один вывод основанный на одной фразе. Давайте еще варианты, проницательный вы наш :D


Я всегда думал что это я Мистер-Зануда, но с удовольствием передаю данный титул Вам:) по этому показателю с Вами я не конкурент.

#1572 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 August 2014 - 09:57

Я всегда думал что это я Мистер-Зануда, но с удовольствием передаю данный титул Вам:) по этому показателю с Вами я не конкурент.

Да, КЭП!!!! Вы подпись под моим ником посмотрите - ему не меньше 5 лет. Я с Вашей внимательности просто фигею :D
P. S. Не тратьте на меня время, лучше попробуйте матчасть подучить на тему того, о чем мы тут говорили ;) а я завтракать и на пляж. Адриатика сегодня чудная....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1573 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 19 August 2014 - 10:06

Да, КЭП!!!! Вы подпись под моим ником посмотрите - ему не меньше 5 лет. Я с Вашей внимательности просто фигею :D
P. S. Не тратьте на меня время, лучше попробуйте матчасть подучить на тему того, о чем мы тут говорили ;) а я завтракать и на пляж. Адриатика сегодня чудная....


Удачного отдыха, а я все-таки удаляюсь, с Вашего позволения или нет :)

#1574 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 August 2014 - 13:08

прибор для повышения углового разрешения зрения

Изображение

Всё? Выходите на поляну.


#1575 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 20 August 2014 - 12:50

интересный зверек http://player.ru/sho...ad.php?t=138447
за вменяемые деньги
Alpine+celestr'ы+RCF

#1576 OFFLINE   abzor

abzor

    Новичок

    • Откуда: Киров
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2012

Отправлено 22 August 2014 - 09:05

Toyota сделала Nexus 7 основой своей информационно-развлекательной системы удобно конечно будет. Но вопрос тем, кто ездит с самодельными кредлами для планшетов. Вы их снимаете ведь, когда из машины выходите? Не надоедает туда-сюда их тыркать?

#1577 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 03 September 2014 - 01:22

Посоветуйте домашний твердотельный плеер хорошего качества с возможностью работы на внешний дак по spdif и i2s.

#1578 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2014 - 01:58

Посоветуйте домашний твердотельный плеер хорошего качества с возможностью работы на внешний дак по spdif и i2s.

Но i2s эт вряд ли... -Да и зачем..?
А так Dune в ассортименте.
Pioneer BDP-140/150/450/LX-55
Sony n-200

#1579 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 03 September 2014 - 02:26

Но i2s эт вряд ли... -Да и зачем..?
А так Dune в ассортименте.
Pioneer BDP-140/150/450/LX-55
Sony n-200


А поприличнее? С жесткой памятью и слотами для usb флешки или sd карты? BD не интересен.

#1580 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 03 September 2014 - 08:42

T+A очень технологичные плееры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных