Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#3021 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 May 2019 - 23:56

Господин не соврамши, а передёрнувши. Возможно два инженера между собой говорят что для кого, а в очном порядке все очень толерантны и ни в чём не отказывают. И послушать предлагают  и даже обижаются, что отказываюсь иногда, как с шириками-пятнашками было.

О как :D 

 

На форуме ты Лев Толстой, а на проверку - инженер пустой :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#3022 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 May 2019 - 23:58

Блин! я же предлагал зал и порезвиться. Заодно вопросы этики обсудить.

Я вон Славке предлагал приехать на батл, дабы он всех нас убил наповал стеной, даже готов был оплатить с его стороны весь этот праздник жизни, но ему "нецелесообразно" ;)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#3023 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1719 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 03 May 2019 - 23:59

Так же как и ремонт, сдеаный силами аие и оплаченный в аие самим аие не является. Никакого зашквара. Аие - это серийное изделие, сборка хотелки - это хотелка, а она может быть любой, совершенно противоречащей общей концепции изготовителя его серийного изделия.

Любая уважающая себя контора, которой небезразлична репутация и реализация своих изделий на рынке сбыта, всегда будет отвечать перед покупателем за брак (если таковой имеется) и за заказные изделия в том числе. И эти изделия будут носить имя этой конторы.
Как пример - заказывались миды C-Quenze с определенными параметрами в AudioTechnology. Заказчику они пришли как изделия AudioTechnology, со всеми наклейками, лейблами и результатами измерений.
А у АИЕ - изделия должны быть нонейм...???

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3024 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 04 May 2019 - 00:04

Любая уважающая себя контора, которой небезразлична репутация и реализация своих изделий на рынке сбыта, всегда будет отвечать перед покупателем за брак (если таковой имеется) и за заказные изделия в том числе. И эти изделия будут носить имя этой конторы.
Как пример - заказывались миды C-Quenze с определенными параметрами в AudioTechnology. Заказчику они пришли как изделия AudioTechnology, со всеми наклейками, лейблами и результатами измерений.
А у АИЕ - изделия должны быть нонейм...???

Более того нигде не указывается в сопроводительной документации угол наклона динамика к горизонту.

Для получения удобоувариваемых результатов.

А потом же всегда можно выразить соболезнование некомпетентности клиента. :rolleyes:



#3025 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 04 May 2019 - 00:20

Это пять! :D

 

я не Рутковский, всегда до конца выясняю пожелания клиента :D



#3026 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 04 May 2019 - 00:36

Проанализировал, проверил на применимость в машине Шкода Суперб в соответствии с твоим опытом и представлениями.

Странно , что вопрос оптимальных параметров саба ставился не форуме не раз,мною-дважды, один раз вообще, второй раз в теме про шкоду, но тебя там не было . А тут, когда уже всё закончилось, ты есть.

 

я переодически выпадаю из АЗ, по разным причинам.

возможно те темы прошли мимо меня.

 

теперь по поводу вопросов на форумах: я считаю, что невозможно получить никаких более-менее вразумительных ответов на любых форумах на любые темы.

поэтому и задавать вопросы практически бессмысленно.

с одним исключением - это вопросы от новичка.

но ты же не новичок, с твоим то опытом перебора компонентов.



#3027 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2019 - 00:37

всегда до конца выясняю пожелания клиента

Попробуйте выяснить у Павла какие конкретно пункты ТЗ не выполнены, кроме добротности.

А если какие-то станут невыполненными после выполнения добротности - тоже узнайте.

Потому что мне это выяснить не удалось. Точнее я считаю что они выполнены, а он нет. Поскольку все непонятки трактуются в пользу обвиняемого - считаем что всё выполнено, пока не доказано обратное. Ну или хотя бы до тех пор пока не рассказано.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 04 May 2019 - 00:38


#3028 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 May 2019 - 00:39

не сцать !!!! и на нашей улице перевернуться грузовикИ с баварским :)
 
Попадется эта тройка "инженеров" к "стоматологу" - представляю как он может порезвиться и не только с прикусом, но и с остальными "истинно левыми" и "истинно правыми" клыками например :D

Вот это точно- пять!!!)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3029 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 04 May 2019 - 01:05

Попробуйте выяснить у Павла какие конкретно пункты ТЗ не выполнены, кроме добротности.

А если какие-то станут невыполненными после выполнения добротности - тоже узнайте.

Потому что мне это выяснить не удалось. Точнее я считаю что они выполнены, а он нет. Поскольку все непонятки трактуются в пользу обвиняемого - считаем что всё выполнено, пока не доказано обратное. Ну или хотя бы до тех пор пока не рассказано.

 

достаточно того, что не выполнен один пункт. 

соответственно ТЗ не выполнено.

 

при этом вы утверждаете, что ТЗ выполнено полностью.

 

поскольку вы производитель, а не как вам удобно представить себя обвиняемым, то и доказывать должны вы.

и как производитель должны предоставить заказчику результаты замера.

 

если у вас их нет, то единственный способ выяснения истины это совместный замер.

по вашей методике, либо по методике Павла, либо по обоим.

 

но почему-то я уверен, что ни вы ни Павел не согласитесь провести подобный замер.



#3030 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2019 - 10:13

Про этот один пункт я несколько раз объяснил. Делов на 15 минут. Его можно выполнить только после того, как будет известна цифра на сколько он не выполнен. Понимаете? Не до, а после. До этого его выполнить невозможно, можно только случайно попасть.

Павел больше не говорит, а знать надо. Кто-то в курсе: а сколько добротность в ящике получилась? О каком несоответствии с ТЗ вообще разговор.

 

Это как такое возможно? Производитель должен предоставить заказчику замеры в ящике заказчика который стоит в автомобиле заказчика. Покажите мне такого производителя, который хотя бы один раз в жизни такое сделал.

Если же я просто должен предоставить без ящика и без автомобиля - тогда предоставляю: там 0.6. Всё, ТЗ выполнено. Будете проверять? Как только проверите - сообщите сколько получилось и оставьте меня наедине с динамиком на 15 минут. После чего Вы никогда, нигде и никому не докажите что ТЗ не выполнено.

Единственный способ такое доказать - это изменить условия измерений. Надеюсь не нужно объяснять что они у всех разные. Павел уже намерил Qts 0.13 там где должно быть 0.2. Если поделить одну цифру на другую, а потом поделить 0.6 на то, что получилось в ящике и сравнить - как думаете будет одинаково?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 04 May 2019 - 10:36


#3031 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 May 2019 - 10:25

Можно и померить, какие проблемы.

Только разве в АИЕ есть какая-то методика или инструмент измерения добротности? Таковой нет, есть у меня и тройка Т.С. снята несколько раз.

Вообще же, Дмитрий приборам не верит. Что поделать инженерный подход.

С его слов в прибор просто заложена масса кривых с указанием добротности, прибор ничего не вычисляет, а подбирает наиболее похожую с тем, что есть у него в базе данных и выдаёт прилагаемые кривой результаты.

Вот так!

А тут говорят надо сравнить замеры.



#3032 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2019 - 11:20

Павел, неужели Вы до сих пор сомневаетесь в моей способности к анализу данных? Это напрасно. Хотите углубиться в измерения? Нет никаких проблем.

 

Существует несколько методик определения добротности. Их можно поделить на две группы: одни измеряют на частотах ниже резонанса по уровню 0.5, другие по уровню 0.7. Если рассматривать те, что с 0.7, тогда отличия только в формулах расчётов. И тут всё становится просто. Достаточно знать Re, три напряжения и три тока. Потом только арифметика.

Почему-то те, кто больше всех рассказывают как они круто измеряют и по любому поводу заявляют что другие ничего не мерят - никогда не сообщают ни ток ни напряжение. Почему так? Чтобы никто не узнал что у них за методика? Это вряд ли. Они ничего не сообщают потому что нечего сообщать. У них просто нет ни тока ни напряжения, соответственно нет и сопротивления. Ну а какие могут быть измерения если нет исходных данных? Только написанные от балды. Может быть есть какие-то ранее неизвестные формулы расчёта где не нужен ни ток ни напряжение? Ни разу не рассказали.

 

Кто-нибудь спросите у Павла: какой ток протекал через динамик при его измерениях? И попробуйте получить ответ. Ничего не выйдет. Потому что он этого не знает. Может быть знает напряжение? Спрашивать был ли одинаковым ток или одинаковое было напряжение в трёх точках - абсолютно бесполезно. Скорее всего он не знает даже какую методику он использует: по уровню 0.7 или по 0.5. Он вообще ничего не знает про своё собственное измерение. Но рассказывает что это он мерит, а в АIE не мерят.

Повторю для тех кто не понял. Те, кто больше всех тут рассказывают про отсутствие у других измерений сами вообще ничего в измерениях не смыслят и ничего никогда не измеряли. Потому что не умеют. Вообще не в курсе. Возможно где-то читали, но ничего не поняли. О каких совместных с ними измерениями можно говорить? Зачем совмещать-то. Какой прок если рядом будет стоять человек видящий как измеряют первый раз в жизни.



#3033 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 May 2019 - 11:31

Сверху, используются как нч звено в трешке. Композит нпп диффузор. Жесткость как у шириков, давно проверенный вариант.


Понял. Ну а снизу-то как порезаны?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#3034 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 04 May 2019 - 11:55

Снизу без ограничений

#3035 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 04 May 2019 - 12:28

Павел, неужели Вы до сих пор сомневаетесь в моей способности к анализу данных? Это напрасно. Хотите углубиться в измерения? Нет никаких проблем.

Конечно хотим углубиться в измерения. Проблем же никаких нет. Или есть?

Существует несколько методик определения добротности. Их можно поделить на две группы: одни измеряют на частотах ниже резонанса по уровню 0.5, другие по уровню 0.7. Если рассматривать те, что с 0.7, тогда отличия только в формулах расчётов. И тут всё становится просто. Достаточно знать Re, три напряжения и три тока. Потом только арифметика.

Это вот это вот описание методики измерения добротности инженером? Серьезно?
Судя по вашему описанию, 0.5 и 0.7 это объем стеклотары. Инженерный совет: берите сразу литр, чтобы два раза не бегать.
Осспади, и это чудо тут всех вокруг дилетантами и дураками кроет.

#3036 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 May 2019 - 12:32

Судя по вашему описанию, 0.5 и 0.7 это объем стеклотары. Инженерный совет: берите сразу литр, чтобы два раза не бегать.


:D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#3037 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2019 - 13:33

Никто не мешает тем, кто считает что знает как правильно измерять, сообщить как надо. С применение литра или любого другого объём.

Что-то мне подсказывает что ничего написано не будет. Ведь нельзя написать то, что не знаешь.



#3038 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 04 May 2019 - 13:49

Никто не мешает тем, кто считает что знает как правильно измерять, сообщить как надо. С применение литра или любого другого объём.

Что-то мне подсказывает что ничего написано не будет. Ведь нельзя написать то, что не знаешь.

Естественно. Поэтому и нет ни измерений , ни графиков на изделия АиЕ.



#3039 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 May 2019 - 13:50

О!Рутковский напостил для Меркулова.  Как инженер инженеру. Не иначе. а кто же кроме может такое понять?

Вопросов у инженерОв стало меньше. а у окружающих только прибавилось.

Во-первых, существует стандарт, который оговаривает всё, что только можно оговорить, вплоть до пожарной безопасности коллектива.

В документах на приборы, в паспортах на динамики стандарт указывается. В частности постоянно поминаемый скан-спик пишет: IEC specs. refer to IEC 60268-5 third edition

 

Во-вторых, видимо наши инженерА считают, что при 0,5 , 0,7 и литре ( с любезной подсказки Евгения) показания будут существенно разными. Т.е. в одном случае добротность будет 0,13  а в другом 0,25. Скорее всего, это не так, но даже если бы было так, можно просто оговорить условия. Прибор меряет по стандарту, где со сканом всё сходится, хотя иногдане копейка в копейку, но рядом,а АИЕ куда-то выпадает.

Вряд ли Магомед придёт к горе, скорее имеет смысл горе прийти к Магомету.Это я к тому, что АИЕ должны свои 0,5 и 0,7 настроить в соответствии с общепринятым международным стандартом.

Но фишка даже не тут. Как ни меряли в АИЕ, но ни мои 0,13, ни их 0,25 даже близко не соответствуют тех.заданию.

Т.е. слова про измерения АИЕ-пустой звон.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 04 May 2019 - 14:09


#3040 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2019 - 16:16

Сейчас без разницы как мерим мы, вопрос: как правильно. По 0.7 или по 0.5 или ещё как? Это один вопрос.

Другой: а как получилось 0.13? Охотно верю что уж кто-кто, а Павел точно мерит правильно. Но как? Вот динамик, вот цифра 0.13, а что между ними? Павел не расскажет, потому что первое правило клуба: никому ничего не рассказывать. Второе правило: все кто мерит по другому - мерить не умеют. А как узнать, вдруг все мерят одинаково. А никак. Неправильно и всё. Потому что только члены клуба дилетантов мерят правильно.

Во-первых, существует стандарт, который оговаривает всё, что только можно оговорить, вплоть до пожарной безопасности коллектива.
Этот стандарт называется ГОСТ 16122-87. Насчёт пожарной безопасности не скажу, а про измерение добротности там точно есть.

 

Понимаете какая штука. Это мы тут сейчас просто так разговариваем, а если до дела дойдёт? Тут предлагали встретиться в каком-то зале и решить там все вопросы. Надеюсь в зале суда. Вот положит один из участников процесса на стол измерение по ГОСТу, а другой что-то другое. По ГОСТу будет померено в сертификационном центре, печати там всякие, подписи. А у другой стороны что-то отличающееся. Суд пригласит независимого эксперта, из того же центра. Не того, конечно, который подпись ставил, а другого, который рядом сидел. Исход дела очевиден.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных