Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1521 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 August 2014 - 00:44

Меньше пропускная способность

очень актуально для существующего контента... Вы где если не секрет покупаете настоящий контент (а не оцифрованный разными чудиками) 24/192?

больше джиттер

страаашно, а если с I2C сравнить с обратным тактированием то и кокс *****... но как-то у многих получается сделать нормальные системы на оптике... Может что-то не так делают? Или умеют с джиттером бороться (который вообще в spdif любой реинкарнации большой)?

сильнее затухание сигнала

и... что это правда проблема?

каждый "школьник" может сделать кабель нужной длинны для кокса, но не для оптики.

ага, а еще каждый школьник может сделать хорошо играющий сетап что для дома, что для машинки

Уважаемые аудиофилы, примите пжл тот факт, что кокс предпочтительнее оптики

если не секрет, могли бы привести пример Вашего сетапа... Из моей практики 90% вариантов реализации кокса ничем по качеству тослинк не превышают... не говоря о кабелях, нарезанных школьниками:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1522 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 01:19

Почему-то я чувствую агрессию к себе, и совсем не пойму от чего...:confused: Меня просили назвать пару тройку фактов, я назвал, ни где не обманул. По существу вопроса с удовольствием подискутирую, переходить на личности, обсуждать сетапы, контент и прочее не хочу.

#1523 OFFLINE   nonconformist

nonconformist

    Опытный участник

    • Откуда: Другой регион
  • житель Блюза
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 06.12.2013

Отправлено 17 August 2014 - 09:47

Меньше пропускная способность, больше джиттер, сильнее затухание сигнала да и банально неудобство пользования, каждый "школьник" может сделать кабель нужной длинны для кокса, но не для оптики.


Вас Волк или Андрэ 53 на б-клупе забанили ? Кстати там масса людей есть, прекрасно разбирающихся в тематике, только не нужно это в Форсаже постить. Насчёт оптики - школьнику совершенно незачем жечь пальцы паяльником - в любой компьютерной шараге есть печки для сварки оптики, сам кабель 65 р за метр, коннекторы ну пусть по 300, ну работа 500, это типа дорого, и получите оптику хоть 20 см хоть 900 м. Хинт: у оптики всё-таки нет затуханий электического характера, но, нельзя гнуть малыми радиусами и не антивандальное исполнение. Ломал помниться коннеторы при протяжки сети.

#1524 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 August 2014 - 10:09

Почему-то я чувствую агрессию к себе, и совсем не пойму от чего...:confused: Меня просили назвать пару тройку фактов, я назвал, ни где не обманул. По существу вопроса с удовольствием подискутирую, переходить на личности, обсуждать сетапы, контент и прочее не хочу.

Вот так всегда... Как пошла конкретика использования и вопросы по существу (они кстати могут быть разными исходя из опыта и знаний)... Так личность чувствует агрессию и сказать личности оказывается нечего ... Нивапрос ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1525 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 August 2014 - 10:12

не антивандальное исполнение.

Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. Хотя бронированные оптические кабеля тоже разделывал ...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1526 OFFLINE   nonconformist

nonconformist

    Опытный участник

    • Откуда: Другой регион
  • житель Блюза
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 06.12.2013

Отправлено 17 August 2014 - 11:45

Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. Хотя бронированные оптические кабеля тоже разделывал ...


Я это написал сугубо в свете того, что оптику проще сломать при установке в салоне авто, просто медному кабелю пох, что по нему топчатся.

#1527 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 17:11

Вот так всегда... Как пошла конкретика использования и вопросы по существу (они кстати могут быть разными исходя из опыта и знаний)... Так личность чувствует агрессию и сказать личности оказывается нечего ... Нивапрос ;)


Ну почему же нечего, по существу вопроса готов к диалогу, о чем ранее написал, у вас есть что сказать? Мне почему то кажется, что нет. Или вы очень скрытный и не готовы делиться инфо.

#1528 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 17:33

Вас Волк или Андрэ 53 на б-клупе забанили ? Кстати там масса людей есть, прекрасно разбирающихся в тематике, только не нужно это в Форсаже постить. Насчёт оптики - школьнику совершенно незачем жечь пальцы паяльником - в любой компьютерной шараге есть печки для сварки оптики, сам кабель 65 р за метр, коннекторы ну пусть по 300, ну работа 500, это типа дорого, и получите оптику хоть 20 см хоть 900 м. Хинт: у оптики всё-таки нет затуханий электического характера, но, нельзя гнуть малыми радиусами и не антивандальное исполнение. Ломал помниться коннеторы при протяжки сети.


Стесняюсь спросить, а что такое затухание электического характера? Если опечатка и правильное слово "электрического", то не писал про такое, я говорил про затухание сигнала.
Правда не понимаю от куда столько помидоров в мой адрес? Мне казалось что всем давно известно про преимущество кокса над оптикой, вообще не понимаю что тут происходит:confused::confused::confused:

#1529 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 August 2014 - 17:41

Стесняюсь спросить, а что такое затухание электического характера? Если опечатка и правильное слово "электрического", то не писал про такое, я говорил про затухание сигнала.
Правда не понимаю от куда столько помидоров в мой адрес? Мне казалось что всем давно известно про преимущество кокса над оптикой, вообще не понимаю что тут происходит:confused::confused::confused:


от куда, от куда...
от Туда!

вам казалось, что вокруг сказка?
но сказка не вокруг, а внутри вас
а вокруг - суровая реальность
так что - правильно стесняетесь
так держать!

Всё? Выходите на поляну.


#1530 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 17:56

от куда, от куда...
от Туда!

вам казалось, что вокруг сказка?
но сказка не вокруг, а внутри вас
а вокруг - суровая реальность
так что - правильно стесняетесь
так держать!


Сказка, вы о чем? Набор громких слов да и только

#1531 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 August 2014 - 18:03

Сказка, вы о чем? Набор громких слов да и только


видите ли
вы пытались проповедовать свою (сказочную) идею из серии "резисторы - лучше конденсаторов!" и что это-де давно известно всему цивилизованному человечеству
одного не учли - непривычных для себя, грубых, нецивилизованно технически грамотных вкраплений в аудиторию

Всё? Выходите на поляну.


#1532 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 18:09

видите ли
вы пытались проповедовать свою (сказочную) идею из серии "резисторы - лучше конденсаторов!" и что это давно известно всему цивилизованному человечеству
одного не учли - аудитории


Аудитории какая-то очень консервативная, вместо того чтоб изучить вопрос по существу начали отвергать не разобравшись. Предлагаю закончить этот дискурс про сказки аудитории и продолжить сугубо в техническо прикладном ключе. Уверен многие именно за этим сюда приходят.

#1533 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 August 2014 - 18:12

Аудитории какая-то очень консервативная, вместо того чтоб изучить вопрос по существу начали отвергать не разобравшись. Предлагаю закончить этот дискурс про сказки аудитории и продолжить сугубо в техническо прикладном ключе. Уверен многие именно за этим сюда приходят.


а я, в ответ, предлагаю вам использовать в письменной речи слова, значение которых вам хотя бы приблизительно известно

Всё? Выходите на поляну.


#1534 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 August 2014 - 18:49

Мне почему то кажется, что нет.

:D

Аудитории какая-то очень консервативная, вместо того чтоб изучить вопрос по существу начали отвергать не разобравшись.

я же вам дал возможность это сделать, причем начав с себя, задав простой вопрос: где мне взять коммерческий контент 24/192 для того чтобы реализовать на практике такое преимущество кокса как более высокая пропускная способность. Вы зачем то решили не ответить на этот простой вопрос.

P.S. Если внимательно перечитаете все вопросы которые я задал, то увидите что в них нет ничего что бы говорило бы о том, что тослнинк лучше кокса. Они все лишь о том, что мне очень захотелось узнать как "преимущества" кокса Вы САМИ применяете на практике.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1535 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 20:42

:D

я же вам дал возможность это сделать, причем начав с себя, задав простой вопрос: где мне взять коммерческий контент 24/192 для того чтобы реализовать на практике такое преимущество кокса как более высокая пропускная способность. Вы зачем то решили не ответить на этот простой вопрос.

P.S. Если внимательно перечитаете все вопросы которые я задал, то увидите что в них нет ничего что бы говорило бы о том, что тослнинк лучше кокса. Они все лишь о том, что мне очень захотелось узнать как "преимущества" кокса Вы САМИ применяете на практике.


Если про мой опыт, то сравнение в лоб на акустики Dyn audio air 20(это та что с изотарами) на записях 32бита(плавающая точка) 96кгц показало превосходство кокса(aes/ebu) над оптикой. Звук был какой то ломкий и хрупкий, хотя безусловна прозрачный и ясный.Источник кокса и оптики встроенная карта компьютера. Сравнить на чем то значимом возможности нет, так как нет норм источника с оптикой, а вот если пойти дальше и в роли источника звука использовать проф аудио интерфейс(lynx aes16), сравнение конечно не корректное встроенная звуковуха и линкс, то у оптики нет ни каких шансов! Всех сомневающихся приглашаю в гости(Москва) по доп договоренности, чтоб своими ушами была возможность убедиться. Можете захватить заодно достойный источник звука с кабелем. Все подключим и послушаем.

#1536 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 August 2014 - 20:56

[quote name='insomniac']на записях 32бита 96кгц[/QUOTE]
еще раз вопрос, а где я смогу реально купить такие записи? так как это даже интереснее 32/96, а не 24/192. То что разные аудиофилы цифруют на убогих АЦП просьба не предлагать...
[quote name='insomniac']на записях 32бита(плавающая точка) 96кгц[/QUOTE]
с этого места поподробнее:D
какой такой текущий формат spdif передает 32 бита с плавающей точкой?
какой текущий формат записи контента имеет формат с плавающей точкой?
[quote name='insomniac']на акустики Dyn audio air 20(это та что с изотарами)[/QUOTE]
полный тракт если не сложно...
[quote name='insomniac']Источник кокса и оптики встроенная карта компьютера. [/QUOTE]
а) какая конктрено?
б) уверены что не аппаратная реализация кокса и тослинка с чудесатым питанием тому виной?
[quote name='insomniac']Сравнить на чем то значимом возможности нет[/QUOTE]
мой домашний тракт в ветке про твик 70х и 800 процессоров + еще одна игрушка добавилась stream magic 6 c переделанным выхлопом.
[quote name='insomniac']а вот если пойти дальше и в роли источника звука использовать проф аудио интерфейс(lynx aes16), сравнение конечно не корректное встроенная звуковуха и линкс, то у оптики нет ни каких шансов! [/QUOTE]
лучше хдма :D

P.S. Учитывая что форум не просто звуковой а автозвуковой, не могли бы вы еще и свой сетап в авто привести, чтобы мне было более понятно с кем говорю. Спасибо.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1537 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 21:24

еще раз вопрос, а где я смогу реально купить такие записи? так как это даже интереснее 32/96, а не 24/192. То что разные аудиофилы цифруют на убогих АЦП просьба не предлагать...

с этого места поподробнее:D
какой такой текущий формат spdif передает 32 бита с плавающей точкой?
какой текущий формат записи контента имеет формат с плавающей точкой?

полный тракт если не сложно...

а) какая конктрено?
б) уверены что не аппаратная реализация кокса и тослинка с чудесатым питанием тому виной?

мой домашний тракт в ветке про твик 70х и 800 процессоров + еще одна игрушка добавилась stream magic 6 c переделанным выхлопом.

лучше хдма :D

P.S. Учитывая что форум не просто звуковой а автозвуковой, не могли бы вы еще и свой сетап в авто привести, чтобы мне было более понятно с кем говорю. Спасибо.


Дело в том что, лично оцифрованные диски с повышением разрядности и частоты дискретизации до данных показателей благоприятно сказываются на конечный результат. Для поднятия разрядности использую weiss saracon, проф софт для звукозаписи, использует знания психоакустики при повышение частоты.
Инфо про 32 бита тыц. Именно в таком формате у меня половина лично оцифрованных записей с CD.
Полный тракт я Вам уже озвучил: Lynx aes16 - dynaudio air 15(это у меня в пользовании), а lynx aes16 - dynaudio air 20(сравнивали оптику вс кокс).
В машине стоит морел гибрид с адмв 6, пирлес 12, musee 804(сч, вч), пдикс 4.150 (миды и саб) и москони 6в8 дсп, источник звука штатка ГУ и ibasso dx50
Правда я совсем не понимаю какая разница для конечного звука в авто он играет или же дома, все что справедливо для оптики/кокса дома справедливо и для авто, разве нет?

#1538 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 August 2014 - 21:55

с повышением разрядности

кгхм
"беда, коль пироги начнет печи сапожник..."

а вот попрошу вас повысить разрядность следующего набора одноразрядных данных: 0,1,0
не откажете?

Всё? Выходите на поляну.


#1539 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 August 2014 - 22:18

кгхм
"беда, коль пироги начнет печи сапожник..."

а вот попрошу вас повысить разрядность следующего набора одноразрядных данных: 0,1,0
не откажете?


Вот скажите к чему это все?

#1540 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 August 2014 - 22:26

Вот скажите к чему это все?


к чему вы (сапожник) пытаетесь испечь пирог?
не знаю
впрочем, я недавно предположил, что это проявление "каргокульта"

мимо "повышения разрядности" пройти никак не могу
извините, но просьбу из предыдущего своего поста повторю
если не нравится конкретный набор данных - не настаиваю, можно использовать другой

Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных