Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2941 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 May 2019 - 15:53

Да нет,наоборот.И я не принижаю твои достижения,ты крут и т.п.
Что ты хочешь в этой теме?

 

пытаюсь понять как тебе удалось вступить в то, что на твоих фото.



#2942 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 15:55

пытаюсь понять как тебе удалось вступить в то, что на твоих фото.


Я когда-нибудь напишу мемуары.
Ты бы лучше моё техзадание проанализировал.

#2943 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 May 2019 - 15:55

Как применяю тоже написано, куда Вы смотрите и что читаете?

 

у меня пара шириков тоже мордами скрученная 2 года лежит.

не провисают.

 

но я бы сказал, что это странное применение.



#2944 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 15:59

;) временная мера пока корпуса до ума довожу.

#2945 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 16:34

И тут как раз вторая разница между нашими подходами к тз, что влечет за собой разный итог, я по образованию инженер, хоть и не в акустике, а Вы - стоматолог. Заказывая динамик по цифрам и желаниям, которые в итоговом изделии совместить нельзя, Вы получаете огорчение, но виноват, почему-то, Рутковский.

 

Хороший аргумент, годный.

Только будьте последовательны, расскажите, почему пользователю (заказчику) нельзя без инженерного образования, а отсутствие этого самого образования и знаний у магистра линейки и весов вас почему-то не смущает.


Сообщение отредактировал: ЕвгенийД - 03 May 2019 - 16:34


#2946 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 17:16

Вы с Дмитрием лично знакомы и учились в УЗ не выпускающее инженеров? Откуда такая уверенность в вышесказанном?
Я где-то писал что нельзя? Не надо мне присваивать слова о запрете выдачи тз не инженером, это Вы придумали, или додумали, а я конкретно написал об отличиях подходов и тз людей с различным образованием. И ожиданий от изделия по тз в том числе...

Сообщение отредактировал: Lens_yc - 03 May 2019 - 17:25


#2947 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 18:53

Вы с Дмитрием лично знакомы и учились в УЗ не выпускающее инженеров? Откуда такая уверенность в вышесказанном?

 

К счастью, нет.

А подтверждений безграмотности Рутковского - полный форум его околотехнической бредятины. 

Еще раз повторю, он ничего не измеряет, кроме того, к чему может приложить линейку или кинуть на весы. Потому что не умеет, не понимает и не знает как.

Весь инженерный уровень этого "энтерпрайза" находится на уровне мастерской по изготовлению ключей и ремонта обуви.



#2948 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 May 2019 - 19:00

Я понял. котов нет, всех уже озвучили. :)

Как насчёт велика? Не собираетесь музифицировать? Как раз саб будет куда втулить. Мелкий.

Павел, вы совсем не читаете что написано? :o

Второй транспорт у меня велик... катаюсь в парке, музыка не нужна, слушаю звуки природы... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2949 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 19:08

К счастью, нет.
А подтверждений безграмотности Рутковского - полный форум его околотехнической бредятины. 
Еще раз повторю, он ничего не измеряет, кроме того, к чему может приложить линейку или кинуть на весы. Потому что не умеет, не понимает и не знает как.
Весь инженерный уровень этого "энтерпрайза" находится на уровне мастерской по изготовлению ключей и ремонта обуви.

Пальцем в небо и не попали, не удивительно.

#2950 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 19:17

Пальцем в небо и не попали, не удивительно.

 

Да вы что! С чем же именно я не попал, расскажите. Какие же выдающиеся заслуги на ниве акустики есть у нашего замечательного инженера?

Уж вы-то как поклонник таланта должны быть в курсе.



#2951 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 19:36

Павел, вы совсем не читаете что написано? :o

Второй транспорт у меня велик... катаюсь в парке, музыка не нужна, слушаю звуки природы... ;)

Я про велик и спросил, вы же сами написали, что он у вас второй транспорт. Вдруг наскучила тишина.



#2952 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 19:41

Да вы что! С чем же именно я не попал, расскажите. Какие же выдающиеся заслуги на ниве акустики есть у нашего замечательного инженера?
Уж вы-то как поклонник таланта должны быть в курсе.

Лично не знакомы, УЗ не заканчивали, даже по телефону не общались, и тем более, аспекты измерений не оговаривали. Зато чего-то про него и его умения утверждаете. Грош цена таким утверждениям, поэтому и пальцем в небо, ни одного попадания. Не за Дмитрия говорите, а за свои слова., вот за эти:

 

Еще раз повторю, он ничего не измеряет, кроме того, к чему может приложить линейку или кинуть на весы. Потому что не умеет, не понимает и не знает как.

 

"Не знаю, но осуждаю" Абсурд. А все потому, что Ваше мнение продиктовано писюльками на форуме и опирается исключительно на них. Так же как, если бы я не встрял, то и разговоры про сабвуфер с ммд19гр уже бы расползлись, ну и другие подобные "утвержднения", не несущие под собой никакой основы.


Сообщение отредактировал: Lens_yc - 03 May 2019 - 19:48


#2953 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 19:51

Лично не знакомы, УЗ не заканчивали, даже по телефону не общались, и тем более, аспекты измерений не оговаривали. Зато чего-то про него и его умения утверждаете. Грош цена таким утверждениям, поэтому и пальцем в небо, ни одного попадания. Не за Дмитрия говорите, а за свои слова., вот за эти:

За Дмитрия сказали его изделия. Когда-то кому-то повезло, возможно даже с первого раза. Кому-то со второго или пятого.

Но что-то дофига "мимо".

И всё это сопровождается постоянным бурчанием. Виноваты вокруг все, неправильные заказчики, плохие поставщики,глупые конкуренты. Учителя-воспитатели, которые вкус не привили и понимание.

И попутно ещё и похамливает. Выполнив на неуд заказ.

Забавно всё это.



#2954 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 19:52

Лично не знакомы, УЗ не заканчивали, даже по телефону не общались, и тем более, аспекты измерений не оговаривали. Зато чего-то про него и его умения утверждаете. Грош цена таким утверждениям, поэтому и пальцем в небо, ни одного попадания. Не за Дмитрия говорите, а за свои слова., вот за эти:
 

 
"Не знаю, но осуждаю" Абсурд. А все потому, что Ваше мнение продиктовано писюльками на форуме и опирается исключительно на них. Так же как, если бы я не встрял, то и разговоры про сабвуфер с ммд19гр уже бы расползлись, ну и другие подобные "утвержднения", не несущие под собой никакой основы.

Сколько бы не просили представить измерения изделий Энтерпрайза - а в ответ тишина. Только метры , граммы , ну и некоторые параметры ТС.

#2955 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 19:57

Павел, в любой сфере бывают неудачи, тем более в тех, где исключительно творческий подход. Не отрицаю, что крайний саб Вам неудачный, т.к. я его не слышал и не выдел, но могу делать вывод из тех параметров, что тут озвучены. Но Вам вопрос: не Вы ли такой захотели? Не Вы ли сами выбирали тот же диффузор? Вы диктовали параметры, не задумываясь как это будет. Дмитрий может и виноват, но только в том, что пошел у Вас на поводу и сделал таки саб, а, возможно, надо было сказать не могу и не делать. Но это не повод его тут обвинять во всех смертных грехах, а отдать саб и вернуть деньги, тем более этот вариант предлагался ни раз.

#2956 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 20:00

Павел, в любой сфере бывают неудачи, тем более в тех, где исключительно творческий подход. Не отрицаю, что крайний саб Вам неудачный, т.к. я его не слышал и не выдел, но могу делать вывод из тех параметров, что тут озвучены. Но Вам вопрос: не Вы ли такой захотели? Не Вы ли сами выбирали тот же диффузор? Вы диктовали параметры, не задумываясь как это будет. Дмитрий может и виноват, но только в том, что пошел у Вас на поводу и сделал таки саб, а, возможно, надо было сказать не могу и не делать. Но это не повод его тут обвинять во всех смертных грехах, а отдать саб и вернуть деньги, тем более этот вариант предлагался ни раз.

Я бы все же сказал технический. Ибо цифры .
А вот картина - это творчество и тут возможны разночтения в понимании.

#2957 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:00

Сколько бы не просили представить измерения изделий Энтерпрайза - а в ответ тишина. Только метры , граммы , ну и некоторые параметры ТС.


Ответ на поверхности, Дмитрий не раз тут писал, скажите что ВЫ намерили, чтобы ВАШИМ измерениям соответствовало. Стоит задуматься почему так.

#2958 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:03

Я бы все же сказал технический. Ибо цифры .
А вот картина - это творчество и тут возможны разночтения в понимании.

А тут и так разночтения в понимании, конкретно в том, что такое бас. А это уже вкусовщина, а не техника.
Мне тоже не совсем нравится бас от ОО, вернее совсем не нравится, так я не сетую на Дмитрия что он мне свое видение по данному вопросу насаждает, а беру и заказываю то, что считаю будет более подходящим для меня, и получаю. У Павла не зашло, выше я писал почему, опять же, это мое мнение, исходящее из этого затянувшегося холивара. Мне куда интереснее в теме "Продукция АИЕ" почитать про нововведения в л1570ф, а не про то, какой плохой саб Павлу получился, который сам признал страницу назад, что это изделие не относится к акустике АИЕ, это его заказ...

Сообщение отредактировал: Lens_yc - 03 May 2019 - 20:11


#2959 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 20:05

Ответ на поверхности, Дмитрий не раз тут писал, скажите что ВЫ намерили, чтобы ВАШИМ измерениям соответствовало. Стоит задуматься почему так.

Я ничего не намерил. Мне не нужно.

Шкала ДР почему-то никогда не совпадает с другими шкалами.

Если технарь утверждает , что его изделие лучше масспродукта -  где подтверждения этому?

Мамой клянусь АИЕ - бест? :D

Это не подход техника - это шарлатанство.

https://www.youtube....h?v=Lhkt8hA9gcM


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 03 May 2019 - 20:06


#2960 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 20:15

А тут и так разночтения в понимании, конкретно в том, что такое бас. А это уже вкусовщина, а не техника.

А кто сказал , что ДР его правильно понимает?

Где тому инструментальные подтверждения?

В утверждении о правильности баса может быть аргументом например присутствие при записи фонограммы.

Иначе ДР вещает о правильном басе - а другой человек скажет , что это не саб , а мидбас.

Ладно , оставим философские вопросы.

Была на тесте у Павла серединка 3".

Об***лась ниже не куда.

Но по утверждениям конструктора - провал - это так надо.

И тут же при всем при этом следует 3-х слойная пропитка середины.

Если прав , то зачем? Я уже писал про ужика на сковородке.)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных