Перейти к содержимому


Фотография

Цены на авто вновь станут выше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 OFFLINE   fedyr.tox

fedyr.tox

    Новичок

    • Откуда: Макеевка, Украина
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 March 2013 - 14:31

Изображение
Автомобили в скором времени будут стоить больше. Идет обсуждение нового закона, ограничивающего возможность осуществления платежей наличными на более чем 600 тысяч российских рублей, а еще спустя некоторое время лимит будет установлен на уровне 300 тысяч российских рублей. Таким образом, приобрести автомобили, которые стоят дороже, чем указано выше, можно только по безналичному расчету. При этом возникает необходимость в оплате комиссии за перевод. А это достаточно большая сумма.
Данное предложение прозвучало недавно. Министр финансов Российской федерации лично сделал такое заявление. Введение ограничений на расчеты наличными деньгами продлиться до 2015 года.
Далее: http://www.a48.ru/ne...3/03/11/19.html

#2 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2013 - 16:12

Изображение
Автомобили в скором времени будут стоить больше. Идет обсуждение нового закона, ограничивающего возможность осуществления платежей наличными на более чем 600 тысяч российских рублей, а еще спустя некоторое время лимит будет установлен на уровне 300 тысяч российских рублей. Таким образом, приобрести автомобили, которые стоят дороже, чем указано выше, можно только по безналичному расчету. При этом возникает необходимость в оплате комиссии за перевод. А это достаточно большая сумма.
Данное предложение прозвучало недавно. Министр финансов Российской федерации лично сделал такое заявление. Введение ограничений на расчеты наличными деньгами продлиться до 2015 года.
Далее: http://www.a48.ru/ne...3/03/11/19.html


Вас то каким краем новость задела??? Украина вроде другая страна.
PS Не стоит постить тупые высеры журнашлядей.

С уважением, Антон.


#3 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 27 March 2013 - 16:17

Есть такое слово схема.... что мешает купить машину оплатив ее в понедельник, вторник, среду и забрать ее в четверг :)

#4 OFFLINE   aleks1129

aleks1129

    Опытный участник

    • Откуда: Бывший СССР
  • житель Блюза
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2013 - 16:30

Смотрел калькулятор растаможки Украины. Был поражён. Растаможка дороже авто стоит.
Clarion 788
XETEC 4G600 MK2 -> Canton QS 2.160
JL audio 500/1 -> JL audio 12W3v3-4

#5 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 March 2013 - 18:52

Собсно, ничего удивительного. В Европе нельзя купить бугати вейрон за чемодан налички- а в России можно.

#6 OFFLINE   bavxx

bavxx

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2013 - 20:00

Собсно, ничего удивительного. В Европе нельзя купить бугати вейрон за чемодан налички- а в России можно.


там при виде бумажки 500 евро часто пугаются (не шутка).

#7 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 28 March 2013 - 09:59

Давно пора на безнал переходить

#8 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 28 March 2013 - 10:21

Давно пора на безнал переходить

В унисон думаете:D Что и у Вас труба есть?

#9 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 28 March 2013 - 10:22

Давно пора на безнал переходить


ничего хорошего, кроме очередного геморроя это не принесёт

#10 OFFLINE   Maniachello

Maniachello

    Опытный участник

    • Откуда: Таганрог, Россия
  • житель Блюза
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 15.03.2010

Отправлено 28 March 2013 - 10:39

ничего хорошего, кроме очередного геморроя это не принесёт


точно!
а деньги как отмывали, так и дальше будут отмывать, а всякие заградительные пороги - всё это мелочи!
выход только один - полностью перейти на безнал ;)

#11 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 28 March 2013 - 10:53

точно!
а деньги как отмывали, так и дальше будут отмывать, а всякие заградительные пороги - всё это мелочи!
выход только один - полностью перейти на безнал ;)


Ну и что дальше? И буду я машину за 90 т.р. безналом покупать, а остальное в сумке доносить.
результат тот же(за минусом комиссии, которую будет покупатель платить т.е. опять же я но позже)
Явно банковское лобби во всей этой канители просматривается. И что же тут хорошего?
Или по принципу "нас ипут, а мы крепчаем"? Мне такие принципы не нравятся. Это не мои принципы.

#12 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 28 March 2013 - 11:12

точно!
а деньги как отмывали, так и дальше будут отмывать, а всякие заградительные пороги - всё это мелочи!
выход только один - полностью перейти на безнал ;)

Дело не в том что отмывали и будут отмывать:( Давно муссируются слухи о переходе на безнал(полный) Теперь вы будете думать как отмыть ваши деньги (наличные)Понятно?

#13 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 28 March 2013 - 11:18

Ну и что дальше? И буду я машину за 90 т.р. безналом покупать, а остальное в сумке доносить.
результат тот же(за минусом комиссии, которую будет покупатель платить т.е. опять же я но позже)
Явно банковское лобби во всей этой канители просматривается. И что же тут хорошего?
Или по принципу "нас ипут, а мы крепчаем"? Мне такие принципы не нравятся. Это не мои принципы.


у вас наличка от торговли наркотой? :D А простому человеку нехер бояться. Пару лет как перешел на банковские карты. Мне нравится. За это время "осечек" по платежам было всего пару раз, при условии их ежедневного многократного пользования.
Не знаю как в других банках, пользую СБеркарты. В пределах одного региона переводы карта-счет, Карта-карта бесплатны, какие комиссии? Или я чего не допонимаю?

#14 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 28 March 2013 - 11:22

Наличка в кармане, это 100% мой контроль над деньгами, деньги на карточном счете только номинально мои до определённого момента.
История с кипрским банком вполне показательна.

#15 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 28 March 2013 - 11:27

Наличка в кармане, это 100% мой контроль над деньгами, деньги на карточном счете только номинально мои до определённого момента.
История с кипрским банком вполне показательна.

А как Вы переведете эту наличность на карту?:D(при тотальном безнале) Вопрос -откуда у Вас Наличка?Все расчеты безналичны?!!

#16 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 28 March 2013 - 11:27

у вас наличка от торговли наркотой? :D А простому человеку нехер бояться. Пару лет как перешел на банковские карты. Мне нравится. За это время "осечек" по платежам было всего пару раз, при условии их ежедневного многократного пользования.

Какая разница от чего у меня наличка? С какого такого хрена я должен буду с 500 т.р. отбашливать 3000 банку?
Мне оно надо? Я горбом зарабатываю, а по ту сторону сидит ростовщик, который зарабатывает тем, что сидит. Звёзды так сошлись. Так почему я ему должен 3000 кровные отдать. горбом заработаные? Это рэкет узаконенный.
Другое дело, что если я захочу купить авто за 1,5-2 млн. Тут уже МНЕ удобней безналом и я готов потратить 3000, лишь бы по улице с сумкой денег не бегать. Но это моё решение должно быть и мой выбор. И в первом и во втором случае.
Ибо дармоедов и детей дармоедов кормить из своего кармана я не хочу и не буду.

#17 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 28 March 2013 - 11:31

..
Ибо дармоедов и детей дармоедов кормить из своего кармана я не хочу и не буду.


:D:D:D Мы их кормили и продолжаем кормить, переплачивая за непонятно что.

#18 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 28 March 2013 - 11:34

у вас наличка от торговли наркотой? :D А простому человеку нехер бояться. Пару лет как перешел на банковские карты. Мне нравится. За это время "осечек" по платежам было всего пару раз, при условии их ежедневного многократного пользования.
Не знаю как в других банках, пользую СБеркарты. В пределах одного региона переводы карта-счет, Карта-карта бесплатны, какие комиссии? Или я чего не допонимаю?

Таких как Вы немного-правительство и чиновничество(и то не все:D) А зарплата официальная?Меня лично она не волнует(Ваша зп) -но будет интересна другим ведомствам.Хотя думаю Вы -работодатель..Но Вас в таком разе зацепять по другому краю-зарплата ваших сотрудников (а там налоги ,отчисления и тд):D

#19 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 28 March 2013 - 11:35

:D:D:D Мы их кормили и продолжаем кормить, переплачивая за непонятно что.


Ну дык вам нравиться так и кормите, а мне не нравиться и я об этом открыто говорю и буду значит авто покупать за 10 000 т.р. и платить комиссию 100р.
Мне 100 рублей не жалко на лекарства ИХ родственникам.

#20 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 28 March 2013 - 11:37

Наличка в кармане, это 100% мой контроль над деньгами, деньги на карточном счете только номинально мои до определённого момента...

формально, да. но инфляция съедает часть их стоимости и помимо вашего контроля, а стоит расслабиться как новичек -карманник избавит вас от контроля физического.

..
История с кипрским банком вполне показательна.

Ну эт вообще бред киприотов, спасение за соломинку, даже рассматривать как прецедент не стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных