Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший акустический провод для БРАКСов???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#801 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 17:30

Да для тех топовых систем(не моих и компоненты поименно я не вспомню) где доводилось их послушать:D


Мягко говоря - позволю себе несогласиться по поводу Одина, это однозначно (сетевики). :D
По поводу Валгаллы - вопрос спорный, т.к. все упирается в тип подключенного прибора - если на оконечники его включали - возможно :)
Интересно, что же в тех топовых системах устроило тестеров в качестве силовиков, интерконнектов или акустических кабелей? :)

Кстати, если мне память не изменяет, сам Макаров использует в качестве акустических кабелей какие то монструозные фирменные (не помню названия а рыться искать - лень) со стоимостью сопоставимыми с его Монтанами...

#802 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 March 2012 - 17:31

Хочется уточнить один момент.

Убить Будду сказал мастер дзен, потому что своим учением и стремлением к высокому он в равной степени заставил людей страдать и стремиться, потеряв покой и спокойствие, отодвинув другие заботы.
А взамен НИЧЕГО не дал, так как дать ничего и не мог.

Будда кого то смог сделать вторым таким же как он или из учеников Иисуса? Нет.
Будда произнес миллион речей и понял что мог бы вообще не говорить - результат тот же :D

Зато, видите ли, мы неправильно живем и будем наказаны за грехи. И т.д.

Люди превознесли их до уровня Бога, хотя это уже само по себе богохульство.
От этого столько злости порождается.

Так и уважаемый Василий - пытается открыть глаза на понятные ему вещи, но взамен ничего не дается, а только вселяется беспокойство и сомнения, по принципу у вас ничего хорошего не получится и прозябать вам и дальше.

Где то так. Но смысл думаю понятен.


Смысл понятен, вы хорошо понимаете свои тексты, а в написанном Василием ничего понимать не хотите, хотя информации в том что он пишет предостаточно для того, чтобы завязать с бесконечным бессистемным перебором компонентов.
Я конечно понимаю, что над его высказываниями надо немного подумать чтобы понять и они относятся скорее общим принципам построения системы, а не как многим здесь нравится не думая читать сладострастные эмоциональные описания звучания отдельного компонента непонятно в какой системе и потом бежать покупать и себе такой же в ожидании такого же эффекта (видимо многолетнее вдалбливание аналогичной по принципу рекламы с тв не проходит даром)

#803 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 March 2012 - 17:33

Мягко говоря - позволю себе несогласиться по поводу Одина, это однозначно (сетевики). :D
По поводу Валгаллы - вопрос спорный, т.к. все упирается в тип подключенного прибора - если на оконечники его включали - возможно :)
Интересно, что же в тех топовых системах устроило тестеров в качестве силовиков, интерконнектов или акустических кабелей? :)

Исключать влияния других компонентов системы нельзя, а менять никто не давал - приходилось насиловать уши тем что было:D

#804 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 17:41

Исключать влияния других компонентов системы нельзя, а менять никто не давал - приходилось насиловать уши тем что было:D


Это само собой... никто ж не отрицает того, что универсальных решений нет :)
И если комплекс был чей то и этому кому то все нравилось, в силу того что у него вкусы и предпочтения отличны от других, вот и вылезает вопрос...

#805 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 17:46

Я имею ввиду обычные электромонтажные.


Повторю вопрос.

В качестве акустических проводов Вы используете обычные электромонтажные-силовые и предпочитаете их VDH Magnum?
Почему Magnum? да просто, как пример отличного недорогого акустического кабеля. можно D352, или 122й, как хотите.

П.С. Говорим про кабель во всю полосу? На сабвуфер в авто не обязателен VDH - согласен в этом с Вами.

#806 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 March 2012 - 17:47

Давайте не будем играть словами и подменять понятия.
Состоявшийся серьезный бренд не заинтересован в снижении качества своих изделий, иначе это грозит как минимум подмоченной репутацией и как следствие, потерей доверия и денег. А уж конкуренты постараются на этот счет.
Другое дело, что у всех серьезных брендов есть четкая иерархия продукции согласно ценовым уровням, и они очень ревностно следят за тем, что бы так и осталось. Т.е. если хочешь больше качества реального - плати большие суммы.

А если кто то купил что то высокобрендовое начального уровня но за приличные бабки, и в сравнении с подобным продуктом но за меньшие деньги от начинающей конторы, первый продукт был на уровне второго, у человека вполне может возникнуть вопрос - а нафига я платил больше за то же самое? Но это уже вопрос предпочтений :) И это не говорит, что продукт навороченного бренда оказался хуже нежели продукт маленькой фирмочки свежей или не такой раскрученной. Да, соотношение цена-качество в данном случае может быть не в пользу дорогого изделия. И что?

Бренд, не бренд - на качества звучания это не влияет, влияют знания и талант инженера и нет никакой гарантии, что наиболее умный и талантливый инженер не сидит в малоизвестной конторе и не делает недорогие провода.
Новых фундаментальных открытий в физике никто не делал, чтобы какой-то бренд сделал большой рывок вперед, а маленькие эволюционные шажки не могут обеспечить такой разрыв в качестве звучания (если он вообще есть и не со знаком "-" ) как и в цене, поэтому все сказки про супер звук дорогих проводов - это показатель высококачественного труда маркетологов, а не инженеров.

#807 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 March 2012 - 17:53

Повторю вопрос.

В качестве акустических проводов Вы используете обычные электромонтажные-силовые и предпочитаете их VDH Magnum?
Почему Magnum? да просто, как пример отличного недорогого акустического кабеля. можно D352, или 122й, как хотите.

П.С. Говорим про кабель во всю полосу? На сабвуфер в авто не обязателен VDH - согласен в этом с Вами.


У меня нет ни одного фирменного провода (если не брать в расчет валяющиеся где-то в мешках ненужные огрызки от ранее купленных) так как я не вижу в этом никакого смысла.

#808 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 18:05

У меня нет ни одного фирменного провода (если не брать в расчет валяющиеся где-то в мешках ненужные огрызки от ранее купленных) так как я не вижу в этом никакого смысла.

Понятно. спасибо.
Дома из акустических использую Magnum & D352 - считаю, что дороже/толще/моднее/красивее мне не нужны.
В авто особо "мудрить" и надеяться на "чудотворную силу" домашних брендовых проводов не стал бы, разве только на вч чего нибудь получше ПВСа.

#809 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 24 March 2012 - 18:47

Смысл понятен, вы хорошо понимаете свои тексты, а в написанном Василием ничего понимать не хотите....


Может не надо за меня додумывать чего я хочу или не хочу, чего понимаю, а чего нет, последователь Вы наш? :D

#810 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 18:52

Бренд, не бренд - на качества звучания это не влияет, влияют знания и талант инженера и нет никакой гарантии, что наиболее умный и талантливый инженер не сидит в малоизвестной конторе и не делает недорогие провода.
Новых фундаментальных открытий в физике никто не делал, чтобы какой-то бренд сделал большой рывок вперед, а маленькие эволюционные шажки не могут обеспечить такой разрыв в качестве звучания (если он вообще есть и не со знаком "-" ) как и в цене, поэтому все сказки про супер звук дорогих проводов - это показатель высококачественного труда маркетологов, а не инженеров.


Чудес не бывает... и какой бы инженер расчудесный не сидел в малоизвестной конторке, он из говна конфетку не слепит. Материалы хорошие стоят денег хороших, технологии серьезные стоят денег серьезных. И по меньшей мере смешно отрицать, что из лучших и высокотехнологичных материалов грамотный инженер сделает изделие хуже нежели такой же инженер но не имеющий доступа к столь совершенным и дорогим материалам.
Но есть понятие перфекционизма у людей :) А есть пох***ма или псевдорационализма :D
Это уже не те вопросы которые имеют отношение к качественности результата ;)

#811 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 24 March 2012 - 19:38

Согласен. Скажите за себя.

Я не вижу доказательств отсутствия влияния предохранителя на качество звука. Тему внимательно прочитал. Поскольку всё взаимозависимо в системе, то мне кажется, что влияние есть. Тем более, что звук на выходе усилителя - это и есть питание(в которое был врезан предохранитель). А вот какое оно, это влияние - это уже другой вопрос. Доказать присутствие влияния я тоже не могу сейчас.

Думаю это очередное "общественное мнение". Раньше так же смеялись над людьми, которые утверждали что провода влияют на звучание и замену проводов хорошо слышно(да и сейчас многие начинающие смеются, думая что они знают). И я тоже вместе со всеми хихикал над этим лет 5 назад. Но когда задумался, то понял, что большинство хихикающих просто не в теме вообще, дилетанты в аудио, да и знаний нужных не имеют. Я просто взял отпуск, оторвал задницу от стула, съездил в Москву и послушал своими ушами. :) Вопрос для себя закрыл. Но я не смогу доказать это куче людей, которые будут в ответ на это кричать "иди физику учи за 7 класс!".:D

#812 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 19:45

Чудес не бывает... и какой бы инженер расчудесный не сидел в малоизвестной конторке, он из говна конфетку не слепит. Материалы хорошие стоят денег хороших, технологии серьезные стоят денег серьезных.

Абсолютно верно, качество сырья из которого делают отечественные кАбели для электротехнических нужд в ряд ли
будет идентично тому из которого изготавливает тот же дедушка Хул свою кабельную продукцию.

Да же боюсь предположить, как будет звучать система с тремя метрами ПВСа на канал - дома.
Если вот эти маленькие коннекторы фурутеч типа банан купленные мной в отличии от просто голого провода вдх D352
так ощутимо гадят....именно гадят -шероховатость и грязь в звуке, а их всего пара со стороны ас.

Изображение

Чего к стати не замечал с бананами WBT, коими полностью (8 шт) разделан магнум.

Изображение

#813 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 24 March 2012 - 19:48

Понятно. спасибо.
Дома из акустических использую Magnum & D352 - считаю, что дороже/толще/моднее/красивее мне не нужны.
В авто особо "мудрить" и надеяться на "чудотворную силу" домашних брендовых проводов не стал бы, разве только на вч чего нибудь получше ПВСа.


А какова, по-вашему, разница между Д352 и Магнумом?
По сабу вопрос закрыт - Магнум форевер!:D Благо кусочек совсем коротенький...
А вот на миды все на 352-й целюсь, да вот жаба еще душит, длина приличная...

#814 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 24 March 2012 - 19:53

Абсолютно верно, качество сырья из которого делают отечественные кАбели для электротехнических нужд в ряд ли
будет идентично тому из которого изготавливает тот же дедушка Хул свою кабельную продукцию.

Конечно. Ведь дедушка Хул собственноручно лопатой накапывает руду, плавит в сарае металл, тянет из него проволоку ручной лебедкой.:D

#815 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 19:57

А какова, по-вашему, разница между Д352 и Магнумом?
По сабу вопрос закрыт - Магнум форевер!:D Благо кусочек совсем коротенький...
А вот на миды все на 352-й целюсь, да вот жаба еще душит, длина приличная...

Да практически ни какой, если есть дома большая широкомордая ас с бумажными вуферами, то децл слышно, что
магнум чуть более басовитей, если так можно выразиться. На "тугой" полочной ас мониторного типа разница ничтожно мала.

#816 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 20:01

Абсолютно верно, качество сырья из которого делают отечественные кАбели для электротехнических нужд в ряд ли
будет идентично тому из которого изготавливает тот же дедушка Хул свою кабельную продукцию.

Да же боюсь предположить, как будет звучать система с тремя метрами ПВСа на канал - дома.
Если вот эти маленькие коннекторы фурутеч типа банан купленные мной в отличии от просто голого провода вдх D352
так ощутимо гадят....именно гадят -шероховатость и грязь в звуке, а их всего пара со стороны ас.


Вот-вот, хотя в Фурутеке этом материал Альфа-медь - типа круче некуда...
Но наверное не зря WBT общепризнанный лидер в коннекторах...
Кстати, не удивлюсь если аналогичные фурутекам по конструктиву 0610 от WBT окажутся не хуже 0600 (второе фото).
Вот и вопрос по поводу брендов...

#817 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 20:01

Конечно. Ведь дедушка Хул собственноручно лопатой накапывает руду, плавит в сарае металл, тянет из него проволоку ручной лебедкой.:D

На "стадии руды" смело берите любые кАбели... :)

#818 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 March 2012 - 20:16

Вот-вот, хотя в Фурутеке этом материал Альфа-медь - типа круче некуда...
Но наверное не зря WBT общепризнанный лидер в коннекторах...
Кстати, не удивлюсь если аналогичные фурутекам по конструктиву 0610 от WBT окажутся не хуже 0600 (второе фото).
Вот и вопрос по поводу брендов...

Из Фурутека мне понравились только более дорогие изделия, ощущение от более дешёвых (особенно от кабелей) - зарабатывают на бренде, возможно, как говорит Резников, последние и эосы и вправду делают из одного и того же, вышеупоминаемые 202е бананы видел, но не слушал, больше всего понравились RCA c cердечником из фосфористой бронзы, из WBT уступают только некстгенам...
А в домашке из фурутеков больше силовая часть славится...

#819 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 20:32

Из Фурутека мне понравились только более дорогие изделия, ощущение от более дешёвых (особенно от кабелей) - зарабатывают на бренде, возможно, как говорит Резников, последние и эосы и вправду делают из одного и того же, вышеупоминаемые 202е бананы видел, но не слушал, больше всего понравились RCA c cердечником из фосфористой бронзы, из WBT уступают только некстгенам...
А в домашке из фурутеков больше силовая часть славится...


А что народ скажет вот про такие девайсы? Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#820 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 20:38

Как много металла, нужно ли столько - не испортит звучание .... :)

Олег, а что это?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Yandex (1)