Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2821 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 22:04

чтобы подобрать д.г. - скорее да, чем нет.

Вадик, ну ты хоть тему почитай.))))
Павел заказал самбубен, с ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДАНЫМИ параметрами т.с. Зачем знать авто то Рутковскому?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2822 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 May 2019 - 22:08

Вадик, ну ты хоть тему почитай.))))
Павел заказал самбубен, с ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДАНЫМИ параметрами т.с. Зачем знать авто то Рутковскому?

Ты не прав. Надо знать угол наклона к горизонту.

Иначе работоспособность изделия не гарантируется.

Совсем.



#2823 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 02 May 2019 - 22:16

А что же вы раньше молчали? Вы же не знали, как и куда я его ставить буду. Вот и сегодня, примеряли в ящик для установки в нишу запаски, как раз дин мордой в верх.
И у себя в машине я пробую расположить ящик таким образом, чтобы саб смотрел в потолок. но опять это не ваш дин....Никуда мне его не приткнуть. Ни украсть, ни покараулить, как говориться.
Где там ваш друг, скупщик удачных динамиков, ЛенсУс?Уж он точно найдёт применение моему сабу.
Меркулов ещё в очереди, но ему вроде калибр маловат, образы мельчит..

Я вот грозился несколькими страницами ранее вас пристыдить - надо выполнять. Неправильный вы заказчик, Павел. А все почему? Потому что надо заказывать параметры, которые можно измерить линейкой, той что у Дмитрия размером с чемодан, и весами. Но это дано не только лишь всем.
Сколько метров катушку мотать? Сколько раз кувалдой по динамику стукнуть? Вот то-то же.
А то удумали, резонанс в оформлении, добротность.

#2824 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 May 2019 - 22:19

иж чаго захотел

:rolleyes:  блин, если ДР не даёт, может кто из ребят знает?! Киньте ссылку пожалуйста, ну очень интересно! :rolleyes:


Все мы умрём...

#2825 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 22:28

Ссылка.



#2826 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 22:34

Ты не прав. Надо знать угол наклона к горизонту.
Иначе работоспособность изделия не гарантируется.
Совсем.

Ну если только так, то да, конечно, не прав. Еще бы не плохо было бы приложить к т.з. на д.г. модель двигателя и пробег авто.
Хотя один хрен не за че- т.з. не выполненно.
Где то страниц ..дцать назад Дмитрий сокрушался, что как только собирется выложить измерения, то тему закрывают. Видимо модератор пошел на встречу и после весьма не уважительного обращению Д.Р. к софорумникам, тему не прикрыл и Д.Р. не парной. Измерений не видно, Д.Р без веника. Но мы идем дальше и изучаем влияние магнитного поля земли на д.г. Отрадно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2827 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 02 May 2019 - 22:44

Ну если только так, то да, конечно, не прав. Еще бы не плохо было бы приложить к т.з. на д.г. модель двигателя и пробег авто.
Хотя один хрен не за че- т.з. не выполненно.
Где то страниц ..дцать назад Дмитрий сокрушался, что как только собирется выложить измерения, то тему закрывают. Видимо модератор пошел на встречу и после весьма не уважительного обращению Д.Р. к софорумникам, тему не прикрыл и Д.Р. не парной. Измерений не видно, Д.Р без веника. Но мы идем дальше и изучаем влияние магнитного поля земли на д.г. Отрадно.

Здесь не будет никаких измерений, кроме тех, которые можно сделать, приложив линейку. Ну расскажет он вам, что вот у этого динамика катушка 10 метров, а у этого 20, и? Что вы с этой ценнейшей информацией будете делать?

Потому что измерений, кроме как "приложить линейку", Дмитрий не делал, не делает и не умеет делать.

#2828 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 May 2019 - 22:49

Вадик, ну ты хоть тему почитай.))))
Павел заказал самбубен, с ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДАНЫМИ параметрами т.с. Зачем знать авто то Рутковскому?

 

я тему читаю, с начала.

Рутковский - это отдельные вопросы, они понятны.

но и к Павлу вопросы тоже есть, особенно после фото, которые он выложил.


Сообщение отредактировал: vvv - 02 May 2019 - 22:52


#2829 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 May 2019 - 22:52

Это интересно. И какие рекомендации можешь дать мне по моей Шкоде Суперб 1.8 бензин, ручка?

Вдруг я это дело прошляпил и не учёл что-то важное.

 

Паш, ты можешь ерничать сколько угодно, но если учитывать объем салона, наклоны стекол, длину крыши, размер дверей и т.д., отпадает много вопросов куда ставить и что использовать.

 

я об этом.

 

p.s. в супербе бы я точно не ставил саб "в запаску" или стэлс в крыло. 



#2830 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 22:59

Мне даже интересно стало, какие именно впечатления по моим запросам у вас сложились?

И какие жанры, тоже было бы интересно...

Павел, вы хотите чтобы я сделал основательный анализ с доказательной базой и предоставил вам с титульным листом и обложкой? ;)

Не будет этого... потому и написал, что могу ошибаться... :o

Из общения складываются представления...

Набор треков для теста сабов вы обозначили...

Вот и сложилось впечатление, что вам надо "мяса", которое превращает нижние ноты рояля в бас-гитару... ;)

А это уже трудно подходит к органической пище... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2831 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 May 2019 - 23:03

Читать это нет сил уже. Ответьте мне на простой вопрос: судить по результату имеют право конечные потребители или это ниже достоинства или просто низко (судя по сообщениям ДР)? Почему продукция ДР мало кому нравится и динамики так хреново проявляют себя в открытых и честных тестах? Почему голос исполнителя так искажён был в тестах середин при том, что было время на подготовку и все шансы блеснуть? Где реализация готовых серьёзных изделий на его динамиках (домашней акустики, то бишь)? Дайте ссылку, пожалуйста, на таковые, если они существуют. Складывается впечатление, что ДР теоретик без сапог, который верит, что цифры дают результат и он выше и важнее ушей конечного потребителя (который вполне может всё понимать и слышать). И ещё, похоже, он любит морочить тех, кто не владеет профессионально вопросом расчёта изготовления динамика и цифрами забивает им мозги, не давая реального результата, почему и получает везде бан и неуважение. Такое впечатление со стороны.

Всё имхо, но может хватит отвечать ему, если ничего нет в ответ в виде качественного ЗВУКА? Цифры - их разве можно слушать?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 02 May 2019 - 23:05

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#2832 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 23:07

я тему читаю, с начала.
Рутковский - это отдельные вопросы, они понятны.
но и к Павлу вопросы тоже есть, особенно после фото, которые он выложил.

Каждый по своему с ума сходит. Павел посчитал, что именно так и ни как иначе. Имеет полное право, в своем авто, поступать так как ему заблагорассудится. Его дело, его право, его грабли. Верно это или не верный шаг- вопрос иного рода и отдельная тема, которую Павел создавал отдельно и просил совета. В любом случае к Д.Р. он шел с четким т.з.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2833 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 23:15

С каким пришёл, с таким и ушёл. Про добротность я уже несколько раз рассказал. Других отклонений от т.з. нет. Никто не мешает довести дело до конца и подогнать под т.з. и добротность тоже. Не вижу никаких препятствий.

Цифры - их разве можно слушать?
Цифры можно только заказывать. Вот сделайте мне столько-то добротности, столько-то резонанса и др. параметров. И не дай Бог будет по другому. Причём нужны только нужные именно этому заказчику параметры, остальные до лампочки. Другому естественно нужны другие. То, что у любого динамика присутствуют все параметры без исключения никого не волнует.

Остаётся простой вопрос: будет ли устраивать заказчика полное выполнение т.з.? Что-то мне подсказывает что нет.



#2834 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 23:28

Паш, ты можешь ерничать сколько угодно, но если учитывать объем салона, наклоны стекол, длину крыши, размер дверей и т.д., отпадает много вопросов куда ставить и что использовать.

 

я об этом.

 

p.s. в супербе бы я точно не ставил саб "в запаску" или стэлс в крыло. 

 

Я и не ставил ни в запаску, ни в крыло.

Наклоны стёкол учитывать при заказе саба в ящик? Да ладно, это не я, это ты сейчас ёрничаешь или выпендриваешься.



#2835 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 May 2019 - 23:31

Читать это нет сил уже. Ответьте мне на простой вопрос: судить по результату имеют право конечные потребители или это ниже достоинства или просто низко (судя по сообщениям ДР)? Почему продукция ДР мало кому нравится и динамики так хреново проявляют себя в открытых и честных тестах? Почему голос исполнителя так искажён был в тестах середин при том, что было время на подготовку и все шансы блеснуть? Где реализация готовых серьёзных изделий на его динамиках (домашней акустики, то бишь)? Дайте ссылку, пожалуйста, на таковые, если они существуют. Складывается впечатление, что ДР теоретик без сапог, который верит, что цифры дают результат и он выше и важнее ушей конечного потребителя (который вполне может всё понимать и слышать). И ещё, похоже, он любит морочить тех, кто не владеет профессионально вопросом расчёта изготовления динамика и цифрами забивает им мозги, не давая реального результата, почему и получает везде бан и неуважение. Такое впечатление со стороны.

Всё имхо, но может хватит отвечать ему, если ничего нет в ответ в виде качественного ЗВУКА? Цифры - их разве можно слушать?

 

именно так, он же в этом в открытую пишет.

все кто не способны понять длину проволоки и массу подвижки - тупые дилетанты не способные оценить прекрасное.

качество звука в том числе.



#2836 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 23:33

С каким пришёл, с таким и ушёл. Про добротность я уже несколько раз рассказал. Других отклонений от т.з. нет. Никто не мешает довести дело до конца и подогнать под т.з. и добротность тоже. Не вижу никаких препятствий.

 

 

Цифры можно только заказывать. Вот сделайте мне столько-то добротности, столько-то резонанса и др. параметров. И не дай Бог будет по другому. Причём нужны только нужные именно этому заказчику параметры, остальные до лампочки. Другому естественно нужны другие. То, что у любого динамика присутствуют все параметры без исключения никого не волнует.

Остаётся простой вопрос: будет ли устраивать заказчика полное выполнение т.з.? Что-то мне подсказывает что нет.

 Слушайте, Дмитрий, не "других нет", а т.з. полностью провалено. Потому что параметры связаны и не работают друг без друга. Надо быть совсем уж упёртым , чтобы простых вещей не понимать и придумывать себе оправдания.

Вы рассуждалками можете заниматься до полного изнеможения, но они не меняют сути.

В нашем случае серийный морел (морел, Карл) бьёт ваш индпошив легко и непринуждённо.

И по звуку, и по качеству исполнения, и по возможностям установки, хоть вертикально, хоть горизонтально, а хоть и поперёк.



#2837 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 May 2019 - 23:35

Остаётся простой вопрос: будет ли устраивать заказчика полное выполнение т.з.? Что-то мне подсказывает что нет.

А зачем так слепо ориентироваться на заказчика, который не понимает, чего хочет (если он не профи, то очень вероятно, что не понимает)? Почему просто не сделать динамик, который звучит легко, естественно и быстро в нужном объёме (или дать совет, как изменить объём или как реализовать правильно в имеющемся, чтобы играл полноценно)? Разве такой продукт может не устроить? Дышащий саб, играющий нотами в нижнем регистре - большая редкость. Просто взять и сделать такой и закрыть вопрос. Оценит же любой нормальный человек.

Почему никто не кричит в голос, что ДР делает такие чудесные изделия, а только ругает их? Где довольные пользователи?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 02 May 2019 - 23:37

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#2838 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 23:37

Павел, вы хотите чтобы я сделал основательный анализ с доказательной базой и предоставил вам с титульным листом и обложкой? ;)

Не будет этого... потому и написал, что могу ошибаться... :o

Из общения складываются представления...

Набор треков для теста сабов вы обозначили...

Вот и сложилось впечатление, что вам надо "мяса", которое превращает нижние ноты рояля в бас-гитару... ;)

А это уже трудно подходит к органической пище... :)

 

Да нет, не надо мне исследований и докторских диссертаций.

Просто было интересно.

А треки...слушайте, что в тех треках могло натолкнуть на подобную мысль? Довольно умеренные, без каких-либо эксцессов композиции...Не вертолёт даже.



#2839 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1719 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 02 May 2019 - 23:37

он любит морочить тех, кто не владеет профессионально вопросом расчёта изготовления динамика и цифрами забивает им мозги, не давая реального результата, почему и получает везде бан и неуважение. Такое впечатление со стороны.
Всё имхо, но может хватит отвечать ему, если ничего нет в ответ в виде качественного ЗВУКА? Цифры - их разве можно слушать?


Вот его ответ, Лёша:

...ДЕЛО НЕ В КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ или всяких неравномерностях или искажениях, а в основных конструктивных особенностях, которые недоступны гражданам с альтернативным восприятием действительности.


Еще вопросы к ДР есть...???

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#2840 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 23:41

А зачем так слепо ориентироваться на заказчика, который не понимает, чего хочет (если он не профи, то очень вероятно, что не понимает)? Почему просто не сделать динамик, который звучит легко, естественно и быстро в нужном объёме (или дать совет, как изменить объём или как реализовать правильно в имеющемся, чтобы играл полноценно)? Разве такой продукт может не устроить? Дышащий саб, играющий нотами в нижнем регистре - большая редкость. Просто взять и сделать такой и закрыть вопрос. Оценит же любой нормальный человек.

Почему никто не кричит в голос, что ДР делает такие чудесные изделия, а только ругает их? Где довольные пользователи?

 

В моём случае я просил сделать то, что нужно мне.

И это не в первый раз, и не во второй уже.

Удачные ( с моей точки зрения)выходили тогда, когда их по нескольку раз переделывали именно под мои вкусы.

вкусы Дмитрия переложенные на размеры и сферу применения в авто мне не подходят, там даже не сушняк на низах, полное его отсутствие под маркой борьбы с гудением получается.

А вот когда АИЕ наступает на горло собственной песне и портит динамик для меня, можно рассчитывать на результат. С пятого или седьмого захода.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных