Перейти к содержимому


Фотография

Достойная замена солярису.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 OFFLINE   Sander

Sander

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2011

Отправлено 26 May 2013 - 20:41

Хочу сменить свой Солярик. Т.к. наши дороги отвратные, то присматриваю кроссовер. Очень понравился новый Санта Фе. Слышал, читал что, у дилеров сейчас распродажи, подарки, скидки. Кто что, скажет, где искать, куда смотреть? И второй вопрос кто, что думает по машине?

#2 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 26 May 2013 - 21:07

Хочу сменить свой Солярик. Т.к. наши дороги отвратные, то присматриваю кроссовер. Очень понравился новый Санта Фе. Слышал, читал что, у дилеров сейчас распродажи, подарки, скидки. Кто что, скажет, где искать, куда смотреть? И второй вопрос кто, что думает по машине?


Новый в смысле совсем новый или тот который зализаный? Кмк авто не плохое, но 1,5 млн. за корейца....:confused::rolleyes:

Посмотрите на Тоёта Венза или Хайлендер.

#3 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 26 May 2013 - 21:14

Хайлендер хороший аппарат, 1.7руб полный фарш. Но качество салона оставляет желать... Впрочем в корейцах не лучше.
Данных мало, какие требования к авто? ЗЫ моему вкусу и бюджету симпатичен новый рав4, но еще даже не сидел в нем...

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#4 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 26 May 2013 - 21:26

Но качество салона оставляет желать... Впрочем в корейцах не лучше.

да сейчас у всех такая беда
Мечтаю об автомобиле с отделкой как в Ауди и надёжностью как в Тоёте :)

п.с. и ценой как у жигулей )))))

#5 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 26 May 2013 - 22:08

да сейчас у всех такая беда
Мечтаю об автомобиле с отделкой как в Ауди и надёжностью как в Тоёте :)

п.с. и ценой как у жигулей )))))


У многих такая мечта!)))

А если по теме, очень нравится новая Венза!)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#6 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 26 May 2013 - 22:24

да сейчас у всех такая беда
Мечтаю об автомобиле с отделкой как в Ауди и надёжностью как в Тоёте :)

это lexus

#7 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 26 May 2013 - 22:25

да сейчас у всех такая беда
Мечтаю об автомобиле с отделкой как в Ауди и надёжностью как в Тоёте :)

п.с. и ценой как у жигулей )))))


Все бы ничего если так, но и Тоета уже не блещет надежностью... А немцы с ценниками вообще охренели, нормальный пепелац на полном приводе как квартира стоит. Абсурд.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#8 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 26 May 2013 - 22:27

это lexus


Кстати да!) И цена лексуса поприятней, чем у немцев, и понадежнее чем тойота!)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#9 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 May 2013 - 23:07

Т.к. наши дороги отвратные, то присматриваю кроссовер.

Гыгы. Что, за 20 лет во всем мире дороги плохие стали? Маркетинг- гениальная вещь, все покупают то, что им нахрен не нужно...

#10 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 26 May 2013 - 23:26

Гыгы. Что, за 20 лет во всем мире дороги плохие стали? Маркетинг- гениальная вещь, все покупают то, что им нахрен не нужно...


Почему не нужно? Мне вот кроссовер нравится хотя бы тем, что в него тупо удобнее садится, обзор лучше, к тому же клиренс выше, а значит меньше риск оставить бампер на бордюре.
Маркетинг - это когда покупают Тойоту Приус.

Афтору могу только посочувствовать. Если для него в Москве дороги отвратные (а на самом деле они гладкие как зеркало, если сравнивать с регионами), то что с ним будет, окажись он где-нибудь в Сибири.:eek:

#11 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 26 May 2013 - 23:46

Гыгы. Что, за 20 лет во всем мире дороги плохие стали? Маркетинг- гениальная вещь, все покупают то, что им нахрен не нужно...


согласен полностью, кроссоверы сейчас на платформах легковух и с их же моторами 1,6 1,8 2,0-просто дань моде, а топливо жрут несоизмеримо с тем как ездят

#12 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 27 May 2013 - 06:50

На прошлой неделе тестил новую форд кугу. 1.6т 180л.с. 240н.м.
В целом машина понравилась. Думал на 1.6 будет овощ, ан нет. Динамика на уровне. Средний расход составил 14.8л. на необкатанной. Сегодня пойду на тест мазды сх5 или новой crv. Новый рав не расматриваю. Не нравится он мне.

#13 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 07:20

Кстати да!) И цена лексуса поприятней, чем у немцев, и понадежнее чем тойота!)


Интересно:rolleyes:
Давно цены сравнивали? Лексусы уже давно не дешевле немцев и прочих европейцев, про американцев вообще молчу;) И "понадежней чем тойота" тоже заблуждение, так как по факту это одно и то же;).
А высокие цены... Так это не производители, а наше "любимое" правительство, которое заставляет нас платить за то, что у нас машины делать не умеют:mad:
Т.С. Советую обратить внимание на новый Джип Компас:)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#14 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 07:42

[quote name='Nikolaich']это lexus[/QUOTE]
я не считаю, что отделка салона у лексус лучше или равна ауди.
На мой взгляд ауди лучше.
[quote name='Paradigm']Все бы ничего если так, но и Тоета уже не блещет надежностью... А немцы с ценниками вообще охренели, нормальный пепелац на полном приводе как квартира стоит. Абсурд.[/QUOTE]
Это смотря с чем сравнивать. Если с немцами, то ещё как блещет. Особенно двигатели и коробки. Вот только понимаешь это только когда копнёшь по глубже.

[quote name='chip tuning']
Афтору могу только посочувствовать. Если для него в Москве дороги отвратные (а на самом деле они гладкие как зеркало, если сравнивать с регионами), то что с ним будет, окажись он где-нибудь в Сибири.:eek:[/QUOTE]
:D +1

[quote name='Nikolaich']согласен полностью, кроссоверы сейчас на платформах легковух и с их же моторами 1,6 1,8 2,0-просто дань моде, а топливо жрут несоизмеримо с тем как ездят[/QUOTE]
он может быть хоть на платформе от снегохода. Главное, что бы брюхом не скрести на каждой неровности и в каше снежной 4 колеса гребло. А в мск да, джип нахрен не нужен. Да там вообще другая страна, что уж скрывать.
[quote name='Almazeikin']На прошлой неделе тестил новую форд кугу. 1.6т 180л.с. 240н.м.[/QUOTE]очередная турбогазонокосилка с хрен знает каким ресурсом.

[quote name='Almazeikin'] Новый рав не расматриваю. Не нравится он мне.[/QUOTE]надеюсь дизайнера уже уволили, это же надо было такое слепить.

#15 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 May 2013 - 07:42

Интересно:rolleyes:
Давно цены сравнивали? Лексусы уже давно не дешевле немцев и прочих европейцев, про американцев вообще молчу;) И "понадежней чем тойота" тоже заблуждение, так как по факту это одно и то же;).
А высокие цены... Так это не производители, а наше "любимое" правительство, которое заставляет нас платить за то, что у нас машины делать не умеют:mad:
Т.С. Советую обратить внимание на новый Джип Компас:)


правительство не причем. как раз производители назначают заоблачные цены. Кто мешает Тоете поставить цены как в Штатах? Правительство? Нет, только собственная жадность и глупость\стереотипность мышления россиян.

#16 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 07:58

правительство не причем. как раз производители назначают заоблачные цены. Кто мешает Тоете поставить цены как в Штатах? Правительство? Нет, только собственная жадность и глупость\стереотипность мышления россиян.


А кто же тогда растоможку такую ставит?:confused:
Про Тойоту не буду спорить, не знаю сколько она "там", при заводах, стоит, а вот другой интересный факт приведу...
С прошлого года к нам официально поставляется Шевроле Камаро, цена у дилера от 1,9 млн., при том цена в Штатах от 22 тыс. $:eek: И кто виноват, что у машины более 300 сил и выходит гигантская сумма таможенных сборов?;) И таких примеров масса. Понятно, если бы у нас подобное новое чудо стоило в районе 700 т.р., кто бы тогда ездил на Приорах?:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#17 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 May 2013 - 08:19

да забудьте вы правительство и растаможку, поверьте производитель любую лазейку найдет, чтобы обойти пошлины. Не удивлюсь, что Камаро поставляют машинокомплектом и собирают уже здесь.
Камри в Штатах от 18т долл. Учитывая усеченные версии машины для России, намного низкую оплату труда, более низкие налоги и т.д и т.п. себестоимость ее даже дешевле штатовской. Так почему продают втридорога? А все просто, создали стереотип офигенности теперь стригут баранов.
А остальные производители тут в России в добреньких играть тож не будут, пока есть идиоты, надо ими пользоваться, а то вдруг поумнеют:)Корейцы дорожают каждый год, а каждая последующая модель на порядок, и это при том, что издержки на производство снижаются, унификация все больше и больше, маркетинг.

#18 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 27 May 2013 - 08:24

А кто же тогда растоможку такую ставит?:confused:
Про Тойоту не буду спорить, не знаю сколько она "там", при заводах, стоит, а вот другой интересный факт приведу...
С прошлого года к нам официально поставляется Шевроле Камаро, цена у дилера от 1,9 млн., при том цена в Штатах от 22 тыс. $:eek: И кто виноват, что у машины более 300 сил и выходит гигантская сумма таможенных сборов?;) И таких примеров масса. Понятно, если бы у нас подобное новое чудо стоило в районе 700 т.р., кто бы тогда ездил на Приорах?:D


воть: http://www.toyota.com/ СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ ЧУТЬ ЛИ НИ НА ТРЕТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ? :(
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#19 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:25

А все просто, создали стереотип офигенности теперь стригут баранов.

Баран я так понимаю в контексте вашей фразы это любой человек берущий в магазине новую Toyota. Я правильно понял?
А кто тогда человек берущий новую Приору за пол-лимона?
Или может быть приора столько стоит, потому что педики из Тоёты лупят цены?!
Вы правда так считаете или это стёб?:D:D:D:D

#20 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:39

Баран я так понимаю в контексте вашей фразы это любой человек берущий в магазине новую Toyota. Я правильно понял?
А кто тогда человек берущий новую Приору за пол-лимона?
Или может быть приора столько стоит, потому что педики из Тоёты лупят цены?!
Вы правда так считаете или это стёб?:D:D:D:D


:D:D:D Каждому свое!
Некоторые берут Приору, считая главным, что это новый автомобиль, а "наш" еще и проще и дешевле в обслуге.
Я своим знакомым тазоводом, в таком случае, говорю, что лучше старый Автомобиль, чем свежая какашка:D А после того, как я купил новый оригинальный задний фонарь на американца представительского класса за 4500, при том, что на Приору он у нас стоит 5000, многие засунули языки... сами знаете куда:D
Папа имел неосторожность купить новый Авалон... теперь я над ним стебусь: Тойота - мечта идиота!:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных