Перейти к содержимому


Фотография

Подводная рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 09:46

А у меня основной XP Evolution около 7-25 длиной 2.7. Классная палка. Хотя, по-чесноку, 4 Крокодайла тоже есть (так, на доночки, чтоб водку пить не мешали).


У меня три Шамана разного назначения. На этот сезон буду Мажор Крафт пробовать легенький.
А вообще, созреваю на это http://foxfishing.ru...dex/3/345/3388/
По отзывам на профильных форумах - просто бомба по чуйке.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#22 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 21 March 2013 - 10:03

А вообще, созреваю на это http://foxfishing.ru...dex/3/345/3388/
По отзывам на профильных форумах - просто бомба по чуйке.


Ступил про свой: XP - это французы по металлодетекторам (у меня XP Deus). А вот спнинг KG (а не XP) http://www.majorcraf...ver/kgevolution
Для меня Ваш слишком дорог, учитывая узкий тест за такое бабло. В детстве к метровым палкам два кольца на изоленту, невская катушка, ничего, крокодильчиков таскали)))
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#23 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 21 March 2013 - 10:06

Рекомендую начать с теории.

... а закончить так
Если честно, я б пописал, может покакал, а, если б всплыл, завязал бы точно...
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#24 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 10:16

Ступил про свой: XP - это французы по металлодетекторам (у меня XP Deus). А вот спнинг KG (а не XP) http://www.majorcraf...ver/kgevolution
Для меня Ваш слишком дорог, учитывая узкий тест за такое бабло. В детстве к метровым палкам два кольца на изоленту, невская катушка, ничего, крокодильчиков таскали)))


Да мне тоже пока токо созревать на него;)
Я всего третий год болен... :D Сначала ТелеКатана 2,7/14-40, покрепче, да подлиннее, шнур потолще...
Теперь распробовал легкие и ультра. Понял, что там тоже везде компромиссы. Для себя решил, что оптимальная длина 180-220 и чем легче-тем лучше (может потому, что рыбы особо крупной у нас не попадается), но с некоторым запасом прочности. Сейчас на щуку основной этот http://foxfishing.ru...ex/3/234/14628/
Только там тест на самом деле 5-20;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#25 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 15:55

Мужики есть увлекающиеся? Помогите с выбором ружья. Пневмо или резинка? Ну и вообще про оборудование

"подводная рыбалка" ;) , что новенькое :)
Тоже хочу ружжо, но сначала возьму попробовать, заусит или нет... (Рыбку под водой частенько вижу, иногда возникает желание шмальнуть :) ) Будет получаться - куплю. А тут сразу - "Помогите с выбором ружья". Опыт нырялок есть? Здоровье позволяет? Планируемая глубина охоты? Да и звуку вред, хотя возможно это индивидуально, у меня например, если начинаю заходить за 10м, потом недели три проблемы(небольшенькие) со слухом... Щас вот разныриваюсь, вхожу в форму потихоньку...:p

#26 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 March 2013 - 16:48

Кстати, на глубинных и/или тяжелых, в траве пользую

Это работает. По судаку не скажу, не ловлю, но щука, окунь, жерех, не ленивый сом садятся с такой же частотой.
Через месяц еду на неделю в Астрахань.

А вот ту по подробнее! Про Астрахань! Можно в личку;)
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#27 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 March 2013 - 16:50

У меня три Шамана разного назначения. На этот сезон буду Мажор Крафт пробовать легенький.
А вообще, созреваю на это http://foxfishing.ru...dex/3/345/3388/
По отзывам на профильных форумах - просто бомба по чуйке.


рекомендую у кого нить взять половить, а потом покупать;)
ламик довольно интерсеная палка но имхо в эту цену есть и другие альтернативы;)
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#28 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 March 2013 - 16:52

+100500:D:D:D

Slevin_Kelevra, если спиннинг надоел, можно попробовать нахлыст;)


Угу нахлыст это своего рода пурипэша только в рыбалке:D:D:D
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#29 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 21 March 2013 - 16:55

+100500:D:D:D

Slevin_Kelevra, если спиннинг надоел, можно попробовать нахлыст;)


...лучше сразу хлыст и плётки
:D:D:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#30 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 17:05

...лучше сразу хлыст и плётки:D:D:D

ишо розовый шар в зубы скажи :eek:

#31 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 21 March 2013 - 17:46

ишо розовый шар в зубы скажи :eek:

С ружом в руках, маске и атласных ластах? :D:D:D
Экий вы шалун!:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#32 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 March 2013 - 18:13

... а закончить так
Если честно, я б пописал, может покакал, а, если б всплыл, завязал бы точно...


Мдя... Теперь точно под водой живность трогать не буду)))

С уважением, Антон.


#33 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 21 March 2013 - 20:45

А вот ту по подробнее! Про Астрахань! Можно в личку;)

Ездил полтора года назад (октябрь), приехал с квадратной головой, потом 4 дня: с 9 до 19 в катере и разве что рюмка-другая за обедом (в катере). Дорога от Волгограда до Астрахани съедобная, лишь бы какие-нибудь стада козлов и баранов не переходили. Далее - разливы. Чем стоянка глубже к Каспию, тем меньше тратится утро/вечернее время на переход. Без катера, на одном месте, скучно. На катерных лошадях экономить не надо, 100-сильный и со скоростью под 80 (4 взрослых) всё одно от базы/деревни до мест ловли съест от получаса. Естественно важен егерь: опытный знает много ям на протоках (судак, сом стоит), щучьи плесы. Карповых не ловлю, но сазана там много. Окунь везде, бывает берет блесну от 3/4 своего роста. Как-то проходили у заповедника: палки с табличками воткнуты на расстоянии метров 50-ти друг от друга, образуя границу, метров в 200-х от неё тусуются лебеди, а вот в доступных местах их нет, прикольно наблюдать, как чухают опасность охотника. Так видим у границы жор: круги, всплески, айда туда швырять. За полчасика килограмм 30 взяли, и все большие, в районе килограмма.
По наживке: самые ходовые - вертушки, почитаются Blue Fox (№3, 4), также понравилась работа колебалок в районе 20 грамм именно хромового цвета, приятно работать с жерехом на кастмастер (в этот раз привезу трубочки самоделки на него:http://www.google.ru...img.dYCo3nAbZU0, но мои прикольнее. На воблеры ход слабый, на поперы тоже в тот раз не шло. Джиг судака не привлекал, видел только одного килограмма на полтора, пойманного за спину (видать заепали прессингом). На вертушку в 3 грамма взял сома в три кг.... ну ладно, в 2. Вообще сома багрят кошками, мне не интересно - варварство.
Собираюсь в восточную часть, на пограничные с Казахстаном воды - там у хозяев завязки с таможней, да и прессинг меньше. Вода будет большая, крупняк с нереста вверх пойдет, надеюсь на трофеи. Проживание на дебаркадере (3-местный с душем/туалетом, ТВ) + питание + егерь с заправленной лодкой на день = 4 тысячи с человека в сутки.
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#34 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 22:27

Ездил полтора года назад (октябрь), приехал с квадратной головой, потом 4 дня: с 9 до 19 в катере и разве что рюмка-другая за обедом (в катере). Дорога от Волгограда до Астрахани съедобная, лишь бы какие-нибудь стада козлов и баранов не переходили. Далее - разливы. Чем стоянка глубже к Каспию, тем меньше тратится утро/вечернее время на переход. Без катера, на одном месте, скучно. На катерных лошадях экономить не надо, 100-сильный и со скоростью под 80 (4 взрослых) всё одно от базы/деревни до мест ловли съест от получаса. Естественно важен егерь: опытный знает много ям на протоках (судак, сом стоит), щучьи плесы. Карповых не ловлю, но сазана там много. Окунь везде, бывает берет блесну от 3/4 своего роста. Как-то проходили у заповедника: палки с табличками воткнуты на расстоянии метров 50-ти друг от друга, образуя границу, метров в 200-х от неё тусуются лебеди, а вот в доступных местах их нет, прикольно наблюдать, как чухают опасность охотника. Так видим у границы жор: круги, всплески, айда туда швырять. За полчасика килограмм 30 взяли, и все большие, в районе килограмма.
По наживке: самые ходовые - вертушки, почитаются Blue Fox (№3, 4), также понравилась работа колебалок в районе 20 грамм именно хромового цвета, приятно работать с жерехом на кастмастер (в этот раз привезу трубочки самоделки на него:http://www.google.ru...img.dYCo3nAbZU0, но мои прикольнее. На воблеры ход слабый, на поперы тоже в тот раз не шло. Джиг судака не привлекал, видел только одного килограмма на полтора, пойманного за спину (видать заепали прессингом). На вертушку в 3 грамма взял сома в три кг.... ну ладно, в 2. Вообще сома багрят кошками, мне не интересно - варварство.
Собираюсь в восточную часть, на пограничные с Казахстаном воды - там у хозяев завязки с таможней, да и прессинг меньше. Вода будет большая, крупняк с нереста вверх пойдет, надеюсь на трофеи. Проживание на дебаркадере (3-местный с душем/туалетом, ТВ) + питание + егерь с заправленной лодкой на день = 4 тысячи с человека в сутки.


Спасибо, интересная инфа, но 4000/сутки:eek: Проще тогда уж в Тайланд на озерцо островное, вот там Трофеи:rolleyes:
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#35 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 22 March 2013 - 07:45

Спасибо, интересная инфа, но 4000/сутки:eek: Проще тогда уж в Тайланд на озерцо островное, вот там Трофеи:rolleyes:


Это я в конце апреля поеду с ребенком шести лет. Ему удобства нужны.
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#36 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 22 March 2013 - 08:13

Зачет!, мы пока Веселовское ВДХ пашем:D:D:D
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#37 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 08:18

Это я в конце апреля поеду с ребенком шести лет. Ему удобства нужны.


Странненько:confused: В марте там заканчивается туристический сезон, а с апреля там сезон дождей;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#38 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 22 March 2013 - 09:49

...если спиннинг надоел, можно попробовать нахлыст;)


тогда уж лучше сразу - макраме.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#39 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 22 March 2013 - 11:21

Карельская рыбалка больше нравится, наверное, потому, что природа и вода интереснее. На моторе не походишь: много порогов и шавер, надо гребсти, погода - либо холодная, либо мошкара + комарьё. Зато мускулатура растет, а щука сильнее и игривее. Вода прозрачнее, как-то после порога покидали, прям у лодки увидел, как прикольная кумжа взяла. На соседнем катамаране ребенок 6 лет на свой игрушечный спининг тянул крокодила: увидел пасть, так обосрался, что
сначала палку сломал, потом плетенка порвалась. У меня хорошая взяла посреди озера у птичего островка: стрелки делала, явно более 5 кг., у меня, как назло, фрикцион не спускал, да и торопился я, дибил. В общем пошла под катамаран, итог - обрыв китайского поводка, взятого у того, блин, 6-ти летнего ребенка. Я, чуть не плача, приплыл к берегу, где остальные чай пили, перекусывали, бросил блесну вдоль травы - вытащил так, между прочем, на берег кг. на 2 где-то. Все: ух ты))) А мне чего-то еще обиднее стало :(
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#40 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 22 March 2013 - 11:31

ой, тема похлеще Шкиперовых. не надо, особенно сейчас, когда воды ждать еще больше месяца...

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных