Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные автомобили. Цены. Сравнения. Отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 14:35

Решил перенести в курилку.

[quote name='Константин Полонников']Тут не соглашусь что примерно одинаковы, сам в этом неоднократно убеждался на трассе, зависит конечно и от прокладки тоже,[/QUOTE]Константин, вы в своём стиле. Не согласиться, что бы потом сказать тоже самое :)

[quote name='Константин Полонников']ну и смотря что с чем сравнивать...[/QUOTE]:D Это как раз понятно.
Если сравнить чёрноголовый 4а-ге 1.6 и 1.6 приоры, то вроде как вы и правы. А тогда с чем вы не согласны?

[quote name='gener']Втупую дешевле при том-же мотор и оснащении более богатом а автомат просто обожаю:rolleyes:[/QUOTE]тогда никаких вопросов нет. Твой выбор. Твоё право.

[quote name='gener'] технические аспекты воспринимаем за чистую монету и считаем что иномарки однозначно лучше чем ВАЗы[/QUOTE]Чем Тазы лучше иномарок кроме наличия всех запчастей в магазинах и цены?

[quote name='saniaoav']
А у меня начинает создаваться впечатление, что некоторые оппоненты сравнивают гранду с какими-то другими авто, из другого ценового сегмента;)[/QUOTE]
а как иначе, когда за неё человек 400 отдал ?

[quote name='gener']про возможност итюнинга просто промолчу (для раздумия попробуйте собрать приличную спортивную движку из любой бюджетной ино. вложив не более 20000 руб:rolleyes:)[/QUOTE]
:D:
Для тебя 120-130 л.с. которая разгоняет несуразный лёгкий кузовок до 100 секунд за 9 приличная спортивная движка?!
Я знаю, что городах юга весь асфальт исчерчен полосами от покрышек таких вот "спортсменов"
Но в этом нет наверное ничего страшного. Ведь в мире есть мужчинки и похуже. Те мужчинки, которые и не мужчинки вовсе, а только притворяются ими :D

[quote name='saniaoav']
А вот если говорить о моторе 21126 - то при вложении буквально 20 000 рублей (валы+выхлоп+настройка) - получаем очень бодрое авто.
[/QUOTE]
Это ошибка. :)
Вы получите снисходительные, сочувствующие взгляды из соседних автомобилей. Примерно такие же, какими все смотрят на безногих попрошаек на улице. :D

#2 OFFLINE   andrew27

andrew27

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2010

Отправлено 27 December 2012 - 14:50

Вы вообще знаете, каких годов выпуска движок 4a-ge?
И что, современные тазики его по технологиям догоняют?!

Как бы в моей коляске наследник 4a-ge - 2zz-ge. Это тот, который ставится в маленькие Лотусы. 190 кобыл. И я бы не сказал, что у меня ракета.

Прикольно про наличие запчастей на тазики. Они постоянно есть в магазинах, тк постоянно требуются? :)

#3 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 December 2012 - 15:06

Это ошибка. :)
Вы получите снисходительные, сочувствующие взгляды из соседних автомобилей. Примерно такие же, какими все смотрят на безногих попрошаек на улице. :D


Искренне повеселили, очень тонкий юмор, спасибо:D:D

120-130 сил для гражданского автомобиля массой чуть более 1 тонны и 9,0 сек. до сотки - вполне достойный показатель.

#4 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 15:21

Вы вообще знаете, каких годов выпуска движок 4a-ge?
И что, современные тазики его по технологиям догоняют?!

Вы как то не так прочитали(а может я не так написал:D ). Попробуйте ещё раз :)
На счёт догоняют: я так не думаю. Но в том месте немного в другом контексте было это приведено.

Как бы в моей коляске наследник 4a-ge - 2zz-ge. Это тот, который ставится в маленькие Лотусы. 190 кобыл. И я бы не сказал, что у меня ракета.

Селика что ли в последнем кузове? Я признаться на таком не ездил. Вся серия zz в плане мощностных показателей какая то мне не понятная. Циферки есть, толку нет.

Прикольно про наличие запчастей на тазики. Они постоянно есть в магазинах, тк постоянно требуются? :)

Ну на мой взгляд есть и второй фактор. Тазов реально много. Очень. Больше чем всего остального, т.к. народ в большинстве своём всё таки у нас не богат.

Искренне повеселили, очень тонкий юмор, спасибо:D:D

а по-моему толстый. Но зато по существу. :)

120-130 сил для гражданского автомобиля массой чуть более 1 тонны и 9,0 сек. до сотки - вполне достойный показатель.

Достойный для того, что бы драть со светофора фокусы с двигателем 1.6 :)
Хотя водителям этих фокусов как правило на это пофиг. Реальный российский средний класс. Им ничего доказывать ни кому не надо(хотя бывают те, и их много, кто только пересел с отечественного на импортное - они как правило на дорогах и развлекаются. С непривычки им кажется, что они за рулём гоночного болида).

#5 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 December 2012 - 15:31

Достойный для того, что бы драть со светофора фокусы с двигателем 1.6 :)
Хотя водителям этих фокусов как правило на это пофиг. Реальный российский средний класс. Им ничего доказывать ни кому не надо.


При чём сдесь драть со светофора, мы же не о сракерах говорим:D

Мощность - это комфорт и безопасность, прежде всего.

И при чём сдесь доказывать?
Фокус стоит от 600 000 рублей, Приора/Гранда/Калина - до 400 000 рублей, разные цены и соответственно разные машины.

Кстати в фокус-хетчбеке меня очень удивил объём багажного отделения, там почти нет багажника:eek:

#6 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 December 2012 - 15:39

А, еще удивляет такой момент, в бюджетных ино (лансеро-фокусы) - очень жестко экономят на шумке.

Я конечно понимаю, что в ВАЗе за 350 000 рублей не самая образцовая шумка, но когда в Х-лансере за 700 000 рублей тоже не докладывают шумку, арки гудят так, что это начинает реально напрягать:eek:

#7 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 15:48

При чём сдесь драть со светофора, мы же не о сракерах говорим:D


Мощность - это комфорт и безопасность, прежде всего.

это как раз тот случай, когда комментарии излишни :cool:

Фокус стоит от 600 000 рублей, Приора/Гранда/Калина - до 400 000 рублей, разные цены и соответственно разные машины.

Вон в соседней теме б.у. фокус за 350 обсуждают. Не вариант? Или там сиденья пропуканые?:)
Понимаю. Сейчас модно покупать новый авто(желательно в кредит лет на 5 )

Кстати в фокус-хетчбеке меня очень удивил объём багажного отделения, там почти нет багажника:eek:

А уж в приоре то багажник огромный.

А, еще удивляет такой момент, в бюджетных ино (лансеро-фокусы) - очень жестко экономят на шумке.

Я конечно понимаю, что в ВАЗе за 350 000 рублей не самая образцовая шумка, но когда в Х-лансере за 700 000 рублей тоже не докладывают шумку, арки гудят так, что это начинает реально напрягать:eek:


Да. Российские инженеры решили этот вопрос кардинально. Они решили, что бы не расстраивать людей слабой шумоизоляцией - её не нужно класть вовсе. :)

#8 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 27 December 2012 - 15:58

Решил перенести в курилку.

Верное решение... там уж совсем не по теме началось...

Константин, вы в своём стиле. Не согласиться, что бы потом сказать тоже самое :)

Я всего лишь сказал, что при обгонах на трассе разница чувствуется, благо есть опыт поездок с разными людьми, в том числе на соревнования, авто от 1.4-1.5л (Мицубиси Мираж и 2108) до 4+ литровых Q7 и Туарега, верите нет, но когда идёте одной колонной, хорошо видно когда и у кого авто тупит при обгонах, причина не только в массе и мощности и объёме движка, но и в распределении крутящего момента, трансмиссии и т.д.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#9 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 December 2012 - 16:03

это как раз тот случай, когда комментарии излишни :cool:


Вон в соседней теме б.у. фокус за 350 обсуждают. Не вариант? Или там сиденья пропуканые?:)
Понимаю. Сейчас модно покупать новый авто(желательно в кредит лет на 5 )


А уж в приоре то багажник огромный.


Всё правильно, мощный мотор = быстрый обгон, а как известно самые страшные ДТП происходят именно при обгонах (естественно не забываем о соотвтствующих тормозах и подвеске).

Давайте не будем мешать в кучу б/у и новьё, в противном случае нам за 400 000 рублей нам придётся сравнивать Ладу-Гранду с A8 4.2L:D

Самый лучший авто - это новый авто. Б/у - это всегда кот в мешке. А кредит - это либо для дураков, либо для богатых людей, желающих трудиться на благо толстопузого ростовщика...

В приоре багажник не огромный, но он есть, 360 л в хетче и 470 л в седане, если не ошибаюсь, а вот в грандне багажник 0,5м3 - для своего класса он действительно огромный:cool:

#10 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 16:11

Всё правильно, мощный мотор = быстрый обгон, а как известно самые страшные ДТП происходят именно при обгонах (естественно не забываем о соотвтствующих тормозах и подвеске).

Давайте не будем мешать в кучу б/у и новьё, в противном случае нам за 400 000 рублей нам придётся сравнивать Ладу-Гранду с A8 4.2L:D

Самый лучший авто - это новый авто. Б/у - это всегда кот в мешке. А кредит - это либо для дураков, либо для богатых людей, желающих трудиться на благо толстопузого ростовщика...

В приоре багажник не огромный, но он есть, 360 л в хетче и 470 л в седане, если не ошибаюсь, а вот в грандне багажник 0,5м3 - для своего класса он действительно огромный:cool:

Логан лучше. Таз *****.
:p

#11 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 December 2012 - 16:29

Логан лучше.


Чем:D??

#12 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 27 December 2012 - 16:33

Чем:D??


Чем таз.:D

#13 OFFLINE   toxa_59

toxa_59

    Опытный участник

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 296 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2010

Отправлено 27 December 2012 - 17:22

че вы так накинулись на русские машины? за 350 нет новой машины которая на уровень лучше. все бюджетные иномарки примерно тоже самое. где то лучше где то хуже. вопрос б/у ино или ваз думаю каждый сам решит. я взял чуть дороже иномарку. людей купивших новую ладу за идиотов не считаю. года три она пробегает без крупных поломок и особых происшествий.

#14 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 27 December 2012 - 17:47

че вы так накинулись на русские машины? за 350 нет новой машины которая на уровень лучше. все бюджетные иномарки примерно тоже самое. где то лучше где то хуже. вопрос б/у ино или ваз думаю каждый сам решит. я взял чуть дороже иномарку. людей купивших новую ладу за идиотов не считаю. года три она пробегает без крупных поломок и особых происшествий.


Вот абсолютно здравый подход, согласен полностью. У каждого есть масса разных причин и обстоятельств, чтобы выбрать авто. Ино или ваз - да вообще никакой разницы, в одной ценовой категории она ничтожна. :)

P.S. Я вот все жду, когда же хоть кто нибудь задумается, разберется и напишет про всеобщее заблуждение, что мощный двигатель - якобы гарантия безопасного обгона. :)

#15 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 17:49

это как раз тот случай, когда комментарии излишни :cool:


Вон в соседней теме б.у. фокус за 350 обсуждают. Не вариант? Или там сиденья пропуканые?:)
Понимаю. Сейчас модно покупать новый авто(желательно в кредит лет на 5 )


А уж в приоре то багажник огромный.



Да. Российские инженеры решили этот вопрос кардинально. Они решили, что бы не расстраивать людей слабой шумоизоляцией - её не нужно класть вовсе. :)


Просто тупо на уши приседаешь тем кто не в теме шумка (даже за 259000 руб.) там выполнена из вспененого латекса как на немцах а в ямонцах сё больше из пресованых обрезков текстильного отхода
вот нравится бу и езди а я на таких из окна своей НОАОЙ тачки буду смотреть как на подъедающих объедки:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#16 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 18:13

Чем таз.:D


:D
+1

Вот абсолютно здравый подход, согласен полностью. У каждого есть масса разных причин и обстоятельств, чтобы выбрать авто. Ино или ваз - да вообще никакой разницы, в одной ценовой категории она ничтожна. :)

я думаю, что все адекватные люди считают так же :)

P.S. Я вот все жду, когда же хоть кто нибудь задумается, разберется и напишет про всеобщее заблуждение, что мощный двигатель - якобы гарантия безопасного обгона. :)

а вот тут по подробней, чем мощный двигатель меньшая гарантия на обгоне, чем двигатель по слабей? Мне интересно...для себя так сказать :)

Просто тупо на уши приседаешь тем кто не в теме шумка (даже за 259000 руб.) там выполнена из вспененого латекса

А вот ты из-за чего её взял. Из за шумки как на немцах. Ну так бы сразу и сказал. :D

вот нравится бу и езди а я на таких из окна своей НОАОЙ тачки буду смотреть как на подъедающих объедки:D

:D:D:D
Эт ещё что....у меня из секнд-хенда штаны есть. В них немец когда то пукал.

#17 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 December 2012 - 18:53

вот нравится бу и езди а я на таких из окна своей НОАОЙ тачки буду смотреть как на подъедающих объедки:D


Я думаю им будет насрать как ты на них будешь смотреть, потому что на тебя они не будут смотреть вовсе!:p

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#18 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 19:02

:D
+1

я думаю, что все адекватные люди считают так же :)

а вот тут по подробней, чем мощный двигатель меньшая гарантия на обгоне, чем двигатель по слабей? Мне интересно...для себя так сказать :)


А вот ты из-за чего её взял. Из за шумки как на немцах. Ну так бы сразу и сказал. :D


:D:D:D
Эт ещё что....у меня из секнд-хенда штаны есть. В них немец когда то пукал.


Скажу проще когда у меня будет доход позволяющий обслуживать фокуса или гольфа то я себе и новый его возьму а пока и на тазике покатаюсь:)
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#19 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 19:12

Я думаю им будет насрать как ты на них будешь смотреть, потому что на тебя они не будут смотреть вовсе!:p

будут и уже писали ту как будут :D но вот парадокс мой друг не более месяца назад слил свою мариношку и ровно за столько-же взял себе 14-ку и был приятно удивлён (тоётка была полностью исправна но разница в 10 лет напоминала о себе) а как на него смотрят друзья из ТСМ-клуба ему параллельно т.к. парень взрослый и семейный а имидж на втором месте при том 14 доставляет меньше хлопот экономичнее и резвее (думаю вот только уже летом заноет без кондея:D)
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#20 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 19:28

Скажу проще когда у меня будет доход позволяющий обслуживать фокуса или гольфа то я себе и новый его возьму а пока и на тазике покатаюсь:)

Слушай, яж тебе уже сказал.

Я твой выбор уважаю, тебя не подкалываю и не осуждаю. Я просто за то, что бы называть вещи своими именами.

Но относительно дохода и обслуживания авто это такое часто встречаемое заблуждение.

будут и уже писали ту как будут :D но вот парадокс мой друг не более месяца назад слил свою мариношку и ровно за столько-же взял себе 14-ку и был приятно удивлён


Конечно. Пруль скинул вот и рад. Яб тоже радовался.
Да и к тому же есть такая категория людей, которые никогда не признаются, что в чём то не правы. Ты на это форуме можешь таких десятки наблюдать. Вон, тема про бракс - подтверждение :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных