Перейти к содержимому


Фотография

Подводная рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 11:33

Карельская рыбалка больше нравится, наверное, потому, что природа и вода интереснее. На моторе не походишь: много порогов и шавер, надо гребсти, погода - либо холодная, либо мошкара + комарьё. Зато мускулатура растет, а щука сильнее и игривее. Вода прозрачнее, как-то после порога покидали, прям у лодки увидел, как прикольная кумжа взяла. На соседнем катамаране ребенок 6 лет на свой игрушечный спининг тянул крокодила: увидел пасть, так обосрался, что
сначала палку сломал, потом плетенка порвалась. У меня хорошая взяла посреди озера у птичего островка: стрелки делала, явно более 5 кг., у меня, как назло, фрикцион не спускал, да и торопился я, дибил. В общем пошла под катамаран, итог - обрыв китайского поводка, взятого у того, блин, 6-ти летнего ребенка. Я, чуть не плача, приплыл к берегу, где остальные чай пили, перекусывали, бросил блесну вдоль травы - вытащил так, между прочем, на берег кг. на 2 где-то. Все: ух ты))) А мне чего-то еще обиднее стало :(


Дело вкуса, спорить не буду... Но все реки стремятся в океан;)
После хорошей "морской" рыбалки (про монстров типа тунца и марлина уж молчу), многие теряют интерес к пресной воде совсем. Гляньте, к примеру, рыбалку на фьордах в той же Норвегии...
Насекомые - отдельная тема... Меня тупо раздражает, отвлекая от грамотного процесса. Если Вам нравится... Кто-то уже писал про розовый шарик:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#42 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 11:50

ой, тема похлеще Шкиперовых. не надо, особенно сейчас, когда воды ждать еще больше месяца...


Ой... Только вот не надо сейчас слезы из нас выдавливать:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#43 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 March 2013 - 12:01

Ой... Только вот не надо сейчас слезы из нас выдавливать:D:D:D


розовый шарик в помощь!
:D:D:D

сори, сам рыболов, правда бывший
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#44 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 12:08

розовый шарик в помощь!:D:D:D


Все розовые шарики Свинтусу, ему нужнее, пока мошкары нет:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#45 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 22 March 2013 - 12:15

http://photo.qip.ru/...1987/151201609/
А у нас тепло
Без системы

#46 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 22 March 2013 - 12:58

http://photo.qip.ru/...1987/151201609/
А у нас тепло

Добренько
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#47 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 22 March 2013 - 13:14

Ой... Только вот не надо сейчас слезы из нас выдавливать:D:D:D


завидуйте - Вам еще дольше

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#48 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 13:48

завидуйте - Вам еще дольше


Да уж... Но мы пока козликов да лосиков по снежку подобываем:p:p:p
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#49 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 14:42

После хорошей "морской" рыбалки (про монстров типа тунца и марлина уж молчу), многие теряют интерес к пресной воде совсем.

У меня хороший знакомый фанат рыбалки, пробовал уже почти всё, вооружён - впору с марсианами воевать :D, недавно ещё и арбалет(не для подводной охоты, а именно в классическом понимании, с поверхности работать) какой-то суперский приобрёл, а от зимнего ****ева в лунке за уши не оттащишь, и лёд толщиной за метр не преграда, и яйца не помеха :eek:

#50 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 22 March 2013 - 15:04

У меня хороший знакомый фанат рыбалки, пробовал уже почти всё, вооружён - впору с марсианами воевать :D, недавно ещё и арбалет(не для подводной охоты, а именно в классическом понимании, с поверхности работать) какой-то суперский приобрёл, а от зимнего ****ева в лунке за уши не оттащишь, и лёд толщиной за метр не преграда, и яйца не помеха :eek:


Каждый ....... как он хочит:D
Там тоже своя специфика и нюансы, свой интерес. Я хоть и болен рыбалкой, но зимней пока совсем не интересуюсь. Может не дорос еще?:confused: А может яйца еще дороги:rolleyes::D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#51 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 March 2013 - 09:09

как старый спиннингист, скажу - в зимней рыбалке драйва нисколько не меньше.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#52 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 09:29

Там ничего тяжелого, у меня 500-грамовый (это уже дофига), шнур 40 метров на разрыв в 70 кг. ;)

При ловле на мелководье эти отцепы не работают- к примеру, метров с 15 и на глубине метр с кепкой такой приблудой ничего не сделаешь. Вот прошлые выходные- глубина около метра-полутора в месте, где стоит и охотится щука, от берега около 12, дно все в корягах-
http://goblinsk.com/...48&d=1363439410

#53 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 09:37

При ловле на мелководье эти отцепы не работают- к примеру, метров с 15 и на глубине метр с кепкой такой приблудой ничего не сделаешь. Вот прошлые выходные- глубина около метра-полутора в месте, где стоит и охотится щука, от берега около 12, дно все в корягах-
http://goblinsk.com/...48&d=1363439410


Согласен. Друг брал несколько таких "отцепов"... чудес не происходило:D Иначе производители воблеров, блесен и прочих наживок уже бы давно "заказали" производителей этих чудо-средств:D:D:D
В местах, где нормальную проводку сделать практически нереально, может хорошо помочь "дропшот";)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#54 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 09:49

Я больше на воблера предпочитаю, резину редко пользую, только на Ахтубе. В прошлом сезоне за месяц только штуки три Loco Perro оставил в реках местных, и это несмотря на то, что эти достаточно небюджетные воблеры- плавающие.
А что с разными заглублениями- так в паре мест если какой подводный охотник втретится- денег дам ему, чтобы пособирал на корягах мои воблеры- небольшой магазин можно будет открывать :-)

#55 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 09:51

в паре мест если какой подводный охотник втретится- денег дам ему, чтобы пособирал на корягах мои воблеры- небольшой магазин можно будет открывать :-)


+100500:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#56 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 09:54

Может все же сложимся Свинтусу на костюмчик и ружье(на всякий случай)? Да в турне его, по нашим спиннинговым местам, наживки собирать?:confused:
Верняк... Дешевле выйдет!!!:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#57 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2013 - 10:52

Может все же сложимся Свинтусу на костюмчик и ружье(на всякий случай)? Да в турне его, по нашим спиннинговым местам, наживки собирать?:confused:
Верняк... Дешевле выйдет!!!:D:D:D

Угу, вслед за воблером Свинтуса запускать- либо воблер отцепит, либо щуку добьет :-)
Щаз заказал с Питера поверхностные воблеры фирмы Halco- в конце мая и до конца лета по траве мелководья облавливать. Решил попробовать сие чудо-

#58 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 23 March 2013 - 17:25

А что с разными заглублениями- так в паре мест если какой подводный охотник втретится- денег дам ему, чтобы пособирал на корягах мои воблеры- небольшой магазин можно будет открывать :-)


http://www.supermagn...dex.phtml?cat=4
На тяжелых усилие под тонну, при хорошем контакте придется веревку перекидывать через плечо. Человеку от 100 кг. можно брать шестисотый, а вот весом около 70 больше 500 я б не рекомендовал. Можно и всю корягу поднять (с кучей блесен))), хотя, конечно, скорее тройник разогнется. Хранятся в сцецчехлах.
Посмотрите, может заинтересует:

http://www.youtube.c...c.1._g0X-64r6YA
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#59 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 March 2013 - 17:32

Решил попробовать сие чудо-


Я перестал верить в чудеса:D
На прошлый сезон тоже насмотрелся, набрал всякого: дорогущие составные, попперы, пропперы, Вильямсы и т.д.
Воды, правда, стало совсем мало в наших речушках, да и вырваться получалось не часто... Перебирал все что есть вообще, на что хорошо брала в предыдущем сезоне... Короче, из четырех пойманных за сезон щук (одну поймал на озере, где рекомендовали ловить только на белого двухвостого твистера, что я и делал), три вытащил на Мэпс Циклоп 8 гр. ядовитой радужной расцветки.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#60 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 23 March 2013 - 17:44

Щаз заказал с Питера поверхностные воблеры фирмы Halco- в конце мая и до конца лета по траве мелководья облавливать.

Кргда искал, что нужно, тоже почему то на Питер, а не Москву вышел. Привозили отсюда, заодно зачем-то такую штуковину приобрел :)
http://www.rybolov.o...trolling/79216/
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных