Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#3421 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 11:21

Вернемся чуть назад: 

 

А чем ДР так интересен?


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#3422 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 11:27

Вернемся чуть назад: 

 

Мало у кого тут болше проффнавыка, хоть и не автозвуком занят. Но многие тут и домашку имеют, и было бы интересно общаться. Форум только проиграл, кмк. Несогласные/неинтересующиеся просто шли бы мимо, но нет, что-то их тянуло...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3423 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 11:37

Lex_audio -  это ИХ ЛИЧНЫЕ диалоги и разборки [/quote]

Личные - в личке... Есть и правила форума.

 

 

 

Скорее многие не замечали (не хотели замечать) намёки. А на прямой текст обиделись...

 

 

 

У вас брэндозависимость? 

 

 

 

Вы забыли, видимо откуда ноги растут... Напомню.

 

Ну далее

Все дождались момента, когда человек немного перегнул палку (терпение?), вырвали слово из контекста и началась травля... Нацизм приплели... Хотя речь шла лишь о "создании идеальной двенашки"...

 

Я не адвокат, и не спора ради, но думаю что такой же участи нужно было и оппонентов подвергнуть. 

***Вот по правилам форума он и был забанен! Все вопросы к модератору.

Какие ВСЕ обидчивые оказались. Ну надо же...

Причем здесь МОЯ брендозависимость?:) Я о людях говорил... а вы только слово Сонидо увидели? Мы наверно не понимаем друг друга.

Специально сидели и ждали... и так на многих других форумах. Вы вообще на какие мои слова бОльше обращаете внимание? Я вам про статистику поведенческой линии человека в обществе,  а вы мне про что?

Это не мы приплели. Это опять же поведение человека. И причем здесь "двенашка"? Тема про "двенашку" это последняя капля в море. До этого их было тьма и с таким же уровнем общения.

Не хочу больше это обсуждать. 



#3424 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 11:39

Мало у кого тут болше проффнавыка, хоть и не автозвуком занят. Но многие тут и домашку имеют, и было бы интересно общаться. Форум только проиграл, кмк. Несогласные/неинтересующиеся просто шли бы мимо, но нет, что-то их тянуло...

о каких именно умениях Дмитрия идет речь?


Сообщение отредактировал: Владимир - 17 May 2019 - 11:40

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#3425 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 11:42

Вы вообще на какие мои слова бОльше обращаете внимание? Я вам про статистику поведенческой линии человека в обществе,  а вы мне про что?

А вы? Вот именно большинство малокомпетентных со своей поведенческой линией и постарались...

 

И причем здесь "двенашка"? Тема про "двенашку" это последняя капля в море. До этого их было тьма и с таким же уровнем общения.
 

 

Именно при том, что общение было с теми, кто пытался учить, не имея что сказать. )))  Только в техническом плане. Не разу никто не говорил лично, что человек-гамно... А раздули нацизм и вселенский конфликт...

 

Не хочу больше это обсуждать. 

Согласен. Sapienti sat...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3426 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 11:42

Мало у кого тут болше проффнавыка, хоть и не автозвуком занят. Но многие тут и домашку имеют, и было бы интересно общаться. Форум только проиграл, кмк. Несогласные/неинтересующиеся просто шли бы мимо, но нет, что-то их тянуло...

***Какого навыка?:) Не смешите. Ни измерений, ни полных данных о своих ДГ, ни того что было до переделки, ни что получилось после. НИ_ЧЕ_ГО! 

Несколько дней назад, я сам лично измерял переделанные ДР головки. Крайне печально! Вы не представляете насколько печальное зрелище. Хозяин этих ДГ пожелал остаться неизвестным, а то бы "ткнул вас носом" (поговорка такая) в его навыки.



#3427 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 11:42

о каких именно умениях Дмитрия идет речь?

Вы знатный тролль.  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3428 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 11:43

***Какого навыка? :) Не смешите. Ни измерений, ни полных данных о своих ДГ, ни того что было до переделки, ни что получилось после. НИ_ЧЕ_ГО! 

Несколько дней назад, я сам лично измерял переделанные ДР головки. Крайне печально! Вы не представляете насколько печальное зрелище. Хозяин этих ДГ пожелал остаться неизвестным, а то бы "ткнул вас носом" (поговорка такая) в его навыки.

Я думал, мы закончили? 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3429 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 11:44

Согласен. Sapienti sat...

***Закончили!

С Уважением!



#3430 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 11:49

Вы знатный тролль.  :D

Я не тролю, мне интересено, какое мнение сложилось у других участников ресурса.

Вы говорите, что у него "большой проффнавык" - это никак не характеризует его и его знания ни с положительной ни с отрицательной стороны, ибо проффнавык может быть сильно разным.

Вот я и пытаюсь понять, какие его ценные умения пришлись по вкусу?


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#3431 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 12:39

Мало у кого тут болше проффнавыка, хоть и не автозвуком занят. Но многие тут и домашку имеют, и было бы интересно общаться. Форум только проиграл, кмк. Несогласные/неинтересующиеся просто шли бы мимо, но нет, что-то их тянуло...

Ты можешь сколько угодно защищать ДР, но он реально потерял берега. Не в общении тет-а-тет, а по отношению к форуму. По отношению к заказчику, это о проф. деятельности- полная некомпетентность. Как с проф. точки зрения, так и с моральной. Расшифрую- навесить пятяк на дифузор, для достижения искомого резонанса-может только профан. Написать на динамике лоуэнд-  может только морально не нормальный изготовитель. На месте Павла, я б ему эту херь на лоб приклеил.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3432 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 12:47

Ты можешь сколько угодно защищать ДР, но он реально потерял берега. Не в общении тет-а-тет, а по отношению к форуму. По отношению к заказчику, это о проф. деятельности- полная некомпетентность. Как с проф. точки зрения, так и с моральной. Расшифрую- навесить пятяк на дифузор, для достижения искомого резонанса-может только профан. Написать на динамике лоуэнд-  может только морально не нормальный изготовитель. На месте Павла, я б ему эту херь на лоб приклеил.

***Это откровенный стеб, к тому же публичный. Уж если захотелось что-то написать, то почему не "Специально для Павла от AIE".



#3433 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 12:53

Ты можешь сколько угодно защищать ДР, но он реально потерял берега.

Я не защищал. Просто обратил внимание, что многие тут вели себя похоже, кмк, но не получили наказания. Если ДР забанен навсегда - жаль.  


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3434 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 17 May 2019 - 13:33

Расшифрую- навесить пятяк на дифузор, для достижения искомого резонанса-может только профан

Скажите это AD, Fokal  и т.д., кто клеит колпаки с массой 50% от массы всей подвижки, или шайбы под колпак. Но им то вы ничего не предъявите.



#3435 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 13:44

Скажите это AD, Fokal  и т.д., кто клеит колпаки с массой 50% от массы всей подвижки, или шайбы под колпак. Но им то вы ничего не предъявите.

***Да хай хоть рога бараньи клеят. Они производители, продавцы, находят своих покупателей, принимают решения на которые влияют множество факторов, ищут компромиссы между дизайном и тех. параметрами. И они в разы грамотнее мануфактуры ДР. О чем вы говорите и что вы сравниваете? 



#3436 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 17 May 2019 - 13:56

Оффтопик

Если любишь - отпусти.

 

Мало у кого тут болше проффнавыка, хоть и не автозвуком занят. Но многие тут и домашку имеют, и было бы интересно общаться. Форум только проиграл, кмк. Несогласные/неинтересующиеся просто шли бы мимо, но нет, что-то их тянуло...

Форум ничего не потерял по многим причинам.

У этого товарища нет никаких профнавыков, кроме как клеить динамики из готовых комплектующих - он элементарно не знает физику, потому что учил ее в лучшем случае в школе. Доказательств тому - каждый его пост, где он пытается строить из себя инженера.

Из совсем свежего есть чудесные перлы про Vas и подвесы\шайбы. Например, у товарища Vas внезапно определяется резонансной частотой. Не гибкостью подвесов и площадью\формообразующей диффузора, а массой подвижки и, как следствие, резонансной частотой. Поменял массу подвижки - поменял Vas. Отлично. В альтернативной физике и модели Дмитрия-Рутковского это, видимо, так. 

Да даже его перлы про эти самые подвесы. Внезапно, производители заранее рассчитывают параметры подвесов и заказывают или производят комплектующие исходя из конкретных параметров. А потом еще контролируют их соответствие исходному ТЗ. Более серьезные еще и нелинейность смотрят, причем она у подвесов весьма сильно выражена.

Еще примеров? Он тут в десятках постов рассказывал, что никто не знает, что такое добротность и как ее мерить. Как вам такой перл, что у динамика будет максимум амплитуды диффузора на резонансе? И это еще у динамика с добротностью 0,2-0,3. Ну да, ну да.

Ну нет у него ни образования, ни знаний - только пафос.

 

А отсюда вытекает и манера общения. Если с важным видом всех крыть всех дураками и дилетантами, то кто-нибудь да клюнет и купит это барахло. Все ж по умолчанию думают, что если разработчик, то в его знаниях можно не сомневаться. А вот ни тут-то было. Чуть копни, и уже совсем другой расклад, кто тут дурак и дилетант.



#3437 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 14:07

Чуть копни, и уже совсем другой расклад, кто тут дурак и дилетант.

Я не инженер-акустик, но что-то профи так и не доказали ему ничего... Вроде технические вопросы задавал... 

А разбазаривать знания и наживать конкурентов - смысл?

Не готов отстоять точку зрения фактами - зачем ввязываться в спор?

На сайте ж есть параметры, люди смотрят, сравнивают, выбирают и покупают. 

 

ЗЫ Или вы вправду считаете, что человек много лет продает барахло, и не прогорел/не был уличён?


Сообщение отредактировал: dyno - 17 May 2019 - 14:11

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3438 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 May 2019 - 14:09

Я не инженер-акустик, но что-то профи так и не доказали ему ничего... Вроде технические вопросы задавал... 

А разбазаривать знания и наживать конкурентов - смысл?

Не готов отстоять точку зрения фактами - зачем ввязываться в спор?

На сайте ж есть параметры, люди смотрят, сравнивают, выбирают и покупают. 

Да он  не знал (не знает) как ПАС работает, тоже мне инжынэр.

h-688.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 May 2019 - 14:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#3439 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 17 May 2019 - 14:27

Я не инженер-акустик, но что-то профи так и не доказали ему ничего... Вроде технические вопросы задавал... 

А разбазаривать знания и наживать конкурентов - смысл?

Не готов отстоять точку зрения фактами - зачем ввязываться в спор?

На сайте ж есть параметры, люди смотрят, сравнивают, выбирают и покупают. 

 

ЗЫ Или вы вправду считаете, что человек много лет продает барахло, и не прогорел/не был уличён?

Ну, во-первых, именно инженеров-акустиков тут не то чтобы много. Я сходу могу вспомнить только инженера Мореля, если не ошибаюсь. И то давно это было, лет 10 назад или больше. Людей, которые "в теме", как пользователей, так и установщиков здесь вполне себе в достатке. Я кстати, тоже не инженер-акустик, если что. Но видеть постоянные ляпы ДР это никак не мешает.

Во-вторых, разбазаривать нечего. Что там разбазаривать, технологию намотки катушки медью на медь? По-настоящему интересные вещи могут быть в проектировании материала и формы диффузора. Скажем, нетривиальные композиты и технологии их производства. Или какая-нибудь хитрая конструкция магнитной системы, позволяющая обеспечить лучшую линейность и однородность поля. Да полно проблем в конструкции динамика. Такое не расскажешь в двух словах на форуме. А тут собрали из того, что есть на полке, послушали и в продажу. Вот и весь секрет.

 

Вы на досуге посмотрите внимательно параметры на его сайте и попробуйте перепроверить. Весьма удивитесь.

 

Ну и на счет прогорел\уличен. А что ж его тогда поголовно забанили везде? И тут не только манера общения виновата.

 

ЗЫ. Его творения видел и слушал. Собраны нормально, аккуратно. На этом достоинства заканчиваются.


Сообщение отредактировал: ЕвгенийД - 17 May 2019 - 14:53


#3440 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 14:58

Ну, во-первых, именно инженеров-акустиков тут не то чтобы много. Я сходу могу вспомнить только инженера Мореля, если не ошибаюсь. И то давно это было, лет 10 зада или больше. Людей, которые "в теме", как пользователей, так и установщиков здесь вполне себе в достатке. Я кстати, тоже не инженер-акустик, если что. Но видеть постоянные ляпы ДР это никак не мешает.

 Не коррелирует...

 

Во-вторых, разбазаривать нечего. Что там разбазаривать, технологию намотки катушки медью на медь? По-настоящему интересные вещи могут быть в проектировании материала и формы диффузора. Скажем, нетривиальные композиты и технологии их производства. Или какая-нибудь хитрая конструкция магнитной системы, позволяющая обеспечить лучшую линейность и однородность поля. Да полно проблем в конструкции динамика. Такое не расскажешь в двух словах на форуме. А тут собрали из того, что есть на полке, послушали и в продажу. Вот и весь секрет.

Резонный вопрос: препарировали хоть один его динамик на предмет устройства и материалов? :)

 

Вы на досуге посмотрите внимательно параметры на его сайте и попробуйте перепроверить. Весьма удивитесь.

 

Я не инженер-акустик.

 

Еще раз убеждаюсь, что разговоры ни о чём. Он же не учил лечить зубы, проектировать молочно-товарные фермы, какая там у вас профессия? Но спорщиков было прилично, хоть и не инженера-акустики... Любой неискушенный покупатель всё равно будет оценивать на слух... Так смысл лечить по параметрам?

 

Ну и на счет прогорел\уличен. А что ж его тогда поголовно забанили везде? И тут не только манера общения виновата.

Вы путаете теплое с мягким... Как нужно изворачиваться, чтоб столько лет производить хлам, который покупают (не прогорел) и не могут доказать, что хлам (не уличен)? Думаете, это с манерой общения как-то связано?  

Вспомните рваные подвесы от Hertz, лопнувшие диффузоры от Audax, измочаленные шайбы ... Пипл хавает... Спрос не падает...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных