Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные автомобили. Цены. Сравнения. Отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1081 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 09:45

ну тогда один выход)) привезти оттуда тонну соляры, на 20тыс. км. должно хватить:D

Но таможня не даёт добро:cool: И цена 1,30 евро за литр не айс

#1082 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 19 February 2013 - 12:46

Только маленькое но-у нас нет для них соляра:cool: и часто к 100тык уже большие проблемы

Дружись с тепловозниками у них хорошая соляра, правда, не мой опыт приятель на дизельке;) Самое попадалово в межсезонье, когда дальнии броски...летнию залил и морозец шарахнул;)

#1083 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 19 February 2013 - 12:52

От обсуждения бюджетных машин ушли куда-то очень далеко:D

Тут недавно покатали на Шевроле-Круз 1.8АТ.

По мнению приятеля - машина тупая, у него еще фиат албеа на ручке - говорит, фиат тупит меньше.
Похоже в этом заслуга автомата.

Работа АКПП мне не понравилась - переключения чувствуются, не сказать, что очень резкие толчки, но есть...
По шумке - отчетливо слышен шум от задних арок, пластмасса вроде не гремит... Мотор тоже слышно...

Впечатление сложилось неоднозначное - вроде как пафос в авто присутствует (модный дизайн, симпотная подсветка приборов, салон с цветными вставками и др.), но в тоже время чувствуется, что это бюджетный автомобиль...

Я бы хорошо подумал, что бы за такое авто отвалить под 700 косарей:cool:

Вот и глаголю, что начальные линейки(в любом классе) крайне тупы, ну пожалуй Солярис с рио 1,6 шустряки...да и то, я бы Прайда из Кореи приволок. пусть подороже, но движок веселее, да и дизайн больше нраится:) Мой выбор пониже класс, но бойчее движок:rolleyes: Турбированные дизеля-тема! Говорят у корейцев хорошо получаются...не ездил...интересно на Спортидже прокатиться турбовом

#1084 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 12:55

Дружись с тепловозниками у них хорошая соляра, правда, не мой опыт приятель на дизельке;) Самое попадалово в межсезонье, когда дальнии броски...летнию залил и морозец шарахнул;)

Спасибо:D У тепловозников соляра сухая -ТНВД и форсы быстро покажут руку дружбы - новый дизельный C-Max не отходил на ихней соляре и 50тык -пипец комонрейлу пришел и 2 форсункам -попадос 75тыров -такие дела:cool:

#1085 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 19 February 2013 - 13:24

Спасибо:D У тепловозников соляра сухая -ТНВД и форсы быстро покажут руку дружбы - новый дизельный C-Max не отходил на ихней соляре и 50тык -пипец комонрейлу пришел и 2 форсункам -попадос 75тыров -такие дела:cool:

Вот они современные дизеля:D У него Сурф на механике. чёрт знает какого года...трактор, молотит исправно:)

#1086 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 13:27

Вот они современные дизеля:D У него Сурф на механике. чёрт знает какого года...трактор, молотит исправно:)

У соседа Паджерик второй, вот где трактор, хоть и карбик... :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1087 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 13:50

Вот они современные дизеля:D У него Сурф на механике. чёрт знает какого года...трактор, молотит исправно:)

Вот и я про тоже:D а народ не верит
У соседа Паджерик второй, вот где трактор, хоть и карбик... -и это из той же серии золотых 90х-уже так больше не построят -средний возраст этих динозавров 15лет и умирать своей смертью они не хотят :D

#1088 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 19 February 2013 - 14:16

Вот и я про тоже:D а народ не верит
У соседа Паджерик второй, вот где трактор, хоть и карбик... -и это из той же серии золотых 90х-уже так больше не построят -средний возраст этих динозавров 15лет и умирать своей смертью они не хотят :D


Сейчас 80% автолюбителей выбирает свежий год, а не автомобиль.
Правильно это или нет, - я не знаю.
Авто со старым годом становиться сложнее продать. Особенно если состояние близкое к идеалу. Дешево продавать нет смысла, дорого - не верит народ, что авто после 12-15 лет может быть в хорошем состоянии и не доставлять проблем.
Лично для себя понял: либо ездить на старом типа "карины-е", пока она вообще не развалиться, либо брать что то за 1-1,5 млн. Новые авто до миллиона вызывают во мне чувство неприязни. Какое то всё...не особо качественное на вид. Но на 3-5 лет хватит.
В скором времени, думаю будет коллапс на рынке продажи б.у.-авто и цены упадут, когда масса этих авто "на 3-5 лет" будет выброшена на рынок первыми владельцами. Хотя ....как знать...

#1089 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 14:45

Сейчас 80% автолюбителей выбирает свежий год, а не автомобиль.
Правильно это или нет, - я не знаю.
Авто со старым годом становиться сложнее продать. Особенно если состояние близкое к идеалу. Дешево продавать нет смысла, дорого - не верит народ, что авто после 12-15 лет может быть в хорошем состоянии и не доставлять проблем.
Лично для себя понял: либо ездить на старом типа "карины-е", пока она вообще не развалиться, либо брать что то за 1-1,5 млн. Новые авто до миллиона вызывают во мне чувство неприязни. Какое то всё...не особо качественное на вид. Но на 3-5 лет хватит.
В скором времени, думаю будет коллапс на рынке продажи б.у.-авто и цены упадут, когда масса этих авто "на 3-5 лет" будет выброшена на рынок первыми владельцами. Хотя ....как знать...

Согласен с вами -это вбитые стереотипы -новое типо лучше чем пропуканные старые тачаны:D Но последний мой тачан (2,8 кваттро)стоил в 93 году 72500баксов и был продан за 350тык владельцам нового Шевроле Круз как второй авто -после чего Круз был продан -когда народ в руках имеет вещь-отрезвление приходит быстро :D -тачаны не равняются никак -уже пол-года щенячей радости и благодарности -как сказал новый владелец -чувствую себя человеком! -Полный привод(с блокировкой заднего моста) +плюс хороший мотор и уже не пугают заснеженные улицы и дворы где едешь как хочешь !Да и по трассе прет как истребитель !А аналог (новый)стоит 2-2,5 мульта минимум! И думаю у этих машин цена еще долго будет держаться -больно хорошо сделаны были!

#1090 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 19 February 2013 - 14:51

Сейчас 80% автолюбителей выбирает свежий год, а не автомобиль.
Правильно это или нет, - я не знаю.
Авто со старым годом становиться сложнее продать. Особенно если состояние близкое к идеалу. Дешево продавать нет смысла, дорого - не верит народ, что авто после 12-15 лет может быть в хорошем состоянии и не доставлять проблем.
Лично для себя понял: либо ездить на старом типа "карины-е", пока она вообще не развалиться, либо брать что то за 1-1,5 млн. Новые авто до миллиона вызывают во мне чувство неприязни. Какое то всё...не особо качественное на вид. Но на 3-5 лет хватит.
В скором времени, думаю будет коллапс на рынке продажи б.у.-авто и цены упадут, когда масса этих авто "на 3-5 лет" будет выброшена на рынок первыми владельцами. Хотя ....как знать...

Дык, проверить год проще. чем состоянии вот и спрашивают прежде всего год, а то что ушатать можно за пару лет и счётчик смотать...прикол, у меня приятели работают в крупных автосалонах, один из них зам.директора катает праворукую Тойотку, постоянно его прикалываю на предмет несоблюдения корпоративной этики:) другой предпочитает исключительно б/у (ДжиЭм продаёт) и в страшном сне оба не купят новое авто:D Конечно, если бабло вываливается из кармана можно не париться...а я вот выбрал ФИТ RS праворукий, больше года катаю и ни разу не пожалел, что не доплатил сотку и не купил , например, Соляриса. хотя для многих покажется странным.
По поводу надёжности...бизнес СТО очень перспективен;), я всерьёз подумываю открыть шарашку:rolleyes: через пару лет накатит волна "высокотехнологичного" мусора;)

#1091 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 19 February 2013 - 15:42

когда народ в руках имеет вещь-отрезвление приходит быстро


:) это точно
Просто многие пересаживаются на эти авто(круз, сид, солярис и т.д.) с ещё более убогих шушлаек типа шохи, зубилы или десятки. Перенося в новый авто страх и ненависть перед старым русским черметом и специфическую манеры езды в стиле "авто хоть и *****, но зато я младший брат Ральфа" которая у многих остаётся и на всех последующих автомобилях.

Конечно, если бабло вываливается из кармана можно не париться...


Ну да...есть и такое. С другой стороны понимаю и такой подход. Авто ведь не цель а средство.
Другое дело, что к примеру я автомобили люблю. А кому то они безразличны и он любит собирать марки.
Как сказал один человек: "Кто то в кубышку собирает, кто то детям недвижимость покупает, кто то по заграницам мотается, а я вот люблю автомобили"

#1092 OFFLINE   mudak

mudak

    Banned

    • Откуда: казань
  • Забанен
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2013

Отправлено 19 February 2013 - 19:38

Тема клониться, к увеличении Писи, за счет уменьшения кошелька

#1093 OFFLINE   mudak

mudak

    Banned

    • Откуда: казань
  • Забанен
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2013

Отправлено 19 February 2013 - 19:42

:) это точно
Просто многие пересаживаются на эти авто(круз, сид, солярис и т.д.) с ещё более убогих шушлаек типа шохи, зубилы или десятки. Перенося в новый авто страх и ненависть перед старым русским черметом и специфическую манеры езды в стиле "авто хоть и *****, но зато я младший брат Ральфа" которая у многих остаётся и на всех последующих автомобилях.



Ну да...есть и такое. С другой стороны понимаю и такой подход. Авто ведь не цель а средство.
Другое дело, что к примеру я автомобили люблю. А кому то они безразличны и он любит собирать марки.
Как сказал один человек: "Кто то в кубышку собирает, кто то детям недвижимость покупает, кто то по заграницам мотается, а я вот люблю автомобили"


Были бы они у тебя ,любил бы всех(как угодно),а так люби блюзовцев.

#1094 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 19 February 2013 - 19:43

Тема клониться, к увеличении Писи, за счет уменьшения кошелька

А то-тачаны дорожат:D Скоро бюджет будет лимон

#1095 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 19 February 2013 - 23:43

Полный привод(с блокировкой заднего моста) +плюс хороший мотор и уже не пугают заснеженные улицы и дворы где едешь как хочешь !Да и по трассе прет как истребитель! А аналог (новый)стоит 2-2,5 мульта минимум! И думаю у этих машин цена еще долго будет держаться -больно хорошо сделаны были!


+100... а если ещё ручка, оцинкованный кузов... ваще сказка :)
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#1096 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 20 February 2013 - 01:16

Я что то не встречал, чтобы в меру дутый 1.4 рвал двух-трёхлитровую в хорошем состоянии/той же массы, можно конечно дури надуть много, но не забываем про ресурс движка и прочих з/частей...

Смешно конечно но ресурс более 200000 км. особо ни кому не интересен,,..... А работы двигателю делать приходится одинаковое количество (масса автомобиляХпробег=работа (использованная мощность);)) и если на то пошло то по Вашему,; в "пихле" 2.0 л, более прочные ЦПГ, нежели в 1.4????:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#1097 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 20 February 2013 - 05:29

Смешно конечно но ресурс более 200000 км. особо ни кому не интересен,,..... А работы двигателю делать приходится одинаковое количество (масса автомобиляХпробег=работа (использованная мощность);)) и если на то пошло то по Вашему,; в "пихле" 2.0 л, более прочные ЦПГ, нежели в 1.4????:D

У меня не один знакомый работает в различных автосалонах, не поверишь, но гарантийные ремонты авто касаемо движка и трансмиссии - в основном на турбовых :o

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1098 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 February 2013 - 09:00

У меня не один знакомый работает в различных автосалонах, не поверишь, но гарантийные ремонты авто касаемо движка и трансмиссии - в основном на турбовых :o

тут еще ведь ментальность накладывается нашего водителя, с каждого светофра тапка в пол и олга:) Когда пришли в РФ первые infiniti FX народ сразу же стал шумать - тормоза овно, перегреваются, каждый второй пост о том, что тормоза дымят:D
при том что в штатах и в канаде не было такой проблемы - у них не приходило в голову оттормаживаться пару раз с 200 до пола...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1099 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 20 February 2013 - 09:51

тут еще ведь ментальность накладывается нашего водителя, с каждого светофра тапка в пол и олга:) Когда пришли в РФ первые infiniti FX народ сразу же стал шумать - тормоза овно, перегреваются, каждый второй пост о том, что тормоза дымят:D
при том что в штатах и в канаде не было такой проблемы - у них не приходило в голову оттормаживаться пару раз с 200 до пола...

У нас сегодня рано утром один чел на а6 по площади 1905г (типа как у вас Красная - в булыжниках ;)) около сотки шёл, если бы появилась необходимость остановиться - хрен бы какие тормоза на брущатке спасли... :o

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1100 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 20 February 2013 - 19:36

У меня не один знакомый работает в различных автосалонах, не поверишь, но гарантийные ремонты авто касаемо движка и трансмиссии - в основном на турбовых :o

Турбовые движки выбирают "гонщики";)
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)