Перейти к содержимому


Фотография

Домашка напольники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#21 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 15:22

а что б из этих вариантов посоветовали?


Тут без меня Вам уже насоветовали :)

По рисунку/схеме - КДП, кмк, Вы сидите практически между широко расставленными ас, появления
баса именно в месте прослушивания - СТУЛ, трудно добиться.

#22 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 15:24

А развернуть колонки в сторону двери (закрытой) и окна под 45 градусов к стене (соответственно), к которой спиной сидите, установив в указанных вами местах не пробовали? Окно закрыть плотной шторой, на дверь накинуть плед или покрывало. Системный блок лучше спустить в ноги.


Не ну я конечно развернуть таким образом не проблвал, но как при таком расположении слушать стерео? Это ж будет из родни прослушивания в соседней комнате от источника!) окна керпичем не закладывал, двери бетонным щитом не прикрывал, каюсь) хз....

#23 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 15:27

Тут без меня Вам уже насоветовали :)

По рисунку/схеме - КДП, кмк, Вы сидите практически между широко расставленными ас, появления
баса именно в месте прослушивания - СТУЛ, трудно добиться.


Полочники отодвинутые вплотную к стене заиграют?

#24 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 15:29

КупИте наушники. :cool:
Или Klipsch ProMedia Ultra 2.0 на крайняк.
В том месте, в котором Вы сидите, смысла ставить дорогую акустику нет никакого...

Не люблю наушники, не комфортно , не получаю удовольствие!

#25 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2012 - 15:29

По рисунку/схеме - КДП, кмк, Вы сидите практически между широко расставленными ас, появления
баса именно в месте прослушивания - СТУЛ, трудно добиться.

+1
есть вариант...:) сабега под стол или под стул... -Еще лучше тактильный к стулу...:)
-Прошу никого не обижаться... -Предновогодняя шутка. -хотя "сказка ложна - в ней намек"(с)-Если серьезно - вот лучшая связка для Вашего случая:http://www.dynaudio....ultimedia/mc15/, но я бы заткнул фазик и добавил:http://www.dynaudio....media/sub250mc/

Полочники отодвинутые вплотную к стене заиграют?

-без фазика на жопе играют...

Не люблю наушники, не комфортно , не получаю удовольствие!

-Тогда попробуйте хорошие наушники от хорошего источника...:)

#26 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 15:38

+1
есть вариант...:) сабега под стол или под стул... -Еще лучше тактильный к стулу...:)
-Прощу никого не обижаться... -Предновогодняя шутка. -хотя "сказка ложна - в ней намек"(с)
-без фазика на жопе играют...

-Тогда попробуйте хорошие наушники от хорошего источника...:)

Сабик есть, и самое шикарное место для него это справо от двери, динамиком в угол! С ним играет все отлично, в месте "стул" , но тут дело именно в принципе, то что я не слышу то что играют фронтальные ас, и пугает то что я слышу при таком раскладе возле стены за стулом! Облако саба....

#27 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 15:40

Полочники отодвинутые вплотную к стене заиграют?


Если порт фи на задней стенке ас, то крупные полочники в плотную (менее 300 мм, лучше ещё дальше) к стене могут запросто загудеть.

Ещё момент нужно знать, высоко подняв полочные ас от пола на стойках - ну например выше 700-750 мм, может
так же запросто проявляться недостаток баса.

#28 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 26 December 2012 - 15:57

Не ну я конечно развернуть таким образом не проблвал, но как при таком расположении слушать стерео? Это ж будет из родни прослушивания в соседней комнате от источника!) окна керпичем не закладывал, двери бетонным щитом не прикрывал, каюсь) хз....


Мое дело предложить, а ваше скатиться на сарказм. Удачи!

#29 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 15:59

Если порт фи на задней стенке ас, то крупные полочники в плотную (менее 300 мм, лучше ещё дальше) к стене могут запросто загудеть.

Ещё момент нужно знать, высоко подняв полочные ас от пола на стойках - ну например выше 700-750 мм, может
так же запросто проявляться недостаток баса.

А с фронтальным фазиком или вовсе зя, и на уровне ушей в сидячем на стуле положении, тоесть грубо говоря стоя ас на столе...?

#30 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 16:04

Мое дело предложить, а ваше скатиться на сарказм. Удачи!


зря вы так, спасибо за совет, я обязательно попробую... просто не совсем представляю (чисто теоретически) размышляя, итог мероприятия отвернутых от слушателя излучателей, особенно каком станет вч-сч диапазон! Возможно эффектом переотражения я поймаю нч в зоне прослушивания....но потеряю сцену, воздух и глубину... или я не прав?

#31 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 16:11

А с фронтальным фазиком или вовсе зя, и на уровне ушей в сидячем на стуле положении, тоесть грубо говоря стоя ас на столе...?


На уровне ушей - высоковато.
Если речь о комфортном прослушивании, на невысоком уровне громкости, например во время беседы на любимом форуме :) то - ничего страшного, если конечно не предназначенный для этого стол, сам не "звучит"

#32 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 26 December 2012 - 16:20

зря вы так, спасибо за совет, я обязательно попробую... просто не совсем представляю (чисто теоретически) размышляя, итог мероприятия отвернутых от слушателя излучателей, особенно каком станет вч-сч диапазон! Возможно эффектом переотражения я поймаю нч в зоне прослушивания....но потеряю сцену, воздух и глубину... или я не прав?


Не обижайтесь. Конструктивно для меня на много интересней :)
Я предлагаю попробовать, я не говорю, что точно поможет. Все, что вы перечислили может случиться, но зависит это от аппаратуры и чувствительности динамиков. И от отделки и других особенностей помещения, конечно же.

Кстати, а не задумывались развернуться на 180 градусов?
Проще придумать как спрятать провода от ПК, чем натягивать все то, что вы хотите получить. ;)

#33 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 16:25

На уровне ушей - высоковато.
Если речь о комфортном прослушивании, на невысоком уровне громкости, например во время беседы на любимом форуме :) то - ничего страшного, если конечно не предназначенный для этого стол, сам не "звучит"


Да, дома очень громко не слушаю, для этого есть авто! Но и тихонько тоже не слушаю....В основном средний или немного выше среднего уровень громкости(ну когда уже разговаривать с собеседником не комфортно)....
Если всё-таки полочники....В качестве "стола" вероятнее всего будут полочки в виде бугвы "Г" на стену, высоту можно будет подобрать....на какие полочники тогда смотреть, посоветуйте?
Или же как вариант раздвинуть в стороны мои так называемые "многоцелевые шкафы" пошире и попробовать наполтники с фронтальным фазиком, ас поставить к стене?
Кстати забыл добавить, источник Onkyo-709 + DLNA или USB винт

#34 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 16:30

Кстати, а не задумывались развернуться на 180 градусов?
Проще придумать как спрятать провода от ПК, чем натягивать все то, что вы хотите получить. ;)

Я пробовал) Ставил АС справа и слева от двери, оставаясь при этом слушателем на том же стуле....да, это был тот результат который меня устроил бы, звучит отлично, но сидеть боком к ПК или слушать музыку левым ухом как то не вставляет!

#35 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 16:46

Да, дома очень громко не слушаю, для этого есть авто! Но и тихонько тоже не слушаю....В основном средний или немного выше среднего уровень громкости(ну когда уже разговаривать с собеседником не комфортно)....
Если всё-таки полочники....В качестве "стола" вероятнее всего будут полочки в виде бугвы "Г" на стену, высоту можно будет подобрать....на какие полочники тогда смотреть, посоветуйте?
Или же как вариант раздвинуть в стороны мои так называемые "многоцелевые шкафы" пошире и попробовать наполтники с фронтальным фазиком, ас поставить к стене?
Кстати забыл добавить, источник Onkyo-709 + DLNA или USB винт

Прежде, чем что-то купить, считаю разумным попытаться выжать максимум - из уже имеющегося.
Приобретение ас выше уровнем - для реализации их потенциала, будет означать неизбежную замену
рессивера на ум, как минимум - чуть превосходящий в цене, только что купленные ас.

Полочные ас есть разные и по разному стоят, сколько планируете потратить, и из чего выбирать? б/у, новые, бренд, самодел ?

#36 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 26 December 2012 - 16:49

В новом году приступаю к сборке illumine-66 http://www.troelsgra...Illumina-66.htm
посмотрим что выйдет из затеи

#37 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 16:56

В новом году приступаю к сборке illumine-66 http://www.troelsgra...Illumina-66.htm
посмотрим что выйдет из затеи


С начала полки
После можно добавить :)

#38 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 December 2012 - 18:07

Прежде, чем что-то купить, считаю разумным попытаться выжать максимум - из уже имеющегося.
Приобретение ас выше уровнем - для реализации их потенциала, будет означать неизбежную замену
рессивера на ум, как минимум - чуть превосходящий в цене, только что купленные ас.

Полочные ас есть разные и по разному стоят, сколько планируете потратить, и из чего выбирать? б/у, новые, бренд, самодел ?


Ресивер вместо ум был куплен осознанно...давайте не будет это критиковать...на это нашлись свои оправдания....
С покупкой дорогого ум, проблем куда больше, начиная от выбора источника, а далее межблоки и тд. тп...
Поэтому дома не хочу лезть в это болото, и так авто звук жрёт достаточно много финансов...а дома я провожу куда меньше времени чем где либо.....вот поэтому пока будет так!
Конечно же прежде чем купить акустику, хочется как следует взвесить целесообразность покупки полочников или напольников, потому как проблемы с помещением есть и это надо учитывать!
Из того что имеется выжимать тупо нечего, сейчас это переделанные в пассив микролаб соло 7.... и их сменить нужно полюбому! А вот Onkyo очень даже неплох, и я это слышал на других АС....Поэтому надо выжать максимум из него, с поправкой на специфичность помещения !
На счёт выбора трудно всё и перепутанно в голове! *Если честно насмотревшись и начитавшись на хи-фи форумах прихожу к мысле, что надо не покупать готовые Ас, а покупать компоненты и стругать самодел! Просто акустика стоимостью например 40 тысяч, это бюджетка...собрана на недорогих драйверах....а в те же 40 тысяч можно купить комплект для двухполоски, тех же сканов, очень и очень хорошего уровня! Останется все это красиво , а главное грамотно собрать и оформить! Но на это нужно решиться!
Новые наверно покупать думая о максимальном качестве за потраченные деньги не стоит, искать аккуратное бэу за разумные деньги! Может все-таки собрать полочники самому, сложности только упрутся в рассчет кроссовера, там понимания отсутствуют! Начать например с бюджета в 20 тысячь на компоненты, есть смысл делать такие столярные подвиги?

#39 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 26 December 2012 - 23:24

Хочется напольники, но не играют они у меня в комнате...

Задам глупый вопрос - а чем полочники отличаются от напольников?

#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2012 - 23:34

Ресивер вместо ум был куплен осознанно...давайте не будет это критиковать...на это нашлись свои оправдания....
С покупкой дорогого ум, проблем куда больше, начиная от выбора источника, а далее межблоки и тд. тп...
Поэтому дома не хочу лезть в это болото, и так авто звук жрёт достаточно много финансов...а дома я провожу куда меньше времени чем где либо.....вот поэтому пока будет так!

-Разделяю позицию, но аргументы несколько иные: Рес. в отличии от усилителя поможет настроить АЧХ несмотря на привратность не кошерной акустической обстановки в комнате и даст возможность использования разных или одного универсального транспорта/источника. -А с усилителем и АС этого сделать просто невозможно. -и здесь впору задуматься - что есть для нас меньшее зло - не кошерность встоенных в рес .усей (что на практике не так уж ощутимо) или стояки горбы и т.д некошерности жилого помещения??? -А может у истинных аудиофилов акустически подготовленные помещения??? -Пока ни у кого не видел...

Конечно же прежде чем купить акустику, хочется как следует взвесить целесообразность покупки полочников или напольников, потому как проблемы с помещением есть и это надо учитывать!

-Полочники или напольники - всего лишь способ размещения - наполу или на чем-либо... -Т.к. у полочников дин может быть крупнее и басовитее чем у напольников.

*Если честно насмотревшись и начитавшись на хи-фи форумах прихожу к мысле, что надо не покупать готовые Ас, а покупать компоненты и стругать самодел! Просто акустика стоимостью например 40 тысяч, это бюджетка...собрана на недорогих драйверах....а в те же 40 тысяч можно купить комплект для двухполоски, тех же сканов, очень и очень хорошего уровня! Останется все это красиво , а главное грамотно собрать и оформить! Но на это нужно решиться!

-Тут пожалуй стоит определиться - что для Вас приятней слушать музыку или сам процес постройки? -Самому сделать приличные корпуса очень не просто и затратно. -Еще затратней заказать на стороне - приличные полочники обойдутся в 500 бакинских плюс/минус. -Но самое проблематичное, это найти приличные дины отвечающие красивым цифрам в даташитах и РЕАЛЬНО подобранные в пары. -Ибо дины из высших линеек купленные в розничной торговле будут уступать более простым, но отобранным и применяемым производителями акустики.

-




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных