Перейти к содержимому


Фотография

Достойная замена солярису.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 May 2013 - 08:40

да забудьте вы правительство и растаможку...


Все так и было бы, как бы не конкуренция. При наличии других умников (в лице Мицубы, Форда и тд) не удается беззаботно стричь баранов.
Либо поставим вопрос иначе: а что мешает этим мерзким производителям так же обувать америкосов?
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#22 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:41

П.С. Считать всех тойотоводов баранами конечно не стоит. Я думаю, это просто грамотно зомбированные люди;):D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#23 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 May 2013 - 08:43

П.С. Считать всех тойотоводов баранами конечно не стоит. Я думаю, это просто грамотно зомбированные люди;):D


Грамотно зомбированые - покупатели прора/гранта/калин. Нет ни одной причины покупать такое авто, ан нет - покупают:confused:
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#24 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:44

:D:D:D Каждому свое!
Папа имел неосторожность купить новый Авалон... теперь я над ним стебусь: Тойота - мечта идиота!:D:D:D

какие у вас в сибири нежные отношения между родственниками. Сразу вспоминается фильм "полицейская академия"
Купил экзотику, чо уж теперь расстраиваться. Раньше надо было думать.

#25 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 May 2013 - 08:44

Вы правда так считаете или это стёб?:D:D:D:D

Ну зачем передергивать фразы из пословиц?
Дело в том. что нам россиянам до цивильного авторынка как до Луны, тем и успешно пользуются автопроизводители и Тоета тут не более чем пример.
Я новую Приору в максималке брал за 370. Калина 2 в максе с автоматом заявлена 440. Дорого? Не обосновано? В абсолютных цифрах ДА, но на фоне остальных - в разы дешевле. Маркетологи АвтоВАЗа тож пользуются

#26 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 27 May 2013 - 08:46

воть: http://www.toyota.com/ СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ ЧУТЬ ЛИ НИ НА ТРЕТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ? :(

Дорого там, надо брать в ОАЭ
http://www.toyota.co...iser/#!/Welcome Land Cruiser 2013 $78,555 starting
первый попавшийся в Эмиратах -
http://oae-auto.ru/c...nd-Cruiser-200/ $50900
Можно купить дистанционно, доставка есть. Русский знают. Да, можно торговаться))) особенно хорошо когда одно место в контейнере гуляет)))

#27 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:47

Все так и было бы, как бы не конкуренция. При наличии других умников (в лице Мицубы, Форда и тд) не удается беззаботно стричь баранов.
Либо поставим вопрос иначе: а что мешает этим мерзким производителям так же обувать америкосов?


+100500 Правильная постановка вопроса! Или немцев, англичан?;)
О чем говорить... Ради интереса посчитал растаможку на свой, глубоко поддержанный автос, который даст огромную фору всем нашим новым "новинкам"...
При стоимости в Штатах 10 к$, растаможка выходит еще 42 к$, как?:eek:
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#28 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:47

П.С. Считать всех тойотоводов баранами конечно не стоит. Я думаю, это просто грамотно зомбированные люди;):D

Есть категория людей, которая будет доказывать стоя у берёзы, что листья на ней синие, только потому что им так хочется (утром проснулись с такой мыслью)
Дискутировать с такими людьми не имеет смысла. Уж не говорю, про спорить ;)

Дорого? Не обосновано? В абсолютных цифрах ДА, но на фоне остальных - в разы дешевле. Маркетологи АвтоВАЗа тож пользуются

туда же :D:D:D

#29 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:48

какие у вас в сибири нежные отношения между родственниками. Сразу вспоминается фильм "полицейская академия"
Купил экзотику, чо уж теперь расстраиваться. Раньше надо было думать.


А в чем экзотика? Там кроме кузова и салона все от Камри, на это и повелся;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#30 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:50

А в чем экзотика? Там кроме кузова и салона все от Камри, на это и повелся;)


;);););););););)

#31 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 May 2013 - 08:51

Все так и было бы, как бы не конкуренция. При наличии других умников (в лице Мицубы, Форда и тд) не удается беззаботно стричь баранов.

Всё бы так, если бы не было настолько печально. Конкуренции в автосреде в России нет и похоже еще долго не будет.

Либо поставим вопрос иначе: а что мешает этим мерзким производителям так же обувать америкосов?

Давно сложившийся рынок, понимание потребителями своих потребностей и финансовых возможностей. ТАМ никто цента не заплатит необоснованно.

.. Я думаю, это просто грамотно зомбированные люди;):D

да. и не только они

#32 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 27 May 2013 - 08:54

Маржа салона примерно 14-15 процентов от стоимости нового авто. Исходя из
Этого нужно строить свою тактику при обсуждении цены с манагером. Я беру нахрапом: типа есть ровно 1,5 ляма - хочу вот эту, котора стоит 1,65. Не можешь сделать? - нах пошел, в другой салон поеду. И время желательно выбрать - конец квартала, когда у всех план горит - они тогда посговорчивее. Удачи!

#33 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 May 2013 - 09:00

Маржа салона примерно 14-15 процентов от стоимости нового авто...


вот. лишний пример необоснованности цен и дикости нашего рынка. При такой марже ТАМ уже бы налоговая полиция выемку проводила бы за отмывание или антимонопольным налогом бы обложили. Там нормально маржи продавца 4-7%%, к бОльшим цифрам появляются вопросы.

#34 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 09:02

Маржа салона примерно 14-15 процентов от стоимости нового авто. Исходя из
Этого нужно строить свою тактику при обсуждении цены с манагером. Я беру нахрапом: типа есть ровно 1,5 ляма - хочу вот эту, котора стоит 1,65. Не можешь сделать? - нах пошел, в другой салон поеду. И время желательно выбрать - конец квартала, когда у всех план горит - они тогда посговорчивее. Удачи!

Кстати, вполне себе деловой подход. Я сам всегда так делаю :)
Сколько автомобилей вы смогли купить таким образом?

#35 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 27 May 2013 - 09:38

Интересно:rolleyes:
Давно цены сравнивали? Лексусы уже давно не дешевле немцев и прочих европейцев, про американцев вообще молчу;) И "понадежней чем тойота" тоже заблуждение, так как по факту это одно и то же;).
А высокие цены... Так это не производители, а наше "любимое" правительство, которое заставляет нас платить за то, что у нас машины делать не умеют:mad:
Т.С. Советую обратить внимание на новый Джип Компас:)


Ну допустим сравнивать новый ГС и 5 бмв!) Посмотрите на базовую комплектацию лексуса и бмв, и на их цену?!) Сколько стоит обслуга лексуса и сколько бмв!?)
Могу на личном примере сказать, была в доме 7 бмв 2012 года, коробку поменяли спустя 30000 км!) У брата х6, заправился и поехал из Пятигорска в Ессентуки (20км), и как думаете заезжает в город и на тебе машина встала в аварийку и пинзец!) Пока не нашли эвакуатор, который поднимает за 4 колеса, машину не сдвинуть!) Сгорела приблуда, не самая важная при работе авто, стоит она у официалов 150т.р, нашли за 80 в МСК!) Забыл сказать машина 2010 года!)
Хотя против бмв ничего не имею, с детства люблю эту марку!) И если будет возможность обзавестись машиной для души- это будет бмв!) Потому что для звука они не самые "лучшие"!)
Хотя и от лексуса ушли!) Уж больно они шумные и скрипучие стали, пример тот же новый ГС!)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#36 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 09:51

Ну допустим сравнивать новый ГС и 5 бмв!) Посмотрите на базовую комплектацию лексуса и бмв, и на их цену?!) Сколько стоит обслуга лексуса и сколько бмв!?)
Могу на личном примере сказать, была в доме 7 бмв 2012 года, коробку поменяли спустя 30000 км!) У брата х6, заправился и поехал из Пятигорска в Ессентуки (20км), и как думаете заезжает в город и на тебе машина встала в аварийку и пинзец!) Пока не нашли эвакуатор, который поднимает за 4 колеса, машину не сдвинуть!) Сгорела приблуда, не самая важная при работе авто, стоит она у официалов 150т.р, нашли за 80 в МСК!) Забыл сказать машина 2010 года!)
Хотя против бмв ничего не имею, с детства люблю эту марку!) И если будет возможность обзавестись машиной для души- это будет бмв!) Потому что для звука они не самые "лучшие"!)
Хотя и от лексуса ушли!) Уж больно они шумные и скрипучие стали, пример тот же новый ГС!)


Да уж, к сожалению, практически у всех новых авто косяков хватает, а нынче еще и брак не редкость:(
По цене... Все относительно, где-то в "+", где-то в "-", но в целом, Лексус уже давно ворвался в тройку немецких лидеров в плане цены;) У нас, к примеру, сейчас в официальном салоне стоит РХ350 за 3,2 млн, в комплектации ничего не поражает, то время как новые Х5 и Ку7 у наших дилеров от 2,8 млн.;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#37 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 27 May 2013 - 11:16

Кстати, вполне себе деловой подход. Я сам всегда так делаю :)
Сколько автомобилей вы смогли купить таким образом?


4
последним был текущий гольф, который по каталогу стоил 738, но был куплен ровно за 650

#38 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 11:19

4
последним был текущий гольф, который по каталогу стоил 738, но был куплен ровно за 650


Особенно хорошо это покупать к концу второго квартала. Вот уж когда скидки на предыдущий год сыпятся как из рога изобилия. А уж если этот момент случайно совпадает с моментом начала продаж нового поколения :rolleyes:...

#39 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 27 May 2013 - 11:25

Особенно хорошо это покупать к концу второго квартала. Вот уж когда скидки на предыдущий год сыпятся как из рога изобилия. А уж если этот момент случайно совпадает с моментом начала продаж нового поколения :rolleyes:...


конечно!
цену, которую салон предлагает во время всех этих распродаж и смен поколений, он может предложить и в обычное время, надо только попросить :)

#40 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:26

да забудьте вы правительство и растаможку, поверьте производитель любую лазейку найдет, чтобы обойти пошлины.

Скажите, в чем смысл защищать тех, кто действительно занялся введением скрытых налогов? серьезно... Если не верите, то сам попробуйте пройти таможню с машиной или с машинокомплектом, попробовать не заплатить НДС....
Учитывая объем бизнеса, часто уходить в серые схемы становиться просто не выгодно - цена потери выше чем выиграешь....

Не удивлюсь, что Камаро поставляют машинокомплектом и собирают уже здесь.

не поставляют

более низкие налоги и т.д и т.п. себестоимость ее даже дешевле штатовской.

Мы точно про одну страну говорим? :D
Если уйти от машин, то в Англии выгоднее заказывать производство электронной аппаратуры чем в РФ... Если честно у нас все считать (на уровне поборов с бизнеса), то картинка совсем другая по себестоимости производства... про кредиты с реально отрицательной ставкой (с учетом инфляции) там я вообще молчу...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных