Перейти к содержимому


Фотография

Подводная рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 17:47

http://www.supermagn...dex.phtml?cat=4
На тяжелых усилие под тонну, при хорошем контакте придется веревку перекидывать через плечо. Человеку от 100 кг. можно брать шестисотый, а вот весом около 70 больше 500 я б не рекомендовал. Можно и всю корягу поднять (с кучей блесен))), хотя, конечно, скорее тройник разогнется. Хранятся в сцецчехлах.
Посмотрите, может заинтересует:

http://www.youtube.c...c.1._g0X-64r6YA


Спасибо! Очень заинтересовало!
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#62 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 23 March 2013 - 18:01

Я перестал верить в чудеса:D
На прошлый сезон тоже насмотрелся, набрал всякого: дорогущие составные, попперы, пропперы, Вильямсы и т.д.
Воды, правда, стало совсем мало в наших речушках, да и вырваться получалось не часто... Перебирал все что есть вообще, на что хорошо брала в предыдущем сезоне... Короче, из четырех пойманных за сезон щук (одну поймал на озере, где рекомендовали ловить только на белого двухвостого твистера, что я и делал), три вытащил на Мэпс Циклоп 8 гр. ядовитой радужной расцветки.

В Москве в том сезоне раза 3-4 пытался в прогулочном ритме - бесполезно. Один раз увидел окуня до 300 грамм, нехотя идущего за вертушкой, и всё... Ближе 100 км к Москве надо быть либо крутым профи, либо знать какие-то редкие места, либо ловить на платнике. Я не готов ни ловить ленивцев в платном прудике, ни бегать полгода за парой щучек, так что, Астрахань, 5 дней фанатизма, потом полгодика душевное равновесие. Купил недавно несколько Девонов, причем есть отдельно правого и левого вращения. Специально периодически раскручивать плетенку. Хотел блесенки свои сфоткать, показать для омена опытом... лениво)))
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#63 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 18:04

Видимо, ты не ловишь на воблера на мелководье, судя по твоим рекомендациям для освобождения застрявшей в придонном коряжнике приманки.
Что такое ловля на большой воде, и как работать с отцепом- понятно, на Ахтубе уже освоено утяжеленное кольцо со шнуром. А на местности- плетенка 0,12-0,16, и легкие воблера, от 4 до 9 грамм, либо вертушки 1-2 номер.
У нас на местности, чтобы освободить приманку в подобных условиях- нужно лезть в воду, либо- надеяться, что разогнутся крючки от Owner :cool:

#64 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2013 - 18:05

Вань, магнит дает шанс отвоевать блесну у коряги даже если лепесток латунЕвый? Только за крючок? И воблеры спасает? Смотрел недавно магнитики в авто, и видел сей девайс...допереть в качестве отцепа - не догадалсо:(
:D видно давно ничего путевого не засаживал:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#65 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 18:21

В Москве в том сезоне раза 3-4 пытался в прогулочном ритме - бесполезно. Один раз увидел окуня до 300 грамм, нехотя идущего за вертушкой, и всё... Ближе 100 км к Москве надо быть либо крутым профи, либо знать какие-то редкие места, либо ловить на платнике. Я не готов ни ловить ленивцев в платном прудике, ни бегать полгода за парой щучек, так что, Астрахань, 5 дней фанатизма, потом полгодика душевное равновесие. Купил недавно несколько Девонов, причем есть отдельно правого и левого вращения. Специально периодически раскручивать плетенку. Хотел блесенки свои сфоткать, показать для омена опытом... лениво)))


Девонов тоже имеется в достатке, только толку пока от них не было:mad:
Хотя, признаюсь, в проблемных местах лишний раз дорогие приманки не ставлю.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#66 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 18:22

Ближе 100 км к Москве надо быть либо крутым профи, либо знать какие-то редкие места...

Нужно просто понимать, где стоит в засаде хищник. И пробовать различными приманками заставить его атаковать наживку. Если не работает колебалка- ставь воблера, пробуй вертушку. Воблеры- тоже по-разному отрабатывают- то на тяжелого выскакивает сразу пара щук, то им же на следующий день никакого толка, а как поставил мелкого- сразу удар при первой же проводке.
КМК, колебалки больше подходят для больших рек, хотя и у себя на местности они работают, но не так эффективно, как вертушки, а тем более воблеры. Зимой на открытой воде воблер не всегда можно применить при рывковой проводке- шнур обмерзает, даже будучи смазан силиконом. Поэтому в минусовые температуры остается только вертушку гонять. И здесь начинаешь понимать- для щуки ее нужно вести медленно, и она при этом должна играть. Дешевые типа Axel как-то еще работают, "убийца" щук и голавля мепс XD работает только по течению и быстрой проводке(зимой щука на течении очень большая редкость, только если сильно оголодала), и что остается- только фирменные и достаточно дорогие приманки типа пантон-21 и иже с ними.
И проводка в тех местах, где зимой стоит хищник- около коряг, около затопленных деревьев, около кустов.
Летом- принцип тот же. Только выбор приманок гораздо больше. И ареал ловли - на сколько хватит бензина в баке и желания куда-либо поехать. Рыба есть везде- нужно только заставить ее лечь на сковородку :)

#67 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 18:24

Вань, магнит дает шанс отвоевать блесну у коряги даже если лепесток латунЕвый? Только за крючок? И воблеры спасает? Смотрел недавно магнитики в авто, и видел сей девайс...допереть в качестве отцепа - не догадалсо:(
:D видно давно ничего путевого не засаживал:D


Цэ Шо?:eek:
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#68 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2013 - 18:36

Цэ Шо?:eek:


:D це Во! http://www.supermagn....php?product=86 таких, штук писят на разные места:D на держатели, эксперименты рассеивания в авто...борьба за воздух:D серьезно.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#69 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 23 March 2013 - 18:53

Вань, магнит дает шанс отвоевать блесну у коряги даже если лепесток латунЕвый? Только за крючок? И воблеры спасает? Смотрел недавно магнитики в авто, и видел сей девайс...допереть в качестве отцепа - не догадалсо:(
:D видно давно ничего путевого не засаживал:D


Просто мысли вслух. В детстве прикалывались: делали тройники из прутка 5-8 мм., чистили дно из интереса, чего только не вытаскивали.
Я ж металлоискательством увлекся, вот мысли пересеклись)))
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#70 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 23 March 2013 - 19:15

Нужно просто понимать, где стоит в засаде хищник. И пробовать различными приманками заставить его атаковать наживку. Если не работает колебалка- ставь воблера, пробуй вертушку. Воблеры- тоже по-разному отрабатывают- то на тяжелого выскакивает сразу пара щук, то им же на следующий день никакого толка, а как поставил мелкого- сразу удар при первой же проводке.
КМК, колебалки больше подходят для больших рек, хотя и у себя на местности они работают, но не так эффективно, как вертушки, а тем более воблеры. Зимой на открытой воде воблер не всегда можно применить при рывковой проводке- шнур обмерзает, даже будучи смазан силиконом. Поэтому в минусовые температуры остается только вертушку гонять. И здесь начинаешь понимать- для щуки ее нужно вести медленно, и она при этом должна играть. Дешевые типа Axel как-то еще работают, "убийца" щук и голавля мепс XD работает только по течению и быстрой проводке(зимой щука на течении очень большая редкость, только если сильно оголодала), и что остается- только фирменные и достаточно дорогие приманки типа пантон-21 и иже с ними.
И проводка в тех местах, где зимой стоит хищник- около коряг, около затопленных деревьев, около кустов.
Летом- принцип тот же. Только выбор приманок гораздо больше. И ареал ловли - на сколько хватит бензина в баке и желания куда-либо поехать. Рыба есть везде- нужно только заставить ее лечь на сковородку :)

Это всё естественно и правильно, я ж не чайник))) Бывало, на Валдае: знаю песчанную отмель - обеденный стол для щуки. Бывает жор, на следующий день - тишина. Вроде ветер, температура, давление, время те же, а нету клева.
Рыба, конечно, есть. Так же, как и есть баланс фанатизма: я не готов прикармливать, обследовать ландшафт дна, изучать историю водоема, повадки местной фауны... У меня тупо на это нет времени. В том году была Карелия (третий раз) с активной греблей и порогами 5-го уровня, в этом - Астрахань и Монголия. Элементарные правила и закономерности знаю, именно мне достаточно. Палку за 9 тысяч мне подарили, сам бы себе не купил, как бы есть предел...:)
Такая же позиция в автозвуке: сравниваю у себя, например, в лоб AL267 c SS6000. Слышу, что последние лучше, но за эти ньюансы я не буду платить три цены, да даже на две не разведусь. Во многом и потому, что слушаю, в основном электронику, а на синтетике, сами понимаете, правду не найти)))
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#71 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 22:54

Я больше на воблера предпочитаю, резину редко пользую, только на Ахтубе. В прошлом сезоне за месяц только штуки три Loco Perro оставил в реках местных, и это несмотря на то, что эти достаточно небюджетные воблеры- плавающие.
А что с разными заглублениями- так в паре мест если какой подводный охотник втретится- денег дам ему, чтобы пособирал на корягах мои воблеры- небольшой магазин можно будет открывать :-)


Денис, с вас баллон и пропитание - проезд. Я не подвох, мне легких жалко, потому ныряю в скубе, -однако судя по тому, сколько ты потратил воблеров в корягах - можем таки неплохой гешафт устроить;)

С уважением, Антон.


#72 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 22:58

Это всё естественно и правильно, я ж не чайник))) Бывало, на Валдае: знаю песчанную отмель - обеденный стол для щуки. Бывает жор, на следующий день - тишина. Вроде ветер, температура, давление, время те же, а нету клева.
Рыба, конечно, есть. Так же, как и есть баланс фанатизма: я не готов прикармливать, обследовать ландшафт дна, изучать историю водоема, повадки местной фауны... У меня тупо на это нет времени. В том году была Карелия (третий раз) с активной греблей и порогами 5-го уровня, в этом - Астрахань и Монголия. Элементарные правила и закономерности знаю, именно мне достаточно. Палку за 9 тысяч мне подарили, сам бы себе не купил, как бы есть предел...:)
Такая же позиция в автозвуке: сравниваю у себя, например, в лоб AL267 c SS6000. Слышу, что последние лучше, но за эти ньюансы я не буду платить три цены, да даже на две не разведусь. Во многом и потому, что слушаю, в основном электронику, а на синтетике, сами понимаете, правду не найти)))


Ууух - Монголия... Хубсугул может наглухо вырубить желание рыбачить где-либо, кроме него. Монголы рыбу не едят...

С уважением, Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных