Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2801 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 20:37

Паш, а ты заказывал ремонт свистков с разной чуйкой и саб с разным ходом +-, который нельзя ставить ни мордой вверх, ни мордой вниз? А ты уверен, что его можно вертикально ставить? Вдруг он вниз сползет?))))

Была бы только разная чуйка у свистков, не проблема, можно было бы ставить менее чуистый как ближний твитер. но они и звучат по-разному, опять же, сказывается бОльший вес подвижки.

 

По сабу- если начать тягать подвижку вверх-вниз, то становится видно, как работают волны подвеса. И где возникает этот "провис". Это стыки между волнами. Наружная волна практически не работает, внутренняя задействована в большей мере.Вряд ли такой подвес вообще можно ставить на саб, линейности в нём нет ну или есть, но на малых амплитудах, где смещения практически нет.

У фришки , кстати, амплитуда была небольшая, а вот у ящичного так не выходит, нужно "давить".



#2802 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 02 May 2019 - 20:38

Жёсткость определяется просто: она должна быть по возможности равна жёсткости воздуха в ящике. Т.е. амплитуда ящичного динамика и фришного должны быть одинаковые при одинаковой подводимой мощности.
А достаточно это или нет - другой вопрос. Если недостаточно - никто не мешает сделать жёсткость больше. Или наоборот: если надо ниже резонанс - можно самый мягкий поставить в полку. Всё определяет ТЗ. Какой резонанс требуется - такой и будет.


Если можно , попросил бы немного развернуть и вот этот момент .

Правильно я понимаю , что фришный динамик мы будем делать из ящичного ? Или возможно сразу сделать фришный ?
Амплитуда ящичного динамика - я так понимаю находящегося во время измерения в ящике ? Чтобы жесткость воздуха играла свою роль ... А какой ящик ? Оптимальный для динамика из которого будем делать фришку ? А оптимальность такого ящика как считать будем ? Рекомендации предыдущего производителя ? Какая то результирующая добротность ?

Хочется разобраться , но пока нет ясности ...

#2803 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 20:43

Не совсем так. Не просто мягкий, а мягкий и тяжёлый. Просто мягкий можно.

Например щитовые басовики только вертикально, потому что они относительно тяжёлые и самые мягкие. Это ещё ни разу не вызывало вопросов у пользователей. Других мягких и тяжёлых динамиков мы не делаем. Только на заказ как в обсуждаемом случае.

 

Было уже несколько случаев, когда после перемотки одного динамика приносили в перемотку другой. Не тот же самый просили переделать, а второй сделать как первый. Это не значит что с этими пищалками та же ситуация, но если сравнить с нашими с тем же самым проводом, то наши заметно громче и выше играют. Это к тому, что дело не только в проводе. Алюминиевого у нас никогда не будет, потому что он в любом случае хуже.

 

А что же вы раньше молчали? Вы же не знали, как и куда я его ставить буду. Вот и сегодня, примеряли в ящик для установки в нишу запаски, как раз дин мордой в верх.

И у себя в машине я пробую расположить ящик таким образом, чтобы саб смотрел в потолок. но опять это не ваш дин....Никуда мне его не приткнуть. Ни украсть, ни покараулить, как говориться.

Где там ваш друг, скупщик удачных динамиков, ЛенсУс?Уж он точно найдёт применение моему сабу.

Меркулов ещё в очереди, но ему вроде калибр маловат, образы мельчит..



#2804 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:44

а вот фиг знает, должен ли это ты указывать в таком случае или это должен уточнять мастер из мастерской индпошива :D


интересно, а куда он ее складывает, прикинь какая там куча этой субстанции должна уже быть :)



ты сейчас нарушил одно из правил, давай я тоже
мне больше нравиться другое слово: дименеция. Согласись звучит оно красивее

Я вот думаю, как считаешь Слава рискнет приехать на батл или зассыт приведя кучу отмазок если я его лично приглашу и даже оплачу бенз в обе сторону и стоимость ТО пересчитанное в пропорции на пробег (ну или за него взнос сделаю)? :D
Я думаю зассыт, могу даже поспорить на деньги :)

Он ее не складывает, он ее сразу втюхивает. Похоже последние послушники, с втюханной уйней, разбежались. С криком *только не мой моск*.)))
Звучит красивее, это точно!
Не знаю. Может и согласится.

Сообщение отредактировал: vaty - 02 May 2019 - 20:47

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2805 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:49

Для превосходного результата надо учитывать всё... ;)

Слав, как мастер, который для превосходного результата учитывающий все и как основатель учения стены звука, приедешь на батл?

Вот Саша говорит, что ты не засышь так как человек ты смелый и в себе уверенный :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2806 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:51

Не знаю. Может и согласится.

А я думаю или сделает вид, что не заметил или начнет искать причины чтобы слиться :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2807 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 21:04

Слав, как мастер, который для превосходного результата учитывающий все и как основатель учения стены звука, приедешь на батл?

Вот Саша говорит, что ты не засышь так как человек ты смелый и в себе уверенный :D

Что за батл? Судьи кто?

Термин "засышь" это для пионеров... ;)  В смысле для молодых юнцов... :rolleyes:

Поеду - не поеду, я буду решать не из соображений страшно - не страшно...

А скорее из целесообразности этого мероприятия для меня... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2808 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 21:11

Что за батл? Судьи кто?

Термин "засышь" это для пионеров... ;)  В смысле для молодых юнцов... :rolleyes:

Поеду - не поеду, я буду решать не из соображений страшно - не страшно...

А скорее из целесообразности этого мероприятия для меня... :cool:

Для пионеров-засышь, для пенсионеров-засрёшь? Вчера вы такой вариант явили.



#2809 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 May 2019 - 21:18

Про измерение тоже интересно. Модель авто надо учитывать?

 

естественно.

разве кто-то делает по другому?



#2810 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 21:25

Что за батл? Судьи кто?

В конце сезона http://sqc-club.ru

С основателем и душой формата предварительная договоренность есть

С одним из организатором SQC Club Russia (Павлом) предварительная договоренность есть

С двумя предполагаемыми судьями Хромым (я блин забыл его ФИО узнать в момент переговоров, если подскажет кто, буду благодарен)  и Неживенко предварительная договоренность есть, за методику парни будут сами отвечать без моего вмешательства :)

Часть призовой суммы в 100кр от себя я уже отложил

Чемпион будет только один, остальные - увы им :)

Входной билет на батл 5кр.

 

 

Термин "засышь" это для пионеров...

По моим наблюдениям пионеры энурезом страдают меньше, скорее всего меньше бояться проигрыша ;)

 

А скорее из целесообразности этого мероприятия для меня...

Это то понятно, а то если просрешь, то все увидят, что это ты на блюзе Лев Толстой, а на батле ты .... гыгы... ну ты понял   :D нецелесообразный гм... а рифмуется кстати круто, да в бан не хочу :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 21:26

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2811 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 21:25

Это пять!

И ещё есть заказные динамики, которые играют хорошо только если смотреть на киз.

И в ТЗ надо было указать, что я с ним планирую делать.

Но ведь нет , один фиг, мягких подвесов , которые могли бы в горизонтальном положении работать.

Просто по умолчанию все теперь будут знать, что "мягкий" дин от АИЕ можно ставить только вертикально.

Спасибо. ;)

Павел, разберитесь с функцией локализации самостоятельно, я уверен, вы сможете...

Не будете лишний раз выглядеть глупо при упоминании КИЗ... :o

Насчёт ТЗ, моё мнение, что вы с ДР просто имеете разные представления о достоверном звуке...

Он вам навязывает "свежие огурцы", а вам надо ядрёные солёные...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2812 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 21:28

Спасибо. ;)

Павел, разберитесь с функцией локализации самостоятельно, я уверен, вы сможете...

Не будете лишний раз выглядеть глупо при упоминании КИЗ... :o

Насчёт ТЗ, моё мнение, что вы с ДР просто имеете разные представления о достоверном звуке...

Он вам навязывает "свежие огурцы", а вам надо ядрёные солёные...

 

ДА вроде тут про звук и речи не было, не дойти до него. Динамик "провис" ещё до начала эксплуатации, что с ним будет после хорошей разминки? Да обстоятельной и взвешенной оценки качества звука ему просто не дожить.



#2813 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 21:29

Он вам навязывает "свежие огурцы", а вам надо ядрёные солёные...
а есть вариант, в котором, строго наоборот, Павел привык есть органическую пищу, а ему предлагают выращенную на бахче, залитую скажем так нитратами писчу без проверки на наличие этих самых нитратов, под фразу "мамой клянусь, у нас только натуральное" ? :D 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2814 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 21:35

а есть вариант, в котором, строго наоборот, Павел привык есть органическую пищу, а ему предлагают выращенную на бахче, залитую скажем так нитратами писчу без проверки на наличие этих самых нитратов, под фразу "мамой клянусь, у нас только натуральное" ? :D

По запросам Павла у меня сложилось впечатление, что ему не органическая пища вставляет... ;)

Могу ошибаться, вместе с ним музыку не слушали... :o

В каком городе батл будет? по ссылке не видно...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2815 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 21:37

Правильно я понимаю ....
Всё неправильно. Естественно ничего переделывать не надо, никто не мешает сделать сразу такой, какой нужно. Амплитуда в процессе работы, измерения-то тут причём. Какой будет ящик - расскажет заказчик. Кто такой предыдущий производитель я не знаю. Достала уже эта результирующая добротность. Сами-то знаете зачем она Вам нужна.

А что же вы раньше молчали?
Тут хоть молчи, хоть говори - ничего не изменится. Масса задана, резонанс тоже, манёвр отсутствует полностью.

Заберу сабвуфер - не переживайте. Ещё раз предлагаю взять другой просто послушать. Потом вернёте.



#2816 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 21:38

По запросам Павла у меня сложилось впечатление, что ему не органическая пища вставляет... ;)

Могу ошибаться, вместе с ним музыку не слушали... :o

В каком городе батл будет? по ссылке не видно...

Мне даже интересно стало, какие именно впечатления по моим запросам у вас сложились?

И какие жанры, тоже было бы интересно...



#2817 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 21:39

По запросам Павла у меня сложилось впечатление, что ему не органическая пища вставляет...

впечатления бывают обманчивы, особенно если сам привык кушать неорганическую пищу, думая что она органическая :)

ну и нетленка - покупатель всегда прав ;)

 

 

В каком городе батл будет? по ссылке не видно...

в том, где будет финал формата ;)

Хотя нет, я не ДР, вот вам прямая ссылка:

http://sqc-club.ru/e...-serpukhov.html


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 21:42

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2818 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 21:46

естественно.
разве кто-то делает по другому?

Что бы измерить параметры т.с. д.г. нужно знать марку и модель авто? Вадик, я конечно все могу понять, но такое......

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2819 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 May 2019 - 21:57

Что бы измерить параметры т.с. д.г. нужно знать марку и модель авто? Вадик, я конечно все могу понять, но такое......

 

 

чтобы подобрать д.г. - скорее да, чем нет.



#2820 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 22:00

чтобы подобрать д.г. - скорее да, чем нет.

Это интересно. И какие рекомендации можешь дать мне по моей Шкоде Суперб 1.8 бензин, ручка?

Вдруг я это дело прошляпил и не учёл что-то важное.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных