Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Focal Utopia Be 6W2 vs Brax Matrix 6.1pp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#1061 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 April 2013 - 17:45

Как по мне, и у Фокала, и у Бракса есть удачные изделия, а есть-не очень.

Так и у мистери есть пара удачных изделий.

#1062 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 April 2013 - 17:48

И правильно сделал, этот тест по видео вообще бред, а для авто и подавно.

И даже если посмотреть на эту бредятину то
1) Абсолютно не известно настройки кроссоверов.
2) Самый качественный и развитый в настройках кроссблок.

Для сравнение новых и старых ВЧ как минимум надо подключать от равного качества фильтров, иначе в новой облегченной утопии кроссовер значительно уступает кроссблоку.


Андрей, очевидно, что человек делавший это сравнение и выложивший его на трубу, использовал штатные - комплектные кроссоверы, рассчитанные под конкретно свои пары излучателей - производителем, а как иначе и нах этот "поиск блох"!?

Ты ещё забыл домыслить (как вариант) - разные/разной длины и т.д. провода - к разным АС :rolleyes:

Я не предлагал "оценивать" качество и нюансы звучания АС по средствам ютуба, чего ты так отреагировал?
Можешь к примеру выложить сюда графики с измерениями данных комплектов АС - я не против :)

Да и говоря честно - это видео не больший бред, чем 90% комментариев (включая твои) в этой, уже так заср...ой ветке, как то так. Удачи.

#1063 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 09 April 2013 - 17:52

Так и у мистери есть пара удачных изделий.



Удачных в абсолютной или относительной категориях?

#1064 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 April 2013 - 17:58

Удачных в абсолютной или относительной категориях?

В бюджетной. Вообще у бракса удручает меня немного что вч лучше мида (может и не лучше но проще реализовать потенциал). В более дешовой акустике всегда было наоборот - мид хороший, вч нет (или и то и то ерунда).

#1065 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 09 April 2013 - 18:02

В бюджетной. Вообще у бракса удручает меня немного что вч лучше мида (может и не лучше но проще реализовать потенциал). В более дешовой акустике всегда было наоборот - мид хороший, вч нет (или и то и то ерунда).



В бюджетной хороших решений много. :) Чем бюджетнее, тем лучше.

Вы о чём говорите "лучше мида"? О мидбасе или о миде? У Бракса есть и то, и то, даже не по одному. И миды разные, конусный и купольный. Один из них хорош, не уступает твитеру.

#1066 OFFLINE   mr. bungle

mr. bungle

    Опытный участник

    • Откуда: MSK
  • житель Блюза
  • 1746 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2006

Отправлено 09 April 2013 - 18:13

Ну так что, Фокал гамно все же выходит, в последних постах опровергли первые?))
Он кроме трешака с адским панчем умеет что-нибудь играть? )))

Зы кстати, в переписке, Стив Манц написал мне, что предпочитает Утопию и КРХ)) Томас, не хочешь мой Зед забрать, проверить?))
 
9-3SS || Pioneer DEX-P99RS || Audison VRx 4.300 -> Scan-Speak D3004/6600 + Lotus by SEAS RW 165/1 || Audison VRx 1.500 -> SEAS L26ROY || Canare
to be continued...

#1067 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 09 April 2013 - 18:16

Ну так что, Фокал гамно все же выходит, в последних постах опровергли первые?))
Он кроме трешака с адским панчем умеет что-нибудь играть? )))


Суть ягоды одного поля, Фокал и Бракс/Хеликс.
Различия есть, но качественный уровень схож.

#1068 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 April 2013 - 18:20

В бюджетной. Вообще у бракса удручает меня немного что вч лучше мида (может и не лучше но проще реализовать потенциал). В более дешовой акустике всегда было наоборот - мид хороший, вч нет (или и то и то ерунда).


Ну да к металлу двери ведь как мистери не прикрутиш:D Петь ты знаеш мою позицию что с любым динамиком надо работать, ведь не вызывает у тебя сомнения что вч надо ориентировать и делать подиумы . Согласен большинство мидбассов заиграет и так просто с обычной шумкой , но это будет деньги на ветер ты не услышишь и половины того что производитель заложил. Но если честно давай разберемся так ли это сложно:
1) проклеить
2) прилепить ребра жесткости из самого обычного мет профиля который продается в любом хоз магазине
3) сделать кольцо + развязать кольцо и дверь , установив между ними некую площадку пусть даже в форме кольца но на несколько см шире
4) вынести мидбасс из обшивки ( вот это наверное самое сложное, но это то точно все делают, а на п.3 и п.2 все плачуться и ленятся)
И повторю убежден что с каждым динамиком именно так и надо работать ! Любой динамик имеет свои сложности будь то ящичные , дверные или скажем восмерки и нет и не будет легче или сложнее всегда будет упорство и труд которое воздастся а если сочкавать то это будет компромис на выхлопе которого сплошные разочарования:D
Пс: почему то именно на нашем форуме бытует мнение что есть дины которые можно и так поставить , я искренне не поддерживаю его:cool:

#1069 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 09 April 2013 - 18:35

использовал штатные - комплектные кроссоверы, рассчитанные под конкретно свои пары излучателей - производителем, а как иначе и нах этот "поиск блох"!?

Боюсь что человек который вкл. три пары одновременно на предмет сравнение вряд ли даже знает о результате заводской функции переключателя MID FLAT/HIGH и тд, настройка кроссблока от вышей утопии и подавно.

Если у кого-то есть интерес в новых ВЧ которыми комплектуется 165 W-RC, есть смысл их взять в 165 W-RC Active.

Я не предлагал "оценивать" качество и нюансы звучания АС по средствам ютуба, чего ты так отреагировал?

Тезка спешил не успел смайлики расставить :) Исключительно в предупредительных целях, не выбирать АС по видео.

Да и говоря честно - это видео не больший бред, чем 90% комментариев (включая твои) в этой, уже так заср...ой ветке, как то так. Удачи.

Согласен, и вообще не рассматривал эту тему в серьез без фото акустической подготовки двери и крепление АС. Убежден что это (акустическая подготовка) 30-40% успеха, с любыми АС и как следствие правильные выводы для себя.
2-3- и тд листа ШВИ на загадить дверь не в счет.:)

#1070 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 09 April 2013 - 18:36

Зы кстати, в переписке, Стив Манц написал мне, что предпочитает Утопию и КРХ)) Томас, не хочешь мой Зед забрать, проверить?))

Ыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!
:o:o:o

#1071 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 April 2013 - 18:43

Ну так что, Фокал гамно все же выходит, в последних постах опровергли первые?))
Он кроме трешака с адским панчем умеет что-нибудь играть? )))

Зы кстати, в переписке, Стив Манц написал мне, что предпочитает Утопию и КРХ)) Томас, не хочешь мой Зед забрать, проверить?))


Выходит только то ,что сраться надоедает и ни чего более . Надо тему читать внимательно , желательно между строк ,четко понимая кто ,зачем и почему пишет тот или иной топик . У кого присутствует вкусовщина ,у кого бизнес завязан на бренде ,кто то просто *хвалит свое болото * ,кто то продвигая свой бренд *опускает* конкурентов , у кого то банально - руки из опы и т.д.. Совсем редко кто то пишет то что услышал в своей системе , и то принимать это за аксиому не стоит ,т.к. это мнение всего лишь одного человека со своими тараканами

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1072 OFFLINE   mr. bungle

mr. bungle

    Опытный участник

    • Откуда: MSK
  • житель Блюза
  • 1746 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2006

Отправлено 09 April 2013 - 18:47

Ыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!
:o:o:o

Нет, я на полном серьезе, правда он не уточнил с каким усилителем, а я не стал спрашивать ;)
 
9-3SS || Pioneer DEX-P99RS || Audison VRx 4.300 -> Scan-Speak D3004/6600 + Lotus by SEAS RW 165/1 || Audison VRx 1.500 -> SEAS L26ROY || Canare
to be continued...

#1073 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 09 April 2013 - 18:51

Нет, я на полном серьезе, правда он не уточнил с каким усилителем, а я не стал спрашивать ;)

Да это в общем то ничего и не значит.
Таких как он тысячи.

#1074 OFFLINE   mr. bungle

mr. bungle

    Опытный участник

    • Откуда: MSK
  • житель Блюза
  • 1746 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2006

Отправлено 09 April 2013 - 19:11

Да это в общем то ничего и не значит.
Таких как он тысячи.

Это так, к слову, совпало :)

Кто лотусы может с 6w2 сравнивал?
Я, как играл 6в1 уже не помню.. А сейчас, чем чОрд не шутит :D Кстати, чем отличаются 6в1 и 6в2 бе ?
 
9-3SS || Pioneer DEX-P99RS || Audison VRx 4.300 -> Scan-Speak D3004/6600 + Lotus by SEAS RW 165/1 || Audison VRx 1.500 -> SEAS L26ROY || Canare
to be continued...

#1075 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 10 April 2013 - 13:39

Это так, к слову, совпало :)

Кто лотусы может с 6w2 сравнивал?
Я, как играл 6в1 уже не помню.. А сейчас, чем чОрд не шутит :D Кстати, чем отличаются 6в1 и 6в2 бе ?



Зачем вспоминать?
Вот прямо вчера и сравнил 6В2 с http://www.md-lab.ru.../MDLab_SP-MB17/
и 3В2 с http://www.md-lab.ru...s/MDLab_SP-M3D/
Принёс знакомый послушать только что купленное.
Оба мидбаса с доминирующей серединой,оба для двухполосного варианта. У корейца-китайца звук мягче и теплее. Фокал снизу нахальнее, у MD спад ранний, акустика низкодобротная и скорее ящичная, чем дверная.
Качество изготовления отменное, цена разумная.
Мидрейнджи MD мне понравились больше фокаловских, живее, шире диапазон. Им бы чувствительности добавить...

#1076 OFFLINE   mr. bungle

mr. bungle

    Опытный участник

    • Откуда: MSK
  • житель Блюза
  • 1746 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2006

Отправлено 10 April 2013 - 13:42

Зачем вспоминать?
Вот прямо вчера и сравнил 6В2 с http://www.md-lab.ru.../MDLab_SP-MB17/
и 3В2 с http://www.md-lab.ru...s/MDLab_SP-M3D/
Принёс знакомый послушать только что купленное.
Оба мидбаса с доминирующей серединой,оба для двухполосного варианта. У корейца-китайца звук мягче и теплее. Фокал снизу нахальнее, у MD спад ранний, акустика низкодобротная и скорее ящичная, чем дверная.
Качество изготовления отменное, цена разумная.
Мидрейнджи MD мне понравились больше фокаловских, живее, шире диапазон. Им бы чувствительности добавить...

Да, но почему-то МД мне не интересен особо, наверное я жертва маркетинга :D
Вообще я фигею от обилия фирм, штампующих динамики и хайЭнд и народные....
 
9-3SS || Pioneer DEX-P99RS || Audison VRx 4.300 -> Scan-Speak D3004/6600 + Lotus by SEAS RW 165/1 || Audison VRx 1.500 -> SEAS L26ROY || Canare
to be continued...

#1077 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 10 April 2013 - 15:17

Да, но почему-то МД мне не интересен особо, наверное я жертва маркетинга :D
Вообще я фигею от обилия фирм, штампующих динамики и хайЭнд и народные....


Интересно другое имя на коробке?
Или содержимое? :)


Я согласен с тем, что фирм и фирмочек много, все хотят что-то оторвать от пирожка. Это создаёт хаос, но ,с другой стороны, они поддерживают "мэтров" в тонусе, создавая им конкурентную среду.

#1078 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 11 April 2013 - 06:50

дак чо? утопия тоже ***** ?

да здравствует штатный звук!


#1079 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 11 April 2013 - 07:25

дак чо? утопия тоже ***** ?


Ну почему гавно та сразу? Как может им быть она , топовый мидбасс:eek:в высшем классе априори нет говна а есть фирменная подача и поэтому надо слушать и здесь уже каждый выбирает на свой вкус кому то бракс кому то утопия сканы а комуто тезисы, или вы считаете при работе в высшем ценовом сегменте производители экономят нет же они выкладываются по полной :Dпреподнося именно свою школу звука взять к примеру ферари и ламборджини что из них лучше? Конечно Зонда!:D
Пс: а вообще влпрос звучит как стёб у Вас же есть утопия и вы выбор свой сделали так в чем вопрос , слушайте и получайте наслождение ! А тема реально флудная стала инфы из неё полезной для вновь прибывших извлечь просто нереально мне вот так и сказал как то один парень из недавно зарегистрированных он даже и середину неосилил , тема та сама по себе классная но блин так ее засрали ненужными коментами

#1080 OFFLINE   mr. bungle

mr. bungle

    Опытный участник

    • Откуда: MSK
  • житель Блюза
  • 1746 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2006

Отправлено 11 April 2013 - 08:26

дак чо? утопия тоже ***** ?


Автозвук, в целом, то еще Г.. :D
 
9-3SS || Pioneer DEX-P99RS || Audison VRx 4.300 -> Scan-Speak D3004/6600 + Lotus by SEAS RW 165/1 || Audison VRx 1.500 -> SEAS L26ROY || Canare
to be continued...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных