Перейти к содержимому


Фотография

Нааконец наши законодатели задумались об обязаловке зимней резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 03 December 2012 - 22:48

Вставлю свои 5 копеек по поводу фур и их водителей! Большинство из водителей наемники,т,е, какие шины поставил хозяин на тех он бедняк и ходит! Еще у фуры маршрут зачастую может быть не предсказуем,а как следствие разные погодные условия,кто же мог подумать,что в ноябре такая погода ? И еще скажу ; не Вам этих парней судить, эти люди измеряют водительский стаж ,в отличие от большинства не годами ,а километрами ! ИМХО

Ну тут все по разному бывает...
давно давно мы возили в РФ из Венгрии тушенку и конфеты по НГ.... так вот нанятый водила на своей фуре лет 55 мужик из Белоруссии загрузился в конце ноября в Венгрии выехал и ......... пропал на две недели, оказывается у него племяшь женился вот он и заехал на родину, а отдохнув поехал в Москву и где в верстах 300 от Москвы он забуксовал на мосту каком-то его там развернуло (сильно груженный был тушенкой), а к этому времени зима утвердилась в виде снега обильного и низкой температуры, его там каким то тягачем таскали туда сюда в итоге у него лопнули 6 колес, он два дня мерз потом связался с диспетчером который его на нас выводил....ему придурку колеса возили к этому мосту... он потом еще до Москвы двое суток полз, на таможне учудил (но это отдельная песня)...так вот этот упырь еще настаивал чтобы ему заплатили :D директор ему научно популярно долго объяснял что он еще нам свой DAF отдаст за наши убытки... Так вот на вопрос почему у тебя колеса лопнули ответ старые, почему новые не купил? Денег жалко!!!!!!!! - ну о чем тут еще говорить

#22 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 00:49

Вставлю свои 5 копеек по поводу фур и их водителей! Большинство из водителей наемники,т,е, какие шины поставил хозяин на тех он бедняк и ходит! Еще у фуры маршрут зачастую может быть не предсказуем,а как следствие разные погодные условия,кто же мог подумать,что в ноябре такая погода ? И еще скажу ; не Вам этих парней судить, эти люди измеряют водительский стаж ,в отличие от большинства не годами ,а километрами ! ИМХО


У меня пробег за миллион, так что могу поговорить малость;. Потому и нужно вводить громадные штрафы, что бы не было вариантов - поставлю или не поставлю цепи. На сликах поеду или все же на резине с протектором.
PS Кто из водил поедет на машине, если ему лично 100-150 тыс. руб будет корячиться штрафа? Пьяные отчего-то не ездят.

С уважением, Антон.


#23 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 00:54

переодень? да их нет в природе ни для шоссейных автомобилей ни для общественного транспорта. просто универсальные (неменяемые) колеса для магистральных большегрузов и пассажирского транспорта рассчитаны - вот же глупость какая - на своевременно убираемые дороги. и то, что наши чинуши с мигалками на полном приводе и шипах в сантиметр длиной могут везде проехать, не освобождает их от обязанности на деньги от наших налогов чистить дороги вовремя. я понять не могу - почему я, за 3 дня, готовясь к рыбалке по первому льду, знал, что будет жопа и когда она будет, а те, кому за это деньги платят -
обратный пример - в прошлом году выбирались из Ярославля в сторону Белого озера. На старте уже мело вовсю (как в пятницу примерно), а уже за километрах в 50 за Даниловым (до Вологды около 100 км), где еще ни снежинки не было - дорожная техника под парами по обочинам стояла наготове, а вологодские гайцы курили рядом с дорожниками . в итоге - да, не летели, но - ехали, и стабильно. а М8 на участке Данилов-Вологда, кто не знает, более чем наполовину - двухполоска.

п.с. вот цепи - это мысль любопытная, кмк, но не как мера по борьбе с раздолбайством коммунальщиков.


Саша, без цепей в Альпы грузовики тупо не пускают. Знак такой стоит. Штраф - закачаешься, я уверен. Вот и чапают фуры по перевалам, громыхая цепями. Что коммунальшики черти, не обсуждается, однако корень проблемы - в раздолбайстве фуроводов. Для них всегда внезапен снег, всегда все дорого, и виноват кто угодно, только не водилы и их владельцы. Одна фура (до расширения Ярославской трассы во Владимире - помнишь, была такая чудная двухполоска? после гололеда обеспечила мне незабываемый отдых на трассе в течении 8 часов!!! И хрен где объедешь - ее поперек раскорячило. И ладно бы только одна так двигалась...

С уважением, Антон.


#24 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 December 2012 - 09:54

бывает. но я больше склонен винить сами транспортные компании. водители в них - довольно бесправные существа: вякнул про цепи - свободен. а на трассе - уж как получится :)

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 04 December 2012 - 10:32

переодень? да их нет в природе ни для шоссейных автомобилей ни для общественного транспорта. .


Глубоко заблуждаетесь, зимние шинны для грузовых автомобилей с полуприцепом существуют и уже давно. Другое дело, что ставить их никто не хочет, так как дорого.

#26 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 10:48

бывает. но я больше склонен винить сами транспортные компании. водители в них - довольно бесправные существа: вякнул про цепи - свободен. а на трассе - уж как получится :)


Дык и не стоит государству оставлять для подобных владельцев выбор, а врубить репрессии на максимум. Какого размера потери от пробки на Е95??? Под арбуз, не меньше. Я не раз видел, как импортные в темпе одевали цепи и ехали не быстро, но уверенно.

С уважением, Антон.


#27 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 12:01

Такое ощущение, что это ответ на свое же бездействие. Сами не можем разрулить ситуацию, давайте сделаем виноватыми водителей. А то что дороги у нас гавно, об этом тишина.

Это демагогия.
Можно сказать "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
Можно наоборот: "Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают".
И оба утверждения типа истина. Но.
В Гонконге штраф за выброшенный бычок 1500 местных тугриков - и на улицах чисто, хотя не видно уборщиков.
У нас кучи таджиков с совками - и везде срач.

#28 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 04 December 2012 - 12:18

Это демагогия.
Можно сказать "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
Можно наоборот: "Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают".
И оба утверждения типа истина. Но.
В Гонконге штраф за выброшенный бычок 1500 местных тугриков - и на улицах чисто, хотя не видно уборщиков.
У нас кучи таджиков с совками - и везде срач.


Есть ещё один момент: люди понимают, что ответственность за что-либо нехорошее содеянное никогда не наступит, отсюда и вседозволенность, и откровенное хамство.
Хороший пример - дорожное движение в Москве в тоннелях. Слепому видно, что прорисованы параллельные сплошные - т.е. перестраиваться в тоннеле нельзя - это запрещено ПДД и действительно опасно. Более того, есть даже штраф и вполне себе немаленький. Но все ездят как хотят.

#29 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 12:30

Есть ещё один момент: люди понимают, что ответственность за что-либо нехорошее содеянное никогда не наступит, отсюда и вседозволенность, и откровенное хамство.
Хороший пример - дорожное движение в Москве в тоннелях. Слепому видно, что прорисованы параллельные сплошные - т.е. перестраиваться в тоннеле нельзя - это запрещено ПДД и действительно опасно. Более того, есть даже штраф и вполне себе немаленький. Но все ездят как хотят.


Есть люди, кто самостоятельно принимает решения, направленные на безопасность как себя, так и окружающих. но их мало, а остальных кованым сапогом загонять в рамки общества. Примерно как в Германии образца 30-х годов, когда демонстративно расстреливали зайцев прям рядом с трамваями.
PS Что говорить - даже тут, на форуме, помню стоны про тонировку...

С уважением, Антон.


#30 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 December 2012 - 12:40

И еще скажу ; не Вам этих парней судить, эти люди измеряют водительский стаж ,в отличие от большинства не годами ,а километрами ! ИМХО

Круто! А кому еще, когда в 5 км от садового кольца такой супер пупер профи стоит и шлифует дорогу на светофоре ровненько так закрыв дорогу по всем направлениям:D Он что, раз такой профи не понимал что едет в пробку (время 18:00) и что будет скользить в своей же стране? Или наличие профессионализма вырубает здравый смысл и элементарное знание наших дорог?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#31 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 13:16

"Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех!"
Изображение

#32 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 04 December 2012 - 14:17

PS Что говорить - даже тут, на форуме, помню стоны про тонировку...

Верно подмечено, стонали стонали..... и все как один ездят без неё :D

#33 OFFLINE   bertuzzi

bertuzzi

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 06.06.2011

Отправлено 04 December 2012 - 14:34

У меня пробег за миллион, так что могу поговорить малость;. Потому и нужно вводить громадные штрафы, что бы не было вариантов - поставлю или не поставлю цепи. На сликах поеду или все же на резине с протектором.
PS Кто из водил поедет на машине, если ему лично 100-150 тыс. руб будет корячиться штрафа? Пьяные отчего-то не ездят.


Дружище,у меня пробег только за последние лет 6,5-7 лет навскидку около миллиона (легковушки всякие + бусы ),это я так к слову! P.S. стоит Хака (шип)

#34 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 December 2012 - 16:30

Я вот что по поводу пробега думаю. Водитель автобуса в Москве и водитель фуры, думается мне имеют совсем разный опыт для езды среди гражданских водителей при одинаковом пробеге. И уж точно не в пользу водителя фуры...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#35 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 04 December 2012 - 16:44

Удивительно мне,все всегда сводиться к"давай померияимся".Мне казалось,что все понимают,что окромя дальнобоев на трассе полно легковых в городе и не все такие сознательные,что меняют резину,а нам рядом с ними ездить,да и ходить.
Почему они должны создавать РЕАЛЬНУЮ ОПАСТНОСТЬ,в Финке этот вопрос решили,когда же решат у нас и не надо бояться принудиловки,если она НАКОНЕЦ ТО на пользу,а монорезины уже не будет никогда,как коммунизма.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#36 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 December 2012 - 17:57

Я вот что по поводу пробега думаю. Водитель автобуса в Москве и водитель фуры, думается мне имеют совсем разный опыт для езды среди гражданских водителей при одинаковом пробеге. И уж точно не в пользу водителя фуры...


в логике это называется подменой основания: разный опыт, но не в пользу водителя фуры :)
кто сильнее - каратист или бегун?

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#37 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 December 2012 - 18:00

...
В Гонконге штраф за выброшенный бычок 1500 местных тугриков - и на улицах чисто, хотя не видно уборщиков.
У нас кучи таджиков с совками - и везде срач.


еще парадокс: в Стокгольме вечером засрано в аккурат по бордюры, а утром - чисто. как - хз.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#38 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 December 2012 - 18:07

...Он что, раз такой профи не понимал что едет в пробку (время 18:00) ...


просто у него разгрузка часов через 6-8, вот он и спешит таким доступным образом :)
Вы знаете, что фуры, которые везут в торговые сети, например, жратву, платят этим самым сетям дичайшие штрафы за опоздания к разгрузке? а фуры, которые едут к таможне, вообще могут попасть под задержание в случае превышения срока подъезда?
лично я в пробках при прочих равных уступаю им дорогу. потому что у меня есть выбор - свернуть в объезд развернуться, ехать на метро, идти пешком и т.д., а у них - нет.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#39 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 December 2012 - 18:42

Удивительно мне,все всегда сводиться к"давай померияимся".Мне казалось,что все понимают,что окромя дальнобоев на трассе полно легковых в городе и не все такие сознательные,что меняют резину,а нам рядом с ними ездить,да и ходить.
Почему они должны создавать РЕАЛЬНУЮ ОПАСТНОСТЬ,в Финке этот вопрос решили,когда же решат у нас и не надо бояться принудиловки,если она НАКОНЕЦ ТО на пользу,а монорезины уже не будет никогда,как коммунизма.


Свали уже куда возьмут такого прошареного во всем сразу, хоть в финку, хоть в Гвинею-Бисау.

С уважением, Антон.


#40 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 04 December 2012 - 19:11

Свали уже куда возьмут такого прошареного во всем сразу, хоть в финку, хоть в Гвинею-Бисау.

Живу я тут,мне удобно и мой круг меня устраивает,а вот уроды создающие опасность-нет и поэтому разумный закон северного соседа,внедренный в наш мир,самое то.:D:cool::D,но вероятно,т.к.он идеологически для таких неприемлем... .
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных