Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мой инсталл, помогайте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#1661 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:15

и тоже настраивали не дураки...)))[/IMG]


Но мид первым- это сильно! Особенно для трехи...

#1662 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:16

Сколько объема?


400г +фазики + кольцо из фанерки под пъяную лавочку сегодня запилил:D
направление подбирал и по мойму получилось! на мой слух больше не играет по стеклу! перепад 20мм. доворот на слушателя!
еще Алексей отслушает потом и там уже точно будет ясно!

#1663 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:19

Но мид первым- это сильно! Особенно для трехи...


такая настройка была с утопией (мид) я тогда лучший звук в классе получил! щас другая песня, миды другие...решу с отраженкой по стеклу-настроим заново - Только натраивать будет уже другой человек:)

#1664 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:26

Но мид первым- это сильно! Особенно для трехи...


А можно(только аргументировано) чем плох первый на мид в трехе?

#1665 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:31

А можно(только аргументировано) чем плох первый на мид в трехе?

Твоя треха от этого автоматом становится двухой;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1666 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:35

Твоя треха от этого автоматом становится двухой;)


аргументировано пожалуйста:)

#1667 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8675 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 January 2014 - 22:37

аргументировано пожалуйста:)

Мид будет интенсивно работать и в диапазоне СЧ.
Два излучателя = каша.

#1668 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:40

Мид будет интенсивно работать и в диапазоне СЧ.
Два излучателя = каша.


ну там на это и расчет: мид играет до 200Гц первым,(в нахлест) а сч от 250 третим = тоналка и не обрезанный мужской вокал:)

#1669 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:41

аргументировано пожалуйста:)

Уж куда аргументированней?! У тебя серединка с мидом шпарят перекрикивая друг дружку более двух октав. Возникает вопрос зачем трешка??? Ответ вообще то есть и он простой - трешка делается для лучшей стабильности параметров сцены (она стабильнее по высоте и ширине , соответственно и по глубине), но параметры сцены вообще то неразрывно связаны с тональным балансом.
Ты делаешь первый порядок и создаешь размазанный КИЗ на нижней середине.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1670 OFFLINE   7.28

7.28

    Banned

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2014

Отправлено 18 January 2014 - 22:42

Пожалуй, возьму слова обратно, про то, что нельзя пускать focal 3w2 от 250гц...
Довелось послушать машинку ВИЦЕ-
ЧЕМПИОНА РОССИИ 2012 ЕММА Russia в классе "Мастер 4000" сч до 250 -24db. Настроена VITOSSSом. Но там уже другой уровень настройки и EQ играет не малую роль.:)


У тебя какая-то устаревшая информация, уже сезон 2013 закончился...:D

#1671 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:44

У тебя какая-то устаревшая информация, уже сезон 2013 закончился...:D


ну щас начнется:D

#1672 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:46

Уж куда аргументированней?! У тебя серединка с мидом шпарят перекрикивая друг дружку более двух октав. Возникает вопрос зачем трешка??? Ответ вообще то есть и он простой - трешка делается для лучшей стабильности параметров сцены (она стабильнее по высоте и ширине , соответственно и по глубине), но параметры сцены вообще то неразрывно связаны с тональным балансом.
Ты делаешь первый порядок и создаешь размазанный КИЗ на нижней середине.


Игорь, а ты уверен, что это для каждой ностройки и для каждой системы = размазаный КИЗ в нижней середине?

#1673 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:49

Игорь, а ты уверен, что это для каждой ностройки и для каждой системы = размазаный КИЗ в нижней середине?

Ну только если у тебя мид сам по себе не валит частотку 12дб/окт:D Но тогда место этому миду - сам знаешь где!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1674 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 22:54

Ну только если у тебя мид сам по себе не валит частотку 12дб/окт:D Но тогда место этому миду - сам знаешь где!


Ок! я спорить не буду! настравал не я ( но результат был неплох на такой настройке)
Не то мы сейчас обсуждаем! Я перенес усь под бордак и решил проблему коротких межблоков и питание звездой:D

#1675 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:01

Ок! я спорить не буду! настравал не я ( но результат был неплох на такой настройке)
Не то мы сейчас обсуждаем! Я перенес усь под бордак и решил проблему коротких межблоков и питание звездой:D

Думаю улучшения не заставили себя долго ждать.

Могу сказать только про то как сам стараюсь сводить систему... Пользуюсь только четвертым порядком по весьма убедительным в этом плане аргументам дяди Линквитца. При этом даже фазу не приходится трогать (360 градусов). Если юзаю вторые и первые порядки , то только с пассивными кроссоверами, причем первый порядок только в составе последовательного кроссовера... Это работает , и пока лучше всего мною опробованного.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1676 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:16

Думаю улучшения не заставили себя долго ждать.

Могу сказать только про то как сам стараюсь сводить систему... Пользуюсь только четвертым порядком по весьма убедительным в этом плане аргументам дяди Линквитца. При этом даже фазу не приходится трогать (360 градусов). Если юзаю вторые и первые порядки , то только с пассивными кроссоверами, причем первый порядок только в составе последовательного кроссовера... Это работает , и пока лучше всего мною опробованного.


Я в этой арифметики на вашем уровне не селен! Могу местным начинающим вправлять мозги, но не более:D

#1677 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:23

Я в этой арифметики на вашем уровне не селен! Могу местным начинающим вправлять мозги, но не более:D

Да какой уровень! Дядька Линквитц доказал , что самое то в мире аудио - четвертый порядок. Можно легко зайти на его сайт , там он ничего не скрывает и даже много сканеных страниц , написанных его рукой. Я так понял свои идеи там оставляет в порядке каталога. С годами как придумал , так и забыл:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1678 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:23

Думаю улучшения не заставили себя долго ждать.

Могу сказать только про то как сам стараюсь сводить систему... Пользуюсь только четвертым порядком по весьма убедительным в этом плане аргументам дяди Линквитца. При этом даже фазу не приходится трогать (360 градусов). Если юзаю вторые и первые порядки , то только с пассивными кроссоверами, причем первый порядок только в составе последовательного кроссовера... Это работает , и пока лучше всего мною опробованного.


И как же ты Игорь столько времени на БасКлубе провел с такими знаниями? :D что ты там делал?:D

#1679 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:29

И как же ты Игорь столько времени на БасКлубе провел с такими знаниями? :D что ты там делал?:D

На басе я ничего не делал , не делаю , и не собираюсь делать! Там только предупреждения о банах получал и выслушивал от модеров подколки по поводу своих оффтопов на темы жизни:D Меня там интересовали возможности SPL-Lab и я попросил доктора Гонзу забабахать новые возможности для их юэсби микрофона чтобы фазу и задержку мерить. Сделали , молодцы , теперь осталось купить и пользовать!;)
Я по большей части Магнитольский чувак:D Но в силу определенных , нужных для дела факторов, зарегистрирован на многих форумах под одним и тем же ником.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1680 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:36

На басе я ничего не делал , не делаю , и не собираюсь делать! Там только предупреждения о банах получал и выслушивал от модеров подколки по поводу своих оффтопов на темы жизни:D Меня там интересовали возможности SPL-Lab и я попросил доктора Гонзу забабахать новые возможности для их юэсби микрофона чтобы фазу и задержку мерить. Сделали , молодцы , теперь осталось купить и пользовать!;)
Я по большей части Магнитольский чувак:D Но в силу определенных , нужных для дела факторов, зарегистрирован на многих форумах под одним и тем же ником.


я тебя на магнитоле зафрендил:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных