Перейти к содержимому


Фотография

страшная правда про Геленжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 12 July 2012 - 23:39

Чорный юмор. Логистический сбой, ликвидированная фура магнита прибывает из Крымска. Груз с наклейками "женщине из москвы, ее предприятию и жителям Крапоткина сырье на мыло от Единой России"
эт я к тому что грустно, и перепост бреда ананимного - лишний
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#142 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 02:24

http://macos.livejou...com/740452.html

С уважением, Антон.


#143 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1155 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 13 July 2012 - 10:06

http://vk.com/feed?z...ll31242535_1012
Свидетельства очевидцев прочтите!

Teten54rus.gif


#144 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 13 July 2012 - 10:34

http://vk.com/feed?z...ll31242535_1012
Свидетельства очевидцев прочтите!


под очевидцами следует понимать тех, кто своими глазами видел описываемое событие. очевидцев "открытия шлюзов", "прорыва дамбы" пока не видно. а предположения типа - это мог быть только спуск, прорыв, дождь так не может - это всего лишь гипотезы, как бы ни были близки к катастрофе те, кто их высказывает.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#145 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 13 July 2012 - 10:39

http://macos.livejou...com/740452.html


все это лишний раз убеждает (особенно фтока стадиона и №35 - узнаю центр - не самое низкое место), что это СОВСЕМ не только дождь!
кто то вАщЕ приехал поразвлекаться (напр №1) - руки марать - не их удел.
оч-оч волнует, когда они (ЕДРЫ) успевают делать такие крассссивые этикетки и наклейки на буттылки ... и что при этом думают?!!! ... явно о людях! ... Слава Богу, что хоть не все бутыли с такими наклейками, а то мож было подумать, что автор тож туда ж ... хотя что то в этом есть.
по поводу прививок - ОТ ЕДРЕНА ВОЩЬ, теперь есть где развернуться ... а тож никто не хочет их делать ... хотя умные и там отказываеются.
в целом оч-оч печальная картика! огромное спасибо простым людям, которые не ходят "руки в карманы", а пашут и пашут ... иначе бы ...
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#146 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 13 July 2012 - 10:40

http://macos.livejou...com/740452.html


Из комментов: Но зачем человек приехал на полдня, наснимал, и уехал, если он не журналист или топ-блоггер типа Доли или Другого?остался бы, помог, в жиже этой поковырялся

#147 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 10:42

Из комментов: Но зачем человек приехал на полдня, наснимал, и уехал, если он не журналист или топ-блоггер типа Доли или Другого?остался бы, помог, в жиже этой поковырялся


Вы сами из Крымска вещаете?

С уважением, Антон.


#148 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 10:44

все это лишний раз убеждает (особенно фтока стадиона и №35 - узнаю центр - не самое низкое место), что это СОВСЕМ не только дождь!
кто то вАщЕ приехал поразвлекаться (напр №1) - руки марать - не их удел.
оч-оч волнует, когда они (ЕДРЫ) успевают делать такие крассссивые этикетки и наклейки на буттылки ... и что при этом думают?!!! ... явно о людях! ... Слава Богу, что хоть не все бутыли с такими наклейками, а то мож было подумать, что автор тож туда ж ... хотя что то в этом есть.
по поводу прививок - ОТ ЕДРЕНА ВОЩЬ, теперь есть где развернуться ... а тож никто не хочет их делать ... хотя умные и там отказываеются.
в целом оч-оч печальная картика! огромное спасибо простым людям, которые не ходят "руки в карманы", а пашут и пашут ... иначе бы ...


Ни одной этикетки не увидел. Ткните носом, плз.

С уважением, Антон.


#149 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 13 July 2012 - 10:46

Вы сами из Крымска вещаете?


Я заказные статьи в блогах не пишу

#150 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 13 July 2012 - 10:47

под очевидцами следует понимать тех, кто своими глазами видел описываемое событие. очевидцев "открытия шлюзов", "прорыва дамбы" пока не видно. а предположения типа - это мог быть только спуск, прорыв, дождь так не может - это всего лишь гипотезы, как бы ни были близки к катастрофе те, кто их высказывает.


а много ли мы знаем правды?!!!
мне каж ты хочешь невозможного!
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#151 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 13 July 2012 - 10:52

а много ли мы знаем правды?!!!
мне каж ты хочешь невозможного!


я хочу, чтобы в условиях отсутствия правды не распространяли неправду.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#152 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 10:53

Я заказные статьи в блогах не пишу


Тут вещаете.

С уважением, Антон.


#153 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 July 2012 - 10:59

я хочу, чтобы в условиях отсутствия правды не распространяли неправду.


Бесполезно...Говнометатели и провокаторы всегда были и будут:D ,без них,по всей видимости,общество остановится в свом разитии:p.Говнометание -у нас ,двигатель прогресса:D

#154 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 July 2012 - 11:02

а много ли мы знаем правды?!!!
мне каж ты хочешь невозможного!


Какая тебе еще правда нужна???Это природный катаклизм,а потом уже человеческий фактор и не надо искать черную кошку ,где ее нет...:D

#155 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 11:16

Какая тебе еще правда нужна???Это природный катаклизм,а потом уже человеческий фактор и не надо искать черную кошку ,где ее нет...:D


Как так, Кахрамон? Ты разве не знаешь, что это лично Великий и Ужасный Путин и вся ЕР в полном составе коварно вначале заставляли селится по месту возможного потопа, потом разрушали гидротехнические сооружения, потом всю ночь ведрами воду лили, и уж потом в шлюзе пробку сливную выдернули.
Интересно, если случится, не дай бог, землетрясение где, то там кто будет виноват?

С уважением, Антон.


#156 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 July 2012 - 11:28

Как так, Кахрамон? Ты разве не знаешь, что это лично Великий и Ужасный Путин и вся ЕР в полном составе коварно вначале заставляли селится по месту возможного потопа, потом разрушали гидротехнические сооружения, потом всю ночь ведрами воду лили, и уж потом в шлюзе пробку сливную выдернули.
Интересно, если случится, не дай бог, землетрясение где, то там кто будет виноват?


Тогда смотри дальше и глубже...во всем виноват Коба и СССР:D Путин следствие болезни:D

#157 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2012 - 11:29

Тогда смотри дальше и глубже...во всем виноват Коба и СССР:D Путин следствие болезни:D


Это однозначно, Сталин не достроил на 60 лет, эво какой он негуманный.

С уважением, Антон.


#158 OFFLINE   ППТО

ППТО

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2012

Отправлено 13 July 2012 - 11:49

Сегодня товарищ приехал из Крымска. Он отвозил то, что мы всем миром собрали для конкретной семьи с маленьким трёхмесячным ребёнком. Его слова можно описать так: ПОЛНАЯ ЖОПА!!!
Едросы пиарятся- лепят наклейки- на ЧУЖОЙ гуманитарной помощи! В центре стоят палатки с надписями типа: "От губернатора пострадавшему Крымску". Кто в эти палатки привёз помощь? Сам Ткачёв? Лично???
Ужас.

#159 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 July 2012 - 11:53

Это однозначно, Сталин не достроил на 60 лет, эво какой он негуманный.


Ну так Геленджик был основан в 1831 г.,так что и дядю Володю при желании можно к Кобе добавить :D А Неберджаевское водохранилище было построено в 1959 году ....в самый разгар СССР:D Так ,кто виноват,ЕР с Путиным?:p

#160 OFFLINE   bat

bat

    Новичок

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2010

Отправлено 13 July 2012 - 12:09

Есть у нас в крае замечательный клуб джиперов, Скиф 4х4, эти люди уже не первый раз учавствуют в ликвидации последствий такого рода совместно с Кубаньспас. Они помогали Крымску и Новороссийску в 2002 году, помогали Туапсинскому району в 2010 году, участвовали и в ликвидации других наводнений/подтоплений, теперь опять Крымск 2012.
Почитайте их форум, они одни из первых прибыли в Крымск для оказания помощи, это те люди которым стоит верить, которые видели все своими глазами, которые реально оценивают размер трагедии.
http://forum.skif4x4...ic.php?id=10204


По поводу слива, те же джиперы лично проверяли водохранилище:
Вольт822
начал свой поход с поворота на неберджаевскую,где упал мост.оставил там машину.Прошел по руслу Богаго до жд моста и потом перешел через хребет в русло неберджая и далее вверх по нему до водохранилища.цель похода был анализ,т.е. восстановления событий природных катаклизмов обрушившихся на Крымский район ,что привело по достоверным данным на полдень 9.07.12 - 3456 человек.по моим наблюдениям Богаго по количеству воды влитой в Адагум была на 3 месте,но ввиду того что в районе моста,где трубопровод Роснефти пересекает реку-который и стал причиной запруды,которая в итоге дала напор и волну при прорыве.но кто то технично позаботился с помощью бензопил расчистить трубы и ВЫВЕЗТИ мусор,в то время как в Крымске разгребают завалы.затор на этом мосту говорит о том каким должен быть затор на тех трубах,который расчистили.далее русло не сильно подтопляло.дошел до жд переезда через реку Богаго повернул резко вправо в гору и через 3 км я уже был в русле неберджая.поднимаясь по руслу этой реки я все больше приходил в шок от маштабов потока идущего со стороны одноименного водохранилища.перед памятником погибщих солдат ВОВ,который поток воды пожалел,встретил местного егеря на минске,по его словам русло сильно заилено,что даже Уралом не проехать.Он был прав.даже катлетам там нечего делать.после памятника я обратил внимание на 2 большие трубы,лежащие вдооль ЛЭПа по руслу.или нефтяные или водяные.диаметр примерно 1200-1500.чем ближе я подходил к водохранилищу тем страшнее становилась картина.приходилось идти по колено засасываемому илу,пробераться через большое количество заваловпо отметинам на деревьях за 2 км до вдхр вода доходила 8-10 метров от поверхности русла.за 500 и 300 метров до водохранилища был мощныый сход 2х селевых потоков.одному ходить сейчас опасно,потому как я чуть не ушел с головой в жижу,чудом схватившись за ветку и повис не нащупав в муляке дна.пришлось карабкаться в гору выше схода селя чоб обойти эти страшные по виду места.к вдхр я подошел уже с фонариком.поэтому принял решение заночевать,чтоб утром осмотреть его.всю ночь сторожа о чем-то трындели на противоположном берегу и временами заводился трактор,производя какие-то работы.на утро я обошел платину.следов прорыва нет.она вообще не переполнялась,судя по той дырке в воде и по тому как шла вода с гор эта дырка не смогла бы пропустить всю воду,что привело бы к непременному переливу воды через землянную дамбу.мое мнение по поводу этого вдхр-оно размягчило породу что привело к мощным селям ниже по течению где уровень воды поднялся до 15!!!!!! одновременно ниже потечению и без того мощный поток создавап более мелкие запруды.и когда селевая запруда прорвала,она собрала все нижние запруды и это все пошло мощнейшим потоком в Адагум,а там еще пришло с Богаго и баканки.и это все стало причиной мгновенного затопления .
http://forum.skif4x4...p?id=10204&p=26

Про ВОДЯНОЙ ВАЛ АДАГУМА желающие уже прочитали.
http://artofwar.ru/i...text_0460.shtml




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных