Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные автомобили. Цены. Сравнения. Отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#21 OFFLINE   ромаха

ромаха

    Опытный участник

    • Откуда: Средний Урал
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2012

Отправлено 27 December 2012 - 19:57

Слушай, яж тебе уже сказал.

Но относительно дохода и обслуживания авто это такое часто встречаемое заблуждение.



Конечно. Пруль скинул вот и рад. Яб тоже радовался.
Да и к тому же есть такая категория людей, которые никогда не признаются, что в чём то не правы. Ты на это форуме можешь таких десятки наблюдать. Вон, тема про бракс - подтверждение :)


Дмитрий, приветствую. Если не возражаете, то добавлю масла в огонь: http://www.e1.ru/new..._id-380865.html

P.S. gener, без обид.
С уважением, Роман.

#22 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 December 2012 - 20:07

Конечно. Пруль скинул вот и рад. Яб тоже радовался.
Да и к тому же есть такая категория людей, которые никогда не признаются, что в чём то не правы. Ты на это форуме можешь таких десятки наблюдать. Вон, тема про бракс - подтверждение :)

Вот именно!:) Я тоже радуюсь!:) Единственное были деньги добавить!;)

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#23 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 20:08

"Но относительно дохода и обслуживания авто это такое часто встречаемое заблуждение."
Да ладно я приемщиком на Ростов-ладе более полугода оттарабанил и прекрасно знаю цену их эксплуатации
и цены на восстановительный ремонт после ДТП (причём не только лады;)) и как страховщики платят как потом люди за голову хватаются от таких ценников и запчастина по большей части под заказ с вариантами по времени ожидания:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#24 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 20:10

Дмитрий, приветствую. Если не возражаете, то добавлю масла в огонь: http://www.e1.ru/new..._id-380865.html

P.S. gener, без обид.

и о чём это говорит:confused:
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#25 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 December 2012 - 20:13

Скажу проще когда у меня будет доход позволяющий обслуживать фокуса или гольфа то я себе и новый его возьму а пока и на тазике покатаюсь:)


Ты реально не осведомлен в ценах на сервис иномарок этого ценового диапазона!:)

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#26 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 20:29

Ты реально не осведомлен в ценах на сервис иномарок этого ценового диапазона!:)

ну отбросив всякие 10-30 летние ремейки украинскоузбекской заграницы (потому как изжили себя и не соответствуют ни каким нормам) кустарных китайцев (и все они, вместе взятые просо хуже едут и прожорливее наших тазиков) потому как цены на их содержание сопоставимы с вазовскими (хотя и сразу немного подороже) а перейдём к БУ машинам хотябы гольф класса и что по ним, да будь уверен после нормального люка твоём пути, тебе на севисе без 20 тыров ловить нечего а на тазике и в 3 уложишься:)
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#27 OFFLINE   ромаха

ромаха

    Опытный участник

    • Откуда: Средний Урал
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2012

Отправлено 27 December 2012 - 20:38

и о чём это говорит:confused:


О качестве новых отечественных авто. Думаю это не последний сюрприз от изготовителя.
С уважением, Роман.

#28 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 December 2012 - 20:39

ну отбросив всякие 10-30 летние ремейки украинскоузбекской заграницы (потому как изжили себя и не соответствуют ни каким нормам) кустарных китайцев (и все они, вместе взятые просо хуже едут и прожорливее наших тазиков) потому как цены на их содержание сопоставимы с вазовскими (хотя и сразу немного подороже) а перейдём к БУ машинам хотябы гольф класса и что по ним, да будь уверен после нормального люка твоём пути, тебе на севисе без 20 тыров ловить нечего а на тазике и в 3 уложишься:)


Ну не знаю... Тоета, может, вдвое. А уж Киа, Хундай всякие не дороже ВАЗа в обслуживании. Прошу заметить: в нашей деревне сервис ино на голову выше вазовского, на котором мимо клиента до сих пор смотрят.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#29 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 27 December 2012 - 20:45

Ино или ваз - да вообще никакой разницы, в одной ценовой категории она ничтожна. :)


нормальный, адекватный человек - глава семейства, в первую очередь смотрит на наличие в авто
полного набора средств активной и пассивной безопасности.
можно посмотреть хотя бы тот же фф2 с его максимальными 36 баллами euroncap, и на нашу срань убогую,
которая при схожих условиях складывается до средней стойки. можно еще поискать в тазе есп, 10 подушек итп,
только вот что б порассуждать об этом, нужно сначала дорасти, и в финансовым смысле тоже, потому как безопасность
близких будет стоить ой как не дешево.


---P.S. Я вот все жду, когда же хоть кто нибудь задумается, разберется и напишет про всеобщее заблуждение, что мощный двигатель - якобы гарантия безопасного обгона.

я ж говорю- надо дорасти, что б не задумываться, читая бредни, а сесть за руль и сравнить машину с разгоном
12 сек и 5 сек (и соответсвующими цифрами разгона 80-120) в обычном режиме движения по трассе, без
экстрима.
а потом уже жать клаву.

#30 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 20:47

О качестве новых отечественных авто. Думаю это не последний сюрприз от изготовителя.

Смешно не более, потому как это нормальная практика, и тойоты отзывают на устранение брака так что? тойоты это гомно???
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#31 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 20:49

нормальный, адекватный человек - глава семейства, в первую очередь смотрит на наличие в авто
полного набора средств активной и пассивной безопасности.
можно посмотреть хотя бы тот же фф2 с его максимальными 36 баллами euroncap, и на нашу срань убогую,
которая при схожих условиях складывается до средней стойки. можно еще поискать в тазе есп, 10 подушек итп,
только вот что б рассуждать об этом нужно сначала дорасти, и в финансовым смысле тоже, потому как безопасность
близких будет стоить ой как не дешево.


---P.S. Я вот все жду, когда же хоть кто нибудь задумается, разберется и напишет про всеобщее заблуждение, что мощный двигатель - якобы гарантия безопасного обгона.

я ж говорю- надо дорасти, что б не задумываться, читая бредни, а сесть за руль и сравнить машину с разгоном
12 сек и 5 сек (и соответсвующими цифрами разгона 80-120) в обычном режиме движения по трассе, без
экстрима.
а потом уже жать клаву.

и до какой-же стойки сложилась гранта?:rolleyes:
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#32 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 20:49

и о чём это говорит:confused:


только о том, что АвтоВАЗ начинает поворачиваться лицом к потребителю. Чей-то не привели ссыль как Тойота отзывала несколько миллионов из-за педали акселератора:)
Есть в семье Приора СЕ, ездит супруга, до того гончила на Калине. Вообще считаю, что для пробегов 40-50ткм за пять лет другая марка( не ВАЗ) нафик не нужна для семьи из регионов с средним достатком. Всегда хватит денег полноценно обслужить, приобрести нормальную резину по сезону.
Другое дело если достаток позволяет иметь чего понравиться и не коробчить на очередные ТО или ремонты, покупая альтернативные расходники и запчасти
Если бы в России по средствам жили, кризис не платежей вообще бы нас не коснулся
В Приоре СЕ мозги АБС БОШ 8.1, прекрасно к нему подшивается датчик угла поворота руля(2500р), гироскоп(датчик наклона кузова)(2500) и получаем полноценную ЕСП. Этим сейчас и занимаемся. Думаю неспроста стали ВАЗы комплектовать современными блоками управления. Подушки СРС есть две, остальное, считаю, от лукавого. Датчик света, датчик дождя, прекрасно работающий климат-контроль. Скажите, кроме столичных понтов что еще нужно для жизни? Кстати, через неделю моей Приоре год. Без нареканий.

#33 OFFLINE   ромаха

ромаха

    Опытный участник

    • Откуда: Средний Урал
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2012

Отправлено 27 December 2012 - 20:55

Смешно не более, потому как это нормальная практика, и тойоты отзывают на устранение брака так что? тойоты это гомно???


Согласен, практика такая есть, но не на вновь выпущенных моделях, а которые уже давно в потоке. Я сам эксплуатирую ВАЗ и хоть как ты за ней ухаживай все равно останется ВАЗом, да и качество зап.частей оставляет желать лучшего (как только сменил, установленную на заводе, деталь - все она тебя за...бет регулярностью замены).ИМХО
С уважением, Роман.

#34 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 27 December 2012 - 21:04

и до какой-же стойки сложилась гранта?:rolleyes:


ну что ты, гранта - это наше все! посмотри на те же картинки с поло. понятно в какой салон
надо нести свои кровно заработанные?

#35 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 21:05

Согласен, практика такая есть, но не на вновь выпущенных моделях, а которые уже давно в потоке. Я сам эксплуатирую ВАЗ и хоть как ты за ней ухаживай все равно останется ВАЗом, да и качество зап.частей оставляет желать лучшего (как только сменил, установленную на заводе, деталь - все она тебя за...бет регулярностью замены).ИМХО


А причем гавно, которое вы покупаете в магазе и ВАЗ? Проблем нет, покупайте запчасти, проверенных производителей.
Просто надо уметь отделять мух от котлет

#36 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 21:06

Дмитрий, приветствую. Если не возражаете, то добавлю масла в огонь: http://www.e1.ru/new..._id-380865.html

P.S. gener, без обид.


Роман, и Вам привет! :)
Такая практика всё же радует. Как бы там ни было. Лучше поздно, чем никогда.

#37 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 December 2012 - 21:07

перейдём к БУ машинам хотябы гольф класса и что по ним, да будь уверен после нормального люка твоём пути, тебе на севисе без 20 тыров ловить нечего а на тазике и в 3 уложишься:)


А ты попробуй глаза разувать перед тем как садишься за руль!:D

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#38 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 21:11

ну что ты, гранта - это наше все! посмотри на те же картинки с поло. понятно в какой салон
надо нести свои кровно заработанные?


Не знаю как Вам, но мне лично Поло узок и не удобен. За тот бюджет получишь пустой как валенок с дохлым мотором и несуразной стоимостью ТО. Понты и только, типа иномарка:p Стоковая Приора дерет все Полы, Джетты, Пассаты с светофора не напрягаясь, а после 130 ГАИшник все равно остановит за превышение скорости:D

#39 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 27 December 2012 - 21:11

Подушки СРС есть две, остальное, считаю, от лукавого.


Игорь, неужели действительно так считаешь, честно?

у меня ребята ехали с работы, их ударили в бочину, поло-трехдверка, шторок на окнах не было,
человек ударился головой о боковое стекло, полежал неделю и похоронили.

#40 OFFLINE   ромаха

ромаха

    Опытный участник

    • Откуда: Средний Урал
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2012

Отправлено 27 December 2012 - 21:13

А причем гавно, которое вы покупаете в магазе и ВАЗ? Проблем нет, покупайте запчасти, проверенных производителей.
Просто надо уметь отделять мух от котлет


Брак бывает у любых производителей мух и котлет...
С уважением, Роман.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных