Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мой инсталл, помогайте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#1681 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:41

я тебя на магнитоле зафрендил:D

Сенкью вэри спасибо! Я тоже жмакну.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1682 OFFLINE   elite

elite

    Опытный участник

    • Откуда: Брянск
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2012

Отправлено 18 January 2014 - 23:49

....... Меня там интересовали возможности SPL-Lab и я попросил доктора Гонзу забабахать новые возможности для их юэсби микрофона чтобы фазу и задержку мерить. Сделали , молодцы , теперь осталось купить и пользовать!;)


что реально сделали ?

#1683 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:02

У тебя какая-то устаревшая информация, уже сезон 2013 закончился...:D


Хз- взял инфу на драйве, описание от хозяина авто, может он ошибся? Но как понял это было в этом году.

#1684 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:11

А можно(только аргументировано) чем плох первый на мид в трехе?


Возможно я не знаю всех аргументов, но вот тебе несколько- 1- поймать правильную фазу практически невозможно- как следствие каша, 2 - если не слышишь как порядки влияют на звук, особенно на миде, замерь фоником и посмотри на противоположную сторону, что происходит с АЧХ. ( на слух пропадает панч) 3-локализация, сцена опускается... Все ИМХО

#1685 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:11

Хз- взял инфу на драйве, описание от хозяина авто, может он ошибся? Но как понял это было в этом году.


ссылочку можно на авто на драйве? из праздного интереса

#1686 OFFLINE   7.28

7.28

    Banned

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2014

Отправлено 19 January 2014 - 00:12

Хз- взял инфу на драйве, описание от хозяина авто, может он ошибся? Но как понял это было в этом году.


http://www.drive2.ru...ournal/2369346/
;)

#1687 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:19

что реально сделали ?

Да. Переписали прогу в Матлабе, теперь можно скачать на сайте дополнение и пользоваться.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1688 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:23

http://www.drive2.ru...ournal/2369346/
;)

Оно... ;)

#1689 OFFLINE   elite

elite

    Опытный участник

    • Откуда: Брянск
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:34

Да. Переписали прогу в Матлабе, теперь можно скачать на сайте дополнение и пользоваться.


ах вот вы о чём

#1690 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:35

Оно... ;)

А я этот драндулет даже судил в Пятигорске:)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1691 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:37

А я этот драндулет даже судил в Пятигорске:)


стоящий звук там был то?:cool:

#1692 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:41

стоящий звук там был то?:cool:

Интересная машинка. Но на тот момент еще были косячки... Нестабильность локализации баса (назад не убегало , но иногда размывалось) , некоторый гудеж на мидбасе (но возможно что на ЕММАвском диске этого в помине не будет).
Для меня были ярковаты верха , но общую картину это не портило. Все очень приятно и слушать было интересно.
Заслуженное первое место в классе.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1693 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2014 - 00:44

Интересная машинка. Но на тот момент еще были косячки... Нестабильность локализации баса (назад не убегало , но иногда размывалось) , некоторый гудеж на мидбасе (но возможно что на ЕММАвском диске этого в помине не будет).
Для меня были ярковаты верха , но общую картину это не портило. Все очень приятно и слушать было интересно.


на ЕММАвском диске и уменя все прилично звучит...А вот если Круга погонять, то есть к чему придраться:(

#1694 OFFLINE   7.28

7.28

    Banned

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2014

Отправлено 19 January 2014 - 00:49

Интересная машинка. Но на тот момент еще были косячки... Нестабильность локализации баса (назад не убегало , но иногда размывалось) , некоторый гудеж на мидбасе (но возможно что на ЕММАвском диске этого в помине не будет).
Для меня были ярковаты верха , но общую картину это не портило. Все очень приятно и слушать было интересно.
Заслуженное первое место в классе.


С басом на sq в частности по локализации все ок, надеюсь про искусственный инфраниз на 3 треке диска АМТ не надо напоминать...?) небольшая нехватка давления была только на мм...;-)
Гудежа на мидбасе, даже некоторого там никогда не было...;)
ВЧ яркие...)))

#1695 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 January 2014 - 09:21

С басом на sq в частности по локализации все ок, надеюсь про искусственный инфраниз на 3 треке диска АМТ не надо напоминать...?)

Тык там удар и синус вначале в центре, а после "наполняет всё переднее пространство" :D Тыловой быть не должно.
Причём за раздутый суббас наказывать надо не меньше, чем за недостаточно слышимый. ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1696 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2014 - 09:53

С басом на sq в частности по локализации все ок, надеюсь про искусственный инфраниз на 3 треке диска АМТ не надо напоминать...?) небольшая нехватка давления была только на мм...;-)
Гудежа на мидбасе, даже некоторого там никогда не было...;)
ВЧ яркие...)))

Я не говорил про гудеж который настоящий гудеж:D И гудит не совсем внизу. 200герц как бы совсем уже не в низу... Ну да ладно... Я так тогда услышал.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1697 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 May 2014 - 16:52

Всем привет! Нужна срочная помощь. Срочно нужно сделать простые фильтра в виде конденсатора в разрыв на верха нужно обрубить частоты до 250Гц- 1к снизу, посоветуйте какой кондер поставить? (какой емкости) точность не особо важна, задача: разгрузить серединки от низких частот.

#1698 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2014 - 17:16

Всем привет! Нужна срочная помощь. Срочно нужно сделать простые фильтра в виде конденсатора в разрыв на верха нужно обрубить частоты до 250Гц- 1к снизу, посоветуйте какой кондер поставить? (какой емкости) точность не особо важна, задача: разгрузить серединки от низких частот.


Ни фигасе! А то что ЁмкОсть того конденя зависит хотябы от супротивления динамика по постоянке и его индуктивности? А то что 250 гэрцув оличаются от 1000 аж в ЧЯТЫРЕ раза??? И соответственнол кондень тоже в четыре раза по ЁмкОсти?

Вингрод, ты по ходу яще от зимней спячки не очнулся?:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1699 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 May 2014 - 17:22

Ни фигасе! А то что ЁмкОсть того конденя зависит хотябы от супротивления динамика по постоянке и его индуктивности? А то что 250 гэрцув оличаются от 1000 аж в ЧЯТЫРЕ раза??? И соответственнол кондень тоже в четыре раза по ЁмкОсти?

Вингрод, ты по ходу яще от зимней спячки не очнулся?:D


Игорь, мне точность не важна - есть дин 4Ом и его нужно разгрузить от низких частот - что б не сгорел нафиг ( и сделать это нужно очень не дорого) "своими силами и бысто" Вот мне и нужно примерную емкость кондея узнать, что б в этот диапазон частот попасть:)
ПС. Полярный кондей подойдет?

#1700 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2014 - 18:01

Игорь, мне точность не важна - есть дин 4Ом и его нужно разгрузить от низких частот - что б не сгорел нафиг ( и сделать это нужно очень не дорого) "своими силами и бысто" Вот мне и нужно примерную емкость кондея узнать, что б в этот диапазон частот попасть:)
ПС. Полярный кондей подойдет?

Полярных два надо. Плюсами наружу или к друг жружке...
Короче 40 мкф если неполярный и по 100 мкф если полярные , но два последовательно.
По напряжению... Не менее 25-50 вольт если неполярный и лучше также на полярные электролиты (там утечки).
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных