Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные автомобили. Цены. Сравнения. Отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1101 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 20 February 2013 - 19:40

Турбовые движки выбирают "гонщики";)

Я про вышеупомянутые 1.4 - 1.6, это раньше были "гонщики", а сейчас очень много иномарок с турбинкой :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1102 OFFLINE   toxa_59

toxa_59

    Опытный участник

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 296 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2010

Отправлено 20 February 2013 - 19:52

тут еще ведь ментальность накладывается нашего водителя, с каждого светофра тапка в пол и олга:) Когда пришли в РФ первые infiniti FX народ сразу же стал шумать - тормоза овно, перегреваются, каждый второй пост о том, что тормоза дымят:D
при том что в штатах и в канаде не было такой проблемы - у них не приходило в голову оттормаживаться пару раз с 200 до пола...


на других быстрых тачках почему не дымят?

#1103 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 03:20

на других быстрых тачках почему не дымят?

Дымят на всех-просто не все так ездят.Любые штатные тормоза не выдерживают таких нагрузок-и колодки горят и диски коробит. Ну или в качестве опции ставят гоночные комплекты--но там другая проблемма-на холодную они не работают -нужно греть докрасна :D И очень-очень дорого стоят

#1104 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 03:33

Турбовые движки выбирают "гонщики";)

Нет -они выбирают время разгона до,, сотни'':D А это мощность -и cоответственно турбо-би турбо На одном ресурсе приводились данные цены владения А6 и А6RS за год-в среднем разница 4-6 раз- со слов владельцев RSок расход на содержание переваливает за пол-ляма:D

#1105 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2013 - 09:30

Турбовые движки выбирают "гонщики";)

по моим наблюдениям и 4,5 литра атмоферник от ниссана люди легко доводили до масляного голодания после чего он помирал... Учитывая что у японцев стоит в большинстве своем только датчик давления масла, а не его уровня, то как правило если лампа загорелась - то уже поздно пить боржоми...
Ну а расширенный до 15к интервал ТО тоже ведь не идет на пользу движкам, я как то на работе всех тех кто пробежал больше 10к после второго или третьего ТО попросил проверить уровень малса щюпом - как правило щуп был сухим.... а после этого идут разговоры что двигатели овно... они конечно овно, но и обслуга у них тоже овно:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1106 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2013 - 09:32

на других быстрых тачках почему не дымят?

на других это каких? если поговорить с "гонщегами" они и на эмках тормоза меняют :) А в "умелых" руках и у 911 можно сделать так, что тормоза поплывут;) к тому же вес машины не надо забывать...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1107 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2013 - 09:34

На одном ресурсе приводились данные цены владения А6 и А6RS за год-в среднем разница 4-6 раз- со слов владельцев RSок расход на содержание переваливает за пол-ляма:D

а если можно ссылку на ресурс, а то как-то очень много получается...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1108 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 16:51

а если можно ссылку на ресурс, а то как-то очень много получается...

Тяжеловато будет-но попробую найти где читал:confused:

#1109 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 18:33

Тяжеловато будет-но попробую найти где читал:confused:

Когда интересовался-шерстил много аудевских форумов-сейчас уже столько написано там -ужос-но как пример -http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=220449 Ну и там и другие темки почитать -если интересно И еще почему-то редко кто упоминает о налогах -или не платят их?Хотя многие машины регистрировали на льготников :D

#1110 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 21 February 2013 - 18:57

по моим наблюдениям и 4,5 литра атмоферник от ниссана люди легко доводили до масляного голодания после чего он помирал... Учитывая что у японцев стоит в большинстве своем только датчик давления масла, а не его уровня, то как правило если лампа загорелась - то уже поздно пить боржоми...
Ну а расширенный до 15к интервал ТО тоже ведь не идет на пользу движкам, я как то на работе всех тех кто пробежал больше 10к после второго или третьего ТО попросил проверить уровень малса щюпом - как правило щуп был сухим.... а после этого идут разговоры что двигатели овно... они конечно овно, но и обслуга у них тоже овно:D

Межсервисный интервал в 15.000 Км это чисто маркетинговая лажа, для таких пробегов ещё не придумали масло:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#1111 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2013 - 20:18

Ну и там и другие темки почитать -если интересно И еще почему-то редко кто упоминает о налогах -или не платят их?Хотя многие машины регистрировали на льготников :D

Я в свое время много читал, сам считал. мне кажется что когда говорят про разницу в 4-6 раз, это перебор даже с учетом налогов...

Межсервисный интервал в 15.000 Км это чисто маркетинговая лажа, для таких пробегов ещё не придумали масло:D

+ ни топлива, ни двигателей:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1112 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 21:17

Я в свое время много читал, сам считал. мне кажется что когда говорят про разницу в 4-6 раз, это перебор даже с учетом налогов...

Расход бенза -многие пишут 20-25(средний за год на сотню)Хотя владельцы таких машин на это даже внимание не обращают!Но в принципе для такой мощности мотора это не много. Даже при аккуратной езде тормоза требуют замены через 30тык(стоимость работы+запчасти(типа феродо - от 50 до 75тыров -в зависимости от региона. Керамика хоть и редкость-но цена тоже впечатляет-=300000р )Сцепы,КПП,трансмиссия ,резина недолговечны(мощные моторы)турбы ходят до 100тык а то и меньше(100000-140000руб с работой) кулеры страдают часто от ,,чистоты'' на наших дорогах(от 60-до 80000руб каждый на RS их 2) и тд И самое смешное -что даже в хорошем состоянии она легко схавает 150-200000руб на текущию обслугу (не имея серьезных проблем) Цена новой Рэски-космос, да и бу тоже -лично у меня особого недоверия нет к такой информации .Да и еще одно -падение цены автоса за год-за 4 года езды -полцены примерно С 4 млн руб сколько получается? :cool: Короче -учету не поддается:D

#1113 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2013 - 22:09

[quote name='SGS']Расход бенза -многие пишут 20-25(средний за год на сотню)[/QUOTE]
35 если жарить:) зато по трассе до 120 очень аккуратно получается (8-9 литров)...
[quote name='SGS']Даже при аккуратной езде тормоза требуют замены через 30тык(стоимость работы+запчасти(типа феродо - от 50 до 75тыров -в зависимости от региона. [/QUOTE]
а что разве такие машины на каждый день берут? и каждый день жарят? Даже если ездить только летом, то это максимум 10тк за сезон, получается, что 30кр это 3 года:), если круглый год, то зимой не жарят...
[quote name='SGS']Керамика хоть и редкость-но цена тоже впечатляет-=300000р )[/QUOTE]
у меня керамика, так вот только у дисков заявлен пробег под 300тк, как проверить это хз... За пробег более 12тк колодки не стерлись даже на треть...
[quote name='SGS']Сцепы,КПП,трансмиссия ,резина недолговечны(мощные моторы)турбы ходят до 100тык а то и меньше(100000-140000руб с работой) [/QUOTE]
при пробегах сильно меньше 100к владельцы таких машин их скидывают и берут новые... А турбы вообще-то у многих машин в районе 100тк мрут.
[quote name='SGS']кулеры страдают часто от ,,чистоты'' на наших дорогах(от 60-до 80000руб каждый на RS их 2) и тд [/QUOTE]
см выше
[quote name='SGS']самое смешное -что даже в хорошем состоянии она легко схавает 150-200000руб на текущию обслугу (не имея серьезных проблем) [/QUOTE]
на что за гарантийный период она схавает 200 000 рублей? На резину - да, на остальное - хз.
У меня резина на задней оси на 10тк в слик превратилась, на передней 10% износ, но ТО было одно...
[quote name='SGS']Цена новой Рэски-космос, да и бу тоже -лично у меня особого недоверия нет к такой информации .[/QUOTE]
а у меня в связи с владением машины даже более спортивного класса - есть;)
[quote name='SGS']Да и еще одно -падение цены автоса за год-за 4 года езды -полцены примерно С 4 млн руб сколько получается? :cool: Короче -учету не поддается:D[/QUOTE]
а вот с размером падения цены пох, какой двигатель, как быстро она ездит. как только она в премиум сегменте, очень быстро падение идет.
Основная разница в мощных/ не мощных движках - это резина + страховка... как то так. Если же честно все считать за гарантийный срок, основной угар - это стоимость авто + налог, все остальное уже платит покупатель БУ авто, но экономит на разнице в стоимости бу/новый...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1114 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 21 February 2013 - 22:47

35 если жарить:) зато по трассе до 120 очень аккуратно получается (8-9 литров)...

а что разве такие машины на каждый день берут? и каждый день жарят? Даже если ездить только летом, то это максимум 10тк за сезон, получается, что 30кр это 3 года:), если круглый год, то зимой не жарят...

у меня керамика, так вот только у дисков заявлен пробег под 300тк, как проверить это хз... За пробег более 12тк колодки не стерлись даже на треть...

при пробегах сильно меньше 100к владельцы таких машин их скидывают и берут новые... А турбы вообще-то у многих машин в районе 100тк мрут.

см выше

на что за гарантийный период она схавает 200 000 рублей? На резину - да, на остальное - хз.
У меня резина на задней оси на 10тк в слик превратилась, на передней 10% износ, но ТО было одно...

а у меня в связи с владением машины даже более спортивного класса - есть;)

а вот с размером падения цены пох, какой двигатель, как быстро она ездит. как только она в премиум сегменте, очень быстро падение идет.
Основная разница в мощных/ не мощных движках - это резина + страховка... как то так. Если же честно все считать за гарантийный срок, основной угар - это стоимость авто + налог, все остальное уже платит покупатель БУ авто, но экономит на разнице в стоимости бу/новый...

Спорить не буду:D -только зачем брать авто с потолком >250км/ч и тащится на нем 120:eek: Так и до аварии недалеко(уснуть однако можно:cool:)Не для этого их покупают.И смотрю вы считаете что на есках ездят только по праздникам?Вообще-то с таких аудей не слазят -после неё очень тяжело на чем-то ездить И пробег в 50-60 а то и более в год для них не пробег -эксплуатируют их в хвост и в гриву:D А кулер у себя уже 2 раза менял (раз когда купил и через 30тык застрял кусок гравия в нем :cool: Но на дизель он подешевле чем на RS:D

#1115 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2013 - 23:18

Спорить не буду:D -только зачем брать авто с потолком >250км/ч и тащится на нем 120:eek: Так и до аварии недалеко(уснуть однако можно:cool:)Не для этого их покупают.И смотрю вы считаете что на есках ездят только по праздникам?Вообще-то с таких аудей не слазят -после неё очень тяжело на чем-то ездить И пробег в 50-60 а то и более в год для них не пробег -эксплуатируют их в хвост и в гриву:D А кулер у себя уже 2 раза менял (раз когда купил и через 30тык застрял кусок гравия в нем :cool: Но на дизель он подешевле чем на RS:D

в Москве погонять проблем нет. Так
http://adm-raceway.ru/trackdays
или по МКАД, или по ТТК ночью.

#1116 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 February 2013 - 08:40

Спорить не буду:D -только зачем брать авто с потолком >250км/ч и тащится на нем 120:eek:

ну про псевдоспорткары это больше статус, а так можно на дмитровском полигоне покатать, на мячике, сейчас опять же новую трассу открыли, можно бросить на автовоз и погонять по петле... Ну а в повседневке, так собственно зачем покупать авто, если на метро быстрее, зачем ставить дорогую музыку в авто если и по времени проще штатку слушать:D

Так и до аварии недалеко(уснуть однако можно:cool:)

ну аварию и на таврии можно красивую устроить ;)

Не для этого их покупают.И смотрю вы считаете что на есках ездят только по праздникам?Вообще-то с таких аудей не слазят

я разве так сказал? Именно про праздники? Я вам реальный пробег говорю, из собственного опыта, летом как повседневный авто использую - сезон 12к, ну пусть и по снегу чел катает, все равно за 3 года он не накатает (в среднем) 100тк, 60-70, причем по снегу это уже спокойная езда с периодическим дрифтом... так что чаще всего разговоры о дорогом обслуживании идет от тех кто бу брал или от тех кто их читал

И пробег в 50-60 а то и более в год для них не пробег -эксплуатируют их в хвост и в гриву:D

ну есть такие, но тут хочешь кататься - умей и заправляться... только в массе своей это не один авто дома;) и нет там 60 в год:) А по трассам ездить удобнее на жипах - комфортнее;) Я вас не агитирую за советскую власть, а просто призываю подумать и не верить всему что пишут на форумах...

А кулер у себя уже 2 раза менял (раз когда купил и через 30тык застрял кусок гравия в нем :cool:

а у меня камень между тормозным диском и защитой застревал:D, в куллере были только вмятинки, это в среднем 30тк годовому пробегу на разных авто за последние 10 лет...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1117 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 22 February 2013 - 09:43

ну про псевдоспорткары это больше статус, а так можно на дмитровском полигоне покатать, на мячике, сейчас опять же новую трассу открыли, можно бросить на автовоз и погонять по петле... Ну а в повседневке, так собственно зачем покупать авто, если на метро быстрее, зачем ставить дорогую музыку в авто если и по времени проще штатку слушать:D

ну аварию и на таврии можно красивую устроить ;)

я разве так сказал? Именно про праздники? Я вам реальный пробег говорю, из собственного опыта, летом как повседневный авто использую - сезон 12к, ну пусть и по снегу чел катает, все равно за 3 года он не накатает (в среднем) 100тк, 60-70, причем по снегу это уже спокойная езда с периодическим дрифтом... так что чаще всего разговоры о дорогом обслуживании идет от тех кто бу брал или от тех кто их читал

ну есть такие, но тут хочешь кататься - умей и заправляться... только в массе своей это не один авто дома;) и нет там 60 в год:) А по трассам ездить удобнее на жипах - комфортнее;) Я вас не агитирую за советскую власть, а просто призываю подумать и не верить всему что пишут на форумах...

а у меня камень между тормозным диском и защитой застревал:D, в куллере были только вмятинки, это в среднем 30тк годовому пробегу на разных авто за последние 10 лет...

:D Я с 16 лет самостоятельный человек -сказками не питаюсь ,и если про что-то пишу то только про то что прошло через меня:D RSки у меня не было -была эска AAN -так что уровень цен я себе примерно представляю(тем более занимаюсь авторемонтом) -что бы там кто не писал:D Были и джипы и сейчас 3 автоса -и предназначение каждого я для себя чётко знаю:D Джип на дальняк?Наверно хорош..Но если еду один-то ауди будут и быстрее и комфортнее и экономичнее ,с семьёй-будет лучше микрач(и грузить можно и спать и тд) А джип(для меня) -это для других задач лучше подходит -типа охоты -рыбалки и тд Короче где седан уже не едет .Но это для кого-то понятно,а для кого-то нет, а у кого-то понты.Каждому -своё :) Насчет снега интересно-но я езжу и зимой и летом практически одиннаково (у нас 9 месяцев в году этот снег-так что он не помеха:D) Ну а насчет пробегов-они у всех разные..Только вот зачем иметь автомобиль -если ездишь мало?Такси дешевле будет :D Или у соседа есть и у меня тоже должен быть? Смотрю -много авто у нас зимой не ездят -стоят ржавеют .Хотя город специфический(моряки,военные) и летом далеко ездить в отпуск-вроде и нужен на месяц-два.. В общем тема вечная -все автосы хороши -выбирай на вкус и кошелёк:)

#1118 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 22 February 2013 - 10:12

.. .Хотя город специфический(моряки,военные) и летом далеко ездить в отпуск-вроде и нужен на месяц-два.. В общем тема вечная -все автосы хороши -выбирай на вкус и кошелёк:)

Отголосок из советского прошлого, жизнь удалась, если есть квартира-дача-машина, все как у людей:)

#1119 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 22 February 2013 - 10:32

Отголосок из советского прошлого, жизнь удалась, если есть квартира-дача-машина, все как у людей:)

А причем здесь советское прошлое?Или вы меня имеете в виду?Квартира-необходимость(жить же где-то надо)авто -для решения задач,дачи нет ,хотя многие имеют и даже картошку садят:D Сейчас жизнь удалась-это совсем наверное другие мерки-виллы в Каннах,яхты,Феррари,часы за лимон баксов и тд. Да и СССР уже многие не знают,а те кто знал - забыли :D

#1120 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 February 2013 - 11:08

В общем тема вечная -все автосы хороши -выбирай на вкус и кошелёк:)

ага, мне вот сиданы вообще не нра если честно:D

Квартира-необходимость

если такси хорошо, то проще и квартиру снимать близко к работе, чтобы время не тратить в той же Москве на дорогу...

Насчет снега интересно-но я езжу и зимой и летом практически одиннаково (у нас 9 месяцев в году этот снег-так что он не помеха:D)

все зависит от стиля езды;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных