Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

APL от Раймонда Скурулса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#81 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 14:10

...Подходит в полную полосу, но вдруг в будущем понадобится кроссовер.
Вопрос 1
- Ваше предложения реализации кроссовера в моей системе?

Полная свобода. Наличие АПЛ ничего неограничивает.
Но немогу упамянуть одну красивую вещ. Получаеться очень интересный, как по бюджету, так и по качеству, вариант - используем пассивный кроссовер, экономим на усилителях, процессоре. Неполучаем проблем создаваемых дешовым процессором. А ругулировку несовпадения чувствительностей полос, поручаем АПЛу. Также неиспользуем цепи согласования комплексных сопротивлений головок с выходами фильтров. Тоесть, простота максимальная.

С другой стороны установочная студия (по умолчанию отвечающие следующим требованиям )
-умеют прикрутить с толком акустику и усилитель.
-есть оригинальная программа для процессора который я собрался купить, но не понимающие тонкости измерения и настройки

Вопрос 2
Купив процессор вашего производства, могу ли я рассчитывать на то что тетка будет стоять посредине торпеда с водительского места. Зная что в студии просто проведут микрофоном по заданной траектории и воспользуются только автоматической настройкой оригинального софта?

Стараюсь продовать через представителей, которые выучили дело и обеспечат поддержку на высшем уровне. Продою и напрямую, но при условий, что покупатель имеет достаточный опыт. В любом случае, как с любым другим продуктом, поддержку спрашиваем у продовца. А я, в свою очередь, сделаю всё чтоб такая поддержка была и клиент получил максимальное удовольствие. А если случайно нет, то стараюсь обеспечить и возможность возврата. Но это, как правило, в случае покупки через представителя который устанавил.

Вопрос 3
Как я буду регулировать громкость?

Вопрос известный. Многие мой клиенты, играющие музыку с разного рода портативных проигрывателей с цифровым выходом, пользуются регулятором этого проирывателя. Тоесть, допускаем что вход АПЛ это вход Вашего усилителя. Иначе говоря, нет деградаций качества на неполном уровне.
А тем которым нравиться DIY, есть красивые регуляторы, втом числе автора Никитина.

Успехов,
Раймонд Скурулс
 


#82 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 November 2012 - 14:22

Стараюсь продовать через представителей, которые выучили дело и обеспечат поддержку на высшем уровне. Продою и напрямую, но при условий, что покупатель имеет достаточный опыт. В любом случае, как с любым другим продуктом, поддержку спрашиваем у продовца. А я, в свою очередь, сделаю всё чтоб такая поддержка была и клиент получил максимальное удовольствие. А если случайно нет, то стараюсь обеспечить и возможность возврата. Но это, как правило, в случае покупки через представителя который устанавил


Повтор: Вопрос 2, Вы меня не поняли наверно.

Суть вопроса была в следующим
После автоматического измерения и анализа:
-задержка одного канала происходит автоматически после загрузки результата обработки и правки в процессор?

#83 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 November 2012 - 14:53

В какието конкретные точки попадать ненадо. Но сушественно собрать множество точек. А вопрос то по сути о точности измерения (или того что хотим знать-получить, и как близко к этому попадаем). А главный критерий точности, это повторяемость. Вот она очень высока. Этому можно удостовериться делая несколько измерений. А для фанатов точности есть возможность их обеденять и тогда разговор уже о десятых долях децибела, тогда как в других делах допускаем +-3дБ (+- 100% ошибка : )) И потом опыт покажет, что даже кое как кривыми ручками прочерчиваем, а результат тотже - +- доли децибела.

Можно ли подробнее описать методику измерений во множестве точек?
Как положение микрофона в пространстве состыковывается с программой. Ведь, чтобы построить 3D картину измерений, каждой точке измерения должны привязываться координаты относительно чего-либо.
Как это выглядит в данном варианте?
Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#84 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 16:10

Повтор: Вопрос 2, Вы меня не поняли наверно.

Суть вопроса была в следующим
После автоматического измерения и анализа:
-задержка одного канала происходит автоматически после загрузки результата обработки и правки в процессор?

Хочу поправить самое главное заблуждение - ничего не происходит автоматически. Получаем результаты измерений и на их основе действуем дальше.
Вся елегантность решение то втом, что кривую коррекций ненадо собирать и подстраивать из параметрий.
Кривая эквалайзера получаеться без дополнительных усилий.
Также и с задержкой - двигаем ручку задержки пока тётя не по середине : )
А с опытом сразу будем знать сколько мс выставить.

#85 OFFLINE   bruiserr

bruiserr

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 24 November 2012 - 16:15

Хочу поправить самое главное заблуждение - ничего не происходит автоматически. Получаем результаты измерений и на их основе действуем дальше.
Вся елегантность решение то втом, что кривую коррекций ненадо собирать и подстраивать из параметрий.
Кривая эквалайзера получаеться без дополнительных усилий.
Также и с задержкой - двигаем ручку задержки пока тётя не по середине : )
А с опытом сразу будем знать сколько мс выставить.


Какова цена вопроса на сей девайс и где в Москве его можно риобрести и настроить?

#86 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 November 2012 - 16:18

Хочу поправить самое главное заблуждение - ничего не происходит автоматически. Получаем результаты измерений и на их основе действуем дальше.
Вся елегантность решение то втом, что кривую коррекций ненадо собирать и подстраивать из параметрий.
Кривая эквалайзера получаеться без дополнительных усилий.
Также и с задержкой - двигаем ручку задержки пока тётя не по середине : )
А с опытом сразу будем знать сколько мс выставить.


Тут то весь и фикус!
То есть, комплекс не может автоматически определить место расположения головы водителя?

И получается одно измерение до временной коррекции и другое после?

#87 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 16:26

Какова цена вопроса на сей девайс и где в Москве его можно риобрести и настроить?

Спасибо за интерес!
А Вам самому былоб интересно вникнуть в это дело или интересует полный сервис?

Успехов,
Раймонд Скурулс
 


#88 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 16:27

Можно ли подробнее описать методику измерений во множестве точек?
Как положение микрофона в пространстве состыковывается с программой. Ведь, чтобы построить 3D картину измерений, каждой точке измерения должны привязываться координаты относительно чего-либо.
Как это выглядит в данном варианте?

Конкретное положение микрофона при измерений несущественно и нет никакой привязки и ненужна она. В этом то и красота.
Ну а описание методики в инструкций, которая прилагаеться к прибору : )

Успехов,
Раймонд Скурулс
 


#89 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 16:34

Тут то весь и фикус!
То есть, комплекс не может автоматически определить место расположения головы водителя?

К сажалению, нет. Но для этого слжит множество измерительных средств.
Но хочу возразить. Эту задержку то легче всего выставить на слух, по тому как её и оцениваем на слух.

И получается одно измерение до временной коррекции и другое после?

Нет, внесённая широкополосная задержка ничего не меняет в коррекций!

Успехов,
Раймонд Скурулс
 


#90 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 November 2012 - 17:18

Конкретное положение микрофона при измерений несущественно и нет никакой привязки и ненужна она. В этом то и красота.
Ну а описание методики в инструкций, которая прилагаеться к прибору : )

Где тогда ее можно скачать, чтобы ознакомиться с методикой?
Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 November 2012 - 17:39

Конкретное положение микрофона при измерений несущественно и нет никакой привязки и ненужна она. В этом то и красота.
Ну а описание методики в инструкций, которая прилагаеться к прибору : )


Что чем дальше читаю тем больше удивляюсь.Прям чудеса какие то !!!Меряем ачх по всему салону(водим микрофоном как поп кадилом),прога обрабатывает данные и выдает усредненный вариант.Что в итоге мы получим на водительском месте ?Усредненный вариант.Или же сами настраиваем (подо что ?вернее под какой из замеров ,в каой точке ?).Т.е. ни в .... ни в красную армию.Звук в авто сам по себе не свободен от особенностей салона,да и просто в силу дисперсии излучения акустики и углов установки ее же мерять где либо еще кроме как на месте прослушивания безсмысленно.С тем же успехом можно сделать замеры в ....багажнике.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   Raimonds

Raimonds

    Постоянный участник

    • Откуда: Латвия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2012

Отправлено 24 November 2012 - 17:49

Что чем дальше читаю тем больше удивляюсь.Прям чудеса какие то !!!Меряем ачх по всему салону(водим микрофоном как поп кадилом),прога обрабатывает данные и выдает усредненный вариант.Что в итоге мы получим на водительском месте ?Усредненный вариант.Или же сами настраиваем (подо что ?вернее под какой из замеров ,в каой точке ?).Т.е. ни в .... ни в красную армию.Звук в авто сам по себе не свободен от особенностей салона,да и просто в силу дисперсии излучения акустики и углов установки ее же мерять где либо еще кроме как на месте прослушивания безсмысленно.С тем же успехом можно сделать замеры в ....багажнике.

Неправда! Отработаны эти вопросы! Особенно настраивая машины на соревнования. Извиняюсь за нарушение правил...
О соревнованиях. 2011 год был годом «прогрева» а в этом году, «конюшне» APL уже можно подводить итоги.
Так Андрей Богдановский, не считая множества этапных призовых мест, получил на финале соревнований АМТ гран-при за абсолютно лучшее звучание во всех классах и первое место в своём классе «любитель».
Сергей Дубинин, участвуя в соревнованиях RASCA, EMMA, AMT за сезон набрал 10 первых мест в том числе, на финале АМТ, чемпион в классе ММ5.1.
Особая заслуга в достижениях Андрея и Сергея, Александру Мартьянову.
Анна Пушкина, впервые имея на борту коррекцию ГВЗ, получила второе место на польском этапе EASCA.
Так вот понемножку настраиваем ...

Успехов,
Раймонд Скурулс
 


#93 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 November 2012 - 18:28

Неправда! Отработаны эти вопросы! Особенно настраивая машины на соревнования. Извиняюсь за нарушение правил...
О соревнованиях. 2011 год был годом «прогрева» а в этом году, «конюшне» APL уже можно подводить итоги.
Так Андрей Богдановский, не считая множества этапных призовых мест, получил на финале соревнований АМТ гран-при за абсолютно лучшее звучание во всех классах и первое место в своём классе «любитель».
Сергей Дубинин, участвуя в соревнованиях RASCA, EMMA, AMT за сезон набрал 10 первых мест в том числе, на финале АМТ, чемпион в классе ММ5.1.
Особая заслуга в достижениях Андрея и Сергея, Александру Мартьянову.
Анна Пушкина, впервые имея на борту коррекцию ГВЗ, получила второе место на польском этапе EASCA.
Так вот понемножку настраиваем ...

Для соревнований девайс ценный, ибо известно, что если хорошо отстроить спектральный баланс, улучшаются фокусировки, детальность и общее разрешение системы, увеличиваются расстояние до сцены и её глубина, эшелонирование - всё это влияет на конечную сумму баллов... Как уже говорилось, заметно на уже правильно сведённой системе...
Думаю на днях будет возможность оценить, благо для сравнения много манипуляций не требуется...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#94 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 24 November 2012 - 19:20

Что чем дальше читаю тем больше удивляюсь.Прям чудеса какие то !!!Меряем ачх по всему салону(водим микрофоном как поп кадилом),прога обрабатывает данные и выдает усредненный вариант.Что в итоге мы получим на водительском месте ?Усредненный вариант.Или же сами настраиваем (подо что ?вернее под какой из замеров ,в каой точке ?).Т.е. ни в .... ни в красную армию.Звук в авто сам по себе не свободен от особенностей салона,да и просто в силу дисперсии излучения акустики и углов установки ее же мерять где либо еще кроме как на месте прослушивания безсмысленно.С тем же успехом можно сделать замеры в ....багажнике.


Не совсем уже по всему салону :)
Мы с Александром Мартьяновым много десятков часов провели над измерениями, провели множество экспериментов и выработали определенный алгоритм измерения акустической мощности.
Подробнее возможно Александр сам расскажет...

#95 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 November 2012 - 19:38

А есть ли что то общее между методом Раймонда и SOVA ?
просто очень интересно..... Получается что данный девайс эдакий сам себе Спектралаб...
Ссыль http://autozvuk.org/...read.php?t=7592
меня больше интересует именно фазовый и временной вопрос.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#96 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 24 November 2012 - 19:42

А есть ли что то общее между методом Раймонда и SOVA ?
просто очень интересно..... Получается что данный девайс эдакий сам себе Спектралаб...
Ссыль http://autozvuk.org/...read.php?t=7592
меня больше интересует именно фазовый и временной вопрос.


Нет, это разные вещи. Ребят я тут немного в работе завяз, постараюсь в скором времени рассказать поподробней о своем опыте.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#97 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 24 November 2012 - 19:50

Не совсем уже по всему салону :)
Мы с Александром Мартьяновым много десятков часов провели над измерениями, провели множество экспериментов и выработали определенный алгоритм измерения акустической мощности.
Подробнее возможно Александр сам расскажет...

Сережа , ты не устал деликатно съезжать на Саню аааа?:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#98 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 24 November 2012 - 20:17

Сережа , ты не устал деликатно съезжать на Саню аааа?:)


:)

#99 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 November 2012 - 20:49

Для соревнований девайс ценный, ибо известно, что если хорошо отстроить спектральный баланс, улучшаются фокусировки, детальность и общее разрешение системы, увеличиваются расстояние до сцены и её глубина, эшелонирование - всё это влияет на конечную сумму баллов... Как уже говорилось, заметно на уже правильно сведённой системе...
Думаю на днях будет возможность оценить, благо для сравнения много манипуляций не требуется...


Хде и кагда:confused: миня пазавёшь:confused::D

Все сломал.Ищу новый звук!


#100 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 24 November 2012 - 21:17

Хде и кагда:confused: миня пазавёшь:confused::D

Проскакивала инфа что туса какая то связанная с АМТ намечается в Екате в первых числах!?информация конечно не проверенная,могу ошибаться.:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных