Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший акустический провод для БРАКСов???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#821 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 20:53

Как много металла, нужно ли столько - не испортит звучание .... :)

Олег, а что это?


Это изделия Bocchino Audio - вроде бы самые дорогие из существующих в природе. Судя по скудным отзывам, WBT NG тихо курят в углу по сравнению с ними (при чем серебрянные NG). Оснащаются ими штатно кабеля высших серий от Audioquest.
Я сам удивился такому количеству металла... но...
И цены там соответствующие... Я вот думаю разориться на B11... Радует что там не пайкой соединения а зажимные. Причем в комплекте идут разнокалиберные вставки под разные толщины зажимаемых проводников. Вставки идут из того металла, какой выбирается - серебро или золото-платина-серебро... Серия B2 бывает и с родием.

#822 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 March 2012 - 21:00

Это изделия Bocchino Audio - вроде бы самые дорогие из существующих в природе. Судя по скудным отзывам, WBT NG тихо курят в углу по сравнению с ними (при чем серебрянные NG). Оснащаются ими штатно кабеля высших серий от Audioquest.
Я сам удивился такому количеству металла... но...

Тут ведь смотря из какого металла, тут точно какой-то сплав, кардас те же самые srca тоже металла имеют немало, но мне нравятся больше, чем вбт 0144, думаю к каждому кабелю подбирать нужно...

#823 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 21:09

Это изделия Bocchino Audio - вроде бы самые дорогие из существующих в природе. Судя по скудным отзывам, WBT NG тихо курят в углу по сравнению с ними (при чем серебрянные NG). Оснащаются ими штатно кабеля высших серий от Audioquest.
Я сам удивился такому количеству металла... но...
И цены там соответствующие... Я вот думаю разориться на B11... Радует что там не пайкой соединения а зажимные. Причем в комплекте идут разнокалиберные вставки под разные толщины зажимаемых проводников. Вставки идут из того металла, какой выбирается - серебро или золото-платина-серебро... Серия B2 бывает и с родием.

Ни разу не видел в живую подобные "слитки серебра".

То, что под обжимку и болт отлично!

#824 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 21:26

Ни разу не видел в живую подобные "слитки серебра".

То, что под обжимку и болт отлично!


Я тоже не видел живьем.
Но очень хочется :D и не только посмотреть
Если интересно - вот ссылка на них - там все по ним http://www.bocchtech...oaudio/bna2.htm

#825 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 21:27

....А в домашке из фурутеков больше силовая часть славится...


От неё и требуется ни то совсем, ни достоверности передачи, ни чистоты звучания, ни отсутствия сибилянтины не нужно :)

#826 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2012 - 21:33

Я тоже не видел живьем.
Но очень хочется :D и не только посмотреть
Если интересно - вот ссылка на них - там все по ним http://www.bocchtech...oaudio/bna2.htm

Спасибо за линк. Покупать не буду - боюсь затянет ещё.:):o

Если Вы купите пишите, как и что.

П.С.если "отбиваться" от любителей еосапвса я на Вашей стороне.:D

#827 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 March 2012 - 22:11

П.С.если "отбиваться" от любителей еосапвса я на Вашей стороне.:D

:D благодарствую

#828 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 25 March 2012 - 01:20

Чудес не бывает... и какой бы инженер расчудесный не сидел в малоизвестной конторке, он из говна конфетку не слепит. Материалы хорошие стоят денег хороших, технологии серьезные стоят денег серьезных. И по меньшей мере смешно отрицать, что из лучших и высокотехнологичных материалов грамотный инженер сделает изделие хуже нежели такой же инженер но не имеющий доступа к столь совершенным и дорогим материалам.
Но есть понятие перфекционизма у людей :) А есть пох***ма или псевдорационализма :D
Это уже не те вопросы которые имеют отношение к качественности результата ;)

Я уже не один раз писал на эту тему вопрос: назовите мне производителя аудиокабелей, у которого собственное производственные линии этих кабелей (уже молчу про переработку металла) - это к вопросу о доступе к технологиям и совершенным материалам:D, а там где они заказывают цены для всех одинаковы (и что у бренда, что у конторки объемы маленькие).

#829 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 25 March 2012 - 01:29

Конечно. Ведь дедушка Хул собственноручно лопатой накапывает руду, плавит в сарае металл, тянет из него проволоку ручной лебедкой.:D

У меня сейчас один из объектов - модернизация производства проволоки, зная примерную стоимость строительства только этого волочильного цеха представляю как бедолага дядюшка Хул будет охотится за каждым аудиофилом и впаривать ему километровые бухты своих чудо проводов только чтобы отбить себестоимость производства:D:D:D
А уж какая сложная задача на любом приличном китайском заводе слепить разъемы типа приведенных на фото из любого материала - был бы соответствующий спрос:D

#830 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 25 March 2012 - 06:43

1/8 off:

- Да ну, жареная картошка, вот устрицы — другое дело.
- Ну, не знаю, я не особо люблю устриц.
- А ты хоть пробовал их?.
- Да, пробовал.
- Небось, несвежие?.
- Я несколько раз пробовал.
- Само собой — в наших-то ресторанах! Нормальные устрицы — это не те отбросы, которые дают у нас.
- Я и не у нас пробовал.
- А где?
- Ну, в Европе.
- Да? Странно. В забегаловках поди?
- Нет, в ресторанах.
- Это всё тоже не то. Устрицы надо есть свежепойманными поутру во французской рыбацкой деревне.

целиком

Всё? Выходите на поляну.


#831 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 March 2012 - 06:53

Я уже не один раз писал на эту тему вопрос: назовите мне производителя аудиокабелей, у которого собственное производственные линии этих кабелей (уже молчу про переработку металла) - это к вопросу о доступе к технологиям и совершенным материалам:D, а там где они заказывают цены для всех одинаковы (и что у бренда, что у конторки объемы маленькие).


Линии собственные по производству кабелей у многих свои :D
Другое дело, что проволоку они не сами делают, но это не производство кабеля ;)
Да и та же проволока есть разная, и я сильно сомневаюсь, что какая нить фирма с недорогой продукцией будет заказывать медные проводники типа 7N MEXCEL (ленточные) или сердечники от Eilor или FINEMET.
По поводу где и кто заказывает материалы - подавляющее большинство фирм-производителей динамических головок заказывает неодим в китае, но это не означает что никто не заказывает его из штатов, хоть он и в разы дороже :)
Так что не надо толкать идей неподтвержденных фактами, что все одним миром мазаны. Можно выбрать из лучшего, если кошелек позволяет ;)
Кстати, даже некие китайские фирмочки заказывают некие комплектующие из германии (в частности проводники).

#832 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 March 2012 - 08:12

Я уже не один раз писал на эту тему вопрос: назовите мне производителя аудиокабелей, у которого собственное производственные линии этих кабелей (уже молчу про переработку металла) - это к вопросу о доступе к технологиям и совершенным материалам:D, а там где они заказывают цены для всех одинаковы (и что у бренда, что у конторки объемы маленькие).

Тёзка, я одного не понимаю, к чему весь сыр-бор с рельсами, фабриками и т.д. Люди могут не слышать разницы между различными кабелями по нескольким причинам:
1. Не слышат (что тут маловероятно)
2. Не позволяет услышать аппаратура (возможно)
3. Не хотят услышать (тут вопрос сложнее)
4. Не слушали...
Есть ещё конечно вариант что слышат, но не верят, но это верх не знаю даже как назвать... это не глухота, это "слепота"...
Мне вот с точки зрения физики ни один ещё не объяснил, почему меняется звук у межблочного кабеля при намотке одного слоя фум-ленты после восьми таких же - разной плотности, результат разный, с разным натяжением - тоже, слышу это не только я, причём в разных системах независимо друг от друга, потом все делимся услышанным, и совпадает :)... А тут пытаются обосновать всё сопротивлением проводника (пофиг какой структуры), не вникая даже в такие базовые физические величины, как его ёмкость и индуктивность...

#833 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 25 March 2012 - 13:30

У меня сейчас один из объектов - модернизация производства проволоки, зная примерную стоимость строительства только этого волочильного цеха представляю как бедолага дядюшка Хул будет охотится за каждым аудиофилом и впаривать ему километровые бухты своих чудо проводов только чтобы отбить себестоимость производства:D:D:D
А уж какая сложная задача на любом приличном китайском заводе слепить разъемы типа приведенных на фото из любого материала - был бы соответствующий спрос:D


Да, любое производство - оч сложный процесс, часто убыточный. И заказать в Китае полуфабрикат - имхо самое разумное, иначе убытки убъют фирму. Поэтому я не верю в волшебные кабели с конскими ценниками. Хотя и не могу утверждать, что хороших кабелей нет в дорогих линейках. + уверен на 100%, что мало кто сможет полностью реализовать потенциал ПВС/ПВ3 или любых других электротехнических шнурков, тем более в авто. Еще удивляет то, что большинство тут так лихо рубят и расклеивают ярлыки:

первый - "Бери этот ништяк, лучше не найдешь"
второй - "нет, это *****, не бери, бери вот этот ништяк"

Тут два момента веселят. 1. Оба советчика обычно не в состоянии вообще оценить кабель. 2. У обоих появляются сторонники.:D Ну и радуют периодические прибытия новых "экспертов", которые заходят с видом "щас всех научу".:D

#834 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 March 2012 - 17:59

...первый - "Бери этот ништяк, лучше не найдешь"
второй - "нет, это *****, не бери, бери вот этот ништяк"...


третий ещё есть - "Да я не в теме, но хоть отмечусь - подь.бну остальных, тоска без говнотёрок."

сорри за флуд-уже ушёл...

#835 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 25 March 2012 - 18:48

тут пытаются обосновать всё сопротивлением проводника (пофиг какой структуры), не вникая даже в такие базовые физические величины, как его ёмкость и индуктивность...


:)

Всё? Выходите на поляну.


#836 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 25 March 2012 - 18:53

Вы имеете в виду использование силовых(видимо из-за сечения :)), как акустические?

А почему бы и нет?:D
А если серьезно порассуждать (один черт, когда такой флуд пошел, почему бы и нет?), то во-первых, чем силовой провод отличается от акустического? Если отбросить требования к изоляции (хотя последняя играет далеко не последнюю роль, но это - отдельная песня), то через него, по всем среднестатистическим расчетам, течет не менее 1/2 тока (от "класса А" и выше, до "класса D"), что идет по силовому проводу, разве не так? А есть еще и мгновенные значения тока, иногда в несколько раз, если не в десятки, превышающие токи в проводе питания усилителя, правда?
А дальше начинается "во-вторых". Если в силовом проводе можно что-то количественно подсчитать, принимая в учет, что в нем происходит "единственное и общепринятое" направленное движение электронов, то разницу в звучании акустических проводов нужно искать еще и в различных, зависящих от геометрии проводника, магнитных полях, неизбежно возникающих вместе с электрическими полями. И вот тут, в силу определенных расчетных требований, сечение акустического провода может принимать просто охренительные, по сравнению с силовым проводом, величины. Когда вы влезете в это "по самые нехочу" и по-серьезному (т.е. найдете мат. аппарат для расчета и посчитаете), то сопоставимое с несчастным и обмусоленным здесь до безобразия рельсом сечение акустического провода вовсе не покажется таким уж большим.:) И про миллиомметр позабудете, вот ведь в чем вся хохмочка.:)

#837 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 March 2012 - 20:06

Василий Добрый вечер!

Если серьёзно порассуждать, то мы обнаружим, что и акустические провода ни чем не отличаются от силовых.
Предпочитаю силовой магнум - силовому пвс и иже с ним. Т.к. пвс "слышу в тракте", а магнум нет ...

(бурча себе под нос :)) и почему Все пытаются меня убедить, что моей системе просто необходим силовой пвс...:confused::)

Межблоки-пара этих десятилетней давности, на, что будем менять ?:):):)

Изображение

#838 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 25 March 2012 - 20:47

Линии собственные по производству кабелей у многих свои :D
Другое дело, что проволоку они не сами делают, но это не производство кабеля ;)
Да и та же проволока есть разная, и я сильно сомневаюсь, что какая нить фирма с недорогой продукцией будет заказывать медные проводники типа 7N MEXCEL (ленточные) или сердечники от Eilor или FINEMET.
По поводу где и кто заказывает материалы - подавляющее большинство фирм-производителей динамических головок заказывает неодим в китае, но это не означает что никто не заказывает его из штатов, хоть он и в разы дороже :)
Так что не надо толкать идей неподтвержденных фактами, что все одним миром мазаны. Можно выбрать из лучшего, если кошелек позволяет ;)
Кстати, даже некие китайские фирмочки заказывают некие комплектующие из германии (в частности проводники).

Пока что я тоже вижу неподтвержденную фактами болтовню - ни одного конкретного названия фирмы с собственным оборудованием так и не увидел ;)

#839 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 25 March 2012 - 21:03

Василий Добрый вечер!

Если серьёзно порассуждать, то мы обнаружим, что и акустические провода ни чем не отличаются от силовых.
Предпочитаю силовой магнум - силовому пвс и иже с ним. Т.к. пвс "слышу в тракте", а магнум нет ...

(бурча себе под нос :)) и почему Все пытаются меня убедить, что моей системе просто необходим силовой пвс...:confused::)

Межблоки-пара этих десятилетней давности, на, что будем менять ?:):):)

Изображение


Ошибка в том, что ПВС (причем не любой) - это только заготовка, а не готовое изделие как тот же магнум. Причем это не самое лучшее решение из силовых, а скажем так достаточный уровень для многих авто систем.
А второй нюанс - где гарантия, что Вы слышите с пвс не косяки систмы, которые не слышно с магнумом?

#840 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 March 2012 - 21:18

Ошибка в том, что ПВС (причем не любой) - это только заготовка, а не готовое изделие как тот же магнум. Причем это не самое лучшее решение из силовых, а скажем так достаточный уровень для многих авто систем.

Честно Вам скажу я не готов бесконечно перебирать кАбели ПВС в надежде найти "Тот Самый."
После чего колдовать с изоляцией, и заниматься прочей кустарщиной - все это я давно отлюбил.
Предпочитаю готовое и не дорогое(по дом.меркам) решение...

Ни кому ни чего не навязываю - высказал своё скромное мнение. Удачи.

С уважением Андрей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных