Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2961 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:18

с измерениями по ГОСТу совпадает всегда с погрешностью единицы процента, а кто тут так измеряет? Тут даже значение тока при измерениях остается неизвестным, о чем всплывающие темы говорят сами собой. И вот к этому и написано про ВАШИ измерения(не конкретно Ваши, DM Rocker, это обращение к потребителю), т.к. есть принципиальная связь результата от того КАК мерить. Об этом тут только ленивый не упоминал.



#2962 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 20:19

Павел, в любой сфере бывают неудачи, тем более в тех, где исключительно творческий подход. Не отрицаю, что крайний саб Вам неудачный, т.к. я его не слышал и не выдел, но могу делать вывод из тех параметров, что тут озвучены. Но Вам вопрос: не Вы ли такой захотели? Не Вы ли сами выбирали тот же диффузор? Вы диктовали параметры, не задумываясь как это будет. Дмитрий может и виноват, но только в том, что пошел у Вас на поводу и сделал таки саб, а, возможно, надо было сказать не могу и не делать. Но это не повод его тут обвинять во всех смертных грехах, а отдать саб и вернуть деньги, тем более этот вариант предлагался ни раз.

Что вы прикапываетесь к диффузору. Да, я его выбрал, самый толстый. Но у меня были на то основания: у меня был аиешный фришник, у которого дифф заломался по краям.

Немудрено, что я хотел бы этого избежать. Скажу честно, я вообще никогда не встречал ситуацию, чтобы дифф ломался. Это как инженер мог такое построить?

Ну и хлипкий дифф у саба-нонсенс. у ящичного -нонсенс вдвойне.

Плюс мне нужна была низкая резонасная. Как мне её получить, если не увеличить вес и не "размягчить" подвесы?

 

Дмитрий не пошёл у меня на поводу, потому что намотал проволоки на катуху так, что добротность ушла от заказной очень далеко. И я об этом говорил с самого начала, сразу после получения саба. В ответ-какая-то фигня про размагнитить ,стукнуть по динамику и пр.

Ну и ко всему ещё и комплектующие некачественные.

И завершающие общение предложения по проведению олимпиады на акустические знания. Вот так, за собственные деньги, я общаюсь с производителем.

Да шло бы оно лесом, такое индивидуальное производство.

У меня были некоторые претензии к моему нынешнему сабу, но они во-первых после прогрева-настройки сильно уменьшились, а во-вторых, я так понимаю, что я несколько переоценил возможности ящичного баса после фришки.

Да и нет реально тяжёлых диффов у Дмитрия, это просто сейчас отговорка .



#2963 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 20:22

с измерениями по ГОСТу совпадает всегда с погрешностью единицы процента, а кто тут так измеряет? Тут даже значение тока при измерениях остается неизвестным, о чем всплывающие темы говорят сами собой. И вот к этому и написано про ВАШИ измерения(не конкретно Ваши, DM Rocker, это обращение к потребителю), т.к. есть принципиальная связь результата от того КАК мерить. Об этом тут только ленивый не упоминал.

Про ГОСТ речь не идет.

Поскольку речь идет в основном о импортных изделиях.

Что мешает ДР мерить свои изделия по принятой "у них" методике?

Его стенания в каждой теме - уже мягко говоря сидят в печенке.



#2964 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:28

не было ни разу в моей практике с головами АИЕ чтобы диф на НЧ ломало...

Ящичный саб оказался сильно хуже фришки, в разах или процентах будет проще, чтобы без эпитетов.

Индивидуальное производство, на самом деле, очень трудоемкий процесс, скажу со своей колокольни - я новые конструкции месяцами вынашиваю, продумываю, прорисовываю, звоню Дмитрию с вопросами можно ли так, или эдак, и только после всех размышлений заказываю конкретное изделие. И получаю почти всегда то что хотел. Как пример Л850изи, которые до сих пор стоят в дверях (7 лет) и мне их менять не хочется, правда один ремонтировать надо, пэтому поедут на замену подвижек. Так же и мидбасы с ммд 19гр, я много опытов провел и ИЗМЕРЕНИЙ, прежде чем в свое оформление собрать динамики, зашло с 3-й потытки, первую переделал и сейчас использую как подмену, пока корпуса крашу. Ну и 8" ШП коаксиал, к нему я шел 5 лет, заказал, получил и радуюсь.



#2965 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:31

Про ГОСТ речь не идет.

Поскольку речь идет в основном о импортных изделиях.

Что мешает ДР мерить свои изделия по принятой "у них" методике?

Его стенания в каждой теме - уже мягко говоря сидят в печенке.

А почему "им" по ГОСТу не мерить? А потому что. У них так, а у нас так. Ну не хочет человек мерить "как у них" может это его принцип, чтобы не нести в массы ошибочные реалии. Имеет право на жизнь, имеет, не нравится, мерь сам, что, в принципе, и предлагается. Я даже причину могу сказать почему так, но это настолько очевидно и столько раз упоминалось, что новым тут не будет.



#2966 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 20:35

не было ни разу в моей практике с головами АИЕ чтобы диф на НЧ ломало...

Ящичный саб оказался сильно хуже фришки, в разах или процентах будет проще, чтобы без эпитетов.

Индивидуальное производство, на самом деле, очень трудоемкий процесс, скажу со своей колокольни - я новые конструкции месяцами вынашиваю, продумываю, прорисовываю, звоню Дмитрию с вопросами можно ли так, или эдак, и только после всех размышлений заказываю конкретное изделие. И получаю почти всегда то что хотел. Как пример Л850изи, которые до сих пор стоят в дверях (7 лет) и мне их менять не хочется, правда один ремонтировать надо, пэтому поедут на замену подвижек. Так же и мидбасы с ммд 19гр, я много опытов провел и ИЗМЕРЕНИЙ, прежде чем в свое оформление собрать динамики, зашло с 3-й потытки, первую переделал и сейчас использую как подмену, пока корпуса крашу. Ну и 8" ШП коаксиал, к нему я шел 5 лет, заказал, получил и радуюсь.

 

У вас не ломало, у меня ломало.

у вас совместное творчество, у меня заказ.

Я приехал и поговорил, рассказал, что мне нужно. В принципе , если говорить на чистоту, мне вообще не надо было лезть в массу и прочие васы. Достаточно было указать объём ящика и желаемые параметры в нём. Я это сделал, но полез и дальше. Зачем? Всё очень просто-не хотел езды повторной на другой край города. Подобно тому, как я ездил с мидбасом на основе Сиас Престиж.

Решил упредить и заломы диффа,и возможные недопонятки, коль скоро инженер не вполне работает с параметрами Т.-С.



#2967 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 20:41

А почему "им" по ГОСТу не мерить? А потому что. У них так, а у нас так. Ну не хочет человек мерить "как у них" может это его принцип, чтобы не нести в массы ошибочные реалии. Имеет право на жизнь, имеет, не нравится, мерь сам, что, в принципе, и предлагается. Я даже причину могу сказать почему так, но это настолько очевидно и столько раз упоминалось, что новым тут не будет.

Предложите Сканспику или Фокалу мерить по ГОСТу.

Можете даже обосновать , что так меряет ДР.

:D  :D  :D

Чтобы утверждать , что его изделия лучше нужны конкретные параметры-

здесь никому не нужна его пустопорожняя болтовня о весе и длине.

Мне вспоминается анекдот про блох на экзамене в институте.



#2968 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:44

Лично не знакомы, УЗ не заканчивали, даже по телефону не общались, и тем более, аспекты измерений не оговаривали. Зато чего-то про него и его умения утверждаете. Грош цена таким утверждениям, поэтому и пальцем в небо, ни одного попадания. Не за Дмитрия говорите, а за свои слова., вот за эти:

 

 

"Не знаю, но осуждаю" Абсурд. А все потому, что Ваше мнение продиктовано писюльками на форуме и опирается исключительно на них. Так же как, если бы я не встрял, то и разговоры про сабвуфер с ммд19гр уже бы расползлись, ну и другие подобные "утвержднения", не несущие под собой никакой основы.

Вот уж ответили так ответили, прям удалали. Ага. Попробуйте найти на этом форуме хоть один пост от Рутковского с любыми измерениями, кроме длины проволоки и кинутой на весы подвижки. Попробовали? Расскажите мне еще про "Не знаю, но осуждаю".

 

А тут и так разночтения в понимании, конкретно в том, что такое бас. А это уже вкусовщина, а не техника.
Мне тоже не совсем нравится бас от ОО, вернее совсем не нравится, так я не сетую на Дмитрия что он мне свое видение по данному вопросу насаждает, а беру и заказываю то, что считаю будет более подходящим для меня, и получаю. У Павла не зашло, выше я писал почему, опять же, это мое мнение, исходящее из этого затянувшегося холивара. Мне куда интереснее в теме "Продукция АИЕ" почитать про нововведения в л1570ф, а не про то, какой плохой саб Павлу получился, который сам признал страницу назад, что это изделие не относится к акустике АИЕ, это его заказ...

 

Нововведения в л1570ф? Интересно, какие же там нововведения? Кувалдой стукнул или еще пару метров намотал? Ставлю на еще пару метров проволоки - забасииит... Это и правда, очень, очень интересно.

 

с измерениями по ГОСТу совпадает всегда с погрешностью единицы процента, а кто тут так измеряет? Тут даже значение тока при измерениях остается неизвестным, о чем всплывающие темы говорят сами собой. И вот к этому и написано про ВАШИ измерения(не конкретно Ваши, DM Rocker, это обращение к потребителю), т.к. есть принципиальная связь результата от того КАК мерить. Об этом тут только ленивый не упоминал.

 

Да-да, с погрешностью до единицы процента. Где же с ними можно ознакомиться? Что же там такое измеряется и чем? Неужели теми самыми приборами, о которых известно только то, что они размером с чемодан?

А может, вдруг, мы даже АЧХ увидим? Да не, фигня какая.



#2969 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 03 May 2019 - 20:54

прям удалали. Ага. Попробуйте найти на этом форуме хоть один пост от Рутковского

Даже не пытался уделать, посыл имеет совершенно другой смысл, не уловили, ну не судьба. Не буду пробовать, мне это не нужно, я могу приехать в АИЕ и увидеть, что многократно делал. А Вы ищите, ищите.



#2970 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 May 2019 - 21:13

Разговор инженера с гуманитариями... :o

Что-то донести не имеет шансов... :rolleyes:

Разные языки... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2971 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 21:17

Даже не пытался уделать, посыл имеет совершенно другой смысл, не уловили, ну не судьба. Не буду пробовать, мне это не нужно, я могу приехать в АИЕ и увидеть, что многократно делал. А Вы ищите, ищите.

Ойфсё? А как же ГОСТ, как же единицы процента? Куда же вы, в АИЕ, наверное?
Передавайте привет инженерному коллективу энтерпрайза!

#2972 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 21:25

Разговор инженера с гуманитариями... :o

Что-то донести не имеет шансов... :rolleyes:

Разные языки... :)

Интересно, кто тут гуманитарий?

-Заказан слишком тяжёлый дифф

-У меня лёгкий дифф заломало.

-А у меня не ломало никогда.

Что это за хня,о чём, где конструктив?



#2973 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 21:26

Разговор инженера с гуманитариями... :o
Что-то донести не имеет шансов... :rolleyes:
Разные языки... :)

Вот только инженер где? "Очень жаль , что мы так и не услышали начальника транспортного цеха."(с)

#2974 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 May 2019 - 21:39

Вот только инженер где? "Очень жаль , что мы так и не услышали начальника транспортного цеха."(с)

Где инженер, видят только инженеры... ;)

Остальным не дано... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2975 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 May 2019 - 21:41

Интересно, кто тут гуманитарий?

-Заказан слишком тяжёлый дифф

-У меня лёгкий дифф заломало.

-А у меня не ломало никогда.

Что это за хня,о чём, где конструктив?

Павел, если бы вы читали, и пытались уяснить (понять) то, что вам пишут, мы бы сейчас десятый круг не нарезали... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2976 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2019 - 21:42

Где инженер, видят только инженеры... ;)
Остальным не дано... :o

Реальный муравей.)))
Иногда реально лучше бухать.

Сообщение отредактировал: DM Rocker - 03 May 2019 - 21:43


#2977 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 03 May 2019 - 21:47

Где инженер, видят только инженеры... ;)

Остальным не дано... :o

 

Дадада, увидеть инженеров могут не только лишь все.

Видимо, вам что-то известно про секретные измерения Рутковского? Расскажите!



#2978 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 21:56

Павел, если бы вы читали, и пытались уяснить (понять) то, что вам пишут, мы бы сейчас десятый круг не нарезали... ;)

Если бы производитель пытался понять заказчика,то в ваших нарезаниях кругов я вообще бы не участвовал.

Но я так понимаю, что у вас с пониманием всё о.к. Поэтому когда вам сделают не то, что вы хотели, мы вас в этой теме не увидим.



#2979 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 03 May 2019 - 22:24

За Дмитрия сказали его изделия. Когда-то кому-то повезло, возможно даже с первого раза. Кому-то со второго или пятого.

Но что-то дофига "мимо".

И всё это сопровождается постоянным бурчанием. Виноваты вокруг все, неправильные заказчики, плохие поставщики,глупые конкуренты. Учителя-воспитатели, которые вкус не привили и понимание.

И попутно ещё и похамливает. Выполнив на неуд заказ.

Забавно всё это.

Сегодня поступила новая информация по шестёркам. Пока те что на драйве (у которых намерили резонанс выше 120-ти) катались туда-сюда мы сделали точно такие же, только с сосками. Сегодня их принесли. Не поверите, но по причине тоже высокого резонанса. Со слов владельца резонанс около 90. Когда я их пощупал стало ясно что их совсем не гоняли, у шайбы характерный хруст совсем нового изделия. Когда я сказал что их надо поставить и погонять, владелец объяснил что при той мощности при которой он слушает они никогда не разомнутся, а разминать спец. сигналами он не хочет. Это правильно.

Теперь мы знаем точное значение резонанса совсем нового динамика. Напомню: на драйве разминали сигналом и размяли до 82 и 85, что вполне вписывается в реальность. Владелец просил размять пониже, я пообещал сделать как минимум 75, а там как пойдёт.

 

Так вот: забавно сравнение поведения двух разных пользователей одинаковых динамиков. Один вернул написав 120, другой попросил размять и получит то, что хочет.

Вопрос: какая из этих пар выполнена на неуд? Какая из них мимо? Различие в форме колпака не учитываем. Ответ: все выполнены на отлично. Все параметры соответствуют.

Другой вопрос: какой из заказчиков правильный? Тот кто намерил 90 на новом динамике или тот кто 120 на размятом. Кто из них виноват - каждый может определить самостоятельно.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 03 May 2019 - 22:31


#2980 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 May 2019 - 22:42

Сегодня поступила новая информация по шестёркам. Пока те что на драйве (у которых намерили резонанс выше 120-ти) катались туда-сюда мы сделали точно такие же, только с сосками. Сегодня их принесли. Не поверите, но по причине тоже высокого резонанса. Со слов владельца резонанс около 90. Когда я их пощупал стало ясно что их совсем не гоняли, у шайбы характерный хруст совсем нового изделия. Когда я сказал что их надо поставить и погонять, владелец объяснил что при той мощности при которой он слушает они никогда не разомнутся, а разминать спец. сигналами он не хочет. Это правильно.

Теперь мы знаем точное значение резонанса совсем нового динамика. Напомню: на драйве разминали сигналом и размяли до 82 и 85, что вполне вписывается в реальность. Владелец просил размять пониже, я пообещал сделать как минимум 75, а там как пойдёт.

 

Так вот: забавно сравнение поведения двух разных пользователей одинаковых динамиков. Один вернул написав 120, другой попросил размять и получит то, что хочет.

Вопрос: какая из этих пар выполнена на неуд? Какая из них мимо? Различие в форме колпака не учитываем. Ответ: все выполнены на отлично. Все параметры соответствуют.

Другой вопрос: какой из заказчиков правильный? Тот кто намерил 90 на новом динамике или тот кто 120 на размятом. Кто из них виноват - каждый может определить самостоятельно.

 

я не доразмял саб? Так у него и так выпадение матки. что будет после разминки-то?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных