Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие любит напитки из спиртного...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 31 March 2013 - 21:59

Любителям текилы посоветовал бы мескаль, это настоящий напиток (лучше не монт албан). Водка - чистая Данзка, завода кристал.
Ликер - Самбука и Минту.
Виски -Джемесон, да и ред ничего.
Пиво- недавно попробовал Аливария светлое, пшеничное. Хугарден, да и Липецкое.
Шампанское- дербентское, мартини асти.
Коньяк-пока не понимаю.

#42 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 31 March 2013 - 21:59

Не давно попробывали водочку с Украины "Мороша" ни чего такая приятная оказалась, надо прикупить ящичек пока как обычно с алкоголем с Украины не произошло...раскрутят бренд и потом фуфло гонят.:o

#43 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 31 March 2013 - 22:04

Недавно с другом раздавили бутылочку 0.7 Сарачишвили ХО, так я Вам скажу очень достойный представитель.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#44 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 31 March 2013 - 22:11

Ну соль с лаймом на вдохе это действительно колхоз путь Ленина... :)


Появился лайм! + 5ятерка иль сколько там?!:D
Кмк ольмека ванючка, пьеться за семь тактов (без наполнения):)
Где в фазе пития текиллы вдох и выдох?:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#45 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1491 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 31 March 2013 - 22:12

Пью только виски, коньяк и вино. Крайне редко пиво, в основном, когда встречаюсь с краснодарскими любителями автозвука.

Из виски - только Чивас.
Коньяк: Ной, Хеннеси.
Вино: поддерживаю местного производителя: Мысхако, Фанагория и т.д., а также абхазские вина.

#46 OFFLINE   dionnisss

dionnisss

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 10.07.2008

Отправлено 31 March 2013 - 22:21

как то баловался текилой, брал Jose Cuervo reposado. Интересное пойло. Мягко и весело пьется.
В общем, как мне рассказал один хороший бармен, пил так: лимон в соль, сдавить языком, когда это доходит до горла, поглубже, только тогда выпивать стакан текилы. Так, да, мне понравилось, и вкус ощутить можно и аромат 100% агавы.

Subaru Forester SH9 Sti
CarPC+Helix DSP Pro/bta30 pro, TS-S01RS/GZNT/GZNK+HC100.2твик,/DLS cci4, UltimoSC12=pdx1.600


#47 OFFLINE   dionnisss

dionnisss

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 10.07.2008

Отправлено 31 March 2013 - 22:22

кстати, вообще не понял вкуса Виски, хотя пробовал неколько разых, даже неплохих. Ну вообще ни как.

Subaru Forester SH9 Sti
CarPC+Helix DSP Pro/bta30 pro, TS-S01RS/GZNT/GZNK+HC100.2твик,/DLS cci4, UltimoSC12=pdx1.600


#48 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 31 March 2013 - 22:27

Появился лайм! + 5ятерка иль сколько там?!:D
Кмк ольмека ванючка, пьеться за семь тактов (без наполнения):)
Где в фазе пития текиллы вдох и выдох?:)


Я предпочитаю Sierra, Patron ;)
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#49 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 April 2013 - 05:25

Карен, беру поправку на молодость. Но Вы правда верите в содержимое этих бутелей? Вам не довелось сравнить содержимое до 1998 года? До вывоза спиртов Ереванского завода Французами?

Не знаю как остальные, Армения 10летний оказался достойным... :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#50 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 01 April 2013 - 06:17

как то баловался текилой, брал Jose Cuervo reposado. Интересное пойло. Мягко и весело пьется.
В общем, как мне рассказал один хороший бармен, пил так: лимон в соль, сдавить языком, когда это доходит до горла, поглубже, только тогда выпивать стакан текилы. Так, да, мне понравилось, и вкус ощутить можно и аромат 100% агавы.


Считаю эту текилу лучшей так как более похожа вкусом на мескаль и вкус агавы чувствуется ярче.

#51 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 01 April 2013 - 06:56

как то баловался текилой, брал Jose Cuervo reposado. Интересное пойло. Мягко и весело пьется.
В общем, как мне рассказал один хороший бармен, пил так: лимон в соль, сдавить языком, когда это доходит до горла, поглубже, только тогда выпивать стакан текилы. Так, да, мне понравилось, и вкус ощутить можно и аромат 100% агавы.

Куэрво неплох,хотя у нас он немного другой,недавно делали очную ставку двух экземпляров данного пойла один из дубайскогоо дьютика, второй из местной Ленты,дьютиковский помягче пьётся и аромат потоньше у него,вот так.

#52 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 01 April 2013 - 08:51

а вот деревенский сэм на орешках ет нтюрлих продукт...

Денис +100 тебе. Ни один покупной вискарь рядом с домашним сэмом не стоял.

#53 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 01 April 2013 - 09:05

Игристые: французские, испанские, итальянские (особенно Просекко). Пью только брют. Причем недорогие (от 250р до 500р в розницу в Ашане и Метро). Особенно нравится просекко - за 350 - 400 можно брать смело. Из дорогих пробовал Моет и Шандон - прикольно, но дорого. В наших шампанских и игристых разочаровался. Французское и итальянское вино за 250 приятнее (и уж точно не хуже) чем наше за 400.
Обычные столовые вина: франция, италия, аргентина, чили, испания (все сухие есесенно).
Водка - не нравится никакая - только от безысходности. На мой взгляд даж в чистом виде что белуга что зеленая марка - один хрен. А если намешать с Чинзано или Мартини + лайм, то тем более нет смысла переплачивать.
Текила: если в чистом виде - Ольмека или Сауза (сильвер), если в коктейль (маргарита) то можно и более дешевую (3 сомбреро, месикана, агавита) - разница по вкусу минимальна , а по деньгам очень даже заметно.
Виски - только начал разбираться. Лет 15 назад перепил один раз вискаря (с лакировкой пивом, эстэт хренов:D), до последнего времени вообще запах виски переносить не мог - мутить начинало:D. Щас вроде перестало, начал дегустировать, но выводов пока не сделал.
Коньяк, бренди, арманьяк: из коньяков нравится Реми Мартен (пробовал ВСОП) Мартель (пробовал ВС и ВСОП), Камю (пробовал ВС Элеганс). Курвуазье неплохой. Хенесси не нравится, причем чем больше выдержка тем больше не нравится. Недорогие французские бренди неплохи (с учетом их цены есесенно) типа Грандиаль, Курьер, Картель и тд. Пробовал несколько арманьяков (один Ларесингл ВС кажется, другие не помню) стоимостью около 1000 в розницу. На мой взгляд не хуже гоооооораздо более дорогих коньяков. Полное разочарование армянские. Даж в подарочной металлической тубе 10летней выдержки.
Попробовал кальвадос. Причем какой то недорогой, с минимальной выдержкой. Очень понравился. Буду дегустировать дальше.

#54 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 01 April 2013 - 09:34

Хенесси не нравится, причем чем больше выдержка тем больше не нравится.

Значит не мне одному такое на ум приходит. Может чего не понимаю. ХО ни в какую.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#55 ONLINE   polk

polk

    Новичок

    • Откуда: Московская обл.
  • житель Блюза
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24.07.2009

Отправлено 01 April 2013 - 11:39

На улице бр-р-ррр, пойду налью ченть вкусненького!

#56 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 April 2013 - 11:57

Значит не мне одному такое на ум приходит. Может чего не понимаю. ХО ни в какую.

Очень жесткий коньяк, но стабильно жесткий многим нравится.

#57 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 06 June 2015 - 17:49

приоритеты за пару лет не поменялись? ))
это http://www.fanagoria.ru/wine/1/4 очень понравилось )
Alpine+celestr'ы+RCF

#58 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 06 June 2015 - 23:06

Парни , СЭМ есть чудо ... Главное - его правильно приготовить . Уверяю , никакие виски , ромы , текилы , и рядом нестояли . (послезвучий ) с утра ненаблюдается , ( выпивал литр после 20.00 ) , никаких остаточных явлений в 07 .00 .:)

#59 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6814 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 06 June 2015 - 23:35

Парни , СЭМ есть чудо ... Главное - его правильно приготовить . Уверяю , никакие виски , ромы , текилы , и рядом нестояли . (послезвучий ) с утра ненаблюдается , ( выпивал литр после 20.00 ) , никаких остаточных явлений в 07 .00 .:)


А какой крепости был сэм?
И с утра на алкотестере не проверялись?

При таком объеме возлияния - банальная алкогольная интоксикация от передозировки, не взирая на качество алкоголя. Или хто та урот. :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#60 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 June 2015 - 23:55

А какой крепости был сэм?
И с утра на алкотестере не проверялись?

При таком объеме возлияния - банальная алкогольная интоксикация от передозировки, не взирая на качество алкоголя. Или хто та урот. :D


+1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных