Перейти к содержимому


Фотография

Достойная замена солярису.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:28

Папа имел неосторожность купить новый Авалон... теперь я над ним стебусь: Тойота - мечта идиота!:D:D:D

:D:D:D:D

Ради интереса посчитал растаможку на свой, глубоко поддержанный автос, который даст огромную фору всем нашим новым "новинкам"...
При стоимости в Штатах 10 к$, растаможка выходит еще 42 к$, как?:eek:

вот и я про это же, достаточно посчитать сколько в бюджет уходит.... хотя с другой стороны я теперь понимаю что я хороший налогоплательщик:D:D:D:D только кошельку от этого не легче:(:(:( А если еще авто попадает под новый закон про двойной/тройной налог на авто - то еще и каждый год платить... надо машинку на Кавказе в дотационной республике регистрировать - нам транспортный налог раз на порядок меньше :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#42 OFFLINE   jeka_858

jeka_858

    Опытный участник

    • Откуда: Калининград
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 27 May 2013 - 11:31

Ну допустим сравнивать новый ГС и 5 бмв!) Посмотрите на базовую комплектацию лексуса и бмв, и на их цену?!) Сколько стоит обслуга лексуса и сколько бмв!?)
Могу на личном примере сказать, была в доме 7 бмв 2012 года, коробку поменяли спустя 30000 км!) У брата х6, заправился и поехал из Пятигорска в Ессентуки (20км), и как думаете заезжает в город и на тебе машина встала в аварийку и пинзец!) Пока не нашли эвакуатор, который поднимает за 4 колеса, машину не сдвинуть!) Сгорела приблуда, не самая важная при работе авто, стоит она у официалов 150т.р, нашли за 80 в МСК!) Забыл сказать машина 2010 года!)
Хотя против бмв ничего не имею, с детства люблю эту марку!) И если будет возможность обзавестись машиной для души- это будет бмв!) Потому что для звука они не самые "лучшие"!)
Хотя и от лексуса ушли!) Уж больно они шумные и скрипучие стали, пример тот же новый ГС!)


БМВ - бери мучайся вкладывай
У самого БМВ е70 пробег 90000 не давно заменил головку целиком, это уже восьмая БМВ.
Если продам опять возьму БМВ :)
У знакомого ниссан патрол 2011г. - заменил двигатель, пробег 40000-45000км

#43 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:36

Я беру нахрапом: типа есть ровно 1,5 ляма - хочу вот эту, котора стоит 1,65. Не можешь сделать? - нах пошел, в другой салон поеду. И время желательно выбрать - конец квартала, когда у всех план горит - они тогда посговорчивее. Удачи!

Я давно так покупаю, просто говорю давайте не будем наше время терять, я хочу 15% скидку, на 10 соглашусь сразу, дальше уже по глазам видно что делать....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#44 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 27 May 2013 - 11:37

БМВ - бери мучайся вкладывай
У самого БМВ е70 пробег 90000 не давно заменил головку целиком, это уже восьмая БМВ.
Если продам опять возьму БМВ :)
У знакомого ниссан патрол 2011г. - заменил двигатель, пробег 40000-45000км


Я помню по "молодости" моей, была у нас бмв 535 е34! Так вот есть мечта у меня, купить такую машину и сделать ее под себя! Она просто чумовая! Стояла как-то два года она во дворе, на машине сантиметр пыли, в салоне чистота! Тойота авенсис стояла 3 месяца, снаружи пыли много, а в салоне еще больше!!!
Будет возможность, обязательно мечта воплотится в жизнь!
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#45 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:40

вот. лишний пример необоснованности цен и дикости нашего рынка. При такой марже ТАМ уже бы налоговая полиция выемку проводила бы за отмывание или антимонопольным налогом бы обложили.

ЭТО РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА от которой даются скидки, и если кто-то не знает - то это его личная проблема, теперь дальше.... попробуйте не полениться и просто посчитать сколько реально у вас будет прибыль с такого салона в НАШИХ реальных условиях ведения бизнеса?

ТАМ рекомендованная цена это та, с которой дисти может получить 40-60% скидки, заплатить налоги, кредиты, зарплату, страховки, маркетинговые мероприятия и давать скидки например при покупке в день рождения... И никаких налоговых выемок нету :D:D:D:D Это наше изобретения чтобы отнять бизнес или обуть владельца:p

Там нормально маржи продавца 4-7%%, к бОльшим цифрам появляются вопросы.

Это из газет? Или у Вас собственный бизнес был? Только честно откуда Вы эти цифры взяли...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#46 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:43

Уж больно они шумные и скрипучие стали, пример тот же новый ГС!)

стал замечать, что модели с дизелем изначально менее шумные, похоже производитель вынужден решать трескучесть тракторов :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#47 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 May 2013 - 11:45

Особенно хорошо это покупать к концу второго квартала. Вот уж когда скидки на предыдущий год сыпятся как из рога изобилия. А уж если этот момент случайно совпадает с моментом начала продаж нового поколения :rolleyes:...

но это с другой стороны и уменьшают стоимость продажи авто на вторичке... Для определенной части покупателей ликвидность авто очень важный момент выбора...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#48 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 11:58

но это с другой стороны и уменьшают стоимость продажи авто на вторичке... Для определенной части покупателей ликвидность авто очень важный момент выбора...


Безусловно. Так выгодно покупать только если авто будет эксплуатироваться хотя бы 4-5 лет. В противном случае покупаетель е...ёт мозг про год, про зимы таёжные - и это в Краснодаре :D
Хотя некоторые соглашаются, что отсчтё надо вести с даты покупки.

Думаю дисконт всё равно делает своё грязное дело.

Помнится в далёком 2009 году, в Краснодаре в разгар последствий кризиса а/с "Тринити", при покупке Jagaur XF, x-type заворачивали бесплатно. Комплектация первого и второго автомобиля при этом умалчивалась)))))

#49 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 May 2013 - 12:05

конечно!
цену, которую салон предлагает во время всех этих распродаж и смен поколений, он может предложить и в обычное время, надо только попросить :)

Может. Только тогда он на ней ничего не заработает.
А на бюджетных авто маржа салона может быть и 10%...

#50 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 May 2013 - 12:16

Кстати, по поводу "дикости" нашего рынка.
А рынок-то "встал". Б.у. машину уже никого не заставишь купить, все новую хотят. Лафа с покупкой новой и продажей ее через пять лет за полцены летит к черту - мы стремительно движемся к насыщеным рынкам, где старье ничего не стоит...

#51 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 12:20

Безусловно. Так выгодно покупать только если авто будет эксплуатироваться хотя бы 4-5 лет.

В том-то и дело! С каждым годом машины становятся все дороже и все хуже...
Новые, если не сразу, то через год-другой начинают высасывать денежки не хуже пылесоса. С "гарантией" у нас уже давно все понятно - дополнительное разрушение мозга:D И даже если покупать "бюджетные" модели, потом обнаруживается совсем не бюджетные ценники на запчасти, производитель все равно берет свое;)
Многие ностальгируют по прежним БМВ, Мерседесам... тогда это были действительно Автомобили. Вот и я пришел к тому, что для себя лучше брать поддержанную машину из века 20-го. Довести ее один раз до идеального состояния, сразу заточить под свои вкусы и ездить-радоваться, зная, что при нормальном уходе прослужит она не один десяток лет, да и без боязни потерять в цене при перепродаже за год - другой:)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#52 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 12:30

Кстати, по поводу "дикости" нашего рынка.
А рынок-то "встал". Б.у. машину уже никого не заставишь купить, все новую хотят. Лафа с покупкой новой и продажей ее через пять лет за полцены летит к черту - мы стремительно движемся к насыщеным рынкам, где старье ничего не стоит...


Да ладно:D
Посмотрите тот же немецкий Ибэй;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#53 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 27 May 2013 - 12:33

В том-то и дело! С каждым годом машины становятся все дороже и все хуже...
Новые, если не сразу, то через год-другой начинают высасывать денежки не хуже пылесоса. С "гарантией" у нас уже давно все понятно - дополнительное разрушение мозга:D И даже если покупать "бюджетные" модели, потом обнаруживается совсем не бюджетные ценники на запчасти, производитель все равно берет свое;)
Многие ностальгируют по прежним БМВ, Мерседесам... тогда это были действительно Автомобили. Вот и я пришел к тому, что для себя лучше брать поддержанную машину из века 20-го. Довести ее один раз до идеального состояния, сразу заточить под свои вкусы и ездить-радоваться, зная, что при нормальном уходе прослужит она не один десяток лет, да и без боязни потерять в цене при перепродаже за год - другой:)


скорее бы рынок вторичных авто стал как в европе или штатах)))) ну их нах тогда новые с салонов!))))) какая разница в бу или в новую вкладывать?! ))):D
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#54 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 12:36

Кстати, по поводу "дикости" нашего рынка.
А рынок-то "встал". Б.у. машину уже никого не заставишь купить, все новую хотят. Лафа с покупкой новой и продажей ее через пять лет за полцены летит к черту - мы стремительно движемся к насыщеным рынкам, где старье ничего не стоит...


Вовсе нет. Стало тяжелей продать ведрище за среднерыночную цену. А хорошие авто как брали, так и берут. И будут брать.

#55 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 May 2013 - 12:36

Да ладно:D
Посмотрите тот же немецкий Ибэй;)

Я сказал "
движемся", а не "пришли".

#56 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 12:51

Я сказал "
движемся", а не "пришли".


Вы о чем?:confused:
Я указал на немецкий Ибэй, так как не согласен с Вами, что старье ничего не стоит;)
Посмотрите сами... тот же 124-й МБ года 1995-го, в хорошем состоянии, стоит никак не меньше того же 211-го года 2005, в таком же состоянии;) А теперь вопрос: как, по-вашему, с годами будет меняться цена тех меринов, что производятся сейчас?:) А я скажу: вот такие "высокотехнологичные" и капризные "древности" обесценятся гораздо круче. И если кому-нибудь и будут нужны, то только если в "то" время "автомобили" будут уже делаться из переработанных разовых стаканчиков:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#57 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 May 2013 - 13:10

Вы о чем?:confused:
Я указал на немецкий Ибэй, так как не согласен с Вами, что старье ничего не стоит;)
Посмотрите сами... тот же 124-й МБ года 1995-го, в хорошем состоянии, стоит никак не меньше того же 211-го года 2005, в таком же состоянии;) А теперь вопрос: как, по-вашему, с годами будет меняться цена тех меринов, что производятся сейчас?:) А я скажу: вот такие "высокотехнологичные" и капризные "древности" обесценятся гораздо круче. И если кому-нибудь и будут нужны, то только если в "то" время "автомобили" будут уже делаться из переработанных разовых стаканчиков:D

кстати как вы относитесь к Тоёте сделанной именно для рынка США, не имеющих европейских аналогов???

#58 OFFLINE   Maniachello

Maniachello

    Опытный участник

    • Откуда: Таганрог, Россия
  • житель Блюза
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 15.03.2010

Отправлено 27 May 2013 - 13:10

Хочу сменить свой Солярик. Т.к. наши дороги отвратные, то присматриваю кроссовер. Очень понравился новый Санта Фе. Слышал, читал что, у дилеров сейчас распродажи, подарки, скидки. Кто что, скажет, где искать, куда смотреть? И второй вопрос кто, что думает по машине?


я по теме ТС!!! ;)
самый действенный и верный способ выбора - проехаться по автосалонам и "попробовать" каждую машынку!

ПС.в прошлом году выбирали другу машинку, целый день катались по автосалонам Ростова, мне больше всего понравился Киа Соренто (максималка 1450т.р.) - присел в машину и почувстовал - МОЁ! посадка, обзор - лучшие, отделка на высоте. В кроссоверах Хёндаях отделка не понравилась, посадка вообще не айс - при росте 184 ноги руль цепляли, сиденье регулировал - бесполезно.

#59 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 May 2013 - 13:15

Вы о чем?:confused:
Я указал на немецкий Ибэй, так как не согласен с Вами, что старье ничего не стоит;)
Посмотрите сами... тот же 124-й МБ года 1995-го, в хорошем состоянии, стоит никак не меньше того же 211-го года 2005, в таком же состоянии;) А теперь вопрос: как, по-вашему, с годами будет меняться цена тех меринов, что производятся сейчас?:) А я скажу: вот такие "высокотехнологичные" и капризные "древности" обесценятся гораздо круче. И если кому-нибудь и будут нужны, то только если в "то" время "автомобили" будут уже делаться из переработанных разовых стаканчиков:D

Ну, S-klasse ни разу не показатель. В булочную на нем не поедешь. :o
В любом случае, конкретно в Германии щас действует еще и экологический налог - на выброс СО, и он ужесточается каждый год - так что с учетом его могут быть разные чудеса.

#60 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 May 2013 - 13:17

кстати как вы относитесь к Тоёте сделанной именно для рынка США, не имеющих европейских аналогов???


Тойота - она и в Африке Тойота:D
Понятно, что для каждого рынка есть свои особенности, но в целом ничего особенного, как всегда - средненькие машинки без каких-либо плюсов и изюминок, по крайней мере, для меня.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных