Перейти к содержимому


Фотография

Хорошая новость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 June 2013 - 07:57

Я готов покупать лицензию если мне покажут калкуляцию расчета себестоимости. Пока даже на домофон не смогли показать калкуляцию, хотя обещали (кто устанавливал). Да и много ли идет с диска исполнителю пусть тоже не жмотятся и расскажут честно. Пусть начнут с себя, как было сказано выше.

#22 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 07:57

Ну вообще прикол, конская аппаратура, выбирают всем форумом часы, смартфон и тд.:D

А купить чужой труд, денег нет, лучше сворую и куплю новую побрякушку;)

Ну вот я покупаю игры для PS3 ценники растут, а игровое время уменьшается, вопрос за что платим?
Или вот новый альбом DM на фига мне его покупать если возможно он мне вообще не понравится?? А так скачал послушал и понял, что оно мне не надо.
Или расскажите где можно сейчас купить на лицензии фильм "Подранки" (СССР) или "Соломенные Псы" ?? А то то ни где, а на торренте он есть.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#23 OFFLINE   MOST

MOST

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 23.09.2009

Отправлено 02 June 2013 - 08:06

...
Каждый должен получать по заслугам,....


Согласен с этим.
Я покупал лицензию на небольшие программки (1000-2000р) имея их у себя пиратские на диске, но был очень доволен ими и платил только для поддержки разработчика и получения безпроблемных обновлений в течении определённого времени...
Но покупать дорогие продукты - жадничаю :D Порой не настолько они хороши, сколько за них просят!

#24 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 02 June 2013 - 08:15

Ну вот я покупаю игры для PS3 ценники растут, а игровое время уменьшается, вопрос за что платим?

И...? Все очень просто, не нужно не покупай.

Или вот новый альбом DM на фига мне его покупать если возможно он мне вообще не понравится?? А так скачал послушал и понял, что оно мне не надо.

Разных рекламных привью много,.......
Но не смешите тем что я получу бесплатно, а потом обязательно заплачу.:)

Или расскажите где можно сейчас купить на лицензии фильм "Подранки" (СССР) или "Соломенные Псы" ?? А то то ни где, а на торренте он есть.

У правообладателя, а он решит сам дать Вам бесплатно или денег попросить.

#25 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 09:06

1. И...? Все очень просто, не нужно не покупай.
2. Разных рекламных привью много,.......
Но не смешите тем что я получу бесплатно, а потом обязательно заплачу.:)
3. У правообладателя, а он решит сам дать Вам бесплатно или денег попросить.


1. Это к тому, что правообладетелю чихать на потребителя.
2. Где вы видели превью всего альбома? И я всегда покупаю то что мне понравилось.
3. Вы мне предлагает в Госкино обращаться? И они кинутся в архивы и смонтируют мне фильма на DVD? Вот тут уже смешно.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#26 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 09:15

Ну вот я покупаю игры для PS3 ценники растут, а игровое время уменьшается, вопрос за что платим?
Или вот новый альбом DM на фига мне его покупать если возможно он мне вообще не понравится?? А так скачал послушал и понял, что оно мне не надо.


По ПС3... В том то и дело, что ценники растут, а вложения в те же игры уменьшаются из-за пиратства. Производитель должен, как минимум, окупать свой продукт (конечно удачный и востребованный) и получать некоторую прибыль, а с каждым днем всяких "торрентов" становится все больше, добросовестных покупателей все меньше... Думаю, дальше связь понятна;)
По музыке... Не знаю как в ваших краях, но у нас, в магазинах где продают настоящие лицензионные диски, всегда можно сперва послушать;)
Обычно прихожу в магазин, выбираю с пяток дисков и бегло слушаю. Этого достаточно, чтобы понять нужно это мне или нет. Как правило, из пяти в итоге покупаю 2-3. И продаваны относятся очень хорошо, и диски распаковывают без проблем, если таких еще не было распечатанных:)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#27 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 09:27

По ПС3... В том то и дело, что ценники растут, а вложения в те же игры уменьшаются из-за пиратства. Производитель должен, как минимум, окупать свой продукт (конечно удачный и востребованный) и получать некоторую прибыль, а с каждым днем всяких "торрентов" становится все больше, добросовестных покупателей все меньше... Думаю, дальше связь понятна;)
По музыке... Не знаю как в ваших краях, но у нас, в магазинах где продают настоящие лицензионные диски, всегда можно сперва послушать;)
Обычно прихожу в магазин, выбираю с пяток дисков и бегло слушаю. Этого достаточно, чтобы понять нужно это мне или нет. Как правило, из пяти в итоге покупаю 2-3. И продаваны относятся очень хорошо, и диски распаковывают без проблем, если таких еще не было распечатанных:)

95% юзающих пиратский контент это владельцы иксбоксеров и писи, с плойкой иначе дело обстоит.
Бегло слушать не могу, так как порой с третьего прослушивания вставляет.
Хоббит не ожиданное путешествие не успел посмотреть, скачал в торренте посмотрел, понял что интересно, теперь куплю как только выйдет на блюрей для детей.
И вот еще свежий пример, давно хотел прочесть Карамзина "История государства Российского" скачал epub и прочел, так как книги люблю в тактильном варианте захотел купить подарочное издание....в итоге цена в Москве на него колебалась от 12 до 15т.р. и не было в продаже вот например http://www.bgshop.ru...aspx?id=9307421 В итоге с оказией купил в Питере http://www.bookvoed.ru/book?id=555196 и какой лицензией оправдать разницу в цене?

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#28 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 June 2013 - 09:34

Лиц. CD - хлам, покупаю только фирмУ (отслушав несколько), прежде - альбом с трекера в *овнокачестве.
Винда и весь софт - халява. Viva Рirates !!! Изображение

#29 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 09:35

95% юзающих пиратский контент это владельцы иксбоксеров и писи, с плойкой иначе дело обстоит.
Бегло слушать не могу, так как порой с третьего прослушивания вставляет.
Хоббит не ожиданное путешествие не успел посмотреть, скачал в торренте посмотрел, понял что интересно, теперь куплю как только выйдет на блюрей для детей.


Да ладно:D Про ПС понятно - это основная масса, а вот Хбокс "прошивают" далеко не все и я в том числе:) По Соньке тоже самое и ее "прошивка" уже давненько не редкость;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#30 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 02 June 2013 - 10:47

И вот еще свежий пример, давно хотел прочесть Карамзина "История государства Российского" скачал epub и прочел, так как книги люблю в тактильном варианте захотел купить подарочное издание....в итоге цена в Москве на него колебалась от 12 до 15т.р. и не было в продаже вот например http://www.bgshop.ru...aspx?id=9307421 В итоге с оказией купил в Питере http://www.bookvoed.ru/book?id=555196 и какой лицензией оправдать разницу в цене?


Не в кассу.:)

Вот например, Вы как потребитель, ищете необходимы продукт. Нашли и не важно где и как (платно, бесплатно).

Далее решаете поделится с остальными и не важно платно или бесплатно. И вот именно тут вы попадаете под незаконное распространение если
- нет лицензии
- правообладатель захочет Вас наказать.


Оцифровали, разместили уже книги в сети?

#31 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 10:51

Не в кассу.:)
Оцифровали, разместили уже книги в сети?

Текс давно размещен и доступен добродетелями.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#32 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 02 June 2013 - 10:53

Текс давно размещен и доступен добродетелями.


И только это останавливает?

#33 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 02 June 2013 - 11:09

По ПС3... В том то и дело, что ценники растут, а вложения в те же игры уменьшаются из-за пиратства. Производитель должен, как минимум, окупать свой продукт (конечно удачный и востребованный) и получать некоторую прибыль,


с играми давно найден другой выход, даже два:
1) постоянный онлайн, игра зависима от сервера, игру можно скачать бесплатно, деньги стоит не сама игра, а ключ доступа, который запиратить невозможно.
2) условно-бесплатные игры (free-to-play). то же самое, скачиваешь бесплатно, играешь бесплатно, до тех пор, пока не поймешь, что дальше как-то медленно идет прокачка и развитие, вот тогда и решаешь - бросить игру или заплатить. если игра хорошая, люди платят. и платят гораздо больше, чем за диск в магазине. собсно такой тип игр заставляет производителей "вылизывать" игры и делать максимальный упор на качество. за отстой никто платить не будет.

провернуть такое с музыкой или кино - пожалуй, нереально.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#34 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 02 June 2013 - 11:18

...
Качая-вы не знаете-чужое это или нет...


это как - в смысле, уже не различаете, где свое, а где чужое?

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#35 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 11:21

Я готов покупать лицензию если мне покажут калкуляцию расчета себестоимости. Пока даже на домофон не смогли показать калкуляцию, хотя обещали (кто устанавливал). Да и много ли идет с диска исполнителю пусть тоже не жмотятся и расскажут честно. Пусть начнут с себя, как было сказано выше.


Вот и я о том же. Пока не будет поиемлимой цены, все будут скачивать, а этим законом цена вырастит еще выше.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#36 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 11:42

И только это останавливает?

Останавливает от чего?

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#37 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 02 June 2013 - 11:56

Останавливает от чего?


Оцифровать и разместить в сети.

#38 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 12:49

Оцифровать и разместить в сети.

Именно Карамзина в лом 4 книги 12 томов :D

В покупке лицензированных продуктов должен быть разумный подход... вот сейчас на двух ноутах домашних стоят W8 купленные в акционный период за 1100р. покупать предыдущую W7 за лихие 6т.р. не было желания

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#39 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 13:05

Вот Вам тоже пример, Nero 12 platinum стоил 5500 рублей, а через месяц после покупке пришло письмо что можно приобрести за 1299 рублей. Вот так. Как только выходит релиз на блюшке, стоимость заоблачная, и через месяц-два падает на 70-80%, а что изменилось?
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#40 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 02 June 2013 - 13:08

Именно Карамзина в лом 4 книги 12 томов :D

Вот когда оцифруете не выкладывайте с юридического IP-адреса, можете попасть на 50т.р., c частного благотворительность дешевле 3т.р.:D

В покупке лицензированных продуктов должен быть разумный подход... вот сейчас на двух ноутах домашних стоят W8 купленные в акционный период за 1100р. покупать предыдущую W7 за лихие 6т.р. не было желания


Тут не вопрос, что за сколько покупать. Рынок и нормальные, законые отношения сам урегулирует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных