Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2781 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 19:58

У некоторых саб стоит в авто, под углом 30-45 градусов. Как быть?
Про измерение тоже интересно. Модель авто надо учитывать?

Для превосходного результата надо учитывать всё... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2782 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 19:59

Вообще-то весьма некорректно выдернуть два слова из контекста и требовать обоснований этого "термина"...
Там ведь и другие слова были для понимания о чём идёт речь...
Вы стараетесь выглядеть умным, а получается наоборот...
Не уходя с этой страницы - пример ваша цитата:

Это технически грамотный термин? :D

Cлав, не сливайся, ты там четко писал и не раз про наклон синусоиды, а так как даже сейчас ты не можешь признать, что тогда жестко тупил, то по ДР ты патологический врун :D
заметь, я так не считаю, это твой подзащитный тебя зачем-то обосрал в порыве страсти борьбы со шпаной :)

по поводу последней квоты, Слав, ты или трусишки одень или крестик сними, в начале поста ноешь, что я типа вырываю из контекста, а тут решил сам два слова выделить, физик ты наш :)

ps насчет казаться и быть, ты опять лстишь себе: ты потологический врун (с ДР), а значит и этот тезис твой - вранье :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 20:01

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2783 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 20:00

Приведите хоть одну инструкцию производителя , где оговорено рекомендуемое размещение динамика в пространстве.

Это же не индпошив...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2784 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:02

Для превосходного результата надо учитывать всё... ;)

Какую шайбу и подвес, надо поставить для д.г.если дин стоит под углом?
Вячеслав, Вы точно понимаете о чем говорите? Я о измерении д.г.?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2785 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:02

Для превосходного результата надо учитывать всё... ;)

а масло оно масленное, а сахар сладкий. правда Слав?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2786 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:03

Приведите хоть одну инструкцию производителя , где оговорено рекомендуемое размещение динамика в пространстве.

причем от АИЕ, дабы потом "в просак не попасть" :)

Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 20:05

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2787 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:04

Это же не индпошив...


Это не инд пошив. Это банальный брак. А остальное откарячки. Ровно так же как и со свистками. Конечно можно сказать- индпошив. Дальний свисток имеет чуйку ниже. Не нуаЧе? Беспроц ипть.....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2788 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:05

Это же не индпошив...

Слава, даешь ссылку на АИЕ, где это было бы заранее написано!!! Давай защишай ДР и дальше, "патологический лжец" с ДР. он тебе еще и не это на голову выльет :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2789 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 20:06

слава, не сличайся, ты там четко писал и не раз про наклон синусоиды, а так как даже сейчас ты не можешь признать, что тогда написал глупость, то по ДР ты патологический врун :D
заметь, я так ре считаю, это твой подзащитный тебя зачем то обосрал в порыве страсти...
по поводу последней квоты, Слав, ты или трусишки одень или крестик сними, в начале поста ноешь, что я типа вырываю из контекста, а тут решил сам два слова выделить, физик ты наш :)

Пипец...

Я пример привёл, а ты сразу про трусы вспомнил... :rolleyes:

У меня нет подзащитных... Это у вас тут милая компашка выгораживающая друг друга... :(

Тратить время на срач с тобой не имею желания... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2790 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:06

Это не инд пошив. Это банальный брак. А остальное откарячки. Ровно так же как и со свистками. Конечно можно сказать- индпошив. Дальний свисток имеет чуйку ниже. Не нуаЧе? Беспроц ипть.....

а че индпашив сразу, даешь высокий конец, который хайенд :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2791 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:12

Пипец...
Я пример привёл, а ты сразу про трусы вспомнил... :rolleyes:
У меня нет подзащитных... Это у вас тут милая компашка выгораживающая друг друга... :(
Тратить время на срач с тобой не имею желания... :cool:

убогий ты, ей богу... как что так сразу компашка, причем ты "как патологический лжец" конечно же же знаешь, что я и с обоими Олегами срусь, причем так, что один из них при слове кардсп сразу аппетит теряет, а второй обижается, что я его иногда с тобой путаю, с Сашами (что из Воронежа, а второй что нефтянник) тоже сруся, аж так что воронежский согласился даже на дуель со мной... а ты говоришь компашка...

это вы двое с ДР сбежали с канадчиковой дачи (с Высоцкий), но при этом нас обвиняете :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2792 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 20:13

Морел мерили тем же способом, которым намерили 190 у нашего? Это я пытаюсь не подловить, а аналогии провести. Такой вопрос не просто так, а на основании предыдущих дискуссий про измерения. Дело в том, что это только мы ничего никогда не мерим, поэтому наши цифры всегда имеют одинаковый источник: если у одного нашего динамика 120, а у другого 190, то совершено точно можно утверждать что один легче другого и точно известно на сколько. А как сравнивать Ваши 120 и 190 - тот ещё вопрос: одинаковый вес подвижек или разный, если разный - то насколько?

 

Конечно бывают хорошие комплектующие, а работать приходится с теми что можно достать. Ящичные ставьте вертикально - проблем не будет. Фришные можно горизонтально.

Ваш мерили на скорую руку и не закрепили в достаточной мере груз. Видимо поэтому возникла ошибка. Изначально в определении эквивалентного объёма, а затем в вычислении Сms,которая участвует в формуле массы подвижки.

Что касается замера морела, то во-первых там дифф из карбона, к нему клеить груз легче, а во-вторых, наши замеры очень близки к замерам Автозвука и самого производителя. т.е. тут всё в консенсусе.

 

Достать можно всё, что угодно. Надо только потратить время и силы. Я бы начал с алиэкспресс, там подвесов навалом, из сотни наверняка пару-тройку нормальных производитлей можно отыскать. Потратить сотню долларов на покупки, потестить, пощупать, ровно тоже самое с шайбами. Рам там нет, можете не искать, это на алибабу или к европейцам обращаться. За подвесами, кстати, тоже можно сразу к Курту Мюллеру .

 

И да, про пищалки Нокс, о которых вы скромно умалчиваете. Алюмомедный провод нужен для ремонта по-любому.

Тысяча рублей за перемотку- не великая сумма, я не обеднею, но мне просто жаль и пищалок, и бесполезной работы вашего мастера. Руки у него прекрасные.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 02 May 2019 - 20:16


#2793 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 20:19

Я понимаю так, что чем более специфичный динамик, тем более высокое качество он продемонстрирует в условиях под которые он сделан.

Ровно также, как костюм индивидуального пошива с учётом особенностей фигуры, будет сидеть лучше, чем сшитый на фабрике под среднестатистическую фигуру.

Многие даже и не задумываются, что динамик будет по разному играть в вертикальном и горизонтальном положении.

Вернее так, исходя из расположения динамика в колонках (как правило - вертикальное), по умолчанию подразумевается именно такое положение - вертикальное.

И измерения проводят в таком положении, если отдельно не оговорено, что эксплуатация будет в горизонтальном положении.

То есть, по хорошему в ТЗ надо оговаривать условия эксплуатации. И измерения проводить надо в условиях авто, а не на столе...

 

Это пять!

И ещё есть заказные динамики, которые играют хорошо только если смотреть на киз.

И в ТЗ надо было указать, что я с ним планирую делать.

Но ведь нет , один фиг, мягких подвесов , которые могли бы в горизонтальном положении работать.

Просто по умолчанию все теперь будут знать, что "мягкий" дин от АИЕ можно ставить только вертикально.



#2794 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 20:22

Это же не индпошив...

Тогда на индпошив должна быть подробная инструкция и благословение на установку.



#2795 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:24

убогий ты, ей богу... как что так сразу компашка, причем ты "как патологический лжец" конечно же же знаешь, что я и с обоими Олегами срусь, причем так, что один из них при слове кардсп сразу аппетит теряет, а второй обижается, что я его иногда с тобой путаю, с Сашами (что из Воронежа, а второй что нефтянник) тоже сруся, аж так что воронежский согласился даже на дуель со мной... а ты говоришь компашка...
это вы двое с ДР сбежали с канадчиковой дачи (с Высоцкий), но при этом нас обвиняете :)

Андрей, Слава как муравей, все время несет какую то уйню. Такое ощущение, что он сначала пишет, потом думает. Судя по этой теме у него повился серьезный конкурент. Нет что б поправиться, отписаться что ляпнул не подумавши, начинают все глубже залазить в .опу. При том поливая всех удобрением. Может это маразм, что приходит с годами?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2796 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:28

Тогда на индпошив должна быть подробная инструкция и благословение на установку.


Паш, а ты заказывал ремонт свистков с разной чуйкой и саб с разным ходом +-, который нельзя ставить ни мордой вверх, ни мордой вниз? А ты уверен, что его можно вертикально ставить? Вдруг он вниз сползет?))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2797 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 20:28

Просто по умолчанию все теперь будут знать, что "мягкий" дин от АИЕ можно ставить только вертикально.

Не совсем так. Не просто мягкий, а мягкий и тяжёлый. Просто мягкий можно.

Например щитовые басовики только вертикально, потому что они относительно тяжёлые и самые мягкие. Это ещё ни разу не вызывало вопросов у пользователей. Других мягких и тяжёлых динамиков мы не делаем. Только на заказ как в обсуждаемом случае.

 

Было уже несколько случаев, когда после перемотки одного динамика приносили в перемотку другой. Не тот же самый просили переделать, а второй сделать как первый. Это не значит что с этими пищалками та же ситуация, но если сравнить с нашими с тем же самым проводом, то наши заметно громче и выше играют. Это к тому, что дело не только в проводе. Алюминиевого у нас никогда не будет, потому что он в любом случае хуже.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 02 May 2019 - 20:35


#2798 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 May 2019 - 20:30

Сходите на сайт, нажмите на "Динамики" (первая строчка меню) и почитайте, там написано.
Чтобы оценить правду пишут или нет - достаточно всего лишь поднять уровень своего развития выше дилетантского.
Например. В соседней теме про морель выложили параметры. Давайте узнаем как у них обстоят дела с огромными катушками. Может быть они-то как раз всё тщательно мерят и их катушки вполне себе изящны, не то что эти, которые не стоит упоминать.
Из параметров узнаём В и BXL (именно так там написано), вычислить L не составляет труда для тех, кто закончил 3 класса начальной школы - получается 7.43. Там же написаны высота зазора и высота катушки, соответственно вычисляем общую длину провода - получается 17.95. Это у 4-х омного мидбаса 6". Сравниваем с тем у которого огромная катушка с немеренной индуктивностью - у него 8.67, т.е. почти в два раза меньше. Вопрос: как дилетанты догадались кого надо обвинять в огромных катушках? Ответ прост: они выбрали объект для обвинений и начали сыпать на него всё что ни попадётся. Никакие параметры естественно не смотрели и не сравнивали. Потому что не в состоянии, это-ж надо смотреть, считать, думать - это выше их физических возможностей. Да и нет никаких параметров, потому что никто ничего не мерит. Хотя на самом деле все данные в свободном доступе, просто дилетанты не хотят их видеть. Точно так же как информация про тип 2. Всё равно надо прийти сюда спросить. Два раза.

Дмитрий! Я к радости или сожалению, не имею интереса лазить по другим темам, видит ли занят. Судить о вас я могу только общаясь с вами. Вот сейчас к примеру, вы меня отослали туда не знаю куда... на каком сайте? Дайте хоть ссылку прямую, так будет понятно.

 

Да, и уж точно, мне не надо рассказывать про то как кто то что то померил или не может подумать! Просто ответить на мои вопрос достаточно! 


Все мы умрём...

#2799 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:33

И в ТЗ надо было указать, что я с ним планирую делать.

а вот фиг знает, должен ли это ты указывать в таком случае или это должен уточнять мастер из мастерской индпошива :D

 

Слава как муравей, все время несет какую то уйню.

интересно, а куда он ее складывает, прикинь какая там куча этой субстанции должна уже быть   :)

 

Может это маразм, что приходит с годами?

 

ты сейчас нарушил одно из правил, давай я тоже

мне больше нравиться другое слово: дименция. Согласись звучит оно красивее

 

Я вот думаю, как считаешь Слава рискнет приехать на батл или зассыт приведя кучу отмазок если я его лично приглашу и даже оплачу бенз в обе сторону и стоимость ТО пересчитанное в пропорции на пробег (ну или за него взнос сделаю)? :D

Я думаю зассыт, могу даже поспорить на деньги :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 20:42

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2800 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 20:35

Дайте хоть ссылку прямую

иж чаго захотел :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных